Форум Кино Future Shorts - Одесское Течение
Эми. [28 апреля 2007]
ои, жду с нетерпением, очень интиресно посмотреть на Одесские короткометражки.
Трафик [28 апреля 2007]
Ждать действительно есть чего :) Надеюсь 4 мая в кинотеатре Маски произойдет настоящая сенсация... Кстати следите за сайтом today - c 4 мая здесь начинается интернет-голосования по фильмам "Одесского течения". Подробности скоро появятся.
Алиса [30 апреля 2007]
Действительно очень интересно. Жду особенно увидеть клип Fleur на большом экране - любопытно как это будет. Вообще приколько - одесские короткометражки. Надеюсь будет много интересного
Forest [2 мая 2007]
До этого видел фильм Насти Малеевой в Выходе- а теперь он и в кинотеатре будет. Плюс о работах Шияна думаю тоже все кто в Выходе тусуются знают. Несколько необычно само то что они в кинотеатре будут показываться. Но безумно интересно - пока по списку фильмов очень все заманчиво. Посмотрим что получится
Тёма [2 мая 2007]
«Превед» афиша :)
Трафик [2 мая 2007]
На этот раз сеанс в Масках начнется строго вовремя:) Поэтому остается лишь посоветовать не опаздывать, а лучше прийти пораньше, иначе чтобы под первые работы программы не стоять в очереди у кассы:)
Оля [3 мая 2007]
Уже купила билетики-ожидаю завтрашнего вечера. Мои друзья работали на киностудии на фильме Евы Нейман - много о ней гооврили и о этой ее короткометражке тоже которая будет.
Dandelion [4 мая 2007]
Мне очень понравилось, особенно работы Шияна. Неожиданно удивил одной короткометражкой.Творческ их успехов всем режиссерам.
Paragon Scaner [4 мая 2007]
Удивил своей продажностью Делиев. Талантливый пиар, но смысл уж больно убогий: геть москали, мы тут с европой и евреями сами разберемся.
Трафик [4 мая 2007]
При чем здесь москали, европа, евреи и продажность? Фильм о людях, неважно кто там - немцы, русские, евреи или украинцы, в фильме показано то как за считанные часы меняется отношение между людьми и драматургия такого коренного изменения отношения.
Некто Н. [4 мая 2007]
Ой, я просто полна восторга! Никак не ожидала такого... так думала, средненько будет, а оказалось ОЧЕНЬ_ПРЕОЧЕНЬ здоровски))) Что касается работ Шияна, то хочется сказать, что с первого мгновения, как просто его самого увидела, поняла, что это будет нечто...и не ошиблась))) странно, но выделяется и запоминается, а это в творчестве, на мой взгляд, - главное! Спасибо ему! Да и вообще, он сам тоже ничего, мне понравился)))
Некто Н [4 мая 2007]
Да, забыла сказать, всем СПАСИБО! Вы большие умнички...я горда можно сказать! Это было лучше некоторых показов короткометражек!
Чувак [5 мая 2007]
Где здесь за короткометражки голосовать-то? сайт уж больно запутанный.
Totemaher [5 мая 2007]
Шиян - мегоапгрейдный режиссер!
filosof [5 мая 2007]
Одесские картины очень порадовали, веет от них свежестью и хулиганством (в самом положительном смысле этого слова)! Почти все молоцы!
Olmax [5 мая 2007]
2 часа прошли как 30 минут.
Трафик [5 мая 2007]
Вот прямая ссылка на голосование по фильмам есть на сайте на странице "Одесского течения" (видно дизайнеры еще спят:) после вчерашнего :) и не вывесили на главной странице баннер с переходом на нее:)
Трафик [5 мая 2007]
Спасибо всем зрителям за вчерашнее - теплая реакция зала и мега-аншлаг очень порадовали - значит все было сделано не зря:) Собственно, это только начало :)
Paragon Scaner [5 мая 2007]
To Трафик: Именно что причем. Недаром фильма сделана по заказу. Действие исключительно интересное, но под конец вполне ожидаемое и потому плоское.
Эми. [5 мая 2007]
Большего всего понравились короткометражки от Дмитрия Шияна.! это вообще нечто.) А вообще все работы были хорошие. Будим знать теперь что в Одессе тоже могут снимать хорошие короткометражки, в этом вчера и убедились. Делайте почаще такие программы, по забитому залу было видно, что люди ждали это с нетерпением.
Трафик [5 мая 2007]
To-Paragon Scaner А мне кажется что искать в фильме Делиева такой политический контекст о котором Вы написали бесммысленно. Тем более что фильм снимался в 2003году, когда то о чем Вы пишете для нашей страны еще вообще не было пробемами - это только сейчас политики в своих интересах такие темы заострили - причем на пустом месте. А тем более упрекать режиссера в пиаре и продажности как минимум некорректно. Фильм совсем о другом. Хотя конечно же каждое мнение зрителя имеет право на существование. Ну а то что фильм снимался по заказу Мин.культуры - во всем мире государственные структуры часто финансируют запуск короткометражек -в первую очередь дебютных. Во Франции кажется запуск до 40% короткометражек инициируется государственными или полугосударственными фондами и структурами. Упрекать фильм в продажности только потому что его финансировало государство - полностью или частично - тоже некорректно. Наоборот, если бы весь госбюджет, выделяемый на кино тратился с пользой - на финансирование фильмов талантливых людей, вот тогда бы новое украинское кино поднялось бы за полгода. А то что новое украинское кино есть, и о том каков его уровень, думаю вчерашняя программа доказала на все 100 %. И отзывы о фильмах на этом форуме тоже это доказывают:)
Алекс [5 мая 2007]
было очень интересно, но.. ребята, разве это что-то говорит о том, что есть украинское кино? коротенькие постмодернистские приколы Шияна ( мне очень понравились ;) ), документалки про беспризорников, гламурный клип "Флёр", который крутят на М1 )).. к кино там имел отношение разве что фильм Делиева хотя в любом случае, было здОрово.. :)
Алекс [5 мая 2007]
да, забыл еще про фильм Евы Нейман - тоже хорош.. хоть и чересчур загадочен )
Трафик [5 мая 2007]
to Алекс - Ну,в принципе когда говорят "украинское кино" или "французское кино" или "немецкое кино" или любое другое кино любой страны - это конечно же, абстрактное понятие, но которое тем не менее основано на том, что в этой стране есть режиссеры, чьи работы и формируют любой современный национальный кинематограф. Если в любой стране есть свои талантливые режиссеры, чьи работы способны ассоциироваться с новым кино той или иной страны (и успешно его презентовать даже на международном уровне), то значит в стране есть свое кино. Для примера - феномен такого распространенного теперь термина как "новое немецкое кино" сформировался некоторое время назад именно по этой схеме. А что касается вопроса что из программы имело отношение к кино - формат короткометражного кино на то и называют "кино будущего", так как он может позволить себе выйти за пределы условностей и индустрии "большого кино" и позволить себе экспериментировать и удивлять в любом виде - будь то более привычные игровые фильмы, анимация, документалки, видеоарт или музыкальное видео. А вообже, Алекс, спасибо за отзыв и за дискуссию, в которой и рождается истина:)!
yanne steau [6 мая 2007]
бла-бла-бла... я считаю великолепным (без преувеличения) то, что произошло такое мероприятие, где СТОЛЬКО людей заинтересовалось творчеством своих со-горожан.Это действительно прекрасно, что молодым режиссёрам дали возможность дебютировать на большом экране. Но, честно говоря, довольно странно и неприятно видеть высказывания о высоком качестве работ. Почему бы не оценить всё трезво, глядя правде в глаза? По-моему, качество только нескольких работ может заслужить положительной оценки. Дима Шиян, безусловно, очень талантливый человек. Но на форуме его замусолили, кажется, не слабее, чем background Тудэя:)Его работы-приколы действительно разряжали обстановку. Для меня ГЕНИАЛЬНОЙ была короткометражка "Жили-были".Очень и очень.
yanne steau [6 мая 2007]
Да, и ещё хотелось обратиться к Трафику: Простите за остроту моего дальнейшего высказывания, но меня возмутило ваше поведение на сцене. Вы выглядите очень мило, пока не начинаете что-либо делать...Зачем нужно поздравлять девушку Настю РЕКЛАМОЙ своего продукта? По-моему, это было довольно грубо. Если хотели напомнить всем об этом диске, почему нельзя было просто рассказать о нём зрителям, не привязываясь ко Дню рождения?..
Pati_Difusa [6 мая 2007]
Незаурядные сюжеты,музыка,разнообрази е чувств и эмоций.Практически в каждой короткометражке присутствовало что-то интригующе-интересное.Спа сибо за просмотр.
Трафик [6 мая 2007]
To-yanne steau :))) Уanne steau, спасибо за мнение, извиняться за остроту не надо - каждый человек имеет право на мнение, но если честно Ваше мнение меня немного удивило. Не могу с Вами согласиться по данному поводу. Вот уж не думал что подарок в виде нашего диска французских короткометражек (на данный момент наиболее ценный и любимый всей командой Артхаус Трафика) может восприниматься как реклама. Просто когда узнал что у одного из режиссеров-участников этой программы в день показа день рождения (даже у двух режиссеров - но еще одного именинника не было в тот день в Одессе) то сразу же решил, что нельзя оставить это без внимания. А когда встал вопрос о подарке - то и раздумий не было - что подарить со сцены надо самое лучшее и ценное, что у нас на данный момент есть. И это было сделано совершенно искренне. Надеюсь Анасасии Малеевой этот диск-подарок тоже понравится не меньше чем нам:) Ну а по поводу рекламы... ну даже не знаю почему у Вас сложилось такое впечатление со стороны. Тем более ЭТОТ диск, выпущенный еще в январе, в рекламе как таковой и даже простом напоминании о нем уже не нуждается - о нем и так уже давно знают все кому он может быть интересен. В рекламе будут нуждаться уже новые диски короткометражек, которые будет выпускать Артхаус Трафик.
Host [6 мая 2007]
Программа была супер. Что-то было лучше, что-то слабее, но в целом - отлично и очень-очень интересно! Очень много сильных работ. Шиян - the best!
IgorOK [6 мая 2007]
Я до сих пор под впечатлением. Не ожидал и даже если честно думал идти-не идти. Очень классно! Очень понравился клип на Даху-Браху и работы Шияна. Во время фильма про беспризорников успокаивал свою плачущую девушку:)
IgorOK [6 мая 2007]
И еще огромное удовольствие было находиться в зале - как будто смотришь кино в большой квартире, набитой хорошими друзьями - такое было у нас впечатление во время просмотра
Aня [6 мая 2007]
Спасибо всем за чудесную программу- с удовольствием бы имела бы ее дома на диске и много-много раз пересматривала. Даже трудно сказть что было лучше - все было интерестно и зрители действительно были очень доброжелатльные. жаль что все закончилось. Особенно поразила короткометражка Замри-отомри и про детей фильм Одесские люки, до сих пор перед глазами эти лица...
Чувак [7 мая 2007]
Предлагаю прекратить интернет-голосование. Или же не награждать на его основании никого. Вы что, не знаете,как методом интернета накручивать голоса? Друзья Шияна всем подряд по асе разослали ссылку, и скоро у него будет 1000 голосов, только вот заслуженно ли?
Онга [7 мая 2007]
Думаю к Шияну такая штука не относится...
Peter [7 мая 2007]
Да, мне тоже сложно представить, что Шиян занимается этим :). (Как мне кажется, в отичае от авторов "Транзистора")
Алена [7 мая 2007]
Объясните непосвященному зрителю, в чем художественная ценность или хотя бы смысл работы "Чуковский" ??? Смотреть тяжело: бьет по глазам и по ушам...Это что, какой-то оригинальный подход???
xobbit [7 мая 2007]
Там и были-т в основном друзья афтаров, в т.ч. и Шияна - накруткой называть хорошую организованность нельзя ;-) Требую продолжения банкета - второй программы и 1й на ДВД!
Трафик [7 мая 2007]
По поводу интернет-голосования. На род, ну нельзя же к интернет-голосованию относиться так серьезно, в Одессе же живем:) И тем более из-за него переносить какое-то раздражение на режиссеров - это как я считаю совсем необоснованно и некорректно по отношению к людям. Любое интернет-голосование - это лишь азартная игра, и так к этому и нужно относится. Более того - любой Приз зрительских симпатий на любом кинофестивале - это тоже самое. По договоренности с Today, ими было сделано все чтобы исключить механическую накрутку голосов с помощью программ. Так что в техническом плане все будет честно. Ну а то что победитель определится не только по обьективному мнению тех кто увидел фильмы, но и по активности и многочисленности друзей из "группы поддержки" - так это естественно и даже интересно :) Ну а для режиссеров думаю лучшим призом была реакция публики на их фильмы во время просмотра, а не какие-то символические "виртуальные" призы:)
Трафик [7 мая 2007]
xobbit, продолжение банкета будет обязательно:) Через год - в мае 2008-го будет вторая программа "Одесского течения" -решение уже принято. Так что у всех есть повод взяться за цифровую видеокамеру:) По поводу издания на дивиди - пока что-то определенное говорить рано, но мы над этим работаем:)
Оля [7 мая 2007]
Спасибки за вечер - было ссссссупппперрр! Мне оччччень понравилось Жаль что следующий раз только через год:)
Трафик [10 мая 2007]
Последние новости: По просьбам зрителей в кинотеатре "Маски" состоится повтор "FS-Одесского течения" - 21 мая (понедельник) на вечернем сеансе в 21.00. Клубный показ программы в арт-клубе "Выход" поэтому состоится 31 мая (четверг) в 19.00 - тогда же и состоится вручение Приза виртуальных зрительских симпатий:) Свой приз на этой кино-вечеринке вручит и арт-клуб "Выход"
Трафик [10 мая 2007]
И что касается других городов. с 24 по 26 мая "Одесское течение" будет показано в Киеве, в кинотеатре "Баттерфляй-Ультрамарин ". С 25 по 31 мая - в Харькове, в кинотеатре "Боммеръ". Скорей всего в июне этот список пополнится Донецком и возможно еще одним кинотеатром в Киеве.
Оля [15 мая 2007]
опа-опаньки, смотрите как фильм Делиева вдруг за один день поднялся в голосовании:-) С чего бы это чудо обещанного нам честного голосования :-)
Peter [16 мая 2007]
Оля, в интернете честные голосования невозможны чисто технически. Кто мешает кому-то пройтись за день по компьютерам друзей дома, на работе, в универе, а потом ещё и в нескольких компьютерных клубах и с каждого проголосовать?
Оля [16 мая 2007]
От людям делать нечего:-) Видать все Маски-шоу и их фанаты подключились:-) Скоро фильм на первое место выйдет. нет я не против, я Делиева обожаю:-) Хотя за другой фильм болею. Просто прикольно:-)
Виталий [23 мая 2007]
То М.Х. Это то и удивляет, что не знают ЧТО снимать. Да и с "как" я бы поспорил ;) Удивляет меня вот что. Публика в "Масках" особая - это факт. Но как объяснить тот фурор (судя по отзывам в форуме), который производять суррогаты вроде "Тцамети" и одесских короткометражек?
М.Х. [24 мая 2007]
Виталий, "Тцамети" не видела, не комментирую. А "Одесское течение" вызвало такой ажиотаж как раз и потому, что оно ОДЕССКОЕ. Гордость за родину пробирает, канешно:)) Вы думаете, народ повалил туда ради кино как такового? - сомневаюсь. Из интереса - в лучшем случае, в худшем - посмотреть на "знакомые все лица". Например, в первый день показа "Эллинга" народу не было вообще, зато на "Одесское течение" понабежало прилично. И что, спрашивается, качественнее?.. Если честно, я шла туда из чистейшего любопытства а-ля "что же наши могут снять?" В конце ирония поутихла, и, повторяюсь, вышла с мыслью - могут. Но - ЧТО ЖЕ??? :)
Трафик [24 мая 2007]
Маша, но ведь на любое кино зрители идут из интереса, а не ради мифической любви к искусству:) Виталий - публика в Масках действительно особая - вот поэтому и ценен зрительский успех первой программы, которая была сделана вопреки всему: и вопреки не такому уж большому выбору работ, и вопреки определенному снобизму окружающих, и риску в элементарном плане окупаемости затрат. Но программа доказала, что и в нашем городе есть люди, которые могут снимать кино или видеоработы на хорошем уровне, и открыла широкому кругу зрителей (причем не только в Одессе) их имена. Для каждого из них это был первый показ их работ в кинопрокате. Так что хотелось бы пожелать им удачи и новых аншлагов после такого старта :). А главное - этот проект уже стал прецедентом и стимулом для развития "короткого метража" в Одессе - вот его главный итог. Как я считаю, свою задачу первое "Одесское течение" полностью выполнило. И на этом можно ставить точку :)
Виталий [24 мая 2007]
То Трафик: То, что вы молодцы и начинание это хорошее - не вопрос! За что вам - спасибо! :) Мне просто интересно мнение людей, разбирающихся в искусстве лучше меня относительно восприятия "других" фильмов у "другой" публики. И насколько эта публика "другая" :)
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Future Shorts - Одесское Течение

4 мая, пятница, 2007:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

21 мая, понедельник, 2007:
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

31 мая, четверг, 2007:
19:00 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других арт-кафе Одессы: