Форум Кино Люсия и Секс
гость [16 октября 2008]
Смотреть всем! 1!!! Обязательно!!!
гость [16 октября 2008]
Женские роли превосходно сыграны...
ip [16 октября 2008]
У Медема всегда все актеры отлично играют, но женские роли действительно всегда просто потрясающие. Сразу видно что режиссер не гей, а любит женщин)
Осeanos [19 октября 2008]
"Люсия и секс" - это лучший фильм Медема. Даже "Беспокойная Анна" ему в чем то уступает. Глубокое, волнующее, безумно красивое, захватывающее, сильное и очень откровенное кино. Один из лучших фильмов которые когда либо видел
milka [19 октября 2008]
только с показа... море чувств... фильм душевный и на удивление не лишен сентиментальности... секс красивый и настоящий... актеры правдивы... сюжетная линия не оставляет времени скучать... действительно кино, которое стоит посмотреть...
Polya [20 октября 2008]
Кино сносит крышу. 10 баллов из 5 возможных! И такой откровенной эротики еще в кинотеатрах на фильмах видеть не приходилось) Но в фильме главное не эротика, а чувства!
z [22 октября 2008]
Потрясающе! Нет слов
нтльк [23 октября 2008]
Ужасный фильм. Ни уму ни сердцу. Герой Лоренсо внушал бы жалость, если бы не внушал сильнейшего отвращения. Давно так сильно не жалела о бесцельно убитом времени.
Irri [23 октября 2008]
Восхитительно! Кино настолько глубокое - как сам океан, динамично - как остров, эротичность настолько естественно - как сама жизнь!
Fajna [23 октября 2008]
нтльк - это тебе не "Гитлер капут" - тут ум и сердце нужно иметь чтобы на такое кино ходить. Зачем ты вообще пришла на Медема в Маски - сидела бы в своей Родине или в Уточкино - вот там репертуар для тебя и не жалела бы о бесцельно убитом времени. Так что больше в Маски не ходи - а то иногда приходят туда какие-то дауны, садятся в последний ряд и рыгочут, нормальным людям кино мешают смотреть. К счастью обычно они уходят после получаса фильма)
нтльк [24 октября 2008]
Простите, Fajna, я не знаю, что такое "Гитлер капут". Почему пришла в "Маски"? Сейчас поразитесь простоте объяснения: потому что Медема показывали именно там! Почему пришла на Медема? Потому что мне очень понравилась его Сaótica Ana, а Tierra ещё больше. А вот Lucía, к сожалению, разочаровала. Что ж поделать, и такое бывает. А в "Маски" всё равно ходить буду, уж простите))
amairanimania [24 октября 2008]
Глубокоуважаемая Fajna, Извините, не удержалась, и обращаюсь, считаю ваше довольно ханжеское замечание в адрес нтльк неуместным, включая ваше "всезнайство" насчет того где ее место, это звучит пафосно надменно и негоже слышать подобное из уст ценителей высокого артхаусного искусства. Лусия и секс- первый фильм Медема он меня впечатлил и очень понравился, впоследствии я пересматривала его много раз и только последний поход в Маски действительно меня в нем разочаровал! Почему? Да потому что был сделан отвратительный и топорный, как по мне, перевод, еще и с домыслами переводчика, который, видимо, перед этим переводил латиноамериканские сериалы, абсолютно не передан смысл и прелесть диалогов. Этот Фильм и Медема я все равно люблю, но так же допускаю, что он мог не понравиться... и не вижу ничего в этом странного. Мне просто очень грустно, что личности, считающие себя развитыми могут кого-то считать быдлом, и что все фильмы, которые идут в Масках - отличные! А в Уточкино - тупые! Это же узкомыслие, снобизм, спесь и "отсутствие сердца"(в чем вы обвинили нтльк), ну а если вы, как вы выражаетесь, имеете ум, то поймете, что я имею в виду. Лучше уж быдло смотрящее Гитлер-Капут, и признающее это, чем эдакие эстеты, которые знают кому где место. (Предвижу возмущенные комменты) P. S. а герой и правда жалкий, никогда мне не нравился, ну... тем более выгодно показаны женские характеры... пожалуй... и искренне удивляюсь как вам фильм мог понравится в русской озвучке P. S. S. вы наверное и за Пауло Коэльо накинулись бы так же как за Медема... отправив меня читать Дарью Донцову или Оксану Робски, потому, что до такого гениального автора я не доросла ни умом ни сердцем))...
nr [24 октября 2008]
комменты жгут))
Fajna [24 октября 2008]
нтльк - ладно, если Вас задели мои слова, беру свой тон обратно и приношу извинения. Но считаю, что в таких случаях корректней наверное и вам не бросать фразы что фильм ужасный, ни у му ни сердцу, а допустим -написать что "лично мне фильм не понравился", и обьясняют почему. Меня же, признаюсь, действительно раздражают люди, которые приходят в Маски непонятно зачем и не любят такое кино, а лишь портятна сеансе просмотр окружающим. Так было и на сеансе "Люсии и секс" на котором мы были. Этим и был вызван такой мой тон. Но вижу что лично к Вам это не относится
Fajna [24 октября 2008]
Многоуважаемая amairanimania, спасибо и Вам за Ваше критическое, и главное - глубоко самокритичное замечание)
amairanimania [24 октября 2008]
Fajna А в чем его глубокая самокритичность?))
Fajna [24 октября 2008]
amairanimania - ну прочитайте его сами- я же не буду Вам это обьяснять? )
нтльк [24 октября 2008]
Ок, ладно, я была неправа. Мой первый отзыв должен был начинаться так: "По моему мнению, фильм ужасен. И выражая это моё глубоко субъективное мнение, я никоим образом не стремлюсь задеть чувства тех, кому данный фильм понравился. "
amairanimania [24 октября 2008]
2 Fajna а вы думаеете я его скопипастила... наверное знала, что писать, так где самокритика, я же потрудилась вам объямнить на такое количество печатных знаков, вот и вы приведите абзац, где про самокритику писано))неужели Вам так трудно.. я и вправду не понимаю...
Fajna [24 октября 2008]
2 amairanimania - а что я с этого буду иметь? ) Ну Вы смешная) А по поводу Вашего оцененного труда на такое количество печатных знаков - ну Вы же сами выступили с такой инициативой, а не сделали его, скажем, по моей просьбе) Поэтому зачем ожидать от меня такого же труда даже на меньшее количество печатных знаков? К тому же у меня вряд ли так получится)
nr [24 октября 2008]
Даешь женский тай-боксинг!
amairanimania [27 октября 2008]
2 Fajna Мне все говорят, что смешная... рада, что и вам так показалось, так уже лучше... Вовсе я и не ожидала от вас ничего, просто раз уж потрудились прокомментировать, могли б и оказать услугу, только и всего... А что вы хотите с этого иметь? может мы сторгуемся???) Мне правда стало интересно, что вы имеете в виду) Но раз Вам сложно, то ладно... не смею настаивать... А работу и вправду приходится иногда в печатных знаках оценивать... каждому свое) Вы тоже забавная, это подкупает...
cholita [27 октября 2008]
может перевод и был не удачен, но к сожалению, фильм не понравился. Беспокойная Анна, на мой взгляд, намного лучше. Такое впечатление, что люди живут только ради секса, а не ради любви.
amairanimania [27 октября 2008]
хаха! да в Caótica Ana к тому же главный герой намного симпатичнее, а это так же влияет на впечатление от фильма... вот и на меня, признаюсь, повлияло...
Igorok [27 октября 2008]
Девчонки - я так понимаю, что вы в кино ходите чтобы на главных героев смотреть:) Ну тогда понятно почему вам "Люсия и секс" не понравился :) А я вот смотрел фильм второй раз. Первый раз, когда смотрел на диске, он произвел громадное впечатление. Теперь - на экране -еще большее. По поводу перевода спорить не буду - может и так. Но я не ощутил из-за этого дискомфорта. Фильм потрясный.
Питер Гринуэй [27 октября 2008]
cholita - любовь - это и есть романтизированный секс и череда психохимических процессов в человеческом организме) Доказано нейропсихологами))
amairanimania [27 октября 2008]
2 Igorok нет, не только)и на героинь тоже... вот в Люсии с героинями гораздо лучше обстояли дела... и фильм мне тоже очень нравится несмотря на дурацкий перевод, так что не смешивайте грешное с праведным... я просто констатировала факт, что главный герой в Анне симпатичнее и с этим сложно поспорить... и то что он симпатичнее, извиняет его слабенький характер, и многие на это закрывают глаза... (я тоже) только и всего, просто честное мнение...
amairanimania [27 октября 2008]
2 Питер Гринуэй Да бросьте, никто не знает, что такое любовь... никто это не доказал и не опроверг, так что рассуждения на эту тему всегда будут поверхностными...
Питер Гринуэй [31 октября 2008]
2 amairanimania, поверхностные как раз Ваши рассуждения) Далее-скопировано и вставлено: "Мексикански е ученые провели масштабное исследование, в результате которого пришли к выводу, что любовь продолжается не больше 4-х лет и является временным помешательством. По мнению ученых, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, после чего активизируются те отделы мозга, которые отвечают за эмоции. Именно поэтому влюбленный человек не способен думать ни о чем, кроме своей пассии. Специалисты, однако, предупреждают, что подобная реакция человека может длиться не больше 4-х лет – таков ресурс прочности даже в самых романтических чувствах... "
amairanimania [3 ноября 2008]
2 Питер Гринуэй Я и не претендую на глубину, и полностью согласна в поверхностности собственных рассуждений... если вам эта статья что-либо доказала... я умываю руки... я не в силах сказть, что-либо более или менее глубокое
amairanimania [3 ноября 2008]
как же всем нравится купаться в собственном псевдоглубокомыслии, что даже откровенная ирония принимается за чистую монету...
Питер Гринуэй [3 ноября 2008]
2 amairanimania - По поводу иронии и чистой монеты вы точно подметили) и сами этого не заметили)
Света [18 ноября 2009]
Нда. Все восхищаютсяч фильмом, сексом в нем - да, это конечно в фильме все предствлено очень даже интересно. Завораживающе. Но все перечеркивает нелепая смерть маленькой девочки, зачем надо было так поворачивать сюжет я не понимаю. Эта смерть проходит как бы мельком, она не является основой фильма. Трагизм сначала не осознаешь, и надо отмотать пленку назад, чтобы понять, что же таке случилось и как вообще такое произошло. Какой секс? Граждане о чем вы? Вот если бы без этой никому оказавшейся ненужной смерти, мне бы фильм понравился. А так - нет. Я не поняла зачем так было нужно поганить фильм. Это просто какое-то извращение. Причем виноватых в смерти девочки оказывается нет. Хотя, если посмотреть реально, это 4 взрослых человека, думающих о сексе. Блин, не заводите бойцовских собак у себя дома, люди! Вот о чем фильм.
нда [18 ноября 2009]
Этот эпизод - один из самых главных в фильме, который накладывает на сюжет отпечаток и переворачивает судьбу героев. Так что Света, нужно пересмотреть фильм еще раз чтобы его понять.
Света [19 ноября 2009]
Нетушки, не буду я пересматривать. Такая чистая любовь красивая в фильме показана, и тут такой эпизод. Мельком, как бы невзначай. А потом опять все ищут любовь. И мамочка такая всепрощающая у этой бедной девочки. Жуть! Мне не понять. С собакой вообще не понятно- чего она вдруг накинулась, когда так прекрасно слушалась няню, когда папа Луны пришел в дом... И няня сделала перепуганные глазки. А ведь так в жизни действительно - всем бы-по-тра-х... -ся, а на детей наплевать - сами по себе растут.
jj [19 ноября 2009]
Света - по-моемму ты насмотрелась бразильских сериалов про чистую любовь:) Тебе имя Медема вообще известно?
