Форум Кино Планета страха
Marquez [29 мая 2007]
Наверное, начать стоит с того что фильм снят больными для больных и воспринимать его стоит не более чем просто стёб на фильмами ужасов, триллерами. Фильм разбит на две части, одну из которых снял Родригес, вторую Тарантино. Какая из этих частей хуже - сказать сложно. Единственное что радует глаз - это игра актёров, особенно Курта Рассела и Роуз МакГован. Роуз появляется в двух частях, а старичёк курт наводит страх в части которую снял Тарантино. Также стоит уделить внимание мини-роликам в перерывах между двумя частями. Первый ролик - это трейлер к фильму "Мачете". Несколько минут "мяса" с хорошим актёром Дени Трехо. после первой части фильма будет два ролика, один называется "Женщины-оборотни СС" (без комментариев) и "Thanksgiving day" - а вот здесь надо быть осторожным. в этом ролике Родиригес и Тарантино превзошли себя...этот ролик вызывает намного больше ужаса и отвращения чем кадр из первой части фильма где один мексиканец падает лицом в лужу крови в которой плавают свеже отрезанные яйца... Говорить об этом фильме можно бесконечно, может даже найдётся человек который скажет что в части которую снял Тарантино, классическые сцены с многоминутными разговорами имеют глубокий смысл, но лично моё мнение - они лишены всякого смысла. Итак, основная концепция всего этого мракобесия - стёб над фильмами ужасов. Вы как бы переноситесь в 60-70е года в кинозал, где вам предстоит с отпавшей челюстью и выпученными глазами 3 часа наблюдать за тем, как два психопата Роберт и Квентин соревнуются у кого из них получится лучше сломать вашу психику.
Olya [6 июня 2007]
аффигенный фильм!!!есть еще люди которые реально гонят и еще умудряются сделать это коммерческим проектом!Молодцы:) правда мне Тарантиновская часть больше понравилась
Фер [21 июня 2007]
После "Зомби по имени Шон" я уже думал что снять стеб про зомби нереально. Как я ошибался. Родригез снял наичернейшую комедию, где мясо исчесляется тоннами. Чего стоит момент с сексуально озабоченным Тарантино ( не удержусь от цитаты - Наденьте маску - Хер с ней, главное быстрее вставить ). Короче, просто жесть. Смотреть всем !
Армана [23 июня 2007]
Сегодня посмотрела.Кто еще не был -это нечто!!У меня челюсть не просто отвисла, она на пол упала, и я ее долго искала.Никогда так не смеялась при просмотре триллера!Фишка с ногой у Роуз, погоня на малюсеньком мопедике,поиски обручального кольца, и отсутствие пальца, на который его цепляют, сцена, когда Тарантино планирует ".быстрее вставить"...Это не стеб, это супер-стеб.Кровь льется даже не ручьями , а реками, повсюду валяются отгрызеные-отрубленные конечности, и при этом постоянное хихиканье в зале.А появление в кадре самого Квентина Тарантино..Для меня эта его роль сравнима только с незабвенным Ричи из "От заката до рассвета"
Tyler Durden [24 июня 2007]
"Доказательство Смерти" и "Планета страха" на Каннском фестивале были представлены вместе. и смотреть их желательно вместе - для большего эффекта. Тарантино и Родригес восстанавливают трэш-кино, при чём оказывается, большой доступ к финансам, только наруку такому жанру. Однажды Квентин уже сделал небольшую революцию в кино - теперь видимо ещё раз пытается это сделать, используя шаблоны старых B-movie, цитируя классику и самого себя. Ну а Роберт видимо самый идеальный для этого компаньён. После этого проекта хочеться воспринимать их только вместе.
Армана [24 июня 2007]
Для Tyler Durden -вообще-то, они уже работали вместе- в Четырех комнатах.Фильм тоже убойный))
Light [2 июля 2007]
Заранее прошу прощения у всех фанатов Тарантино и Родригеса, но фильм отстой... Да, мне не понравилось, вопреки восхищенным отзывам вышеотписавшихся (благодаря им я на него и пошел). Фильм дешево и тупо снят... Это гон взрослых мужиков (Родригес-Тарантино) для детского сада. Вместо страшилок перед сном. Тупое, дешевое кино!!! Сюжет, игра актеров, режжисура на уровне аматорского кино. Все очень поверхностно и по детски. ПОсле 4 комнат кое-кому надо было уходить в жюри, работать в Каннах, на фестивалях. Это бооольшой шаг назад!!!
Армана [2 июля 2007]
Ну, на вкус и на цвет...А вообще, если ты не любишь этих режиссеров, то зачем пошел (пошла)? Меня никакими отзывами не заманишь, если предыдущие несколько фильмов этого режиссера не понравились. "Все очень поверхностно и по детски" - хотя фильм и позиционируется, как серьезный триллер, на самом деле он ПАРОДИЯ,трешевый стеб, где все и должно быть чересчур - примитивный сюжет, кичевые диалоги, и т.д. Режиссеры "не твои", вот и все.Я, например, Кустурицу не люблю,но не стану говорить, что его фильмы отстой - просто не мое.
Dan [13 июля 2007]
Light, я Вам вот только скажу то, что взрослые пишут "по-детски" черуз дефис.
Армана [13 июля 2007]
Dan - ))), и не "режжисура", а "режиссура"))) Впрочем , Light мог просто волноваться, и клавиши перепутать. А вообще, если фильм вызвал такую дискуссию, его стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы составить свое мнение.
DROBAIZER [17 июля 2007]
Я большой любитель разного кино.Одна из моих любимых работ это "Город греха". Фильм "Планета Страха"- на мой взгляд это просто тупое месилово,да там был скрытый смысл идиотизма приправленный идиотической игрой актеров,да еще извращенец Тарантино вперился со своими примитивными приколами ниже пояса.Да понятно это трешевый стеб,но пресный.Дипломная работа выпускника режиссерских курсов, будет смотрется лучше,чем это бездумное плевалово.Родригес и Тарантино просто поугарали,а мы здесь критикуем,обсуждаем.Прост о бабла им нехватало на пивко,вот и решили снять.Короче-с пивом пойдет!!! :)
кинокритик [9 октября 2007]
Фильм действительно тупой.Я вместо того чтобы боятся ржала весь фильм.Порой такие смешные моменты были.Женщина с автоматом вместо ноги. и этой ногой всех отстреливала.Это вообще тупизм.я с этого пожалуй больше всего угорала. Тут Тарантино перегнул, у него тупые приколы.Ставлю этому фильму 1 балл с натяжкой.
анти-кинокритик [9 октября 2007]
Вообще-то "Планета страха" - это фильм не Тарантино, а Родригеса:) Так что единицу надо ставить не фильму, а "кинокритику" :)
Андрей [2 ноября 2007]
Соглашусь,что фильм не супер,но посмотреть всё-равно прикольно-не знаю,почему.Может быть потому,что он напоминает ужастики 70-х-минимум компьютерных спецэффектов.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Планета страха

21 июня, четверг, 2007 - 22 июня, пятница, 2007:
17:35 Золотой Дюк 16, 24, 30
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:35 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
23:30 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

23 июня, суббота, 2007:
15:50 Золотой Дюк 17, 25, 30
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:25 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
23:30 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

24 июня, воскресенье, 2007:
15:50 Золотой Дюк 17, 25, 30
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:25 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

25 июня, понедельник, 2007 - 26 июня, вторник, 2007:
17:35 Золотой Дюк 16, 24, 30
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:25 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

27 июня, среда, 2007:
17:20 Золотой Дюк 16, 24, 30
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:25 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
23:30 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

28 июня, четверг, 2007 - 29 июня, пятница, 2007:
15:05 Золотой Дюк 17, 25, 30
Фильм транслируется в формате "35 мм"
19:00 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

2 июля, понедельник, 2007:
14:55 Золотой Дюк 16, 22, 28 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
19:05 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

3 июля, вторник, 2007:
14:55 Золотой Дюк 10, 10, 10
Фильм транслируется в формате "35 мм"
19:05 Золотой Дюк 15, 15, 15 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

4 июля, среда, 2007:
11:30 Золотой Дюк 16, 16, 16 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:20 Золотой Дюк 16, 22, 28 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1