Форум Театр Лист ожидания
Алинка [31 октября 2007]
Очень интересный спектакль!
Мэри [2 ноября 2007]
Очень понравился спектакль "Лист ожиданий" ... После его просмотра начинаешь понимать, что Любовь восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его....
Оля [3 ноября 2007]
Была 2 раза. Очень нравится спектакль. Особенно удивляет решение с декорациями, оригинально и музыкальное сопровождение супер!!! Спасибо :)
ПАША [8 декабря 2007]
это мое любимое произведение РДТ,да и вообше молодци,что вы есть
Голос чести [26 января 2008]
Неплохо... Грамотно... И всё...
Лена [30 января 2008]
Не понравилось. Спектакль расчитан на 50-60 летних людей. Игра посредсвенная, особенно героини. Расчитывала на большее.
Константин [12 февраля 2008]
Восторг! Красиво, интересно, захватывающе и трогателно + великолепная игра актеров. Был 2 раза. Пойду еще. Действительно самый лучший спектакль в РДТ. Спасибо, что Вы есть.
Валерия [12 февраля 2008]
Отличный спектакль, который можно смотреть не один раз!
леда [17 февраля 2008]
чудесный спектакль, очень хороший актерский состав, точнее даже женская роль(та же актриса в Девочках) ... очень достойно, жизненно, заслуживает внимания. после спектакля много мыслей, это история не про всех, но может это и к худшему :)
Ирина [23 мая 2008]
Очень понравился спектакль, хочу пойти во второй раз, но уже третий раз вместо него Неприличное название, 8 июня тоже будет замена? я 4 раз наверно не выдержу смотреть спектакль, на который собираюсь.
Ирина [23 мая 2008]
а кто 8-го июня будет играть женскую роль? актриса уже не та, что раньше была в Девочках?
Smile [5 октября 2008]
и мне тоже очень понравился этот спектакль.. стоит на него сходи это уж точно:)
Радушинский И. В. [5 октября 2008]
с женой ходил на "Лист ожиданий" не поверите 6 раз это мой самый любимый спектакль! кто сможет заменить Маркову??? хочу пойти 10 октября, надеюсь небуду разочарован заменой!
Nataly [11 октября 2008]
Море удовольствия, стоит сходить, безумно понравилось и сюжет, и игра актеров, и то, как оформлена сцена, всем любителям драм советую.
Радушинскому: [9 ноября 2008]
Сходила 10 октября... n-ный раз... впервые - разочарована... :-(((
Тала [9 ноября 2008]
Была на этом спектакле вчера. Первый раз в театр пошла, надо сказать, аж стыдно... Море эмоций!!! И актерская игра, и постановка, и... нет ничего такого, что б не понравилось) Если после спектакля понимаешь, что без театра уже не сможешь, тебя тянет туда снова, то спектакль был действительно отличный)
денис [10 ноября 2008]
Всего ходил на этот спектакль 5 раз(один из них-Луганская постановка на фестивале в Укр. театре). Был в субботу. Был в свое время и на премьере. Потрясающая разница! Премьера была СУПЕР! А вот в субботу... Жаль, что актриса главной роли в русском театре уже не работает... :-((
зритель [9 декабря 2008]
Кина не будет - по крайней мере в старом составе. По дурости руководства театра была уволена ведущая актриса театра Маркова Татьяна. Вот так завхозы творят чудеса в театральной жизни. К сведению 7 декабря Т. Маркова подтвердила свой титул актрисы получив статуэтку Пани - артистичность Одессы 2008. Пусть теперь завхозы и осветители играют роли.
inc [12 января 2009]
Не понравилось! Как-то не доработано, танцевальная группа очень слабая. Сама идея нтересная, но спектакль не имеет души, либо актеры не сработались еще.
лолита [6 февраля 2009]
спектакль хороший. особенно понравился дмитрий жильченко. он единственный красит этот спектакль. правду говоря второй раз если и пойду, то только ради того чтоб подарить ему цветы.
Sex Gang Child [21 июня 2009]
Спектакль очень понравился, много правильных и хоорошо подобранных фраз... Очень жизненно и конечно же актуально. Скарга как всегда порадовал своей игрой, кого-нибудь другого трудно представить в этой роли. Танцевальная группа сбивала с толку и вообще не понравилась
SamoKriik [27 июня 2009]
Смешанные чувства оставляет спектакль... С одной стороны - россыпь великолепных стилистический находок, емких и смешных фраз, интересных параллелей с "Чайкой". С другой же - равнодушная игра актеров, Вера Заречная уходит ниже плинтуса, Костя вышел совсем не одессит, а просто громкий и развязный тип (кстати, в этом же ключе Скарга сыграл и Клавдия - крайне спорный образ, IMHO), еще и весь реквизит, зачем-то, взгромоздили на сцену. В общем, много слабых мест, но, если их отбросить и обратить внимание на оригинальные идеи - постановка получилась интересной и самобытной :)
Алексей [6 января 2010]
добрая романтическая сказка для взрослых... плюс Алла Пугачева... решите, пожалуста, проблему звука в театре
марина [4 февраля 2010]
Спектакль достоин высших похвал! И ничего, что слабая танцевальная труппа, зато ребята играют с душой!!! А такого прекрасного актера как Скарга я давно не видела в Одессе!!! И Вера прекрасно играла! На предпоследней сцене я даже расплакалась!! Актерам большое спасибо за то, что делают этот мир ярче и лучше!
Фея [1 июля 2010]
сегодня была на этом спектакле первый раз. очень понравилось!! и реквизиты на сцене, и музыка, и танцы, и игра актеров. всё очень гармонично. а учитывая то, что я поклонница Пугачёвой, так спектаклю просто нет цены)
Виталий [29 июня 2011]
Когда будет идти этот спектакль в 2011 году? Спасибо.
Алла [8 августа 2011]
виталий, этот спектакль пока в репертуаре таетра не значится. может быть ( будем надеяться) в следующем сезоне его нам ввернут! а пока можно только ждать!
Театральщица [23 сентября 2012]
А что на втором постере этот Мудак будет играть женскую роль или у него в театре вообще не осталось профессионалов?
Игорь [14 февраля 2013]
Гениально. и мне не 60...
Зрители [8 декабря 2014]
7 декабря смотрели спектакль в постановке Евгения Лавренчука. Новая версия понравилась. Спасибо всем участникам за премьеру!
Оксана [13 декабря 2014]
Была на премьере 7. 12, в восторге! Постановка Лавренчука современна, это искусство, браво! Сам сценарий А. Марданя близок лично мне, но... неужели есть такие влюбленные? Когда состоял в похожих отношениях, концовка разочаровывает)) Хотя, почему бы и нет...
василий [21 декабря 2014]
О "Листе ожидания"- кратко! Полнейший отстой. Актеры -ноль, сценарий- минус ноль. Режиссер-бездарь, оформление -ноль. И этот идиотский мальчик- постоянно ни к месту шныряющий по сцене о чемто о своем. Бред Ушли в антракт, наши соседи тоже. После "Девочек"- это провал!
Василию [21 декабря 2014]
Василий, вы и ваши соседи - отстой. хорошо, что ушли. больше не приходите. Спасибо.
это что??? [22 декабря 2014]
Были на премьере.. Хотели увидеть любимую актрису Маркову!! А увидели полный бред... Актриса никакая, все придуманно, неестественно, наигранно.. Где Скарга и Маркова?
Зрители [22 декабря 2014]
Полная чушь и неразбериха, где тот спектакль, прежний? Без Марковой Татьяны спектакля просто не может быть. Верните Маркову в спектакль!!! Красивая, породистая актриса, зачем было все менять на худший вариант? Не догоняю!
Андрей [22 декабря 2014]
Плевались долго, с тем спектаклем не сравнить, небо и земля.
Дмитрий [22 декабря 2014]
раз пять-десять в году имею удовольствие окунуться в волшебный мир театрального искусства. мир этот находится в стенах нашего русского театра. не хочется верить, но очень похоже, что в "новых" условиях театр будет способен (а скорее вынужден) штамповать такие "листы ожидания" игра актёров... не самое худшее. то, что они играют в театре, а не ушли торговать на рынок - уже спасибо им... талант, конечно от бога, но и научиться можно многому. но объяснить как то не матерно - зачем в этом убогом спектакле использовали гимн советского союза и гимн российской империи... ??? что, и театр становится орудием в борьбе со своим прошлым? одним словом стыдно за театр... теперь на спектакли буду ходить только с участием олега школьника. ему верю. надеюсь мэтр не обманет.
Светлана [22 декабря 2014]
Смотрела несколько лет назад, и все ждала когда опять будет эта постановка. Понравилось очень. 2 артиста держат зал на протяжении всего спектакля. Обязательно пойду снова. И всем советую!
Дмитрию [22 декабря 2014]
Стыдно за театр, стыдно за актеров, за режиссера, за все.. Копай сделал все, чтобы уничтожить русский театр. Гимн Советского Союза использовали, чтобы показать, что они поддерживают прошлое время. Назад в СССР. Они на российский фестиваль ездили, рассказывали как страшно в Одессе, одни бандеровцы по улицам ходят.. А когда приехали, быстро взяли свои слова назад, сидели на ТВ как обосранные и блеяли... Кстати Школьник там тоже был, сепаратисты.
Дмитрий [23 декабря 2014]
спасибо, что подсказали... если русский театр "гнездо сепаратистов" (пусть даже обосранных и блеющих), то ещё не время отчаиваться. значит ещё не всё потеряно. тогда. я не против, чтоб гимн советского союза играли перед каждым спектаклем. и ляпы в "листе ожидания" я им прощаю. а бандеровцы пусть ходят по улицам. ничего страшного. румыны здесь тоже "ходили" до весны 1944-го
Дмитрию [23 декабря 2014]
Не могу понять.. зачем нужно было увольнять ведущую актрсиу театра Маркову Т., а потом ставить спектакль, который помнит вся театральная публика с ее участием.. Жалкое подобие... кто знает, где сейчас работает Маркова Т. ? Хотел бы посмотреть ее спектакли..
Анна [24 декабря 2014]
Не тот "Лист ожидания"... совсем не тот... эх... А кто понял что хотел донести до зрителя режиссер периодически появляющимся на сцене Странным Мальчиком? Поделитесь пожалуйста )
игорь [27 декабря 2014]
Варила хозяйка борщ. Почти из тех же продуктов, что в прошлый раз. Но посолить, забыла. В итоге имеем откровенно постную... уйню. Как можно было уйти от песен Аллы Пугачевой? Причем тут гимн СССР и Боже Царя храни. Ладно все испортили, но в чем я полностью согласен с Анной - причем тут постоянно мальчик? Зачем его танцы? Где кровать?
Зритель [27 декабря 2014]
Этот спектакль - неплохой стёб над рашей: с совковым гимном и боже, царя храни и гейскими намёками. Так им мракобесам и надо. Режиссёр - умница!
Дмитрию [27 декабря 2014]
" если русский театр "гнездо сепаратистов"... " - в бессильной злобе против хода истории сгинут все сепары". А русский театр будет процветать и радовать публику своими постановками. )
Зрителю [27 декабря 2014]
Как же мне жалко людей, которые приходят в театр и видят только одну политику! Идите в театр отвлечся от нее!!!
пава [27 декабря 2014]
много писать не буду скажу только что на мой взгляд, гениальный спектаклик получился
Эдуард [29 декабря 2014]
Друзья! Этот спектакль - явление для города. Это не просто гениально, а тонко и умно. Игра актеров выше всех похвал: ансамблевость, кураж, легкость! Я такой игры давно не помню. Режиссер... давно известно что он гений и "Сумерки богов", который на сцене уже 8 лет тому подтверждение. Совсем не понимаю вопроса "При чем тут Мальчик?". Он же главное действующее лицо! А то, что он не говорит "слова", ну так грош цена той роли, когда лишь после слов (например "Кушать подано") понатна функция роли. Читаю недовольные отзывы и недоумеваю... Это мне как раз хочется спросить, при чем тут политика и бандеровцы? Гениальный спектакль "Лист ожидания"! За одни костюмы можно аплодировать стоя. Отдельное спасибо актрисе Ольге Салтыковой, я увидел на сцене воистину большую актрису!
Нателла [29 декабря 2014]
Салтыкова - лучшая женская роль года!
Критик [29 декабря 2014]
Полностью согласна! А Максим Козловский в роли Мальчика - лучший дебют года! Просто открытие какое-то! Режиссеру отдельное спасибо не только за его работу, но и за такие простроенные роли для актеров!
Критику [30 декабря 2014]
А в чем заключается открытие года у мальчика? Танцы станцевать дебильные сможет любой мальчик его возраста
Критик [30 декабря 2014]
Дебильные - согласен, сможет. Но и дебильные слова сказать, например "Быть или не быть" сможет каждый в любом возрасте. Вопрос же не в этом, сможет или не сможет, это же не спорт, вопрос в обаянии и в энергетики. Когда на простой выход актера у зрителей появляется улыбка, это дорогого стоит. В антракте все Мальчика только и обсуждали... Вообще "открытие" у каждого своё, это вопрос внутреннего порядка. Я благодарен Евгению Лавренчуку, Сергею Полякову, Ольге Салтыковой и Максиму Козловскому за истинное открытие и истинный праздник! Всем советую посетить спектакль "Лист ожидания"
Нателла [31 декабря 2014]
Полвека назад шагали по сцене партийные функционеры и провозглашали истины, наверное, и теперь некоторые зрители этого хотят, а все остальное для них "дебильным" кажется.
Критик [31 декабря 2014]
Ну Бог с ними! Прошло 4 дня, а я до сих пор под впечатлением от спектакля. Очень трогательные образы. Очень образные костюмы. Тонкое музыкальное оформление. На мой взгляд именно оно уводит от быта и временного правдоподобия. Чисто фестивальный вариант! Спасибо создателям этого чуда!
Wave [5 января 2015]
Охренеть, какое искусство. Голубенький мальчик, предмет вожделения режиссера заводит только его и ему подобных. Открытие! К чему, о чем? Не разберешь. Посмотрим через сколько времени снимут этот спектаклик.
James [8 января 2015]
Откуда, Wave, вам известно, что кого заводит? Это ваши впечатления от увиденного, мои - совсем другие. Я не "голубая" и не "зеленая", но мне безумно понравился и мальчик, и девочка и костюмы, и музыка, и пластика! Как мне быть? И почему вам так интересно, когда этот спектакль снимут? Спектакль "Лист ожидания" - гениальный, ни больше, ни меньше. Отдельное спасибо режиссеру Евгению Лавренчуку за Ольгу Салтыкову и за тысячи лепестков роз на сцене. 11-го обязательно пойду еще раз!
... [8 января 2015]
Да, выяснилось, что не "тысячи лепестков роз", а 60 тысяч лепестков роз составили оформление спектакля "Лист ожидания"
Андрей [13 января 2015]
Блестящий спектакль! Стал моим любимым, это настоящее искусство!
Дмитрий [14 января 2015]
Буду краток - спектакль НЕ рекомендую! 1. Как исключение может быть применим для принудительного просмотра 2. Подарить абонемент тёще, которая никогда не была в нашем Русском театре 3. Поскольку в представлении занято минимальное число артистов. С этим спектаклем можно гастролировать на отдалённых полевых станах, овцеводческих пастбищах и оленьих стойбищах. В общем там где люди не избалованы театральным искусством. Наверное бывают где то и гораздо худшие спектакли... Но Одесскому Русскому театру эта "выстава" в зачёт НЕ идёт.
Лжедмитрий [16 января 2015]
Буду краток: спектакль - выдающийся! После трех просмотров могу смело это заявить. Актеры с каждым разом выходят на всё новые уровни. Потрясающая работа. Всем рекомендую.
Дмитрию [19 января 2015]
Принудительный просмотр спектаклей в Русском театре уже широко обсуждался в СМИ. Это Вы точно заметили. Господин Остапчук плотно занимается тем, чтобы заставлять школьников ходить на спектакли, которые уже никто не посещает. Родители и учителя выразили крайнее недовольство политикой принуждения администрации Русского театра.
игорь [22 января 2015]
может понравится только тем, кто не видео первого варианта. И для тех, кому Дискотека Авария, понятней Аллы Пугачевой. Прозвучала мысль, что эпоха Пугачевой прошла, но ведь спектакль как раз ей, то и посвящен! Можно было, еще и анекдоты Марданя на новые освежить... жаль, после такого спектакля и любовницу заводить перехотелось, не то что после первого ))
Нателла [23 января 2015]
Что ж вы хотите, батенька, десять лет прошло, не те импульсы уже...
Игорю [28 января 2015]
А что было в первом спектакле, что хотелось завести любовницу, что случилось во втором варианте, что перехотелось заводить любовницу? Поделитесь, очень интересно Ваше мнение.
Felix [30 января 2015]
Очень смешной отзыв про любовницу. Жаль, что такая достойная работа так и не дождалась более менее внятного анализа и разбора. Охи, ахи, а вот по делу очень мало сказано. Я, к сожалению не критик и не писУщий человек... А очень бы хотелось прочитать чей-то разбор именно структуры спектакля, а не пересказ содержания и эмоции... Спектакль мне очень нравится, после 3-го просмотра могу сказать это определенно.
Andrej [2 февраля 2015]
Браво!
Симпатука [14 февраля 2015]
Раньше "Лист ожидания" был моим любимым спектаклем, была на нём 7 раз, советовала всем своим знакомым, как лучший спектакль русского театра. Пошли семьёй на эту новую постановку в надежде получить такие же яркие приятные эмоции. Но увы! Новый спектакль и правда может понравится только тем, кто не видел первого варианта со Скаргой и Марковой и то далеко не всем. Этот вариант просто бред сивой кобылы. Половина диалогов изменена, приплели не понятно зачем полудурочного мальчика. Зачем было менять атмосферу отеля и кровать на скамейку и сеноподобную розовую горку? Зачем трогательную, мудрую, очень юморную и ностальгическую мелодраму превратили в фарс? Игра актёров отвратительна, играют без чувств и эмоций. Может быть нынешняя молодёжь принимает это за любовь, тем более их жаль, ибо эмоции, передаваемые этим новым спектаклем не имеют ничего общего ни с истиной душевной близостью, ни с любовью. Раньше жизнь героев была показана через призму 30-летней истории нашей страны, через те изменения, которые происходили в героях. Гимн Советского Союза и Боже царя храни тут совершенно неуместен, много дурацких антисоветских шуток, если это сделано с целью сказать, что всё что было при советском союзе - отстой, то как-то глупо. Песни Пугачевой как фоновая музыка были более чем уместны, потому как её песни символизировали собой целую эпоху вне зависимости от политического курса и говорили о том, что не смотря на то, что меняется время, политический строй, страна главные потребности людей - любить и быть любимыми остаются неизменны. Как Костя напевал- так же как все, как все, как все я по земле хожу, хожу, хожу, так же как все, как все, как все, счастья себе прошу... Рядом сидела компания обдолбанным молодых ребят с девушками, они, вероятно, были очень довольны спектаклем, гоготали на всё горло, яро апплодировали и орали - о он её завалил, молодец! Если цель русского театра сейчас привлечь такую публику, тогда да, они справляются!
Лана [15 февраля 2015]
Зачем приплели странного бесловесного мальчика, который непонятно зачем и почему ходит по сцене в самые неподходящие моменты, садится рядом с героями, то он не с того ни с сего падает с высоты на странную розовую горку, то танцует какие-то педерастические танцы, то усаживатеся на колени к главной героини, когда она говорит о своих переживаниях Косте? К чему, зачем- похоже эти вопросы в голове у режиссёра не возникали. Новый режисёр постановщик Евгений Лавренчук, сам уроженец Львова, похоже задался целью очернить в спектакле любое упоминание о советском времени, доведя это всё до маразма. Что ж, сейчас это очень модно, но зачем же делать это в спектакле о любви и отношениях? Главная героиня гневно кричит Косте - не трогай Ленина, должно же быть хоть что-то святое. Что это за бред? К чему это странное исполнение гимна и боже царя храни?А чего стоит изменённая сцена, где Костя достаёт Вере красное платье и туфли... В первом варианте это было красиво, трогательно, здесь он явился с каким-то веслом и с шариками, Вера радостно повисла на шее и стала благодарить за платье, которого нет, взяла у него весло и шарики и ушла переодеваться. И когда она время спустя вернулась, - оказалось, что шикарное платье это и есть шарики, которые она почему-то на себя нацепила. Костя, восхищённый таким нарядом начал эти шарики лопать. Потом погас свет... Вероятно, по мнению режиссёра, подобный наряд настолько возбудил Костю, что бурная ночь любви была обеспечена. Вероятно, по мнению режиссёра, мужчине женщина в шариках должна понравится больше, чем женщина в красивом вечернем платье. Кстати, по сюжету Костя достал ей наряд потому, что они хотели спуститься в ресторан, в который её в обычной походной одежде не пустили бы, а вот в шариках - точно пустят! Гениально!