Света [20 ноября 2009]
Нет, это первый фильм Медема, который я видела. Я люблю такие фильмы. Из бразильских сериалов увлекалась только Тропиканкой :) А в этом фильме: НУ меня очень расстроила смерть этого ребенка и безответственность взрослых.
jj [20 ноября 2009]
Вот видишь - для того чтобы полностью проникнуться этим фильмов нужно знать творчество этого режиссера и понимать его - иначе фильм можно воспринимать поверхностно. А он очень глубокий - там скрыто много смыслов - нужно смотреть его очень внимательно и слушать каждую фразу, как и все фильмы Медема. Не в обиду тебе - но попробуй пересмотреть его через время, через год, два или три - ты сама увидишь что многое в этом фильме ты будешь воспринимать по другому.
мистрис Зю [20 ноября 2009]
jj, а можно поподробнее про много смыслов? если не сложно - смыслы по пунктикам) мне, кстати, тоже смерть этого ребенка показалась не такой уж обязательной и любому нормальному человеку покажется бессмысленной. но, как всем известно, изощренность кинолюбителей не имеет границ) большое впечатление на меня лично произвела черная дыра на острове. это было воистину гениально! и до последнего момента я ждала, что этот слабак Лоренцо останется с мамой Луны. но, наверное, предугадать поведение такого человека невозможно. а еще говорят, на чужом несчастье счастья не построишь, наверное на это способен только Медем)
jj [21 ноября 2009]
смысл на то и смысл чтобы каждый его искал сам, а не ждал что ему его разложат по пунктикам:) Так что мистрис Зю - желаю удачи в поисках:) Но если серьезно - смерть девочки -его дочери, это трагический удар, который перевернул жизнь героя, жестокое возмездие судьбы- как угодно можно называть. И который повлек за собой все что было потом - поиски себя всеми героями и поиски ими того самого смысла. И в конце-концов приближения к нему, когда в конце фильма все сошлось... Вот так лично я понимаю
мистрис Зю [21 ноября 2009]
вы разбиваете мне сердце! подсовывая мне самый простой из смыслов этой детской смерти) я с Вами не соглашусь на счет удара по герою. на него это событие не очень-то подействовало (сам факт того что умерла его ДОЧЬ) может быть он было смущен тем, что частично виноват в смерти девочки. и с "возмездием судьбы" тоже) просто обычно все, что рождается так внезапно имеет обыкновение так же внезапно умирать. я остаюсь при своем мнении - судьбы героев можно было "повернуть" более интересным способом
jj [21 ноября 2009]
Нет это вы разбиваете мне сердце:) Как это на него не подейстововало -после всего что с ним было - почти безумие, почти смерть. Лишь проблески успокоения - когда он с головой погрузился в новую книгу, чтобы уйти от реальности. И когда это погружение вернуло его потом в прошлое и потом он вернулся к своему прошлому чтобы найти там прощение и начать все с нового листа. Ну - если у вас есть свое видение фильма - и свое видение смысла фильма - значит все ок, фильм этого стоит:) Так что и я остаюсь при своем мнении.
Света [21 ноября 2009]
итак, о смыслах, раз уж речь пошла о них. я не буду рассуждать замысловатыми фразами. начну с того, что встреча люсии и лоренцо очень яркая, незабываемая, как и их любовь. кажется, что такой любви не существует –они настолько поглощены друг другом, им никто не нужен и кажется так будет всегда. а как он на нее смотрит! боже, честно, на меня тоже так смотрели и от этого взгляда пробирает дрожь. люсия вся в любви, она, как говорит она сама: «умирает» от любви. а лоренцо не верит сам себе, что бывают такие отношения, такая любовь, и она рядом, она есть. у него. то, что у него было с мамой луны до люсии – было тоже незабываемо для него, удивительная единственная ночь, которая лучше, чтобы осталась одной ночью. потому что прелесть таких ночей именно в этом – чтобы не было никакого продолжения. чтобы это осталось незабываемым и не было испорчено продолжительностью отношений. и вот, лоренцо, такой хороший лоренцо, по уши влюбленныйв люсию, оказывается не принцем, а обычным, извините, мужиком-козлом. хотя я искренне до последнего надеялась, что с няней луны он разговаривает действительно только для написания романа (он же человек творческий и ему надо черпать где-то потенциал и идеи для романов! ). а он, похотливый урод, с похотливыми помыслами предает такую чистую их с люсией любовь. еще я действительно думала, что он сближается с няней девочки ради девочки. ха. собственная дочь – просто что-то удивительное, не более. опомнись, лоренцо, уложи девочку спать и вали из квартиры, (а ведь вроде как он так и хотел сделать, да мягкотелость мужчин помешала). няня-то, няня – она ведь не знает, что есть люсия! она вообще-то девочка положительная и искренняя, и хочет (всего-то! ) любви. не поняла чего она так испугалась собаки. ведь когда лоренцо пришел – собака также выскочила его встречать. и няня ее остановила. а тут блин все испугались. дверь захлопнули. в шок вошли. в ступор. ну а все, что дальше вообще бред. все опять ищут любовь. и как люсия может простить его, лоренцо за это…. как мама луны может простить няню и лоренцо? оставаться добросердечной и делать вид, что ничего не произошло. время что ли залечило? оказалось, что никто не виноват. все встречаются в одном месте, на том таинственном острове, который дал жизнь этой маленькой девочке… и этот остров всех мирит, никто оказывается не виноват, вокруг царят мир и любовь. занавес. очень красиво показано воссоединение люсии и лоренцо. люсия, давно не видевшая лоренцо и, думающая, что его нет в живых, видит его и у нее ноги подкашивются, показан удивительный момент (водоросли, мир природы под водой, такой плавный, такой удивительный, такой шатающийся, как люсия…). и все таки фильм называется люсия и секс. так при чем тут маленькая невинная девочка, такая добрая, такая невинная, такая….. не понимаю я медема. может быть у него нет детей, раз он так жесток? и еще, скажите мне пожалуйста, няня луны сама на себя руки наложила или это лоренцо, или это любовник матери(карл вроде?) а не то как-то не доходит…
jj [21 ноября 2009]
Cвета - однозначно пересмотри фильм. Лучше через время. И залезь в Интернет почитай про фильмы Медема и про него - а лучше посмотри его другие фильмы. А так что-то обьяснять бессмысленно. Да и зачем? У каждого свое мнение. Да - кстати, у Медема есть дети - кажется две дочери. Дочери Анне он и посвятил свой фильм Беспокойная Анна - это в титрах было. И в этом фильме - когда Лоренцо плавает в море, прижав к себе свою дочку - трудно не догадаться, что в этом образе подсознательно сам Медем... Да - Света - и поостророжней с высказываниями - ты случайно не агрессивная феминистка? ;) Излила тут свою агрессию про мужиков всем на обозрение :) А на саомом деле о себе многое рассказала. Может поэтому к фильму у тебя такое отношение - точнее не к фильму а к главному герою? А по поводу как можно было простить - этим и отличаются наши люди. Наши не умеют прощать - уж лучше превращать жизнь друг друга и свою жизнь в ад. А вот у Медема судя по его фильмам - прощение, смирение и любовь - путь к счастью. Об этом в том числе и этот фильм. И не только об этом. P. S Да -в фильме няня Луны сама с собой пыталась покончить - странно что это непонятно
Света-Противница измен и предательства. [21 ноября 2009]
Ладно, чего спорить - у каждого свое мнение и своя истина. Я не феминистка, я - идеалистка. Мне всегда жалко чистую любовь, которую кто-нибудь смешивает с грязью. Я обязательно пересмотрю фильм, jj, когда пройдет время. Это просто первое впечатление. И уж если мы так горячо спорим по поводу этого фильма, то он действительно хорош. Я думаю это самый главный показатель его оценки.
jj [22 ноября 2009]
Да - полностью согласна - раз фильм вызывает споры, то это - Кино с большой буквы. На этой позитивной ноте и заканчиваем спор:) Удачки!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Люсия и Секс

19 октября, воскресенье, 2008:
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

20 октября, понедельник, 2008 - 22 октября, среда, 2008:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

2 апреля, четверг, 2009:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других арт-кафе Одессы: