Форум Театр Гамлет (ОТМЕНЁН)
Фрея [28 сентября 2007]
И кто будет Гамлетом?По фотографии вижу что не Школьник,слава богу...
Кари [29 сентября 2007]
Кто был уже?? как спектакль? и как цены????
Элла [29 сентября 2007]
Цены нормальные - не кусаються! А вот спектакль, мягко говоря, не очень. У режиссера слишком уж странное видение того, как это должно выглядеть на сцене. Мрачное и дипрессивное зрелище! Актеры "немножко" недоигрывали, особенно Гамлет. Конечно, в чем-то молодцы: текст сложный заучили, все-таки стихотворная форма, в случае чего импровизация не поможет! Но вот передать ничего не смогли...
дима [21 октября 2007]
сколько длится?
Ирина [22 октября 2007]
согласна! актеры молодцы что заучили тест.даже не запинались. но игра...мягко говоря никакая.всех,кроме Полония.Актер играет классно! еще более не менее, по сравнению с другими, играли Офелию.Иногда можно порадоваться игрой короля, тк он "слегка" необычно подобран на такую роль.А все остальные стоят как статуи и абсолютно не вкладывают душу в игру, никапли не стараются влится в роль.Также согласна с тем, что у режисера старнное видение "Гамлета".длатся с 19.00 где-то до 21.3-22
Апостол [22 октября 2007]
Да был вчера на спектакле первый раз посмотрел и был просто в шоке от такого не профессионального побхода к таколго рода материалу!Особенно финальный бой доказал,что проблем слишком много чтоб выходить на сцену!Текст я не знаю на изусть,поэтому контролировать не мог!А то что рифма наломана так это точно!Не знаю кто вчера играл Лаэрта но-это посто мистер вялая рука!Только бой начался он шпагу из рук выпустил!Ужас прям в зал!Ну не чего,если не уволят то у него всё в преди!Теперь будут по всем газетам пиарить заголовками типа-"пошенкуют на капусту","Дротики","М еч определил уровень гламура","Театр опасен","1-е места для экстремалов"...и тд.
Апостол [22 октября 2007]
В общем-то сходите кто не видел,я не берусь судить!Но помоему Шекспиром там и не пахнет!Только текст который приятно послушать с закрытыми глазами!Шекспировская философия в абстрактном я бы деже сказал сумбурном,не точном,если хотите понимании режиссёра,задавила создателей!Всё ладно больше не слова,а то спать плохо будете!
Маргоша [24 октября 2007]
Спектакль очень классный!!!!Я в диком восторге!!!!!Никогда не видела ничего подобного! Сергей Поляков отлично отыграл на сцене впрорчем как и все остальные!! После спектакля на меня даже муза нашла стихотворение накатала!!!
Gжель [24 октября 2007]
Спектакль неоправданно обруган. Актёры выкладывались на ура, и это был, отнюдь не заученный текст, со школьными постановками вряд ли сравнишь. Финальный бой - ну так вы извините не в цирк, и не в кино на экшн хрустеть поп-корном пришли. Шекспира расскрыли, расскройте лучше.
Маргоша [24 октября 2007]
Gжель прав!!!!Нечего ругать спектакль!!!Все актрёры выложились на полною, попробуйте сами пережить всю судьбу своего героя, передать, донести зрителю все его переживания... Да вам до такого как до Киева пешком!!!!Поляков и Актёр который играл Клавдия вообще были не подражаимыми!!!!!
Ирина [1 ноября 2007]
ну... защита актеров дело хорошее но! перед тем, как браться за столь ответственную игру Шекспира нужно было подумать потянут ли они ее.Ведь здесь важно не только выучить текст, а и сыграть, влится в роль, чего у актеров, к сожалению не получилось, на мой взгляд у всех, кроме Полония. Вот теперь думайте!смысл ставить было Гамлета?для того, чтоб слышать критики больше чем похвалы?
Тати [11 ноября 2007]
смотрела премьеру, супер ... в конце зал аплодировал стоя!!! молодцы!!!! Актер сыгравший Галета молодчина!!!!!!!
Апостол [28 ноября 2007]
Не легко говорить отаком произвидении ведь если я не ошибаюсь то Эфрос назвал его пьессой мира,поставил у себя в голове и на бумаге больше 30 раз но так и не взялся за постановку!Можно назвать его трусом,а с другой стороны этот человек реально оценивает свои силы и силы коллектива с которым работает.Я посоветовал бы театру быть по осторожнеее с выбором постановочного материала...
Голос чести [26 января 2008]
Только одно известие о том, что в Русском ставят "Гамлета" уже вызывало улыбку. Что и подтвердилось. Ирина права, слово "актер" означает "действующий", а не "проговаривающий слова". Когда Лаэрт (Жильченко, Белый) брал шпагу, ему стоило хотя бы попробовать ее на вес, перед тем как сказать "Мне эта тяжела". Это один из примеров, а их тысячи... Что это за ящики, которые тягал Гамлет? Что за священник стоял сзади, не шелохнувшись? Почему, когда один актер говорит, у остальных - каменные лица? Единственный, кого стоит выделить - Горацио.
красотка [29 января 2008]
Мне лично Очень понравился Гамлет..............игра актеров замечательная...........Ч его только стоит игра Насти Щвец(Офелии)Она так сыграла что вместе с нейплакала.........так чувственно ........так чутко она передала она свою героиню...........Я в полном восторге...Юля Скарга и Гена Скарга тоже довольно хорошо передали зритель то что хотел сказать автор и режисер.........чего стоит монолог Клавдия(Г.Скара)........М не очень понравилось........всем советую............правдо джолговато идет.....но очень интересно))
Галинка [1 апреля 2008]
Смотрела, СУПЕР! И смеялась, плакала.Актеры сыграли на отлично, а если актер стоит на заднем плане не щолохнувшись, то это к лучшему не отвлекает от главного.Я в восторге, я осталась под приятным впечатлением.
Ann [6 апреля 2008]
У меня вопрос! Кто знает,чья музыка использовалась в спектакле??? Особенно песня со сценами Гамлета и Офелии)))
Сестр [31 мая 2008]
Спектакль классный!
Голос чести [29 октября 2008]
Забавная логика зрителей: стоит себе на заднем плане и пусть стоит... В театре ВСЁ должно быть оправдано! Всё подчинено цели! Если он там стоит, зритель должен понимать, для чего он там стоит. Дамы, оценивать нужно ИГРУ!!!
Рюшечка [18 января 2009]
Голос чести, ой чувствуется профессиональный подход) приятно, что Вы есть.
Бурундучок :) [28 января 2009]
Сходите, не пожалеете!!! Хорошая постановка!
Дмитрий К [8 февраля 2009]
Я в первый раз в жизни был в Руском театре. Сходил на "Гамлета". Мне безумно понравилось! Особенно понравилось, как придумали с призраком короля и его голосом! Супер! Теперь для меня в Одессе есть только 2 классных театра - Оперы и балета и Русский! :)
Рошешуар [9 апреля 2009]
если "Гамлет" в Украинском будет поставлен так же необычно, как "Эдип" - будет интересно.. ибо нет, наверное, в мире более затасканной пьесы )
pavuk [13 апреля 2009]
15-16 "Гамлет" в Украинском. Почему написано, что перевод Пастернака, когда он Андруховича (украинский)!
formiko [14 апреля 2009]
интересный Гамлет в украинком
Вадим [16 апреля 2009]
Вчера смотрел Гамлета в Украинском. Очень понравилось. Интересная постановка. Хочу еще в Русский сходить на Гамлета - сравнить.
Константин [16 апреля 2009]
"Гамлет" в украинском театре вчера был по меньшей мере жалок и скучен. невыразительная игра актеров и слабый перевод!!!
Голос чести [17 апреля 2009]
"Гамлет" в Украинском был слишком уж оригинален для простого зрителя. Иногда радовали проблески юмора. Не более. Все остальное тускло и скучно. Спектакль ни капли не воодушевил.
Юльця [17 апреля 2009]
постановка "гамлета" поразила с первой же минуты - выразительные декорации и костюмы, в которых нет ничего лишнего, лаконичные, смелые, выдержаные с отличным вкусом. ничто не отвлекало от основного действия. никаких лишних движений, пластика продумана до мелочей. я обязательно пересмотрю пьесу. думаю пойти, когда закончатся премьерные показы и зрителей в зале будет меньше. так как именно зрители портили впечатление. в пьесе, где нет ни одного смешного момента зал почему-то находил с чего погоготать. видимо, некоторые зрители решили, что наиграный смех офелии и неуклюжие словеса ее отца присутствовали в пьесе только с целью рассмешить зал. мне жаль, но они ошиблись.
Фанатка русского театра [27 апреля 2009]
Гамлет в Украинском был скорее о размножении Йориков на сцене! Пять - это уже слишком!
Светлана [15 июня 2009]
Была в Украинском. Посмотреть однозначно стоит. Замечательное решение - поставить спектакль в духе минимализма. На реквизите съекономили заодно :). Понравилась игра на контрастах. Пластический этюд - супер! Гамлет немного путался в словах. "Двое из ларца" иногда напрягали. Спектакль для любителей созидать. Это не яркое зрелище, не комедия...
Sex Gang Child [17 июля 2009]
дааа... зрелище шокирует не по-детски... Хуже испортить наверное эту пьесу сложно.. Во-первых отвратнейшие декорации:ящики по всей сцене разбросаны(как-будто на складе каком-то) и какая-то каморка с крестом, непонятно к чему. Во-вторых костюмы:Гамлет в берцах, королева в современном вечернем платье, а семинаристы с дипломатами в 9 веке-это уже слишком... король вобще напоминал какого-то предводителя варваров... А роли подобраны просто отпадно:Г. Скарга-король. Ю. Скарга-королева, Жильченко-Лаэрт... этим всё сказанно. Он (Скарга) весь спектакль орал так, что трудно было что либо уловить, ну не его эта роль! Порадовал только Поляков, как и всегда. Ну и роль Полония тоже хорошо удалась Невгамонному, остальные разочаровали(((Действител ьно, чтобы поставить Шекспира нужен просто талант!!
сава [5 октября 2009]
постановка покорила. многослойный спектакль. обязателен для посещения, и не единожды.
пава [5 октября 2009]
как я мог, даже Гамлета не посетил, нужно исправлять это...
Федя Васильков [30 октября 2009]
Не впечатлил меня украинский Амлет. Как-то неубедительно все. Смотрел я на главного героя и думал: "Эх, увидеть бы Высоцкого в этой роли! " Не было энергетики. Не шла передача в зал. Как-то актеры для себя играли, что ли. Так хотел всплакнуть, но не судьба. :)
Ganzelita [16 декабря 2009]
а гамлета отменили из-за погоды!
Снежана [21 декабря 2009]
Уважаемый администратор сайта, пожалуйста, внесите изменение: 27 декабря в театре нет спектакля "Гамлет" и не было запланировано.
пава [16 января 2010]
с некоторых пор Гамлет стал моим любимым проиизведением РДТ, произведение супер, игра актеров безупречна, Гамлет вообще свой образ, не копируя ни кого, даже Высоцкого, оригинально выбраны костюмы, и конечноже юморная роль Невгамовного заставляет невольно улыбнутся, а кое где и похохотать
Катя [18 января 2010]
Очень понравилось))
Денис [23 января 2010]
Очень не понравилось, был с двумя товарищами, все сошлись во мнении что очень скучно. А кроме того еще и очень холодно в зале
Моно [11 февраля 2010]
Еще не ходила, но не пойму... о каком Гамлете тут отписывались... из Русского или Украинского театра???
курлович [1 марта 2010]
отписываюсь о гамлете с Украинского театра, в общем-супер)), жаль только всё было какое-то чёрно-белое, ожидал больше ярких тонов, и ещё из-за музыки иногда было плохо слышно актёров.
Алекс [18 марта 2010]
Спасибо всем, кто трудился над постановкой! Море удовольствия.
Буся [20 марта 2010]
ходила и в русский и украинский. понравилось и там и там по-своему. в русском вообще чувствую себя по домашнему.. декорации, хорошее освящение уже перестали удивлять. это вошло в привычку. в украиском же театре очень понравилась идея с черно-белым решением. и расписные обои, платья просто поразили. ну и что говорить об огромном черепе! ну а если говорить об игре актером, то я хочу сказать, что в украинском она вообще не запомнилась. труппу русского люблю, полякова в особенности, поэтому не порадоваться за них на сцене ну просто не могу. а то, что вы говорите о каких-то там берцах, современном платье, предводителе варваров, так это такое особенное решение тех людей, что ставили постановку. это специально сделанные акценты, неожиданные решения. как например эти ящики на сцене. только во время "мышеловки" становится понятно к чему они там. следите внимательно за происходящим и вы поймете почему режиссер сделал так, а не иначе и почему выбрал именно этих актеров на роли!
Sex Gang Child [22 марта 2010]
а всё таки на мой взгляд классика должна оставаться классикой...
Патислава [9 апреля 2010]
Просмотрела отзывы и, к сожалению, осталась разочарована. Если "пролетарский" зритель не может выйти за рамки илюстрации, что очень печально, то нечего посещать подобные спектакли, а уж тем более их критиковать. Постановка оригинальна, интересна и очень глубока. Ко всему прочему те, кто берутся сказать, что "там Шекспиром и не пахнет" - тотально неправы!
Патислава [9 апреля 2010]
*иллюстрация
Гость [23 апреля 2010]
акцент на игре актеров. (ведь там нет сильной акустики и освещения). действительно достойная игра. зал почти всегда заполнен. очень душевная и домашняя атмосфера!
Гость [23 апреля 2010]
не согласна с бусей... ведь зритель, особенно юнный, должен получить представлениие о стиле в одежде того времени. но нельзя же настолько откровенно смешивать в одном спектакле наглаженные стрелки, черные шляпы, современные платья.
Игорь [24 апреля 2010]
После первых 15 минут захотелось уйти, но передумал и досмотрел до конца, о чём не жалею. Очень мешал украинский, восприятие красивого и эмоционального текста сбивалось необходимостью внутреннего перевода. Но может это моя личная проблема. Вторая проблема - как бы это сказать - недостаточная страстность актёров. Шекспира наверное можно играть спокойно, но получается что-то "не то". Смешно, но номер приезжих актёров, изображающих сцену убийства в саду выглядел ярче основного действия. Почему не жалею: Вильяма, нашего, Шекспира ничем не убьёшь, он всё-равно пробивает зрителя насквозь. Спасибо актёрам и режиссёру что дали в очередной раз это пережить.
pil [8 июня 2010]
Дивуюся законсервованості одеського глядача. Все ж таки, потрібно зробити ярличок на афіші, що це спектакль не просто для глядачів, котрим пготрібно хліба і видовищ, а полотнище для співтворчості. Будь-який твір мистецтва оживає тільки в нашій свідомості. Ми є його співавторами. тому художній твір чи вистава, картина чи увертюра для всіх нас є не більше-не менше тільки тим, на що здатна наша співтворчість, співуява, співдумність. Для когось "Чорний квадрат" малевича є маячнею, а хтось зумів побачити-прочитати там масив підтекстів, мережу взаємозв"язків, котрі є першочерговими у вибудові сенсів. Уміння комунікувати з автором, з режисером, актором... - з творцем -- то є ознака підготовленого читача, глядача... реципієнта. На жаль, нині рано говорити про те, що в Одесі склалася когорта такої публіки...
театрал [8 июня 2010]
pil - не нужно вешать ярлыки и судить про всего одесского зрителя по нескольким претенциозным мнениям на форуме. В конце концов каждый человек имеет свое право на свое мнение. А вот вешать ярлыки на весь город только потому что вам так захотелось - это уже точно не признак культуры
Игорь [14 июня 2010]
pil - об этом спектакле неоднозначное мнение в том числе и у друзей Богомазова. А ваш заносчивый тон и горестные сожаления оставьте для своей провинции.
театрал [14 июня 2010]
Игорь - вы тоже хороши на самом деле в части навешивания ярлыков... А что касается неоднозначности - то это всегда показатель как минимум талантливости.
театрал [14 июня 2010]
Да - и что касается провинции, так извините, но это скорее относится к вашим претенциозным мнениям.
Игорь [14 июня 2010]
Ой, ну прямо уже и "претенциозное мнение" и "навешивание ярлыков".. Просто смех... да не навешивал я ничего, и не говорил о не-талантливости. Я просто сказал что мне мешал украинский язык, ну да, это правда, мне мешал, кому-то не мешал, при чём тут ярлыки и претенциозность? по поводу нетемпераментной игры актёров - а какое слово я должен был использовать что-бы это не показалось "навешивеним ярлыков"? Здесь можно говорить только хорошее о спектакле? Кроме того я же написал что не жалею что посмотрел его.
Nikitosik [8 декабря 2010]
кто нибудь знает - когда в след раз в Одессе будет "Гамлет"?! ?
jon [17 февраля 2011]
а сколько стоит билет??
sugarboy [17 февраля 2011]
Обращаюсь к админам! Сделайте мне страничку "Гамлета" в русском театре! Потому как все сводится к Гамлету Богомазова в украинском!! ?! ?
хуй [5 мая 2011]
хуйня
Gerla [6 мая 2011]
сам ты х*й это классика дебил ты... твой синтетический интеллект не воспринимает вечное! даже не позорься здесь люди с интеллектом сидят и отписываются живой мертвец
DJ Philosophe [30 мая 2011]
Великолепное произведение!!!
Реналь [20 сентября 2011]
Спектакль понравился больше, чем пьеса. Такой проникновенный, эмоциональный... С первого же просмотра запала в душу игра Сергея Полякова. В его Гамлете есть и меланхолия, и нерв.. необычный, живой Гамлет... В роли Офелии уже успела увидеть и Анастасию Швец, и Ольгу Салтыкову. По-моему, Швец эта роль подходит больше. Ольга тоже молодец, красиво играет последний выход Офелии, там где "Ну храни вас Бог"... Но всё же в этой роле больше раскрывается Анастасия. И это только главные герои. На самом деле весь состав потрясающий, так правильно подобраны образы! Волшебная музыка, особенно тема Гамлета и Офелии. Кому интересно: Cirqur du Soliel Marelle. Что же ещё сказать?... Была уже три раза. И каждый раз смотрится по-разному, интерисуют другие моменты, находишь что-то новое. Наверное, и 27 пойду. Советую всем смотреть.. хотя понимаю, что у каждого свой взгляд на Гамлета
Ореста [12 октября 2011]
На каком язіке идет "Гамлет"?? Андрухович перевел и на русский либо чей перевод на сцене?? Спасибо за ответ!! Ибо кассир ответила неразборчиво-агрессивно " Девушка, это русский театр" и все...
Алла [25 октября 2011]
Да, очень интересует язык перевода. Хотелась бы верить, что хоть в русском театре мы не услышим украинского!
Бугор [10 декабря 2011]
Друзья!! здесь большинство обсуждает спектакль Гамлет в Русском театре... а эта тема спектакля Гамлет в Украинском театре.. И администрации этого сайта стоит обратить внимание на свой сайт у вас часто такой бардак твориться...
кукушка [19 октября 2012]
меня умиляют комменты некого знатока под ником реналь! это чем вам же вам шекспир не угодил товарищ-щ-щ? Скарга - великолепен!!! А вот Поляков в роли Гамлета слабоват и малоубедителен! Последняя сцена боя вообще полный провал! Но это уже вина режиссера! Зачем скажите у шекспира и отравленный клинок и вино??? Потому что Гамлет по Шекспиру ОЧЕНЬ серьезный противник, его голой шпагой не возьмешь! В пьесе этого увы нет! Да и мужчина в белом костюме в последнем действии... это уже из области анекдота - и тут выхожу я весь в белом!! абсурд..
Екатерина [24 января 2013]
Потрясающая игра актёров... спектакль очень понравился, особенно первая часть, где Яков Кучеревский играл сумасшедшего Гамлета! По-моему было здорово, где-то смешно... где-то грустно... Потрясающе... актёры молодцы!!! Смотрела на одном дыхании!
Зоя [25 января 2013]
спектакль потрясающий! посмотрела вчера и думаю, это надолго. а главное я открыла для себя новое имя - имя выдающегося на мой взгляд режиссёра - дмитрия богомазова. когда я шла смотреть, думала, ну что может быть - гамлет знают все от и до, вплоть до текста. но то что я увидела меня просто потрясло. такого интересного и необычного решения даже представить себе не могла. а главное всё к месту, продумана каждая деталь, и думаю ещё много мелочей, которые пропустила ( значит нужно будет ещё раз посмотреть :-)0 акттёры тоже супер, особенно офелия(сумасшедшая) и её отец. гамлет для меня чуть-чуть не дотянул но вообщем -супер! вообщем, украинский театр как всегда рулит!
Нателла [26 января 2013]
Не вообщем, а вообще. Гамлет для нее не дотянул, поди ж ты!
Лидия Шигулла [15 апреля 2013]
спектакль просто бомба!! я даже не мола себе представить гамлета на украинском языке, а после этого спектакля, я не представляю его на русском. актерский состав украинского театра поменял полностью представление об украинском языке на очень профессиональном уровне. спасибо!!! а в роли гамлета конечно же яков кучеревский, очень талантливый парень! его игра захватывает так, что забываешь обо всем не свете! сходите на спектакль не пожалеете!
Прокл [30 ноября 2013]
Кекс...
Андрей [3 декабря 2016]
Гамлет на украинском?
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Гамлет (ОТМЕНЁН)

17 октября, среда, 2018:
19:00 Украинский театр 20-180

5 февраля, вторник, 2019:
19:00 Украинский театр 20-180

24 апреля, среда, 2019:
19:00 Украинский театр 40-200


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Украинском театре:
 
В других театрах Одессы: