Форум Кино Высоцкий. Спасибо, что живой
Ice [23 ноября 2011]
учитывая анонс фильма - обязательно стоит пойти...
medvezhonok [28 ноября 2011]
Пойду обязательно. )
--- [29 ноября 2011]
Смотрю в титрах "Сергей Безруков" фигурирует.
Мёд [29 ноября 2011]
Передергиване исторических фактов на новый лад
FormatC [30 ноября 2011]
в заповедке, вот в каком - забыл
Чупакаброчка [30 ноября 2011]
Безруков дружище тебя ждут в аду : Есенин, Пушкин и Высоцкий:). Мас -медиа предупредили, если все же господин Безруков, то общественность проигнорирует сию картину. Абсолютно не поддерживаю. Фильм будет просмотрен в кинотеатре, в приятной компании. Бюджет картины высок, компании которые занимались продвижением фильма не рисковали бы. Делаем выводы и начинаем бронировать билеты на вечерние сеансы.
FormatC [1 декабря 2011]
безруков не играет самого высоцкого
Юля [1 декабря 2011]
А кто ж все-таки играет Высоцкого?
FormatC [1 декабря 2011]
а вот я прочитал, что это может и безруков. по ушам его определили. а может уши - это специально сделан вброс, для отвода глаз, для запутывания
i_s_cream [1 декабря 2011]
Мне кажется, что глаза выдают Безрукова. Хотя все вокруг говорили, что Высоцкого играет Вдовиченков. И я даже не знала, что вокруг этого такая интрига.
Юля [1 декабря 2011]
Я посмотрела трейлеры, есть кадры где Безруков 100%- жесты, мимика, а иногда сходство с Высоцким просто завораживает, и невозможно подумать что его кто-то играет. Респект!! Жду субботу, когда оценю сама. Всем желаю максимум впечатлений!!!
Антон [1 декабря 2011]
Только, что посмотрел-Очень Сильное Кино!
Гость [1 декабря 2011]
"Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков", – заявил знаменитый советский актер Валентин Гафт.
Катюша [1 декабря 2011]
Были сегодня на премьере! Зал был забит! Смотрели с открытыми ртами, пару раз чуть не заплакала! Актёрский состав просто шикарен: Панин, Безруков, Ургант! Обязательно сходите - не пропустите такую возможность!!! Поверьте, вы не пожалеете - фильм стоящий!
Сказка [1 декабря 2011]
Фильм хорошо поставлен, хорошая режиссерская работа, эмоции переполняли порой.. НО.. Фильм не динамичный и взял только тем, что он был о Высоцком. Безруков в этой роли узнаваем, все-таки выше себя не прыгнеш. Фильм эмоциональный, кадровый, но безхарактерный.
Нюська [1 декабря 2011]
очень понравился фильм! ожидания полностью оправданы! советую к просмотру:)
Колян [1 декабря 2011]
Полностью согласен с мнением Сказки. Фильм конечно же посмотреть стОит, он того вполне заслуживает - хорошо сделанное и поставленное кино, смотрится с интересом. Но все же это далеко не шедевр, там много можно найти недочетов, но ведь это скорее сугубо коммерческий проект. И со своей ролью - коммерческого проекта, он вполне справился. Так что пойдите и посмотрите. Ну разве что Безруков все же очень нелепо выглядит в этом гриме- как будто маска на актере, а не лицо... Хотя внешнее сходство гримеры все же сделали четко, а вот что касается харизмы - явно Безруков не дотягивает и на десятую часть. Искусственно очень...
Слава [1 декабря 2011]
Меня сразу насторожило огромное количество явно заказных рекламных отзывов льющихся рекой с Первого канала. Хороший, стоящий фильм так рекламировать не станут, значит нужно убедить зрителя, что фильм «гениален» еще до просмотра. Сюжет, мягко говоря, никакой, все крутится вокруг наркотиков и денег. Сегодня трудно нас удивить чем-либо, поэтому режиссеру показалось мало коснуться этой скользкой темы, он решил тщательно окунуть зрителя в корзину с грязным бельем поэта. Порой казалось, что смотришь продолжение «Криминального чтива». Единственно достойными людьми в фильме оказались наши доблестные спецслужбы, и от этого стало еще тошнее. Я не фанат Высоцкого, но и мне меньше всего хотелось узнать столь грязные подробности его последних дней. Совершенно не раскрыта причина употребления наркоты, что довело его до такого состояния, что его тревожило, что волновало… Если проще, то я бы не хотел, чтобы подобная память осталась об этом человеке. Надеюсь, этот недалекий фильм не сможет подорвать интерес к творчеству Высоцкого. Я хотел бы посоветовать не смотреть фильм вовсе, этим вы сохраните в памяти его замечательные песни и строки, а не так называемую «правду»…
виктория [1 декабря 2011]
фильм смотреть НУЖНО, хотя бы ради того, что это фильм о Высоцком, а дальше... только ваши личные эмоции! была удивлена, что в Киеве на первый просмотр пришла молодёжь(ждала людей другого возраста), поэтому бесилась первые 30 минут из-за дикого чавканья попкорном и прихлёбыванья напитков, но потом поняла, что это уже издержки, котор%F
Виктория [2 декабря 2011]
хорошая игра актёров! как всегда на высоте Панин! здорово Леонидов сделал своего героя(Янкловича думаю?)читала его воспоминания... да и вообще, по актёрской игре нет претензий-все всё сделали хорошо!!! иногда чувствовалась МАСКА, хоть тресни... мешала, не знаю, может, показалось... короче, идите и смотрите!!!
Валерий [2 декабря 2011]
Ходила такая байка, что Ленин организовал революцию как месть за повешенного брата. Может то и байка, а вот Никита Высоцкий этим фильмом действительно отомстил отцу - и это однозначно. И отомстил цинично и жестоко. Он естественно не мог воспринимать своего отца как великого поэта и актера. И это понятно и объяснимо в его ситуации. Но как же надо глубоко ненавидеть и даже повзрослев не простить, что бы так цинично и жестоко унизить, раздеть и "вывернуть белье" своего отца, фамилию, которого носишь и музеем которого, заведуешь. В своем интервью Никита говорит, что после просмотра спектакля с отцом в роли Гамлета, он не мог назвать его "папой". Думаю, что слава и популярность его отца больно и навсегда изуродовала его сыновьи чувства. И этот фильм стал той жестокой расправой над памятью гения, циничное демонстративное тыканье пальцем в открытую рану личной трагедии Владимира Высоцкого. Обидно, что в расправе, может и не осознано, участвовали и уважаемые актеры. И все это особенно прискорбно, что сам фильм, как произведение удался. Но лучше бы он с треском провалился и это было бы справедливо. И тут полностью можно согласиться с кинокритиком Мур Соболевой, сказавшей в своем обозрении на Film. ru "... При этом драматургия фильма, мягко говоря, вызывает вопросы — и если бы в титрах напротив позиции "сценарист" стояла другая фамилия, фильм вызывал бы возмущение, граничащее с омерзением. "
Чупакаброчка [2 декабря 2011]
Фильм вызвал двухчасовой восторг, очень не хотелось чтоб он заканчивался. Редко такое можно встретить на советских просторах. Гениально сыграл Сережка "Высоцкого", и Панин доктора, ну и Ванечка Ургант, как же без него? :) один момент с лампочкой просто погасил зацепеневший зал :) Зал в Родине был переполнен, очередь метровая была. Целевая аудитория колеблется от 15-65 а может и больше, что улыбнуло! Из зала выходили последнии, титры досмотрели до конца. P. S. А вот циничным кретинам не следует писать здесь гадости иначе порву вам щёки.
Сказка [2 декабря 2011]
А разве полный зал - показатель успешности? Скорее удачная реклама. Пойдите через неделю на этот фильм, и если зал таки по-преднему бедет полным, то фильм удался. Согласна полностью с Коляном и Валерием. Очень при очень жаль, что не было трагедии именно самого Высоцкого: причина употребления наркотиков, не раскрыта суть его внутренних переживаний. Да, это не документальных фильм, но в данном случае такого плана криминалистический сюжет можно бы применить к любой другой выдающейся личности. Да, я искушенный зритель )
Слава [2 декабря 2011]
Не поленитесь, найдите в сети его песню-крик "Я не люблю". По-моему так бы он сам отреагировал на этот фильм...
Yello [2 декабря 2011]
Вчера посмотрел фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Очень сильное кино. Отличная дань памяти Великому Человеку. И пусть ЕГО сыграл Безруков, от этого фильм не пострадал, "безруковского пафоса" не было. Перед нами предстал Поэт, который в жизни был обычным человеком, который любил, страдал, шутил, жил... Спасибо за кино. Оценка 12 из 12, очень таких фильмов сейчас не хватает. Рекомендую всем
Jack [2 декабря 2011]
У меня остались противоречивые мнения от этого фильма. Если смотреть этот фильм как шоу, как зрелище, как "криминальное чтиво" - то нет вопросов - 10 баллов. Сюжет, сценарий, динамика, сьемки, хорошие актеры, громкая музыка и монтаж - все продумано как надо и работает на общую цель. НО - ведь это фильм о Высоцком, о такой фигуре не вяжутся вполне плоские и посредственные фильмы, лишенные психологической глубины. Согласен с теми, кто пишет на этом форуме что фильму не хватало глубины, не переданы переживания Высоцкого, которые толкали его на наркотики, - и это очень сильно коробит и кому-то даже оскверняет память об этом человеке и этой личности - это так. Да и вообще на мой взгляд сама фигура Высоцкого в этом фильме смотрится очень и очень условно и искусственно - как и маска на актере. В остальном - как кинозрелище фильм действительно сделан сильно и попадает в самое яблочко. Все это - моё мнение, если кто-то считает иначе - то каждый имеет право на свое мнение. По любому фильм стоит посмотреть, чтобы составить свое мнение. То что он располагает к дискуссии - тоже его плюс
Светлана [2 декабря 2011]
Нехорошо, не нужно было этого делать! Маскарад. Переиграно. Грустно, тяжело. И ведь это совсем не Высоцкий. Зря.
Светлана [2 декабря 2011]
Полностью согласна со Славой. Нехорошо.
Nastena [2 декабря 2011]
Побольше бы таких фильмов выпускали. Получила море положительных эмоций. После просмотра фильма в который раз убеждаюсь, что американцы тупые и фильмы у них - тупые. Найдите время и посмотрите Высоцкого, не пожалеете. Безруков хорошо справился со своей ролью на все 12 баллов!
Дмитрий [2 декабря 2011]
К сожалению довольно редко удается в последнее время сходить в кино и получить кайф от просмотренного фильма - вчера был именно такой случай. Фильм пригвоздил зрителя к экрану с первой до последней минуты. И пускай кому-то не хватает глубины и трагизма в картине, смотриться фильм на одном дыхании. Ну а Высоцкий для каждого человека свой, вот своего, к примеру, я вчера увидел. Спасибо создателям картины!
Jack [2 декабря 2011]
Nastena - а какие американские фильмы ты смотришь, что делаешь такие выводы? Может просто не то смотришь? :) Открой для себя независимое американское кино, вот по этому уровню надо судить об американском кино, а вовсе не по тому что к нам доходит в кинотеатры или по телеку:) Ну а тупых фильмов в расчете на домохозяек достаточно не только в Голливуде, но и на Мосфильме. И где угодно. Это так - не в тему, просто зацепил твой достаточно однозначный и несправедливый вывод. Ты ж не шовинистка, чтобы вот так судить о всём американском кинематографе и тем более о всем народе:) Смешно ж читать, ей-богу. Хорошего дня.
Оля [2 декабря 2011]
Высоцкого играет Владимир Вдовиченков))
следопыт [2 декабря 2011]
Оля - запусти в гугл Вдовиченков+Высоцкий - интернет выдаст кучу ссылок где Вдовиченков сам отрицает свою работу в фильме. А вообще вся эта искусственно созданная интрига что все гадают кто же сыграл Высоцкого - Безруков или Вдовиченков - это похоже часть рекламной кампании фильма...
krot [2 декабря 2011]
Фильм супер, смотреть всем без исключения.
благо [2 декабря 2011]
фильм именно такой, каким его ожидали те, кто хотел увидеть настоящую живую картинку о малом, всего каких-то 5 дней, но не менее важном из жизни легенды!!! И что там говорить, да, не показали экшена - погони, смерти, разбитые судьбы, но была красивая игра, полнота чувств, замечательные актеры!! И сыграл его Безруков, а кто против, и был это не пиар-ход, а взвешенное единственно правильное решение, не смотреть на Высоцкого через призму другого актера. Для меня это был сам Владимир Семенович. Понравилось очень. Спасибо, что живой...
Надежда [2 декабря 2011]
замечательный фильм!
Sonidera [2 декабря 2011]
Хорошее кино! Однозначно понравилось все без исключения. Игра актеров на высоте. Играл Безруков без исключения) Глаза... выдали! Ходят слухи что Вдовиченко и Шнуров - но это все специально пустили слушок. Восхитительная картина о человеке легенде. Есть несколько вопросов, что это за собирательный возраст 19 летней блондиночки? И почему не сделали акцент что в 69 году у Высоцкого был сильный приступ кашель с кровью, он тогда чуть не умер и Марина Влади, вызвав скорую, получила отказ у мед работников на госпитализацию, мол не солидно что такая звезда окачурится в больнице. А вцелом фильм достойный и интересный.
Настя [2 декабря 2011]
Сказать, что от фильма ожидала большего-ничего не сказать. Высоцкий в жизни был ярко выраженным холериком, настоящей искрой.. в каждом жесте и взгляде сквозил внутренний стержень и, простите за избитость, -харизма. Здесь, при всём уважении к творчеству Безрукова, в данной картине Высоцкий предстаёт невыразительным, бесхребетным и ведомым человеком. На его концертах люди плакали! В фильме мы видим-нечленораздельное мычание себе под нос чего-то там.. Картина откровенно затянута. Не динамична. Очень раздражала наигранная озвучка голосом сына Высоцкого-Никиты! Он и актёром никогда толковым не слыл, и сценарист из него провальный, как мы видим. Природа отдыхает на детях гениев, и этот фильм-очередное тому доказательство. Моё желание "всплакнуть по гению" так и осталось неудовлетворённым, т. к. ни одна сцена не была доведена до апофиоза. В картине не раскрыли ничего! Ни насыщенной жизни поэта, ни красивой истории любви, ни личной драмы человека.. На экране мы видим убогого нарика, любящего Влади, и живущего при этом в Москве с 19-ти детней девочкой.. жалкого, замкнутого, неказистого. Ничего общего с тем великим человеком, которого мы с вами знаем! Создатели нагрели руки на имени, больше добавить нечего.
Герда [2 декабря 2011]
Потрясающий фильм! Умница Безруков, с ролью справился, жестикуляция, манера держать голову-все точно схвачено. У нас в конце сеанса 1 декабря в "Родине" зал аплодировал как на спектакле, уходить не хотелось. Критиковать может каждый, пусть сами попробуют создать что-нибудь значимое. А тем, кто воспитан на творчестве Высоцкого была подарена еще одна встреча с Владимиром Семеновичем.
я [2 декабря 2011]
Говорить не о чем - тупо аля-американская героическая киношка, вместо Высоцкого на место главного героя можно поставить кого угодно - Безруков провалил роль, вместо Высоцкого получился какой-то Саша Белый версии 70х годов.. не по Сеньке шапка.. В общем, фильм не о Высоцком, а о том, как плохо быть наркоманом и как легко было человеку в СССР попасть в сети КГБшников... Раздражали спецэфекты - это не тот фильм и не та тема, в которой они вообще уместны.. Даже глупо, наверное, задаваться вопросом "Как бы сам Владимир Семенович оценил фильм?" потому что от Высоцкого в фильме разве что очень похожий гримм и голос сына.. "... Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и еще - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо... " В. С. Высоцкий.
Ирина [2 декабря 2011]
фильм просто супер!!!
Люб@в@ [2 декабря 2011]
Высоцкий, спасибо... Посмотрев фильм очень сжалось сердце... так как мой отец очень любил творчество Владимира Семеновича... с ранних детских лет помню кипу пластинок Высоцкого на старом проигрывателе... впечатления от фильма противоречивые... очень много жестокой "правды жизни", которую мы не замечаем или не хотим замечать в его стихах (хотя в самом фильме песен мало просто некоторые заучены... и родом еще из детства)... заставляет задуматься... Очень впечатлил фрагмент: Когда Высоцкий перечислял людей которые дороги были ему при жизни... и молил Бога -" Господи пусть у них все будет хорошо! " Да, на игле... да, на краю жизни... но человечность присуща ему... Мой субъективный вывод: Будьте тем, кем вы являетесь... если близкие люди воспринимают и принимают Вас такими как вы есть, то это Ваши люди... они любят Вас... с вашими изъянами и достоинствами... Ведь за достоинства любить легче... цените людей, которые с Вами вопреки всему... P, S, "Если отвернутся - значит не любили... "
Алекс [3 декабря 2011]
Чего собственно многих так раздражает, что Высоцкого сыграл Безруков? По-моему, вполне достойно, не пахнет там никаким Сашей белым, что за бред? А так, фильм понравился - много эмоциональных, глубоких моментов. В зале почти все девушки рыдали)
Юрий [3 декабря 2011]
Очень сильный фильм. По-моему, равнодушным не оставит никого. Комментарии уже делятся на "Убого! Спекулируют образом! Он не такой был! " и "Потрясающий фильм! Всё точно схвачено! ". А я вот думаю, что разные люди воспримут его по-разному. Мне кажется, что в жизни поэта Высоцкого старшее поколение волнует вопрос "Почему?", а наше - вопрос "Как?". И если первый не затронут вообще, то над ответом на второй очень даже постарались актёры и режиссёр. Вобщем мне понравилось. Есть недостатки, но мне они не помешали. Возможно сюжет плосковат, но я не думаю что в принципе возможно более полно описать такую фигуру как Высоцкий в формате художественного фильма. Фильм возьмёт за душу тех, кто ему это позволит.
Дима [3 декабря 2011]
Фильм ждал целый год и можно сказать, что ожидания оправданы. Он мне очень понравился. Хотя в Высоцком сильно выдавали себя глаза, мимика и жесты Безрукова, но тут ничего не поделать. Человека на все 100% не скопируешь даже при всем желании. В общем над фильмом поработали на славу - хорошие актеры, хорошо играют, атмосфера конца 70-х годов. Смотря фильм в груди что-то ёкало, настолько жалко было Владимира Семеновича, хоть и показали его и не с совсем хорошей стороны... И ещё не понятно, зачем нужно было изменять имена друзей Высоцкого...
Аноним [3 декабря 2011]
Фильм просто супер!!
зритель [3 декабря 2011]
поддерживаю отзыв о том что фильм -это месть сына. может подсознательная но обида и боль. мы все прекрасно знали что высоцкий ьыл наркоманом. и даже посмотрев фильм мы не перестанем любить его песни. но как то горько и обидно стало после просмотра. обидно и за него и за нас самих.
Лер [3 декабря 2011]
что касается девушки лет 19. это оксана, нынешняя жена леонида ярмольника. а если хотите узнать настоящего, высоцкого, слушайте его песни и почитайте воспоминания марины влади о володе. и еще, когда в 1987 году вышли воспоминания марины влади о высоцком, его сын никита собрал в москве пресс – конференцию и прилюдно обозвал марину лгуньей и сказал, что его отец не был наркоманом. что же теперь, зачем нужно было все это наружу. ведь это была трагедия великого поэта. вот почему не было на премьере марины влади и негде она не давала интервью о фильме. только ее сын прилетел в москву, наверное, потом расскажет матери о фильме. а вообще для меня владимер семенович высоцкий - гений, хотя мне 35.
Александр [3 декабря 2011]
Фильм очень затронул. Он оправдал все мои ожидания и даже больше. Что по поводу комментариев : "Высоцкий был наркоманом" и т. п. Так вот, Высоцкий не был наркоманом, поскольку, как говорится в фильме : "Это лекарства для Высоцкого", и ничего более. Безруков и остальные актёры справились со своей ролью отлично
Sonidera [3 декабря 2011]
Нам понравилось. Вот такой риторический вопрос, ребята вы тут говорите, что его показали каким то тухлым, пассивным, сжатым. Вы вообще знаете, что такое когда сердце на пределе? да ещё выхлоп после наркоты какой. Кто не знает, тот Филипп Киркоров... p. S. Интересно найти в городе самую харизматичную личность и заставить его развлекать народ когда у него почечная колика или срачка?
вопросик [3 декабря 2011]
Скажите - только мне одному показалось что на форум вернулась Pipa Cipa только под новым именем Sonidera?
мой папа живёт с другим дядькой на дачеее [4 декабря 2011]
Фильм порадовал своей естественностью. Немножко смягчили жуткие моменты ломки, грязи не было. Служба наша КГБешная показана очень мягко и деликатно. На премьере действительно хлопали и смотрите одесские каналы там я даю интервью. Сходите, возьмите родителей им понравится. Критиковать легко, сделайте лучше. что слабо?
Марианна [4 декабря 2011]
Фильм хороший
Сказка [4 декабря 2011]
Если бы я была режиссером, я бы решилась "сделать лучше". Если бы я была строителем, я бы стралась строить достойные дома. Но я зритель. Я не буду страраться "делать лучше", для это и есть режиссеры. Зрителю свойственно иметь собственное мнение, сформировавшееся от просмотра картины.
Лайт [4 декабря 2011]
походу в отзывах цензура. негативные отзывы удаляют. ((
Юля [4 декабря 2011]
Согласна, что фильм неоднозначный. Заставляет задуматься и возможно, по-другому посмотреть на Высоцкого. Но согласна с вышесказанным- нельзя объять необьятное, и фильм затронул того, кто это позволил Мне понравился! Актеры на высоте. Безруков молодец! И то что фильм породил споры и разные мнения-тоже плюс! В общем рекомендую посмотреть, чтобы составить свое мнение!
Кот [4 декабря 2011]
Картина не могу сказать, что понравилась. Высоцкий реально из папье-маше. Смотреть жутковато. Прямо покойник какой-то. Слабые буквально все компоненты картины. Сценарий, режиссура, операторская работа, актерская игра (почти у всех). Наверное, многое объясняет появляющаяся вначале заставка компании "Коламбия пикчерс". Фильм явно заточен под восприятие западного зрителя. КГБ, наркотики, погони-преследования. Не очень понятно, зачем в этом всем Высоцкий. Когда главный герой фильма, гбшник, принимает свое самое ответственное решение по Высоцкому, это выглядит как-то совершенно неожиданно - до того ничто в сюжете не подводило нас к этому, не подготавливало и не обосновывало его мотивацию. Невозможно не сравнить с германским фильмом "Жизнь других", где аналогичный конфликт раскрыт блистательно. Актерские работы какие-то странные. Главня героиня (фамилию не помню) абсолютно невыразительная. Вроде, говорит надрывный текст, а лицо постное и равнодушное. Ургат в роли друга Высоцкого не на своем месте. Когда надо комиковать - его амплуа. А вот когда говорит: "Если с Володей что-то случится, я вас всех убью", - не верю ни единому слову. Играть дружбу у него не получается. Операторская работа скучная, никакая. Эффекты - зачем в фильме про Высоцкого куски, напоминающие стилистику Тарантино и Ночного Дозора?
Светлана [4 декабря 2011]
В главной роли Артур Смолянинов! только тсссссссссссссссссс
:( [4 декабря 2011]
какая пошлая попса... вопрос ко всем, кто разошелся в эпитетах "о, боги, какой сильный фильм! " - что вы читали у Высоцкого? Какой фильм с Высоцким смотрели (а раз все тут "знатоки творчества и жизни" Владимира Семеновича, то усложним - кроме "Место встречи изменить нельзя")?.. Единственная польза от такого кино-ширпотреба в том, что может хотя бы некоторые проявят интерес к самому Высоцкому...
:) [4 декабря 2011]
поддерживаю :( на все сто!
Тоня [4 декабря 2011]
Фильм просто обалденный!!! Кто бы не говорил что он плохой, и не так как надо снят, или еще чего то... но он великолепен!!! Спасибо огромное тем кто работал над этим фильмом и актерам тоже.
бантик [4 декабря 2011]
ерунда полная! согласна с Кот, зачем там Высоцкий?! и сюжет какой-то не логичный!
Мурзик [5 декабря 2011]
:(, а что в прочем Вам известно о Высоцком того, чего не известно его родному сыну?! Прежде чем осуждать и критиковать, создайте что либо сами!
оно (то самое) (которое малолеток в сраку)... ну Pipa pipa я! [5 декабря 2011]
Фильму я лично ставлю зачет. Было и интересно и приятно посмотреть. Актеры сыграли отлично! Каждый на своем месте. Впечатления после фильма отличные! Динамично, остро, не скучно, по-живому! Так играть (с душой с талантом! ) и хорошо снимать могут только наши! Подписывайтесь под моими словами, все кто согласен! Маска местами не очень, но в целом все очень даже реалистично. Не стоит забывать, что показаны события из последнего года жизни Высоцкого, поэтому бледнота лица болевшего на то время поэта как раз оправдана. Есть небольшой недочет на счет того, что взяли с собой врача, но не взяли морфий)), но это простительно, хотя можно было и по другому придумать. Что сказать о наркотиках? А вот что! " Те кто любили не отвернутся" - это раз, а второе: пристрастие погубило поэта, но не убило в нем душу! Ведь все его творчество пропитано искренностью, юмором, любовью, преданностью, дружбой, болью за других, и правильными жизненными истинами. А вообще тяжело всем родным и близким с ним пришлось, как и любым другим. Такая вот это штука - алкоголь и наркота. Именно так влияет. Затягивает без билета обратно. Если кто втянулся - остановиться очень тяжело, очень очень. Фильм тронул еще тем, что поэт при всех пристрастиях остался человеком, а очень много людей в наше время потеряли душу даже не употребляя спиртного и наркоты. Вобщем фильм заставил задуматься о жизни. Снят сильно и достойно. По нашему. Эмоциональные впечатления - супер. Конечно жаль, что все так, но такие законы жизни. А вообще, все звезды на допинге, и погибло их много, так что нет ничего в этом необычного, просто при Союзе такое скрывали. Ну а стоило ли сейчас открывать? Не знаю. Вот дочитаю мемуары Марины Влади: "Высоцкий прерваный полет", и может пойму, хотя если это правдивая история то фильму еще раз супер зачет! Различайте как пел Высоцкий "что лживо, а что свято", а то поцами вырастите, если еще не выросли) Всем добра и позитива!
2 ебантик: [5 декабря 2011]
А там разьве Высоцкий? Та тебе показалось! Сними ебантик с гвоздика, припоцарша!
еще 2 ебантик: [5 декабря 2011]
Ну случайно он там, ну! Ну че те не ясно, чмырюшка)
и еще 2 ебантик: [5 декабря 2011]
ну откудова вообще выползают такие чудеса ебантиковые, мама родная! этож надо было такую хуйню написать! народ зачмырите ее! я вов4ек!
пипец! [5 декабря 2011]
2 ебантик: И действительно, зачем Высоцкий в фильме с названием "Сурогат Ебантеевич Киркоров - спасибо что дочь, а не сын Ахмед-Акакий! "?
Nastik [5 декабря 2011]
Всем кому интересен фильм советую идти в кино. Не пожалеете. Фильм смотрится на одном дыхании. Чудесный актерский состав. На счет, того что главного героя сыграл Безруков, как по мне полная ерунда. Там Безруковым и не пахнет. Фильм хороший. Единственный момент в фильме мне не понравился, это сцена, в которой все пытались спасти Высоцкого, доктор (Панин) схватил оголенные провода, а Ургант вылил на него воду, и Панин как то смешно закричал «ААА, ты меня чуть не убил!!! », это звучало как то смешно, и совсем не подходило к тому действию которое происходило. Эта сцена самая напряженная, зритель сидит весь в переживаниях, со слезами на глазах и с мурашками на коже, а тут бац, шутка. Ну как то она не лепиться в эту сцену, тем более что сама сцена спасения еще не достигла финала. Смотрела в Москве. В зале тепло, людей было много, но зал не забит. По началу фильма, были некоторые товарищи которые галдели в зале, но ближе к середине фильма стояла мертвая тишина. Возрастная категория смотревших, от 18 до 60, что очень радует. )
Pipa Cipa [5 декабря 2011]
А мне фильм не понравился. Очень однообразная история про какого-то гитариста, у которого нет голоса. Поет очень ужасно. Слава Богу был мой любимый Ургант, только он порадовал меня своей ролью.
я [5 декабря 2011]
Под впечатлением от фильма. Очень понравился. Тяжело конечно снят.. Но правдиво. В зале действительно такая напряженная тишина была, но такой фильм. такие жизненные реалии. согласна с Nastik про не уместную шутку в сцене спасения. все вокруг всхлипывали, шутка не к месту. приятно удивила своей игрой Акиньшина. не видела ее еще такой. Сильный фильм. всем рекомендую. в голве третий день после просмотра куча вопросов. все обдумываю. а если фильм оставляет такое сильное впечатление столько дней это уже что то значит.
2 Пипка Ципкина [5 декабря 2011]
Это не про какого-то гитариста, это про Стаса Михайлова фильм. Он так и называется: "Басков - спасибо тебе, наш Капитолий"!! 2 я: Да, фильм просто супер! Жизненный, обалденно снят, куча вопросов и размышлений после просмотра. Это тебе не "несносные боссы", или другая бомжацкая порнография в этом роде. Наши Великолепнейшие актеры своей игрой оживили и одухотворили этот отличный фильм! Наши могут! Недочеты, и в юморе, и в сюжете есть, но они почти незаметны.
Ice [5 декабря 2011]
очень доволен, что пошёл в кинотеатр на этот фильм, благодаря звуку периодически сидел в оцепенении -давно не получал таких эмоций.. очень советую.
Ice 2 Pipa Cipa [5 декабря 2011]
"про какого-то гитариста, у которого нет голоса" - чёт совсем ты жёстко дала.. если изначально такое мнение о гитаристе- смысл идти на него в кино?)
Игорь [5 декабря 2011]
Смотреть стоит, больше бы таких фильмов!!!
Anonimka [5 декабря 2011]
фильм крутой, оставил очень сильное впечатление... хотя и тяжелый... просто ком в горле стоял... (
Pipa Cipa [5 декабря 2011]
Я считаю, что досаточно ясно выразилась и русским языком. Если у тебя проблемы с ним, то иди учи в школу. А кино неинтересное и непонятное.
AlexKude [5 декабря 2011]
Я так рад, так рад что ты повернулась, доздраствует ПИПА Чипа, а висоцкий отстой( даже камеры новые пожалели, старыми снимали)!!!
Надежда [5 декабря 2011]
нет слов... замечательный фильм... до боли... до слез...
KinoDoktor (from kinopoisk. ru) [5 декабря 2011]
Не понятно только одно, если фильм о Высоцком, то почему в самой картине его так мало. Почему главное внимание уделено только его пагубный привычкам? Нет, понятно конечно, что автор сценария Никита Высоцкий писал о себе, но причём здесь его отец? В фильме кроме конвульсий и ширяний главного героя нет ничего больше. А где же поэзия, где знаменитые песни Высоцкого? Почему надо показывать обожаемого всей страной артиста исключительно как аморального человека я понять не могу. Так уж повелось, что наш кинематограф, который уже давно свободен от партийной диктатуры, показывает то, что хотят видеть продюсеры. Посмотрев это кино, не покидает ощущения полного отвращения, как к самому Высоцкому, так и к его сыну. Что таким наркоманским попурри хотели показать создатели не понятно. Ясно одно, что отвращение к Высоцкому посеяло глубоко и на долго. В итоге, если вы цените Высоцкого, как талантливого человека, фильм смотреть категорически не стоит, а если вы либеральный идиот, то милости прошу в кино. Фильм сделан прекрасно, но его содержание оставляет вопросы. Ведь показывать, то, что показали создатели-это маразм.
Памятник [5 декабря 2011]
Я при жизни был рослым и стройным, Не боялся ни слова, ни пули И в привычные рамки не лез, - Но с тех пор, как считаюсь покойным, Охромили меня и согнули, К пьедесталу прибив "Ахиллес". Не стряхнуть мне гранитного мяса И не вытащить из постамента Ахиллесову эту пяту, И железные ребра каркаса Мертво схвачены слоем цемента, - Только судороги по хребту. Я хвалился косою саженью - Нате смерьте! - Я не знал, что подвергнусь суженью После смерти, - Но в обычные рамки я всажен - На спор вбили, А косую неровную сажень - Распрямили. И с меня, когда взял я да умер, Живо маску посмертную сняли Расторопные члены семьи, - И не знаю, кто их надоумил, - Только с гипса вчистую стесали Азиатские скулы мои. Мне такое не мнилось, не снилось, И считал я, что мне не грозило Оказаться всех мертвых мертвей, - Но поверхность на слепке лоснилась, И могильною скукой сквозило Из беззубой улыбки моей. Я при жизни не клал тем, кто хищный, В пасти палец, Подходившие с меркой обычной - Опасались, - Но по снятии маски посмертной - Тут же в ванной - Гробовщик подошел ко мне с меркой Деревянной... А потом, по прошествии года, - Как венец моего исправленья - Крепко сбитый литой монумент При огромном скопленье народа Открывали под бодрое пенье, - Под мое - с намагниченных лент. Тишина надо мной раскололась - Из динамиков хлынули звуки, С крыш ударил направленный свет, - Мой отчаяньем сорванный голос Современные средства науки Превратили в приятный фальцет. Я немел, в покрывало упрятан, - Все там будем! - Я орал в то же время кастратом В уши людям. Саван сдернули - как я обужен, - Нате смерьте! - Неужели такой я вам нужен После смерти?! Командора шаги злы и гулки. Я решил: как во времени оном - Не пройтись ли, по плитам звеня?- И шарахнулись толпы в проулки, Когда вырвал я ногу со стоном И осыпались камни с меня. Накренился я - гол, безобразен, - Но и падая - вылез из кожи, Дотянулся железной клюкой, - И, когда уже грохнулся наземь, Из разодранных рупоров все же Прохрипел я похоже: "Живой! " И паденье меня и согнуло, И сломало, Но торчат мои острые скулы Из металла! Не сумел я, как было угодно - Шито-крыто. Я, напротив, - ушел всенародно Из гранита. 1973
Виталий [5 декабря 2011]
Теперь я понял, зачем был необходим Первому каналу этот дикий ажиотаж, раздутый вокруг премьеры фильма, вокруг личности поэта, упражняющий нас в разгадывании кроссворда относительно имени исполнителя главного героя. Во главе угла у нас пиар-технологии, о чём многие даже не подозревают. Не драма жизни, не уровень личности, а всего лишь известный бренд, на который поставили продюсеры фильма и который, если не хватает мастерства и умения воссоздать художественно, пытаются с пафосом, с напускной горечью вколотить в умы нынешних по-крестьянски грубо. Но беда в том, что Высоцкий для многих действительно слишком живой. Он живой для поколения 40-летних и выше, да и остальные хорошо представляют себе, какой он был, по незабываемым ролям в кино и записям его концертных исполнений. И вспоминая его образ, его песни и роли, могу смело сказать, что представленный «шрек» ни в какое сравнение с оригиналом даже близко не идёт. Голос будто его, а всё остальное инородное. Картинка по мотивам. Комикс, если хотите.
Ирина-Украина! [5 декабря 2011]
фильм ждала почти год. перед просмотром даже переживала, очень тронул. спасибо всем создателям этого фильма!!! молодцы, спасибо!
дарья. [5 декабря 2011]
Поддерживаю старшее поколение!!! Сильные люди, сильное Время, "не то, что нынешнее племя... " Спасибо за эмоции...
Lychnos [5 декабря 2011]
Я подозревал (по трейлерам), что фильм неважный, но не думал, что настолько. Высоцкий, каким мы его знаем, там отсутствует: песен почти нет, на лице неподвижная посмертная маска (как в фильмах про мумию), а говорит это чучело невыразительным голосом Никиты Высоцкого. Говорит нечасто, но лучше бы совсем молчало: мы слышим то пафосные бессмысленности, то плоские шутки. Впрочем, это еще ничего. Хуже другое: в центре фильма стоят наркотики и выдуманный сюжет про муки совести сотрудника КГБ (кстати, Гоблин прав: по сути, именно этот персонаж основной), но совершенно не показано главное — яркость, гений, душа, обаяние. Есть слабые намеки на то, что восковая мумия небесталанна, но несведущий зритель останется в недоумении, почему Высоцкого любили миллионы. Высоцкий, каким он здесь выведен, крайне неприятен. Наркоман, лжец, сквалыга, эгоист. Взять чудовищную сцену в конце, где гебист шантажирует его тем, что посадит его девушку. В пафосных речах Высоцкого в этот момент, — нашел время абстрактно рассуждать о свободе! — нет ни тени заботы о судьбе «Татьяны». Он думает только о себе. Или фальшивая финальная сцена, где Высоцкий записывает (почему-то ручкой, сделанной из капельницы, и на пачке «Мальборо») известное стихотворение «Мой черный человек». Стихотворение замечательное, но оно совершенно не вяжется с предыдущими событиями! По сюжету два человека только что совершили ради Высоцкого настоящий Поступок, за который (по логике вещей) оба могли поплатиться тюрьмой. А Высоцкий пишет стих про то, как ему «ломали крылья». Этот фильм — не о Владимире Высоцком. И не о народе, который его любил. Этот фильм — о детских обидах Никиты Высоцкого, который сводит счеты то с Влади, то с последним окружением, то с самим Владимиром Семеновичем. Фильм мелкий, поверхностный и (если учесть, кто сценарист) бесстыдный. Впрочем, и обиды-то высказаны по-детски. Взять хотя бы сцену клинической смерти, где с того света Высоцкого вытягивает воспоминание о старых годах, когда вместо Влади и Оксаны была его, Никиты, семья, и сам Никита, и обстановка — без «мерседеса», простая, незамысловатая… Ну как можно выставлять на всеобщее обозрение такие вещи? Зачем? Не лучше ли было рассказать хорошее об отце? Но проблема-то в том, что Никита сам неспособен видеть величину и значение Высоцкого, а потому и не может рассказать это другим людям… Создатели фильма объясняют: хотели поведать новому поколению о Высоцком. Ничего себе поведали! Ни одной песни толком нет, и зритель даже не узнает, о чем пел Высоцкий (! ), что бередило его душу, и почему это было созвучно миллионам. Зато про то, довезут ли Высоцкому наркотики или помешает КГБ, — весь сюжет. В голове не укладывается, что весь этот пакостный сценарий — творчество сына Владимира Семеновича. «Татьяна» как «собирательный образ любви» — что за гадкая идея, причем по отношению сразу ко всем женщинам в жизни Высоцкого.
Pipa "НткВ" Cipa [5 декабря 2011]
я смотрю здесь от моего имени вступили в войну с форумчанами. так дебилы прекращайте. надоели реально уже утомили. Ice я никому ничего не давала... что это за робот от тебя пишет моему клону какой то наезд с примесью ереси??? странна
Павел [5 декабря 2011]
Фильм классный! Даже заплакал! Всем советую!
Pipa " НткВ" Cipa [5 декабря 2011]
алекс кюд тебя ждут в аду готовь анус.
Avanti [6 декабря 2011]
Алкогольная и наркотическая зависимости, от которых страдал Высоцкий, действительно являлись его бедой. И это никогда не было секретом для тех, кто интересовался его биографией. Но, по моему мнению, это частная, сугубо интимная драма, трагедия, касающаяся самого В. С. Высоцкого и его самых близких людей. И предавать достоянию общественности этот факт, как я считаю, просто непорядочно. Кроме того, основные зрители картины — молодежь поколения 90-х, знакомая с творчеством Высоцкого лишь понаслышке. И создавать свое представление о личности этого человека они будут в первую очередь не по его песням и работам в кино, а по этому фильму, однобоко выпячивающему нелестные и интимные подробности его жизни на фоне выдуманной мелодрамы. Думаю, что покойный поэт сейчас вертится в гробу с огромной скоростью от такой посмертной «славы».
WizeThinker [6 декабря 2011]
Решил тут на досуге поддержать российского производителя и, добровольно поддавшись на агрессивную «военно-рекламную», эфирно-плакатную и, прямо скажем, артиллерийскую кампанию, расторопно развязанную дирекцией первой кнопки отечественного телевидения, бодро двинул на просмотр экранизации короткого биографического отрезка яркой, сверкающей эффектными событиями и осыпанной незаурядными фактами жизни Владимира Семёновича Высоцкого. К сраму своему сообщаю, что мною двигало в основном чистое любопытство, сродни тому чувству, которое испытывает среднестатистический обыватель, решивший поглазеть на восковые статуи знаменитостей в музее мадам Тюссо. Мой достойный всяческого порицания мотив похода на этот фильм был отмщён с лихвой: впервые за долгое время по окончании просмотра неожиданно для себя ощутил смешанную эмоцию, соединяющую досаду и опустошённость. Буду банален: это не Высоцкий. Это гибрид Сталлоне с излишками ботокса на лице и Ющенко с одутловатостями после отравления. Предельно простая гримёрская пожива с примесью графических излишеств, в целом даже не предпринимающая внятных попыток передать колоссальную энергетику и мимическую филигранность человека, которая отчётливо видна даже спустя тридцать с лишним лет после его ухода сквозь кадры документальной съемки. Тот индивид, которого предлагают нам лицезреть в картине, это кукольно-марионеточный, почти пародийный шарж на кумира, «остаточный» срез валовых представлений о нём, отдающий поверхностностью и упрощением многогранной натуры реального прототипа, не поддающейся ни дилетантскому психоанализу, ни бытовому воображению. Как ни прискорбно, но вместо того, чтобы подробно и основательно остановиться на всеобъемлющем, многоликом творчестве крупнейшего российского культурного феномена второй половины XX века, на его чаяниях, принципах и полной драматизма судьбе — внимание создателей, среди которых фигурирует и сын героя — Никита, целиком и полностью сконцентрировалось на одной-единственной детали бытия поэта, связанной с его пагубным пристрастием к морфию. Неоднократный скрупулёзный обзор синяков на венах протагониста, закручивание квесто-политического триллера вокруг коробки с ампулами морфина, всяческое игнорирование внутренней борьбы с зависимостью — это даже не отталкивает, а заставляет сморщиться так, будто случайно проглотил ягодного клопа. Вы можете себе представить превращение Солнца в подгнивший апельсин? Или водопада в ржавеющую лейку? Авторы фильма с успехом справились с этой кощунственной метаморфозой. Решившись на просмотр этого кино — не важно, кто Вы — подросток, разок-другой слышавший фамилию главного героя, или бывалый поклонник его творчества — сначала аккуратно взвесьте все «за» и «против». И если Вы всё же соберетесь — сперва откройте «Youtube», введите его имя и посмотрите, послушайте Высоцкого… Живого Высоцкого…
WizeThinker [6 декабря 2011]
Но главный источник зияющей пустоты, щемящей грудь после окончания киносеанса, это въедливое, гнетущее ощущение обмельчания не только актёрских типажей, но и ценностей, нравственных ориентиров и тех посылов, которые изливает из своих недр российское общество и кинематограф как его репродуктор. Высоцкий в своё время и до сих пор представлял и представляет собой некий камертон порядочности, стерильной нутряной честности и тотального творческого самопожертвования. Данко, вырвавший сердце, чтобы осветить мрак человеческого бессилия перед своей противоречивой природой и придать жизненного упорства, заразить волей, верой в себя и желанием жить. Жить искренне, не прогибаясь под чужой планкой и не вписываясь в тесноту стереотипов. Работа «Спасибо, что живой» пытается самого Высоцкого загнать в узкие лекала этих самых стереотипов, с которыми он всю свою жизнь бескомпромиссно боролся, сформировать у зрителя устойчивое мнение о том, что Владимир Семёнович был неким теряющим свою сверхсилу Супермэном или Человеком-пауком, который, вовремя не уколовшись, оказывался на пороге гибели. Этот ущербный, блеклый, искажённый портрет, имеет мало чего общего с тем природным, магнетическим и переливающимся всеми цветами радуги творцом, в которого верили, которого обожали, по которому рыдали миллионы жителей нашей страны.
Irina [6 декабря 2011]
wizethinker - браво!!!
Ice to Pipa Cipa [6 декабря 2011]
пипа ты что девственица?
Валерчик [6 декабря 2011]
WizeThinker, отличный текст! Что Вы принимали, прежде чем сесть за клавиатуру?
гоша [6 декабря 2011]
2 Чупакаброчка можешь взять за обе щеки))
Ice 2 Pipa Cipa [6 декабря 2011]
вопрос о девственности писал не я- чё за бред ваще под чужими никами писать, не знаю... )) по-поводу "дала" - я имел в виду - текста ты дала "нормально" p. s. та не парься ты, что тут какой-то олень под разными никами сидит и гонит на тебя- забей..
Глория [6 декабря 2011]
WizeThinker - отлично! сама бы так не написала, но согласна на все 100%! опустошённость- именно то чувство, которое осталось после фильма, очень обидно, что любимые актеры снялись в такой пахабной ленте... ((( Но молодым людям на него все же стоит сходить, чтоб потом залезть в гугл и посмотреть кто же такой Высоцкий? чтоб потом не писать тут:"спасибо! " Хотела сделать приятное своему отцу, горячему поклоннику творчества Владимира Семеновича, сводив его на этот фильм, но в итоге получился противоположный эффект(( но зато после просмотра он рассказал мне о настоящей любви народа к поэту, о том какие очереди выстаивались за билетами на его концерт, как перекупались рентгеновские снимки с записями концертов и еще много такого, о чем бы я сняла фильм желаю воздать должное Великому поэту!
Валерий [6 декабря 2011]
WizeThinker - спасибо! Это пожалуй самый профессиональный отзыв. Хочу рекомендовать посмотреть на Ютюбе фильм в 6 частях - это наверное пока, что лучшее из документальных фильмов о Владимире Высоцком. Искать по запросу "Фильм Памяти влад. высоцкого 1/6" или ссылке _youtube. com/watch?v=g6y2xz3xkcQ Но нет третьего фильма. Его нашел толко здессь:_video. mail. ru/mail/2teteva/3348/3381 . html
аноним [7 декабря 2011]
WizeThinker, снимаю шляпу, преклоняюсь перед вашим публицистическим талантом и тонким восприятием творчества, да и самого Владимира Высоцкого. знала о нем мало, на слуху только было... но теперь у меня нет другого выбора, я плотно займусь познанием его творчества...
Сергей П. [7 декабря 2011]
Читаю и диву даюсь. Жаль, что тут нельзя выложить ссылку. Зайдите на сайт во мне точки нет, там есть статья, о спорах вокруг фильма. Отзыв положительный у автора, но вполне обоснованный. А кричать и фыркать - это мы умеем...
Гость [7 декабря 2011]
кто бы что не говорил, но фильм достойный и сходить на него нужно обязательно!
Ice 2 WizeThinker [7 декабря 2011]
спасибо за отзыв! вы-молодец, больше бы таких людей на форуме today, да и вообще.. вы, наверно, как минимум связаны с журналистикой?
Гость to WizeThinker [7 декабря 2011]
хорошо написано, но к сожалению это copy paste from Kinopoisk. ru
мериэм [7 декабря 2011]
хорошая игра актёров, но сюжет бредовый. ожидания не оправдались... печально
Катя [7 декабря 2011]
отличный фильм
Ольга [8 декабря 2011]
Люди! Не смотрите это кино! Не надо опускаться до такой пошлости. Кроме чувства опрокинутой на вас грязи после просмотра, ничего не получите.
Ольга [8 декабря 2011]
Люди! Не смотрите это кино! Не надо опускаться до такой пошлости. Кроме чувства опрокинутой на вас грязи после просмотра, ничего не получите.
Просто поклонник [8 декабря 2011]
Спасибо за фильм! Спасибо, что живой! )
и я... [9 декабря 2011]
Тайна раскрыта! Высоцкого сыграл Пуговкин!
и я... to WizeThinker [9 декабря 2011]
Вот же дурной народ, пипец! Наверняка опять школота дурная! Вам напиши или наговори много умных слов и все - вы уже в восторге! Сели на жопы! А своя голова вам нахуя? Чтобы поцов разных слушать? Написанно тобой WizeThinker много, но о чем? Ты болван влюбленный в собственный пустозвон! Ты умеешь маски лучше делать??? Может попробуешь, придурок??? Ты с чьей маской эту маску сравниваешь? Уже написано для болванов вроде тебя, что к огромному сожалению она не должна сиять розовыми щеками, поскольку в фильме показаны события последнего года жизни героя! А он болел! Поц ты короче, а точнее гибрид поца с долбоебом! Плохо все уже было к тому времени и с энергетикой и со здоровьем, и нечем ее выражать - и бледная опухшая маска это более приближенный к реальности вид больного зависимого человека. Нахуй ты напиздел столько чуши ниочем? Ты гибрид ебантея с Ивановичем - Ебантей Иванович! А чтобы не остаться долбоебическим пустозвоном по жизни, прочти книгу его Жены о нем. Наз:" Высоцкий - прерванный полет", оттуда узнай о внутренней борьбе, а потом уже пизди о том была ли она, и как проявлялась, уебан! События в фильме судя по мемуарам его жены максимально приближены к реальности. А помимо морфия и ментов в фильме еще и про отношение к нему, и к его творчеству, про любовь друзей и партнеров, про поступки ради него, и про уважение и признание его таланта высокими государственными чиновниками! Фильм снят в мрачноватом свете, как в книге о нем. Почему и сын и жена отзываются о нем именно в таком ракурсе - это вопрос. Ну сын может завидует и мстит, а жена? ЕЕ мемуары помрачнее фильма будут. Мы, кто знает и уважает Высоцкого - и не обратим внимание на мрачность фильма, а только обрадуемся увидев его "живым", а вот с незнакомыми с его творчеством - хуже. Они внатуре нихуя не поймут, подумают что про траволту кино, и в этом все продюссеры: эрнст, 1+1, и тд конечно полны уебанища. Ну хоть немного бы о незнакомых с его творчеством подумали. В фильме действительно негатив связанный с зависимостью Высоцкого перевешивает непревзойденный позитив его таланта. Херово для тех, кто не знаком с его творчеством. Повторюсь: почему его родные так расставили приоритеты - хуй их знает, и согласен, что надо было наоборот в сторону позитива, и кратко упомянуть о негативе. Но фильм все равно хорошо снят, и смотрится с переживанием и на одном дыхании. WizeThinker, будь проще, и люди к тебе потянутся, не умничай и не беси меня, поц! )
пуговка [9 декабря 2011]
а мне фильм понравился. я не увидела там наркомана. хоть фильм был и об этом. я увидела глубоко философского человека, которому чужды ценности реального мира. это прослеживается во всем фильме. повседневная суета(сцена в машинес доктором), деньги(всеми фин вопросами занимался паша). ему чужды алчность и он ценит в людях людей. и он любил всех людей которые рядом с ним были.. та блин.. люди! вы чего? фильм не о творчестве, не о личной жизни, не о наркомании!! фильм о человеке!!! я не знаю, как передать все то что я хочу сказать. но мне фильм оооочень понравился!!!
наркоманшоле при чём здесь я и толстый братошкварка-гоп [9 декабря 2011]
ЦхА цХа Цха Цой херов азиат
для "и я... " [9 декабря 2011]
спасибо Вам. сразу видно умного, достойного и понимающего человека, не то, что всякие там WizeThinkerы. класс, очень шикарный отзыв, главное, нужный, равно как и полезный. больше бы таких отзывов, да и людей, вобщем, таких как Вы.
L’étranger [9 декабря 2011]
Спасибо создателям за фильм! Отбросив в сторону все споры и псевдофилософские обсуждения, в первую очередь, как человек ностальгирующий по СССР, хочу отметить отлично воссозданную до мелочей советскую жизнь. Все время просмотра, казалось, что нахожусь в 1979-80м. Фильм достойный во всех отношениях:игра актеров;операторская и режиссерская работа... но главное атмосфера Союза. Все эти гостиницы, столовки, концертные залы, машины и одежда героев, всё это позволяет на время забыться. Что касается смыслового содержание, то это безусловно очень субъективный момент, личностный. Я уважаю и люблю Владимира Семеновича, являюсь поклонником его творчества и считаю его гением, прожившим гениальную жизнь, и оставившим великое творческое наследство. Чем -то его замарать никому не удастся, об этом он кстати говорит в фильме. Меня нисколько не покоробила история с наркотиками, которые собственно в фильме называются лекарствами, слово наркотик употребляется лишь сотрудниками КГБ(особая благодарность, за то, что отлично показали, как тогда работала кантора, опять таки, актеры на большой высоте). Для него эти ампулки действительно были лекарством, и последние годы он прожил так же достойно как время когда он ещё не был в зависимости. Он не искал дешевого кайфа, просто ему нужно было ещё немного времени, чтобы писать... а у него его оставалось, всего на две затяжки... поэтому и не жалел он себя, знал сколько отмерено ему Б-гом. Фильм-событие года. Да и вообще, думаю он станет со временем классикой отечественного кинематографа.
бе [10 декабря 2011]
WizeThinker хорошо написал. добавить нечего. ни сердцу ни уму киношка. так.. жвачка какаято с неприятным вкусом... для особых любителей...
Тимофей [10 декабря 2011]
полный бред даже дома не надо смотреть
кай [10 декабря 2011]
Зачем так бурно обсуждать гримм актера??? Такое впечатление, что все ждали увидеть живого Высоцкого) Царство Небесное ему. Да, вернулся сыграть, и обратно, бред.
Pipa Cipa [10 декабря 2011]
Ять
natali [11 декабря 2011]
Спасибо за фильм. Очень понравился, захотелось больше узнать о биографии Высоцкого. Тем кто пишет что полный бред наверное неудалось узнать какой был гениальный человек Владимир Семенович. Меня фильм очень тронул.
Валентин [11 декабря 2011]
Второй день мы с друзьями под впечатлением, фильм не просто потрясающий, он затрагивает такие глубинные чувства что просто диву даёшься как авторам удалось создать такой шедевр! Уверен что он уже золотыми буквами записан в отечественный фонд кинематографии!!! Обязательно сходите...
Маричка [11 декабря 2011]
Наверное, нет ничего банальнее, чем написать после просмотра фильма "Высоцкий" на статус "Спасибо, что живой". И вот я выношу свой вердикт о фильме, хотя кто меня будет слушать? Итак, постановка средненькая, да и сценарий в каких-то моментах аналогичен. Скажем, тот же фильм первого канала "Адмирал" в постановке намного сильнее. Но... Но!!! Если после фильма "Адмирал" ты пару часов ходишь под впечатлением и "лёгком" шоке от батальных сцен, эпизоде, когда Каппелю ампутируют ногу и так далее, то после фильма "Высоцкий. Спасибо, что живёшь" я под впечатлением от мыслей, от чувств и эмоций. Да, где-то постановка слабовата и похожа на голливудский экшн, но самое главное создатели таки смогли донести. Они показали нам Великого Человека с огромным сердцем и чистой душой. Я, как зритель, и чувствовала себя самим Высоцким, и его другом Севой Кулиганым, и Таней Ивлевой, которая любит его всей душой. В конце фильма губы так же дрожали, как у Тани, пытаясь сдержать слёзы, читала последние строчки "В июле 1980 года Высоцкий умер". В начале титров в первый раз спокойно вздохнула с мыслями: "Живой, всё рвано живой! ". И уже неважно, кто играл Высоцкого в этом фильме. Главное - с нами целых два часа был Владимир Семёнович Высоцкий. Вывод: создатели, спасибо вам за фильм! Спасибо, Владимир Семёнович, что Вы живы. Закончу строчкой из фильма: "У Бога мёртвых нет. "
татьяна [11 декабря 2011]
Высоцкий- это моя молодость, слушала его песни, до сих пор читаю его стихи. Фильм понравился, иневажно, кто его играл, После посмотра, все обсуждаем, затронул.
Sitara [11 декабря 2011]
Сам фильм не впечатлил, если честно. Ну приехали, ну менты пасут... Ничего интересного. Единственное, на что стоит посмотреть - гениальная игра Безрукова. Эта поджатость губ.. мимика. Он гений)
11. 11. 11 [11 декабря 2011]
те кто пишут что с высоцкого сделали наркомана, отомстил сын за все ему, грим как у ющенка, молодежь будет думать только плохое о нем--- они пускай скинуться деньгами и сделают лучше. и почему все зациклились безруков снимался или нет, не пофиг(лучше было наверное если б сыграл бред пит, он более харизматичный, да?) и идея показать именно так великого человека тем и интересна- трагизм жизни и ее непредсказуемость ( а то что это гений и кумир многих и так все знают) я ходил с человеком которому 65лет(с творчеством высоцкого знаком не по наслышке ) он в конце фильма даже заплакал... и уже когда пошли титры никто в зале не вставал, а сидели еще несколько минут под впечатлением! да, радует что фильм сделали именно так - в противном случаи не было б столько споров и таких длинных отзывов!
11. 11. 11 to Sitara [11 декабря 2011]
я понял тебе надо смотреть Бумер-того же Буслова, или Бригаду каждый день не переключая _это твое
Ден [11 декабря 2011]
хороший фильм. но не для молодежи)) нудота... простите фанаты Высоцкого
aniliano [11 декабря 2011]
не впечатлил)ждала большего) было как то нудновато и долго)но играют все хорошо))особенно Панин))
элиана [11 декабря 2011]
впечатляющий фильм, очень понравился!!!
Евгений [12 декабря 2011]
Как же достали ети критики!
Razvedchik [12 декабря 2011]
Фильм про доброго КГБиста и придурковатых друзей Высоцкого
мяу [12 декабря 2011]
to 11. 11. 11 дураков которые делают и продают халтуру и так хватает. зачем плодить?
чушь [12 декабря 2011]
Везти морфий через все страну в Узбекистан, это как в Тулу переть свой самовар.
Лишняя [12 декабря 2011]
Давно хотела узнать кем он был. Мне 18 и мне понравилось..
Анна [12 декабря 2011]
Лишняя, чтобы узнать кем он был посмотрите документальные фильмы о Высоцком, или хотя бы послушайте песни. В них весь он. А фильм - всего лишь один из моментов его жизни
Becas [13 декабря 2011]
фильм о талантливом наркомане страны, девочке- наркокурьере, врача для инъекций и добром кгбисте. только выродки не ту фамилию прилепили, опозорив великого человека.
Критик [13 декабря 2011]
Нельзя сказать что это шедевр. Обычный фильм. Можно посмотреть. Если бы не имя " Высоцкий " то такого интереса не вызвал бы конечно. Молодеж до 30 лет в подавляющем большинстве никогда не сможет оценить песни Высоцкого, потому что для этого нужно было жить в СССР. То что он предстал перед ними в образе наркомана роли не сыграет, они его не на долго запомнят. И винить их в этом не нужно. Другое поколение - другие идеалы. Те кто знал Высоцкого при жизни мнения своего о нем не изменят даже несмотря на этот фильм. Да и ведь то что он был наркоман - это же правда. Никто ничего не выдумал и никого не оклеветал. Так что все эти гневные высказывания о том что кто-то кого-то опозорил совершенно лишние и ненужные. Не делайте из человека божество. Я думаю самому Высоцкому бы это не понравилось:-)
11. 11. 11 [13 декабря 2011]
Поддерживаю критика! С любым может случиться, (что угодно), и это не зависит от того знаменитость ты или обычный человек! ?
Маринка [14 декабря 2011]
Мне 28, давно люблю и слушаю Высоцкого, конечно грим на актере( а я всетаки уверенна что это Безруков) не показал жизни, эмоций, но впечатлениео фильме положительное, хоть и ожидала большего... песен мало в фильме... пришла домой, включила диск)
Pipa Cipa [14 декабря 2011]
Еще раз сходила на этот "шедевр" и заявляю: фильм - говно. А вы тут все строите из себя интеллектуалов, ничего не понимающие в искусстве. Ебланы, одним словом.
Может хватит? [14 декабря 2011]
Cлушайте - заканчивайте вы эту историю с Пипой Цыпой. Уже надоело! Выдумай свой ник и им подписывайся. Не умно и не смешно
чорт [14 декабря 2011]
высоцкого лучше сделали, чем пипу сипу родители!
чорт [14 декабря 2011]
Читать дальше. Дальше интересней!!
чорт [14 декабря 2011]
пипа сипа не читай), не расстраивайся, писю в рот и все пройдет(это лекарство для пипы сипы: его не надо вести через всю страну)!!
алекс [15 декабря 2011]
не знаю, почему вы все решили, что Высоцкий был великим Человеком? Он при жизни был обычным, любил выпить и не только. А великим стал только после смерти. Фильм же, действительно, про его жизнь.
Solik [15 декабря 2011]
Снято своебразно - освещен маааленький эпизод из жизи Великого человека. Человека, чье творчество олицетворяет собой целую эпоху несуществующей ныне страны. В картине Владимир Семенович предстает совсем уж доходягой, но оттого не потерявшим желания жить. Его миссия, его точка опоры - ответственность перед аудиторией. Пусть создатели показали его нам под таким углом. Кто способен видеть чуть дальше своего носа, понимают, что такую многогранную личность не освятить ни за 2 часа ни за 2 дня. Это, как показать иностранцу Одессу за 15 минут. Или за полтора часа. А вообще фильм произвел приятное впечатление. Игра актеров, динамика, общие впечатления. Молодцы. Спасибо, что живой. Спасибо, за фильм.
Истина [16 декабря 2011]
1! ... Если бы в фильме показали хотябы 4етверку из лучших песен Высоцкого, в его же исполнении (живом или художественном) например в начале врубили: "Охоту на волков", (все поголовно, даже те кто особо много о Высоцком не знает, сразу бы гарантированно просто ахуели! ) Потом "Я не люблю", "Песенку о переселении душ", и "Если друг оказался вдруг"... то все бы как один Ахренели, Оцепенели, Замерли, Влюбились сильно-пресильно, и навсегда бы попали в сверхгравитационное гипермагнитное притяжение его неимоверного, неописуемого словами таланта... Мелодия, голос, энергетика, подача, харизма, взгляды, рассуждения, чувство юмора, стихи и их глубочайший духовный праведный смысл, вызвали бы самую бурную лавину эмоций, которая бы вмиг хлынула по жилам, заливая дущу неимоверным, сказочным, и до боли родным и близким согревающим теплом... Душа бы сжалась, а чувства накрыли бы с головой, пробирая до мурашек, и навечно покоряя, поселились огоньком в сердце каждого, заставляя переживать и улыбаться, восторгаться и рыдать... возможно где-то зацепило бы даже молодую отупевшую и деградировавшую уже почти до полного даунства школоту, напомнив ей о чем-то действительно более важном, чем серьга в ухе, и джинсы аля: "да, я всегда срал их не снимая. " 2! ... Если бы в конце фильма не просто сказали, что автор умер, а показали бы что творилось с людьми, когда они узнали о его смерти... 3! ... Если бы во время фильма больше описали, что Высоцкий и его творчество на самом деле значил для народа СССР, а он без преувеличений почти для каждого был чуть-ли не вторым Пушкиным, (между прочим при жизни Высоцкий преклонялся, и считал А. С. Пушкина идеалом и гением, и черпал в его строках свое вдохновение ) то это был бы хороший фильм, и тогда негатив связанный с его зависимостью уступил бы место позитиву его творчества, дав ему проникнуть в сердца и души каждого зрителя! Лично я в ярости, что не сняли именно так, а акцентироввали внимание зрителя на негативе завичсимости от наркоты, совершенно не познакомив ближе каждого смотрящего кино с таким гением... А ведь могли!!! Мой молодой знакомый вышел после этого фильма со словами: мне фильм не особо понравился, я не очень знаю Высоцкого... фильм не очень интересный... наверняка же он такой не один??? Бог вам судья создатели этого фильма, но я бы негодуя заставил переснять, и наказал бы продюсеров, авторов и режиссеров этого фильма. Кто согласен???
2 истина [16 декабря 2011]
Согласен на все 100!!! На ютюбе есть документальный! фильм о Высоцком и Влади в 5 частях, наз:" Последний поцелуй". (снят по сюжету книги Влади + отзывы близких друзей и знакомых) Там все ясно и четко говорят что в жизни Высоцкого были как и времена провалов в пропасть зависимости, так и светлые времена завязки, бодрости, творчества, спорта, надежды, и силы воли! А также там говорится что эти периоды в его жизни часто чередовались сменяя один другой, и что он практически до конца верил, что всеже сможет навсегда пересилить свою зависимость от алкоголя и дурманящих препаратов. Спрашивается: на хера было показывать в фильме только этот мрачный период зависимости, и не раскрыть для молодого поколения его жизненную мудрость, талант и творчество? Как можно было так снять? Где вся история о том, кем он был для людей? Зачем акцент сделали на самом мрачном, не раскрыв главного? УРОды! деградировали все, и взрослые в том числе!!!
Критик [16 декабря 2011]
Я не согласен. Как Вы думаете почему на FM радиостанциях сейчас так редко можно услышать песни Высоцкого? Потому что у диджеев нет вкуса, а Вас он есть? Да нет, крутят всегда самую популярную музыку. И не " ахуеет " ( это Ваше выражение ) зал. Вы можете понять, что молодые люди в большинстве ( я не говорю, что все) слушают ДРУГУЮ музыку. Вы без ума от песен Высоцкого, а они без ума от ДРУГОЙ музыки. И не нужно навязывать кому-то свой вкус. Чуство юмора в песнях Высоцкого сейчас вообще тяжело оценить, потому-что для этого нужно знать советский быт. То что Вы предлагаете - это будет фильм -реклама творчества Высоцкого. Ну поверте - ну не вызовет он всеобщей любви к Высоцкому, ну не станут его крутить на FM радиостанциях с утра и до вечера после этого. Это будет просто еще один почти документальный фильм про Высоцкого. Ода восхваления, которая может быть даже еще больше оттолкнет молодежь, чем тот action который снят и который более понятен для молодых. Все что навязывается всегда вызывает внутренний протест. Кто действительно любит Высоцкого, тот всегда может скачать его песни и слушать. Не нужно идти для этого в кино. Нет вреда от этого фильма. Поверте. По крайней мере, я уверен на 100%, что ни один человек из тех кто любит Высоцкого не перестал его любить после просмотра этого фильма:-)
2 истина и другие [17 декабря 2011]
Согласна с Истиной!! Это фильм не о Высоцком, это коммерческая история, не более - и не менее. Думаю, все, кто любили Высоцкого, не перестали любить его после этого фильма - но стали ненавидеть российский кассовый кинематограф сильнее - многие!!
Владимир [18 декабря 2011]
Если кто любит песни Высоцкого, интересуется его творчеством и уважает его как человека - идите и смотрите. Не смотря на неоднозначные отзывы - фильм хороший. Фильм о любви, дружбе, предательстве, прощении. Спасибо что живой!
Девушка из другого века [18 декабря 2011]
Солидарна с Владимиром!!! Мне очень понравился этот фильм. Советую посмотреть тем кто ещё не успел) Сцена после клинической смерти, где Владимир Высоцкий встаёт с пола словно ничего и не случилось, просто поражает!!! Он был удивительным человеком... Искренне жаль что его нет...
Диана Высоцкая [23 декабря 2011]
Не дожали. Жаль, что Владимира Семеновича показали лишь через одну субъективую призму мировоззрения...
Eugeniy_Ra [27 декабря 2011]
Это фильм не о Высоцком, это коммерческая история, не более — и не менее. Думаю, все, кто любили Высоцкого, не перестали любить его после этого фильма — но стали ненавидеть российский кассовый кинематограф сильнее — многие!!
Natali [27 декабря 2011]
Это фильм не о Высоцком, это коммерческая история, не более — и не менее. Думаю, все, кто любили Высоцкого, не перестали любить его после этого фильма — но стали ненавидеть российский кассовый кинематограф сильнее — многие!!
Helena [27 декабря 2011]
Это фильм не о Высоцком, это коммерческая история, не более — и не менее. Думаю, все, кто любили Высоцкого, не перестали любить его после этого фильма — но стали ненавидеть российский кассовый кинематограф сильнее — многие!!
Eugeniy_Ra [27 декабря 2011]
И с меня, когда взял я да умер, Живо маску посмертную сняли Расторопные члены семьи, - И не знаю, кто их надоумил, - Только с гипса вчистую стесали Азиатские скулы мои. Мне такое не мнилось, не снилось...
Eugeniy_Ra [27 декабря 2011]
Я подозревал (по трейлерам), что фильм неважный, но не думал, что настолько. Высоцкий, каким мы его знаем, там отсутствует: песен почти нет, на лице неподвижная посмертная маска (как в фильмах про мумию), а говорит это чучело невыразительным голосом Никиты Высоцкого. Говорит нечасто, но лучше бы совсем молчало: мы слышим то пафосные бессмысленности, то плоские шутки. Впрочем, это еще ничего. Хуже другое: в центре фильма стоят наркотики и выдуманный сюжет про муки совести сотрудника КГБ (кстати, Гоблин прав: по сути, именно этот персонаж основной), но совершенно не показано главное — яркость, гений, душа, обаяние. Есть слабые намеки на то, что восковая мумия небесталанна, но несведущий зритель останется в недоумении, почему Высоцкого любили миллионы.
jeka [27 декабря 2011]
Смотрел Высоцкий. Спасибо,  что живой тут domkino. my1. ru/news/vysockij_s­pasibo _chto_zhivoj/2011-12-27-­ 1*** онлайн, в нормальном качестве )
Аня [29 декабря 2011]
Я хочу спросить когда заканчивается фильм???(какого числа). Очень жду ответа!! Заранее спасибо)
Девушка из другого века [29 декабря 2011]
начиталась комментариев и не могу не ответить! некоторые пишут, что фильме мало песен высоцкого... люди, это не мюзикл, чтобы там все наши любимые песни высоцкого крутили! а некоторые пишут что фильм кошмарный и т. д. так вот в конце фильма в. высоцкий разговаривал с кгбшником и вот лично меня зацепили 2 фразы: кгбшник:-ты понимаешь что если мы тебя посадим от тебя отвернутся все:семья, друзья, поклонники! высоцкий:-если отвернутся, значит не любили... и лично моё мнение такое, что если те кто пишет, что фильм ужасный именно так поступили с владимиром высоцким, ведь фильм совершенно не о комерции, а о переломном моменте в жизни актёра и певца... о его 8минутной клинической смерти... я считаю что в этом фильме высоцкого прежде всего стоит воспринимать, как человека!
Eugeniy_Ra [2 января 2012]
Мой отчаяньем сорванный голос Современные средства науки Превратили в приятный фальцет. Я немел, в покрывало упрятан, - Все там будем! - Я орал в то же время кастратом В уши людям. Саван сдернули — как я обужен, - Нате смерьте! - Неужели такой я вам нужен После смерти?!
Лилия [2 января 2012]
могу сказать только одно: я в восторге!! отечественные фильмы не смотрю, но этот посмотрела на одном дыхании. всем смотреть! историю надо знать!!
Натали [6 января 2012]
Нам фильм понравился.
Eugeniy_Ra [7 января 2012]
Популярному писателю, драматургу и музыканту Евгению Гришковцу стыдно за то, что он сходил в кино на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Like. lb. ua приводит запись из блога Евгения без изменений. Здравствуйте! Вчера вечером с компанией друзей посмотрел фильм "Высоцкий". Зачем я это сделал? Вчера и сегодня задаю себе этот вопрос. Зачем я пошёл в кинотеатр смотреть эту картину? Чем я руководствовался? Если отвечать на эти вопросы предельно честно, то становится стыдно! Действительно, чего ради можно пойти смотреть этот фильм? Его можно пойти смотреть, движимым только и исключительно любопытством: похож ли будет киноВысоцкий на того, которого мы знаем и любим, или не похож, сильно похож или не очень, насколько технически точно изготовили маску и грим любимого поэта и певца, как эта маска и грим шевелятся, кто под этой маской и этим гримом... Вот, набор поводов посмотреть это, с позволения сказать, художественное произведение. Любопытство, и не более! Именно на это, самое элементарное и даже пошлое любопытство и была рассчитана вся рекламная кампания этого фильма. А это любопытство постыдно, потому что из любопытства смотреть художественное произведение стыдно само по себе. А еще постыднее воспылать любопытством к такому явно грубому прикосновению к поэту и певцу, значение которого для нашей культуры невозможно переоценить. И вот я, движимый именно этим любопытством, да ещё и за компанию, взял да и посмотрел этот фильм. Зачем я это сделал?!!! Корю себя за это не переставая. И если вы собрались посмотреть этот фильм, пожалуйста, проанализируйте мотивы и причины своего желания. В случае если вы обнаружите в себе то самое любопытство, о котором я писал выше, найдите в себе силы с ним справиться и не ходить в кинотеатр. В противном случае вам будет так же стыдно, как и мне теперь... Эти слова я адресую тем, для кого Высоцкий давно или всю жизнь является крупным поэтом, любимым артистом и просто неотъемлемой частью жизни, детства, юности... Тем же, кто молод, кто знает о Высоцком понаслышке или вообще ничего не знает, этот фильм тем более смотреть не стоит, поскольку из него ничего нельзя понять... Главное, из этого фильма совершенно нельзя понять, о человеке и поэте какого уровня идёт речь. Вы просто увидите довольно скучную и невнятную историю про несимпатичного человека с очень странным лицом, а точнее, со странной головой, которая насажена на чужое туловище. Человек этот в данной истории не совершает никаких поступков, ничего хорошего, умного и выразительного не говорит, но при этом все вокруг него бегают, всем своим видом показывают, что любят его, о нем заботятся или его почему-то опасаются. Вся суета вокруг этого человека никаким образом в фильме не объясняется. Люди его круга, то есть некие его друзья, товарищи или коллеги, всё люди лживые, мелкие, бездарные и явно живущие за счет главного героя. Главный враг этого героя – представитель неких спецслужб, человек сильный, не лишенный благородства и даже способный на поступок. Да и, если разобраться, только он поступок-то и совершает... А главный герой, помимо того что наркоман, так он ещё и ведёт себя крайне непрофессионально. То есть он прилетает, приезжает играть концерт, на который проданы билеты, но фактически этот концерт не исполняет. И только в самом конце фильма (если мы иностранцы или не знающие Высоцкого как поэта люди) узнаём, что герой не чужд поэзии, потому что он берет ручку и пишет стихотворение на разорванной пачке сигарет. Действие фильма происходит в чудесной стране. Все очень чисто, все хорошо одеты, нарисованная Москва практически без автомобилей. Все машины чистенькие, блестящие. Предметы в кадре достоверно той эпохи, даже кроссовки "Адидас" те самые, какие завезли в СССР к Олимпиаде-80. Но всё такое чистенькое, новее нового. Любо-дорого посмотреть. Узбекистан снят в фильме так, что туда срочно хочется купить путёвку: дороги шикарные, гостиница роскошная. Совершенно непонятно, почему в такой прекрасной обстановке герой предстаёт как трагическая фигура. Я прекрасно помню то жаркое лето восьмидесятого года. Я помню Москву, я помню много-много подробностей, я помню, каким страшным громом прозвучала в стране весть о смерти Высоцкого. Свои тринадцать лет помню. И даже для меня, для мальчишки, это была огромная утрата и беда. Я все помню. Подробно. Помню страну... И для меня этот фильм – это просто двухчасовой жуткий сюжет для передачи "Большая разница", причем с участием Ивана Урганта. Тем, кому когда-то понравился фильм "Бумер" и кто возлагал надежды на дальнейшие работы режиссера Буслова, фильм "Высоцкий" смотреть тем более нельзя. Страшно видеть то, что могут сделать с талантливым человеком разные соблазны и отсутствие воли. А если кто-то интересуется разнообразными кинотехнологиями, то этот фильм также не стоит смотреть, поскольку многочисленные технологии и технические возможности применены в этом фильме хоть и в большом количестве, но абсолютно бессмысленно и неуместно. Глупо применены. Применены исключительно с целью каким-то образом прикрыть бессмыслицу крайне безответственного замысла создателей этой картины. Сами те технологии, которые применены в этом фильме, перпендикулярны и неприменимы к образу Высоцкого. Он-то выходил с гитарой, которая часто не строила, к микрофону – и возникало то чудо, которое невозможно проанализировать. Возникала сила и мощь, которая пробивалась даже сквозь шипучие десятые перезаписи плохих советских магнитофонных лент. А когда его записывали с оркестром для того, чтобы выпустить немногочисленные пластинки, сам тот оркестр, духовые и ударные, были чем-то мешающим и диссонирующим его интонациям и смыслам. Так что самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, – это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня. А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так еще такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является... Ваш Гришковец.
Eugeniy_Ra [7 января 2012]
Актриса Марина Влади, которая была не только женой, но и музой Владимира Высоцкого, недовольна картиной, посвященной её бывшему супругу – «Высоцкий. Спасибо, что живой». По словам Влади, фильм Петра Белоусова оскорбляет память Высоцкого. — Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", отрывок из которого есть в интернете, — говорит она. — До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали.
Pipa Cipa [9 января 2012]
Высоцкий. Спасибо что не в 3D
Yana [13 января 2012]
Фильм - говно. Такой фильм оскорбит память о любом человеке, не говоря уж о Высоцком, которого действительно есть за что уважать. P. S. Что Безруков играл прочла на форуме, а то так бы и продолжала думать что это безвестный актер из глубинки, которому по заслугам плеснули серной кислотой в лицо
Pipa Cipa [13 января 2012]
таки два актера... Вдовиченко и Безруков) знаю 100%, основную массу эпизодов играл Сережка! :)
Машуля [31 января 2012]
Мне фильм очень понравился.. К фильму было очень много негативное критики.. И на самом деле фильм не портит образ Высоцкого как поэта и актера.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Высоцкий. Спасибо, что живой

1 декабря, четверг, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

2 декабря, пятница, 2011 - 3 декабря, суббота, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
23:55 Звёздный 30, 40, 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"

4 декабря, воскресенье, 2011 - 8 декабря, четверг, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

9 декабря, пятница, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
23:55 Звёздный 30, 40, 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"

10 декабря, суббота, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
23:55 Звёздный 35, 40, 45 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

11 декабря, воскресенье, 2011 - 14 декабря, среда, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

15 декабря, четверг, 2011 - 21 декабря, среда, 2011:
10:15 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:45 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:15 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
17:45 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:15 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:45 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

22 декабря, четверг, 2011 - 28 декабря, среда, 2011:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

29 декабря, четверг, 2011 - 4 января, среда, 2012:
12:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
16:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

5 января, четверг, 2012 - 18 января, среда, 2012:
10:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
12:30 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
15:00 Планета Кино (Котовского) 18-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1