Форум Кино Август. Восьмого
Ярослав [16 февраля 2012]
А вы бы отправили единственного сына отдохнуть в Сомали, например? Даже в Приднестровье в разгар конфликта? Есть фильм "5 дней в августе" известного режиссера -- рекоммендую!
Сергей [21 февраля 2012]
"5 дней в августе" вы рекомендуете?! ? Не издевайтесь над людьми. Умалишённый только может досмотреть этот "хороший" фильм. Такого пропагандистского американо-грузинского высера, да простят меня дамы за данное изречение, ещё не было. Российские вертолёты расстреливающие свадьбы, российские солдаты кавказской наружности, плохо говорящие на русском языке, убивают стариков и жгут деревни. А касательно фильма "Август. Восьмого", ничего сказать, пока не увижу, не могу. Идея интересная, режиссёр не плохой. Посмотрим, что из этого выйдет.
джордже [22 февраля 2012]
это чистой воды агитпроп что с одной, что с другой стороны... только русская версия событий на порядок хуже снята... комплексы, ну типа наш ответ Чемберлену... вы бы смотрели фильм Й. Геббельса, как Третий Райх в 1939 отражали удар агрессивной Польши на немецкую радиостанцию... вот и я людям этот бред не советую... а кавказцы в русской оккупационной армии там были - батальон Кадырова Восток, кто не помнит... ну и другие части помельче, сформированные из горцев...
Прохожий [1 марта 2012]
Сергею - Вы там были? Я - точно нет. По-моему, Ярослав оценивал фильм, а не события. Русские солдаты в "5 дней" никого не убивали, поскольку появились в последней сцене, разве что по журналистам пульнули - но это правда, Гугль в помощь.
Лили [1 марта 2012]
Еще раз убедилась - русские не умеют снимать. Муть конкретная. Мать умалишенная. Сын у которого каждую секунду галлюцинации, что он робот. Весь фильм снят как она бежит через Цхинвал к сыну. сюжет обычный, растянутый на 1, 5 часа.
Андрей [2 марта 2012]
2 Прохожий Вы, наверное этот "фильм" как и я смотрели - всё время перематывая. Там в последней сцене "грузины" появились. А "русские" там весь фильм всех гасят! Короче фильм "5 дней в августе" это УГ высшей пробы снятое на деньги СШП и "грозой галстуков" дяди Сааки.
Сергей [2 марта 2012]
Прохожему - Судя по вашему посту Вы не смотрели фильм или смотрели какую-то урезанную версию... нет, я понял, вы просто не смогли посмотреть фильм полностью из-за его убогости.
Сергей [2 марта 2012]
Прохожему - А возможно вы просто перепутали грузинских и российских солдат... ну действительно, трудно понять где русские, если вся массовка состоит из лиц кавказской наружности)) Я уточню для наших постоянных читателей, что речь идёт об америко-грузинском фильме "5 дней в августе", а а не о "Август. Восьмого", который я всё-ещё не смотрел))
Сергей [2 марта 2012]
Прохожему - А возможно вы просто перепутали грузинских и российских солдат... ну действительно, трудно понять где русские, если вся массовка состоит из лиц кавказской наружности)) Я напомню нашим постоянным читателям, что речь идёт об америко-грузинском фильме "5 дней в августе", а а не о "Август. Восьмого", который я всё-ещё не смотрел))
Сергей [2 марта 2012]
Да, вы видите два почти одинаковых поста, для двух категорий наших читателей. Одним я уточняю, другим напоминаю. ) Выбирайте какой нравится)
Прохожий [2 марта 2012]
Фильм редкостный отстой
Виктор [2 марта 2012]
Срань какая-та
Alex [3 марта 2012]
Срань - это ваши комменты. Разучились нормальные отзывы писать - даже если фильмы не нравятся! От себя - схожу посмотрю фильм и только после этого сделаю вывод и напишу отзыв. А не от фонаря, как некоторые...
гость [3 марта 2012]
зря пошел на это авно
Сергей [4 марта 2012]
Русские сняли анти грузинскую пропаганду про войну, добавили туда робота-супергероя, что бы завлечь малолеток, добавили туда немерено соплей и получилось в результате вот такое унылое овно!
Прораб [7 марта 2012]
Фильм отличный. Пусть исходят на говно русофобы в своих убогих комментах, фильм от этого не потеряет. Смотрел только пиратскую копию пока, и мне очень понравился и фильм и идеи применения спецэффектов. Бандерлогам и просто русофобам не смотреть, угроза поноса обеспечена, что видно и по комментам выше.
иван [7 марта 2012]
фильм редкостное дерьмо, у нас показывался только чтобы рассорить грузин и украинцев, художественная ценность -ноль
Прораб [7 марта 2012]
Иван, не пишите укроидиотизм. Про украинцев в фильме вообще ничего нет, что бы их ссорить с грузинами. Одним словом, какой бы ни был фильм, если он русский, то для русофобов-идиотов он не интересен. Ничего страшного. Рекомендую нормальным людям смотреть и получать удовольствие от режисёрской интересной задумки.
артист [8 марта 2012]
Посмотрите лучше меня! ...
Миша [11 марта 2012]
Отличный фильм, всем пацанам понравился. Круто!!! Спасибо за редкую возможность посмотреть отличное кино
Дима [12 марта 2012]
СУПУР вчера посмотрели в сети... Эмоций море, эффекты прикольные. смотрели и сопереживали вмести с актёрами, как будто в реальности.
Андрей [12 марта 2012]
Хороший фильм! Только наши вызывают у меня эмоции, а данный фильм - только положительные! Всем советую! имхо по первому комменту: Иван - стыдно так говорить!!!
Віктор [13 марта 2012]
пропаганда. брехня.
Бред [15 марта 2012]
Выброшенные деньги, а не кино - почему нет больше "Дозоров" или нормального русского экшена? Где хорошие режиссеры?
джордже [15 марта 2012]
люди... это провокация... не надо здесь никаких воплей... просто давайте это говно игнорировать... нет пропаганде войны и русскому фашизму... все, кто за мир во всём мире - идём на Лоракса!!! а педрилы и сетевые дрочуны пускай идут и комментят=)
Рик [15 марта 2012]
Вообще такие с позволения сказать "фильмы", даже фильмами не назовешь, а пропагандистскими агитками. Нормальные люди в нормальных странах сознательно их бойкотируют. Или пикетируют кинотеатры, которые им вздумали показывать. Всем же известно что фильм финансировался Кремлем, чтобы зомбировать народ на теме войны в Грузии... Если кому-то хочется чтоб ему мозги промывали - ну что ж, вперед...
Андрей [16 марта 2012]
Бред.
я [16 марта 2012]
Голимая пропаганда.
Александр [16 марта 2012]
Фильм довольно интересен, патриотичен. Не вызывает агрессивных настроений по отношению к грузинам. Русских убивают тоже много. Сюжет не супер, но интересен. Спецы приятные. Моя оценка- стоит смотреть.
кое кто [18 марта 2012]
джордже у тебя пароноя!
[svoй] [19 марта 2012]
джордже, бедный русофоб джордже... Посмотрел фильм. Смешанные чувства после просмотра данной картины. Фильм действительно художественный, в полном смысле этого слова. Интересно поставлен и снят, хотя к спецэффектам и сценарным решениям у меня есть ряд претензий. Фильм вызывает эмоции, но не оставляет "послевкусия". Фильм не выглядит, как "кремлёвская агитпромка", о чём любят кричать свидомые, хотя малая политическая составляющая в нём присутствует. Моя позиция по поводу конфликта в Южной Осетии полностью сходится с позицией российского государства. Пожалуй всё. На КиноПоиске поставил оценку 6\10.
АнтиРик [19 марта 2012]
Рик, Вы о чем! ?! ?! ? Уже много лет США выпускают фильмы, где злодеями изображаются то русские, то арабы, то сербы... и все зависит от того с кем у США напряженные отношения на данный момент! Но Вы этого не видите... так может это Вам промыли мозги! ? И почему это всем можно защищать свои интересы, а РФ этого делать нельзя, даже вот таким вот образом? Хоть грязью никого не поливают и то хорошо.
джордже [19 марта 2012]
посмотри на свой паспорт, что там нарисована... если герб Рассеи - вали нах и не тявкай... а в нормальном обществе такую лажу бойкотируют... не наша вина, что после Голодомора 33 сюда завезли русских с Брянска, Вологды и Зауралья, сейчас вместе это расхлёбываем... А в Грузии у меня знакомые пострадали от наших русских"братьев"... пойдите лучше на Кличко, хоть фильм добрый
[svoй] [19 марта 2012]
джордже, у вас ещё и со знанием истории плохо, не только украинских земель, но и Одессы. А вы здесь между прочим живёте... жаль, что вы здесь живёте. Вопрос только в том, кто вас так идеологически подковал. Судя по всему вы приезжий?
Рик [19 марта 2012]
АнтиРик, вначале прояви интеллект (если получится) в выборе ника, а потом уже, может быть, и поговорим. Хотя - тоже не уверен. Зачем?
джордже [19 марта 2012]
с историей - всё ок, даже не поверишь, насколько... в 1820-х годах, когда Пушкин гостил у нас, он отзывался об Одессе, как об уголке Европы... здесь общались на французском, немецком, греческом, английском, реже на русском и "малорусском наречии"(он же украинский)... вывески были итальянском... порт... Марк Твен, когда зашел на судне вОдессу, охренел - как всё похоже на родной Сан-Франциско... то есть всем нравилась Одесса европейская, мультикультурная... если хотите, чтоб наш солнечный Город стал вторым Воронежем, или Челябинском - Вы ИДИОТ!!!
Юрий [20 марта 2012]
Фильм хороший посмотреть можно и никакой пропаганды я в нем не вижу. Если так рассуждать как ВЫ, то голливудский "кинематограф", Это не то, что пропаганда, а целая параноя!!! А ВЫ джордже похожи на бабку старую, которую хлебом не корми, а дай обосрать ближнего своего! ВЫ на себя посмотрите, много ли вы полезного в своей жизни сделали, или тока так языком трепать... мне интересно, что вы расхлебываете-то после голодомора, а?
Vendur [20 марта 2012]
джордже ты Идиот!
Одессит [20 марта 2012]
Да - Одесса уже давно Крыжополь, если почитать эти комментарии. Радует то что нормальные люди на форумах не зависают и фильмами типа такого не восторгаются, потому что мозги есть. Ребята - этот фильм забудут уже через неделю - посмотрите настоящее кино, а не галимую путинскую пропаганду... И точка.
Шура [20 марта 2012]
Фильм фуфло. Много шума из ничего.
Трезвый [20 марта 2012]
Не будь скандала, то этот фильм никто бы и не заметил. Он реально никакой, так дешевенькая стрелялочка с примитивным сюжетом... Пиарщикам респект) Фуфель тоже надо уметь продавать
АнтиРик [20 марта 2012]
Ну ты то уж блещешь интеллектом ) если судишь об интеллекте собеседника по нику! Молодец, что еще сказать ;)
АнтиРик [20 марта 2012]
Меня не смутят ваши глупые посты о пропаганде и т. п. Только дурачки не понимают, что пропаганда была есть и будет! В любом государстве в любом обществе при любом строе, в том или ином виде! И то что Марку Твену понравилась Одесса из-за того что похожа на Сан-Франциско, не означает что она понравилась бы тому, кто Сан-Франциско не любит! Очень глупый довод) Так что сколько бы вы тут не брызгали слюной, а фильм есть, о нем говорят и здесь в том числе )) Вперед Россия! Осетия вперёёёд!!! Надобранiч :D
??? [20 марта 2012]
Антирик - ты здоров?
??? [20 марта 2012]
Антирик ты здоров?
koss [21 марта 2012]
фильм сказка! первые мин 10 мы думали что ошиблись залом! короче если есть лишние не освоенные деньги можно сходить!
Смотрел, не в восторге [22 марта 2012]
Если не вестись на разводы с политикой, то фильм реально третьесортный. Можно смотреть только в том случае, если некуда убить время и потратить деньги... Сюжет и зрелище на троечку
karamba [23 марта 2012]
Ребята, как спецэффекты?
Gastro [25 марта 2012]
Политическая херня раздувают специально
игорь [25 марта 2012]
Фильм - российская шовенестическая пропаганда. Фуфло!
Александр [27 марта 2012]
Я напишу отзыв не о фильме а о людях, которым запудрили мозги пропагандой. Я родился на Украине, в Одесской области в г Белгород-Днестровском. Ничего не имею против украинцев. Но судя по отзывам отдельных личностей выше, могу сделать вывод, что знаете вы о войне только из телевизора. (впрочем как и мои друзья и родственники на Украине в то время). Я в августе 2008 года служил под Смоленском в армии и многие мои друзья попали на эту войну. Медсестры с санбата, солдаты и офицеры рассказывали что там было. Я видел видео с мобильного телефона где грузины стреляли по жилым домам, детям и женщинам. А вы разве не видели по телевизору как грузинский танк переехал женщину с ребенком, намотав их на гусеницу???Причем этот уеб.. к еще и смеялся. Так что Джордже когда в следующий раз ты решишь написать что нибудь умное в комментариях подумай сначала как бы ты поступил на месте наших солдат и офицеров. Мы в карауле с трудом сдерживали слезы когда видели как по телевизору показывали плачущих в подвале грязных и раненых осетинских женщин, которые просили-Русские пожалуйста защитите нас. они нас просто убивают.
джордже [29 марта 2012]
ничего не имею ни против русских, ни против тебя, но написанное выше - бред сивой кобылы в безлунную ночь... русская армия на Кавказе - оккупант, поэтому там и гибнут солдаты... а грузинам мы помогали и будем помогать... понимаю горечь утраты побратимов на фронте, но нечё лезть на чужие земли... придёте к нам - и тут пиздов получите, уж поверьте... а фильм - фуфло, классно, что в Украине он провалился=)
чорт [29 марта 2012]
В фильме понравилось только одно- когда главная героиня копирует свой оргазм! )
гость [31 марта 2012]
Мура полная, на счет плачущих русских солдат, вспомните Чечню, и поплачьте за тех кого вы убили, двуличные уроды только такие фильмы снимают.
Одумайтесь [31 марта 2012]
Я так понимаю, что тут есть русские, но перестаньте оценивать фильм по национальности, я вас послушал и подумал может действительно русофобы не правы, но фильм же редкоснейшая гадость, ну как можно писать, что он вызывает эмоции, может и вызывает но только печаль и разочарование. Русоманы ну будьте адекватнее, не все фильмы России шедевры, внесите объективности в свой мозг.
чорт [1 апреля 2012]
Это точно!
fcco. info/forum [1 апреля 2012]
Динамо (К) - Черноморец - пишем и читаем отзывы о матче здесь: fcco. info/forum
Robavez [5 апреля 2012]
С роботами реально намутили по полной, а насчет всего остального, думаю было на много страшнее. То, что в конце фильма грузин не стал убивать девченку а довез сколько мог - правильно показали. Думаю даже из такой нации сделать уродов - много еще времени америкосам понадобится. Они ведь не родились такими. Осуждаю то что они натворили и все же надеюсь что в будущем разум возобладает над фальшивой ненавистью.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Август. Восьмого

1 марта, четверг, 2012 - 6 марта, вторник, 2012:
18:15 Планета Кино (Котовского) 20-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Планета Кино (Котовского) 20-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:45 Планета Кино (Котовского) 20-60
Фильм транслируется в формате "35 мм"

22 марта, четверг, 2012 - 28 марта, среда, 2012:
18:00 Планета Кино (Котовского) 15-80
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Планета Кино (Котовского) 15-80
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:45 Планета Кино (Котовского) 15-80
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1