Лана [15 февраля 2015]
И вообще администрация театра должна была на всех афишах указать- это новая вариация, совершенно отличная от прошлой постановки "Лист ожиданий". Новый режисёр-постановщик Евгений Лавренчук, поставивший «Сумерки богов» и «Танахшпиль». Даже здесь картинка с прошлого спектакля со старым актёром и режисёром. Это похоже на обман ради того, чтобы затащить любителей старого спектакля.
Зритель [15 февраля 2015]
Уважаемая Лана, Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение и впечатления, но, боюсь, Вы абсолютно не разбираетесь в искусстве. И мальчик, и платье из шариков - это образ. И это, правда, гениально. Вчера был полный зал. И пришли именно на новую версию в постановке Евгения Лавренчука. Вы видели, как зал принимал актеров? Что, весь зал был "обдолбанный"? Я поздравляю всех с этим выдающимся спектаклем! P. S. А на счет того, что в платье она "по сюжету" пошла в ресторан, так я вас уверяю, это и действительно режиссера Лавренчука не интересовало. Но это только плюс для него.
к [19 июня 2015]
Спектакль не Райхельгауза, а Лавренчука!
Критик [20 июня 2015]
И в этом вся его сила! Поздравляем Марию Бессчетникову и всех-всех-всех с премьерой. Очень крутой спектакль! Рад был видеть режиссера на спектакле. Да еще в каком виде! ..
Лана [22 июня 2015]
Зритель, не нужно использовать слов, значения которых Вы либо не знаете, либо произносите не задумываясь. Обращение " уважаемый" подразумевает уважение к оппоненту. А у Вас его нет. Я разбираюсь в исскустве, но в именно в исскустве, а не в сомнительных постановках не совсем адекватного режиссёра. Прошлый спектакль был шедевром. А это, извините, полное Г... Я убеждена, что думающим людям, людям с интелектом понравится он просто не может. Хотя те, кто вырос на шедеврах типа "Витальки", "Дом 2", "Симпсонах" и прочей отупляющей дряни, те, которым не интересны настоящие чувства и настоящая реальная жизнь- им, наверное по-приколу, что спектакль получился "лёгкий"- думать не надо, "прикольный" - великовозрастная дитина ходит и чудит, любовь показана на уровне инстинктов - как раз в духе времени.
Зритель [26 июня 2015]
Что значит "не совсем адекватного" режиссера? Адекватного чему? Настоящий художник должен быть не "не совсем" адекватным, а совсем неадекватным! На то он и художник. Странное это слово... И я не понимаю, что такое "настоящие" чувства и "настоящая", "реальная" жизнь? Как эти "термины" могут быть аргументами в дискуссии об искусстве? Во мне этот спектакль пробудил реальные чувства. Про перечисленных вами "Витальков" и "Дом-2" я ничего не знаю, видимо, вам видней. И еще, а почему, если вам так нравился предыдущая версия спектакля, вы не оставили ни одного положительного отзыва, а дождались этой версии, чтобы оставить аж несколько негативных?
Елена [13 июля 2015]
Очень люблю наш Русский театр, радовалась, когда получила приглашение на премьеру спектакля Лист ожидания, но... К сожалению должна согласится с мнением Ланы. Не хочу вступать в пререкания с теми, кто считает себя настоящими знатоками театрального искусства, только вот почему-то кажется, что надолго в репертуаре именно эта постановка не останется.
Desdichado [14 июля 2015]
Любопытно, а почему убрали прежний спектакль? Я его смотрел, мне понравился. Скажите еще: в этом спектакле, новом, актеры другие?
Критик [23 июля 2015]
Desdichado, в этом спектакле ВСЁ другое! Елена, нет речи, кто "настоящий" знаток, а кто нет, к разговорам об искусстве эти слова неприменимы.
Пара зрителей [2 октября 2015]
Спектакль - заполитизированное дерьмо, в котором любовная линия лишь повод очернить все, что было в нашем прошлом. Категорически не советую идти на него людям, с уважением относящимся к своей истории и культуре.
Сергей. [12 октября 2015]
Очень понравился спектакль, в первой интерпритации и на столько же не понравился во второй. Разочарован, все стало как то плоско и без души.
Ксения [17 октября 2015]
Мальчик, который появляется это вид современной режиссуры, если вы бывали в ТЮЗе- Дядюшкин сон там поставлен шедеврально и рядом с барышней 18 века ходят грузчики в оранжевых робах - это инновационное театральное художественное решение. Зачем оно надо - таким образом режиссер может отобразить эмоцию, которая рождается в той или иной сцене. Или наоборот отвлечь... создать фон, чтобы зритель задумался. Я не смотрела спектакль с Марковой, но была на премьере 13 декабря в прошлом году, и была переполнена эмоциями. Режиссура современна! Эмоции были и даже через край, задела история, очень красиво! Тем, кто не понимает и не улавливает тонких вещей, может показаться что спектакль не о чем. Или тема не раскрыта. Но я и все на премьере этот спектакль прожили, мужчины плакали, это было просто гениально!
Гостья [22 ноября 2015]
Где-то на половине спектакля я забыла, что нахожусь в зале театра, что вокруг люди. Мне нравилось то, что я видела, я улыбалась, особенно под сочетание игры и романтичной композиции (кажется рояль и женский голос приятный такой) Что сказать. Прежней постановки я не видела (и может даже хорошо, что не видела). Мне хотелось продолжения, актеры хорошие, мальчик в лосинах шокировал пенсионерок в передних рядах своим неприличным танцем))мне было все ясно и понятно, хотя мне 25 лет, до 30 летнего романа на стороне я как бы еще не дотянула. Я пустила в свою душу что-то новое, искусство не стоит на месте! А он - режиссер, ему так видно...
Ольга [11 декабря 2015]
Спектакль с Марковой был шедевром, а это полный бред... Там была чувственная любовь, а тут палата №6. На Маркову и Скаргу мы ходили 5 раз, чтобы ими полюбоваться.
Ugo [25 января 2016]
Но это гениальная палата №6. Кстати, палата номер шесть - еще не приговор спектаклю. "Лист ожидания" в постановке Лавренчука - истиный шедевр!
Ксения [8 февраля 2016]
Товарищи! Спектакль 2014 года и сегодня это две большие разницы! Извините, но спектакль сегодня это бездушная мимикрия!! Она не любит никого кроме себя, эти жесты, а эти слова! Враньё! Он устал, отпустите человека в отпуск. Очень очень жаль, но актриса в спектакле сегодня не умеет играть вообще. Точнее играть умеет и это видно. Я бы сказала- вранье под соусом "любовь". Стыдно господа режиссеры!
Татьяна [21 мая 2016]
Потрясающий современный спектакль. Было очень интересно, безумно трогательно. Спасибо режиссеру и актерам, и особенно мальчику, который шокировал пенсионерок) Он очень разбавил обстановку. Мне нравиться смотреть на появление новых идей на сцене. Искусство не стоит на месте. Мне все очень понравилось: и актеры, и мальчик, и музыка, и трогательные, и смешные моменты.. В конце плакала ни одна девушка, я и в том числе. Значит все получилось)) Еще раз спасибо за постановку.
Андрей [28 ноября 2016]
Есть фото со спектакля " Лист ожиданий?" Разместите здесь, если что-то случайно окажется.
Нателла [28 ноября 2016]
Есть тут фото, кликните справа на название спектакля, и увидите.
Симпатука [12 июня 2017]
А я так мечтаю когда-то ещё раз увидеть старый, не переделанный "Лист ожиданий". Любила его безумно, он был единственным спектаклем, на который ходила много-много раз и ещё столько бы ходила. Он был как старый добрый фильм, который знаешь уже наизусть, но готова вновь и вновь его пересматривать, снова и снова получая массу удовольствия. По поводу того старого спектакля - не было разных мнений - кому нравится или не нравится, что понял "всю глубину" или не понял - он просто нравился. Всем без исключения. Даже тем, кто не любит театр, даже тем кто пришёл туда впервые или ходил неоднократно. Он просто был обречён на любовь зрителя. Я очень за ним скучаю. Так хотелось бы вновь окунуться в ту атмосферу простого, чувственного шедевра. Эх, может быть когда нибудь моя мечта осуществится...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Лист ожидания

22 февраля, четверг, 2018:
19:00 Русский театр 80-180

16 января, среда, 2019:
19:00 Русский театр 60-180

26 июня, среда, 2019:
19:00 Русский театр 60-180

30 октября, среда, 2019:
19:00 Русский театр 80-180


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Русском театре:
 
В других театрах Одессы: