Форум Кино Убежище-Франция
Александра [7 февраля 2011]
Очень хороший, но тяжёлый фильм. Мне лично понравился даже больше чем "Заверенная копия" с Бинош на открытии, хотя они совсем разные. Любителям психологических потрясений рекомендуется! ))
Санек [7 февраля 2011]
Фильм так себе, слишком много уже снято соц. релизма про наркоманов и залеты... не удивил
Кати [7 февраля 2011]
Только с фильма... Потрясена до глубины души! Санек - при чем тут это? Какой соцреализм? Какие наркоманы и залеты - ты о чем??? Фильм о другом совсем и жаль что ты этого не понял. Вообще наверно этот фильм глубже поймут женщины чем мужчины... И уж тем более фильм не для подростков, которые еще ничего не понимают в жизни. Не хочу пересказывать смысл - пусть каждый додумывает его сам, но главная сцена фильма на мой взгляд - сцена на море - когда к героине подходит женщина и потом кричит ей влед - прощайте детям все, что бы они вам не сделали, даже когда они бросят вас. Не случайно именно эта сцена и выбрана режиссером для постера фильма. Этот фильм о жертвенности, которую приносит себя любая женщина своему ребенку. Исходя из этого понятен и финал фильма
Санек [8 февраля 2011]
Потрясена до глубины души? Чем? Сценой на море? Ну, разве что только ей… - единственный прием режиссера, который заслуживает внимания и какой-то адекватной оценки. А в целом фильм скучен и крайне неприятен и противен. «Этот фильм глубже ПОЙМУТ женщины» - да что тут понимать? Как вообще можно понять женщину, которая, не взирая на уже большой срок своей беременности хлыщет каждый день пиво и виски, скачет на дискотеках, спит на холодном полу, ест всё подряд и каждый день пьет метадон, дабы по её словам избежать ломки, которая так сильно может отразиться на здоровье её будущего ребенка (вот это логика, не правда ли?). Где материнские чувства? – весь фильм только наплевательское отношение к плоду. К тому же она на своем сроке позволяет говномесу и мужику из кафе вступать с ней в половую связь, но надо отдать должное режиссеру – намек на контрацепцию отсутствует. А додумывать тут нечего – девочка умрет от передоза или СПИДа. Весь фильм – история под названием «лишь бы выносить» - вот я наконец родила этого грёбаного ребенка и идите все на три веселых, пойду-ка я лучше покурю (вспомните с какой тягой она курила эту первую за столько времени сигарету и насколько цинично выглядит эта сигарета наряду с метадоновой диетой). Только по этому одному финальному аккорду видно, что она из себя представляет и что ждет её в будущем. Здесь, я считаю, трансформация сознания должна была произойти еще в тот момент, когда врачи сообщили о смерти её парня и о беременности, - тогда же ей и предложили помощь по «выносу» ребенка с её зависимостью под присмотром врачей в клинике. Девочка этого не захотела, и это, как мне кажется (вместе с советом матери наркомана об аборте), стало той точкой невозврата, после которой героиня продолжила медленное скольжение по наклонной плоскости графика жизни. А сцена на пляже – всего лишь еще одна попытка достучаться до сознания будущей матери через броню наркоманских иллюзий. Единственный положительный момент всего фильма в том, что героиня так и не решилась на аборт, а родила все-таки этого нежеланного ребенка, хоть и «ради любопытства». Да, и что не говорите, а ребенок после всех её приключений 100% будет с какой-то патологией или недостатком. Возвращаясь к общей оценке: на протяжении всего фильма мы видим только грязь: наркоманы ширнувшиеся разбавленным валиумом герычем, приемный ребенок выросший разбалованным богатой семьей в говномеса-бисексуала, мужик из кафе оргазмирующий на беременных женщин, мать ненавидящая своего умершего сына… Именно поэтому фильм мне не понравился и тем более не удивил (в отличие от «Самого последнего романтика планеты Земля»). А искать в грязи красивые режиссерские обороты и кукую-то за-душу-цепляющую эстетику – это конечно дело тонкое ))
jj [8 февраля 2011]
Санек - а без спойлеров можно было обойтись? Ты мог вообще подумать, что есть и те кто только собираются посмотреть этот фильм? Делать что ли тебе нечего спойлерить? Вот мне ты своими спойлерами просмотр подпортил. Но на фильм все равно сегодня пойду, чтобы составить свое мнение
jj [8 февраля 2011]
Ну а по поводу твоей реакции на фильм. Ну а что ж ты ждал? Это же Озон - его фильмы не для слабонервных. Но это тоже жизнь, а не розовая киносказка
Санек [8 февраля 2011]
jj, извини за спойлер, не подумал
Mitille [8 февраля 2011]
Прочла только аннотацию - это что, римейк фильма "Кэнди"???
Lili [8 февраля 2011]
Cильная картина. Наверное лучший фильм Озона. Не соглашусь с мнением Санька. Да, фильм тяжелый, но и не мрачный как ты описал - начало да, шокирует, но дальше - все вроде бы развивается спокойно, а вот больше шокирует психологизм этого фильма, когда ты видишь что происходит с той женщиной и окружения вокруг нее. Фильм назван Убежище - убежище - это когда она наедине с собой, но все равно в ее мир вторгается жестокий и циничный окружающий мир, от которого спасения нет
Ganzelita [7 апреля 2011]
Соглашусь с Lili. Фильм откровенный, честный и очень тонкий. И тяжесть фильма в его откровенности, а ни в спецэффектах... это не триллер. До самого конца держали интригу... непредсказуемая концовка, было о чём задуматься и есть )) О таких фильмах вспоминаешь с уважением. Не скажу, что лучший фильм Озона, после просмотра каждого его фильма многие говорят, что это его лучший :) Просто в каждом его фильме заложена сильная идея, касающаяся всего человечества. Фильм стоит посмотреть всем.
Nata [8 апреля 2011]
Нда... почитала отзывы и уже не хочу искать "в грязи красивые режиссерские обороты и кукую-то за-душу-цепляющую эстетику"...
Маруся [9 апреля 2011]
Слава богу, ещё ни разу не разочаровывалась во французских фильмах, посмотрю.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Убежище-Франция

7 февраля, понедельник, 2011 - 8 февраля, вторник, 2011:
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

9 апреля, суббота, 2011 - 10 апреля, воскресенье, 2011:
17:00 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
19:00 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:00 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

11 апреля, понедельник, 2011 - 13 апреля, среда, 2011:
19:00 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:00 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :