Форум Кино Утомленные солнцем. Предстояние
lila [28 марта 2010]
Вот это фильм! Михалков умеет снимать Уверенна что фильм всю душу на изнанку выкрутит, в хорошем смысле Очень жду...
Alex [7 апреля 2010]
И я жду.. Очень... )
Солнце [21 апреля 2010]
Я думаю это классика нашего времени.
Ice [22 апреля 2010]
одни актёры чего стоят...
Anna [22 апреля 2010]
Обязательно пойдем всей семьей. Но почему столь ожидаемый фильм демонстрируется только в одном кинотеатре?
Nastik [23 апреля 2010]
Друзья! Всегда, перед тем как пойти в кинотеатр, звоните на автоответчик и слушайте какие фильмы на самом деле демонстрируются в кинотеатре, потому как информация на сайте не всегда соответствует действительности. В данном случае фильм "Утомленные солнцем! " демонстрируется в Золотом Дюке и Москве
Сергей [23 апреля 2010]
Ожидал от Михалкова шедавра, но получил кучу разочераваний. Фильм тупо не очем, такое очущение что собрав в кучу весь актерский бомонд, он просто раздал им роли чтоб никого не обидеть и себя попиарить. Особено убила концовка фильма-мерзость после которой перестаю уважать Михалкова. Вывод: Шедевра вы не увидите! Тупо потраченое время (т. к. фильм идет более 3 ч) и деньги.
Солнце [23 апреля 2010]
Думаю, то что сделал Михалков, это война, о которой рассказано нынешнему поколению на понятом языке, с эффектами с правдой и тд Он как-будто кричит : представте себя на месте этих людей, почувствуйте, переживите с ними то, что было для них реальностью, а не изображением на экране! Посмотрев фильм продолжаю считать Михалкова класссиком нашего времени
Солнце [23 апреля 2010]
И считаю так же очень новаторским ходом то, что элитные, авторитетные актёры, которые казалось бы должны жить в фильме до конца, тупо и быстро погибают на первых минутах фильма, и понимаешь, что всё... их нет, как не стало когда-то для кого-то любимых и родных людей...
Вика [25 апреля 2010]
Почитала выше отзывы и не могу понять - Солнце, Вы вообще фильм смотрели??? О какой гибели авторитетных актеров на первых минутах фильма Вы вообще говорите??? Зря попкорн продают - люди много жуют и мало слушают и видят. Сергей, а Вы о какой мерзости в конце говорите? Вообщем так, мой вывод такой - кому понравился "Адмирал" - тот будет в восторге и от этого фильма. Это, можно сказать, один жанр. Фильм морально тяжелый, но правдивый - поклон г-ну Михалкову.
Солнце [25 апреля 2010]
Жевала Вика ты свой попкорн или вчера родилась, раз не знаешь таких атёров, как Золотухин игравший капитана баржи красного креста, Алексея Петренко -бухгалтера перевозившего через мост деньги, которые погибли в самом начале чем вызвали у меня лично шок! Что, блин за люди такие?!!! Вместо тго что б нормально обсудить- оскорбляют развешивают свои замечания каждому! Ты кто такая вообще? Посмотри фильм потом пообщаемся. Или скачала в паршивом качестве-посотрела дома (без попкорна, а так хотелось, да?), что даже лиц актёров не рассмотрела?
Солнце [25 апреля 2010]
Сравнила с Адмиралом... м-да... Зря я свой отзыв наверно написала, человек в этом деле совершенно не компетентен...
tamerlan_d [25 апреля 2010]
При всем уважении к творчеству Михалкова, фильм невыносимый - его нельзя смотреть в выходные т. к. настроение на отдых будет испорчено! Тема войны безусловно важная и подвиги наших дедов забыть нельзя, но 3 часа крупным планом показывать как человека на гусеницы танка наматывает - это уже перебор или шиза! Это все равно что снять фильм о Чернобыльской аварии и весь фильм посвятить подробным съемкам медленного умирания онкобольных, пострадавших на ЧАЭС! Утомленные солнцем 1 часть действительно супер! 2 часть - потратил время и деньги зря! 3 часть смотреть не буду!
Юлия [26 апреля 2010]
Фильм- отстой! Если он имеет документальную основу, как заявлял Михалков, откуда столько бреда, с чего это немцы вдруг начали бомбить лагерь, вместо стратегически важных объектов - ж/д, аэродромов, и т. д., и как можно было ухандокать столько танков с лопаткой в руках, прикрываясь кроватными спинками, и почему дочь врага народа работает пионервожатой, и кто- нибудь хотя бы пробовал плюнуть из летящего на скорости 400 км/час самолета! ? И как всегда -Никита Сергеевич- герой, молодец и ваще мужик!!! Жаль потраченное время и деньги. Лучше посмотреть "В бой идут одни старики".
Артур [26 апреля 2010]
Ребята, коротко говоря г-н Михалков напрасно потратил те 33 миллиона евро, о которых постоянно трубит реклама сего, так называемого произведения. Я очень любил все предыдущие фильмы Михалкова и тем больше разочарование от этого фильма, который по сути является набором отдельных эпизодов, иногда, правда, снятых с чувством и мастерством. В общем, фильм вполне можно посмотреть на DVD - с третьей частью я именно таким образом и поступлю. Как ни грустно, но шедевр, увы, не получился. Получилась коммерческая поделка с набором великолепных актеров. Меньшиков, кстати, не впечатляет, очень понравился Женя Миронов.
i_s_cream [26 апреля 2010]
Артур, +1. Ничего нового. Ничего грандиозного, кроме актеров. На голый зад, высунутый из истребителя, смотрела с прищуренными глазами и жутким разочарованием в том, что такое мог снять Михалков.
ПочемучМэн [26 апреля 2010]
Я, со своей искаженной извращенностью, не понял зачем столько в фильме жестокости. Все мы знаем, помним, любим и чтим. Все понятно что люди умирали... Короче, даже говорить не хочется. Ушел раньше.
Марго [27 апреля 2010]
Сегодня была на этом фильме. Лично мне-очень понравился. Именно очень.
Марго [27 апреля 2010]
И к стати.. Юлия.. вы видимо совсем невнимательно смотрели фильм... То, что вы хотели привести в пример "недокументальности" фильма-объясняется в самом фильме.
вита [27 апреля 2010]
михалков мог бы не тратить столько денег, чтоб всех известить, что у него маразматический криз. обидно, печально, непонятно... просто испохабил всё - от первоклассных актёров, до светлой памяти о первом фильме. сюжет низкопробного сериала, фразы и на тот не тянут, отсутствие композиции напрочь (художник, неважно какого дела, не может себе такого позволять) ну и чистой воды спекуляция чувств откровенными сценами кровавого месива - как будто мэтр рассчитывал, что его зритель - примитивный недоумок, не способный понять весь ужас войны, если не увидит оголённых кишок... бред
Яна [28 апреля 2010]
Мне фильм очень понравился! Как любительница фильмом о ВОВ, могу сказать, что этот фильм один из лучших!!! Это действительно что-то!
вита [28 апреля 2010]
яна, и вы готовы поставить его на одну полку с... пианист, побег из шоушенко, летят журавли?...
Владимир [28 апреля 2010]
При чем тут Пианист и побег или другие шедевры? Все осуждающие - должны, прежде чем дорости до уровня Михалкова, комментить трансформеры и человека паука, тут им делать нечего! Михалков - Велик и этот фильм тому доказательство!
Лора [28 апреля 2010]
а причем здесь побег из шоушенка? он как-то относится к теме 2й мировой? а по поводу излишней на ваш взгляд реалистичности могу сказать, что для современного зрителя именно так можно донести весь ужас войны и то, что вот эти молодые ребята пришли, думая о войне как о чем-то героически благородном и нет их, снегом припорошило и нет цвета нации! им нужно сопереживать, а не думать: где это 33 миллиона евро?!!
i_s_cream [28 апреля 2010]
Был бы это фильм "безымянного" режиссера - половина ахающих и охающих в восторженных приступах неумолимого экстаза согласилась бы, что фильм слабоват. Михалков - это как Малевич с квадратом: ничего внятного не сделал, будучи уверенным в том, что все зрители больны СПГС (синдром поиска глубинного смысла) и оценят только потому что он УЖЕ признан. На самом деле рядовая работа. Война страшнее, чем КАЖДЫЙ из нас может себе представить, и суть даже не в намотанных на гусеницу кишках...
вита [28 апреля 2010]
я высказала своё мнение - имею право )) как и вы, впрочем а вот при чём тут как раз трансформеры и прочее развлекательное кино - не понятно ) не, ну конечно, если сравнивать с ними (хотя, с чего вы взяли, что можно), то да, фильм на "высоте" ;) ))
Repo4ka [28 апреля 2010]
Я вот перед походом в кинтотеатр начиталась отзывов про "3 часа крупным планом как человека на гусеницы танка наматывает" и представила себе просто фильм ужасов, а оказалось, что кровавых сцен крупным планом было совсем немного. Так что лучше самому сходить, посмотреть и оставить свое мнение. И на это есть 3 причины: это Михалков, это почти отечественный производитель, это фильм про ВОВ.
Jaguar [1 мая 2010]
все в духе Михалкова, увидел то что ожидал. хорошие актеры, красивая игра, масштабность. но фильм ни о чем. нудный растянутый. так можно до посинения снимать.
Макс [1 мая 2010]
только что с фильма пришел, щас буду делиться впечатлениями:сюжет довольно таки неплохой(мое мнение), слишком растянули процес съемки но не сюжет, дочка Михалкова молодец(не побоялась обнажиться в кадре), также есть и смешные моменты, впервые услышал как Михалков материться) вобщем жду продолжения
irch@ [2 мая 2010]
Мне фильм очень понравился, под впечатлением до сих пор хожу. было много сильных моментов, когда Надю крестил святой отец на этой мине, когда мальчиков, "элитных кремлевцев" всех расстреляли танки и ключи от квартиры в Минске висели а гусенице немецкого танка... Хоршоший фильм.
Михаил [3 мая 2010]
Фильм отличный! Михалков как всегда затронул за все живое... На счет затянутости не согласен... Люди за 4 года пережили столько, что и за десять "предстояний" не передать. А тем кто в этой жизни еще "не целовался и сиськи не видел" лучше именно такие фильмы смотреть, чтобы видели через что их ровесникам приходилось пройти, и задумались, как бы они себя повели в той ситуации?
safeti [3 мая 2010]
сопоставляя некоторые факты бред сивого михалкова -- (снял себя любимого )
Лилия [3 мая 2010]
А мне фильм не понравился слишком растянутый
Макс [3 мая 2010]
как говорится "на вкус и цвет - товарища нет"
i_s_cream [4 мая 2010]
"... как бы они себя повели в той ситуации?" - попросили бы показать сиськи или нет?? За спрос морду не бьют! Другое дело выбор девушек - потенциальных послов доброй воли - показывать или нет.
рита [5 мая 2010]
Я хочу поделиться впечатлениями, пожалуйста не ком. мой отзыв. Фильм очень понравился, но слишком психологически тяжёлый. Актёры сыграли изумительно. Выходишь из конотеатра и понимаешь - как хорошо жить и спасибо за то что я не живу в то время, спасибо за то что своими жизнями дали мне мирное небо. Фильм-шедевр. Каждая минутка ценна.
Проходящий [6 мая 2010]
Фильм оставил под впечатлением, хоть и были несостыковки в историческом плане.
Василий [9 мая 2010]
Фильм действительно очень сильный, для зрелого и серьезного зрителя, оставляет сильное впечатление! Стоит смотреть именно в кинотеатре.... Михалкову огромное спасибо за прекрасную работу! Идите и смотрите, не пожалеете! ...
Ice [11 мая 2010]
ну неужели не только плохие отзывы об этом фильме..
Дарья [12 мая 2010]
Прекрасный добротный тонкий фильм, сделанный мастером. Оставил огромное впечатление и побудил написать отзыв. Очерняющая критика просто шокирует. Не надо ждать от фильма откровений, но это один из лучших качественнейших глубоких фильмов.
Женя [13 мая 2010]
Михалков снимает фильмы для того, что бы себя очередной раз показать, как он "талантлив, и режиссер и сценарист и актёр", надо пихнуть себя и на главную роль, и лицо на всех постерах. Его имя не говорит ровным счётом не о чем. Зажравшийся Михалков с очередным говном, которое он еще и в Каны повёз. Кто ему вообще внушил что оно того стоит.
Solik [14 мая 2010]
Не буду писать ничего от себя в данном случае. Вот отзыв, который, на мой взгляд, достаточно пОлно отражает суть творчества Михалкова последних лет:... Смотреть или не смотреть — личное дело каждого. Я пошла в кино, чтобы составить собственное мнение, а заодно поддержать отечественного производителя. Зал был пуст на 2/3, несмотря на вечер выходного дня. Михалков списывает этот факт на внешние обстоятельства: мол, виновато равнодушие зрителей и дурные рецензии кинокритиков. Но, увы, оказалось, что это не так. Лично я никогда не сомневалась в режиссерском и актерском дарованиях Михалкова. Он умеет снимать душевно и красиво, особенно ему удаются русские темы и пейзажи: залитые солнцем ржаные поля, милая семейная жизнь дачников, паутина человеческих взаимоотношений (я большая поклонница фильма «Утомленные солнцем» 16-летней давности). Но изображение войны требует совершенно другого дара: в том числе исторического видения, мышления полководца и умения проявлять сочувствие к своему народу. После просмотра «Предстояния» вынуждена констатировать: бабочки, яблоки и шмели выходят у Михалкова гораздо лучше, чем живые люди. Прошу прощения за пафос. Но я думаю, что причина провала «великого кино» не в самодовольном слогане, не в рваном сюжете, не в плохой игре хороших актеров и даже не в том, что Михалков зациклен на себе и своей дочери (как и 16 лет назад, сюжет строится вокруг взаимоотношений Котова и его дочки Нади), а в том, что режиссер, кажется, на дух не переносит свой народ. Когда смотрю, с какой жестокостью Михалков потрошит героев, любуясь оторванными ногами, мозгами, кишками и искореженными человеческими внутренностями, я всерьез начинаю сомневаться в психическом здоровье создателя. Пусть психиатры решают, что это — некрофилия, садизм или скрытая угроза врагам семейства... А мне вот интересно, на чьей стороне был Никита Сергеевич, когда снимал сцены массового истребления русских людей фашистами? Расстрел детей на пароме «Красного креста», взрыв моста с сотнями мирных жителей, пальба по цыганам, сжигание заживо населения деревни, красный человеческий фарш под танками нацистов… Русские выглядят безоружными, грязными, слабыми (чего стоят одни только кремлевские курсанты 183-сантиметровые кремлевские курсанты! ), при этом немцы по большей части бодрячком: улыбаются, ручками машут, показывают задницы. После трех часов ожидания торжества и справедливости у меня кроме скуки осталось чувство злобного недоумения. Если это великое кино о великой войне, где примеры мужества и героизма? Где отважные герои и тот самый несгибаемый русский дух, благодаря которому мы победили? И зачем приглашать ветеранов, если ты собираешься обессмыслить их подвиги? Каких отзывов ждал режиссер? А если это фильм о том, как великий Михалков, простите, комдив Котов, выжил и вопреки всеобщей народной нелюбви встретился с дочерью, пусть и в другой серии (кто досмотрит — тот герой! ), почему нужно было брать деньги у Министерства обороны России и дезинформировать зрителей? Так бы и назвал фильм: «Противостояние: моя семья vs народ». Что хотел сказать Михалков, совершенно не ясно. Что война — это кровь и дерьмо? Вроде все и так в курсе. Что крестным знамением можно сбить самолет? Хорошо, но зачем же так истерично? Я, если честно, впервые вижу, чтобы уважаемые артисты, мегазвезды, так нещадно переигрывали, корчили рожи, поджимали губы и таращили глаза. Всем без исключения мужчинам не хватает сдержанности и мужества. А хуже всех играет Надежда Михалкова: ее визгливые интонации и дрожащие губы лично у меня напрочь отбили охоту сопереживать. Справедливости ради два слова о хорошем: — Лицо Михалкова — первое и последнее, что видит зритель. Это даже забавно. — У фильма эффектное начало и душещипательный финал: Надежда Михалкова показывает грудь смертельно раненому солдату. Представляю, как тяжело было решиться на это папе! Но кадры стоят того. — Гармаш и Миронов хотя бы попытались выстроить человеческие характеры. — Хороша и правдива сцена с кремлевскими курсантами, которых гонят на верную смерть, — подкрепление штрафбату. Искусственный снег, заметающий человеческий фарш, совершенно лишний, но это детали. Вывод, однако, грустный: самолюбие и высокомерие губят в человеке творческое начало и талант. Обидно за режиссера, но еще обиднее за ветеранов, которых заставили смотреть этот антипатриотический и антинародный фильм накануне 9 Мая. Зачем вы так, Никита Сергеевич?
Алла [15 мая 2010]
solik, спасибо вам за комментарий! вы в полной мере передали эмоции и мысли, которые рождаются после просмотра этого фильма! абсолютно с вами согласна! всегда уважала михалкова и его творчество... но этот фильм, мнения многих людей и вчерашняя передача "гордон кихот"... ооочень заставляют призадуматься... "а, так ли он хорош?"!!
Solik [15 мая 2010]
2 алла. пожалуйста. да только коментарий не мой, а одной неглупой женщины-кинокритика. это как раз тот редкий случай, когда я не пойду в кино на крупнобюджетный русский фильм с хорошими актерами. дождусь dvdrip-ку. тем более что и в кино сейчас идут, на мой взгляд, интересные иностранные картины.
serj [15 мая 2010]
Ориентироваться на столь бездарные и поверхностные отзывы (от Solik) как минимум глупо (для человека знакомого с творчеством Михалкова) Не скажу что в фильме не к чему придраться, это не так (сцена с миной или истерика во время сожжения крестьян) и все же достоинств на мой взгляд у фильма значительно больше.
Натали [16 мая 2010]
А мне фильм понравился, он не для всех подряд, это точно!
Маришка [16 мая 2010]
В отличии от банальных сюжетов голливудских режиссеров, где каждый эпизод высосан из пальца и ты уже знаешь что сделает герой, и каков будет итог фильма, а впечатлений ровно минут на 10. с тупыи гумором! Фильм Михалкова посмотрела на одном дыхании, очень много неожиданных сюжетов, фильм однозначно сильный, мне понравился больше 9 роты Бондарчука. Идти или нет?! Однозначно - да!
Solik [17 мая 2010]
2 serj-Маришка-Натали В каком именно кинотеатре Вы работате?? Не отбивается прокат? Попробуйте снизить цены на попкорн - заработете на объеме. Расширьте ассортимент продукции и предлагаемых услуг. Сделайте наконец зал для курящих. Зал с полулежачими местми. И народ к вам потянется. Включите фантазию наконец.
Кацап [17 мая 2010]
Фильм просто сплошное разочарование. Звездная болезнь похоже накрыла Михалкова окончательно и безповоротно. Куда подевался тот весь смысл который был изложен в первом фильме 16 летней давности? Который раз себе твержу не ходить на русские блокбастеры и все равно купился на рекламу. Как они это еще посмели показать тем старичкам которые дожили до сих дней?
Маришка [17 мая 2010]
Solik я в кинотеатре не работаю честное слово, и мне также совсем не дешево платить по 60 грн за билеты ( особенно выкинутые деньги были за Фильм Битва Титанов с 3-д) Фильм Михалкова мне понравился, глубокий, со смыслом. А Вы идите на Железный человек- 2 фильм как раз для вас и на ваш вкус, уверена, такое г Вы оцените больше.
Омг [19 мая 2010]
Очень патриотичный фильм! Только забыли на афише написать чтоб клетчатые пледы с собой брали на сеанс - реально без них плохо.
ПростоТанька [19 мая 2010]
И вот ничего подобного! Без пледов в зале вполне тепло. И когда ешь попкорн и смотришь такой великолепный фильм, да еще и такого режиссера, то тогда только понимаешь, что как только могли наши дедушки выиграть войну? Ведь Михалков снимает. Правду. Ведь все это было. И змеи были. На флагах. А тем, кто любит Железного человека, то пусть его смотрит и не пишет сюда больше.
ПростоТанька [19 мая 2010]
И ведь Меньшиков и Маковецкий не зря же снимались.
тимур [19 мая 2010]
грандиозный фильм. жаль только, посрать немецкого летчику не дали из самолета - точно бы оскар получили. самая жуткая сцена - бомбежка дырявыми ложками. Дырявая ложка в руках (в крыльях) асов люфтваффе - сильнейшее оружие. Любого ветерана спроси - все подтвердят. Бомба - ерунда, она не страшна. Вот если ложки посыпались - худо дело. Тогда остается только лопату в руки и танки рамсить. только загодя нужо помолиться, ибо без молитвы ни одного фрица не замочить. тема религии вообще раскрыта хорошо в фильме. Непонятно только, то ли у немцев бог послабее нашего будет, то ли они молиться не умели - иначе как они войну-то проиграли?
саша [26 мая 2010]
говно
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Утомленные солнцем. Предстояние

13 мая, четверг, 2010 - 14 мая, пятница, 2010:
22:20 Золотой Дюк 40, 50, 60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

15 мая, суббота, 2010 - 16 мая, воскресенье, 2010:
10:00 Золотой Дюк 35, 35, 35 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

17 мая, понедельник, 2010:
10:00 Золотой Дюк 18, 18, 18 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1