Форум Кино 4 месяца, 3 недели и 2 дня
Чаща [27 октября 2008]
Это невероятный по силе фильм. У мя была депрессия пару дней. Он незабываем. Он настолько реалистичен, что мне казалось, что не главная героиня пережила это всё, а я... Не знаю, смогла ли бы посмотреть его второй раз. Но он стоит того, чтобы его увидеть.
z [28 октября 2008]
Да - фильм и вправду очень сильный и запомиyается надолго как и сильные эмоции пережитые в жизни. Стоит того чтобы его обязательно посмотреть...
Host [29 октября 2008]
Не могу сказать что фильм стал потрясением для меня, так что депрессию он у меня не вызвал. Но то что это -Кино которое смотрится на одном дыхании и заставляет сопереживать - это точно. Причем фильм затягивает когда на экране в общем-то ничего особенно и не происходит, даже когда герои просто говорят друг с другом... Совершенно заслуженная Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля! Действительно веришь всему что там происходит - все как в жизни... и при этом не можешь оторваться от экрана. как будто и сам там находишься
Lora [31 октября 2008]
Хорошее кино... цепляет, и оставляет послевкусие
Кристя [1 ноября 2008]
Да, этот фильм стоит того чтобы его обязательно посмотреть. К нему не подходят оценки - нравится или не нравится. Такие фильмы НУЖНО смотреть. Согласна с теми кто написал что как будто бы это все переживаешь на самом деле. Очень сильное впечатление осталось
Alex [1 ноября 2008]
В фильме ничего особенного, не ожидал что такой фильм может получить столь высокую награду, сюжет ничего особенного, фильм оказывает просто давление на мозг. Если же фильм так нравится всем как раз этим давлением, кадрами мёртвого 3х месячного плода, то гораздо целесообразнее было дать все награды, которые получил фильм, фильму "груз-200". Хотя в фильмах ничего особенного нет, кроме как давления на зрителя. По-моему мнению фильм не стоит своих наград, и смотреть его тоже не стоит.
Кристя [1 ноября 2008]
Аlex- при чем тут "Груз 200"? Никакой связи не вижу. А по поводу "4 месяца... " лично я давления на мозг не ощущала. Так что это твое мнение, которое тоже имеет право на то чтобы быть. Сюжет фильма и вправду простой - все как в жизни, действия тоже очень мало, но при этом смотришь все и понимаешь что тебя захватило и не отпускает... Повторю свое мнение что фильм не то что стоит смотреть - его смотреть НУЖНО! Чтобы не стать черствыми и циничными. Ставлю фильму 5.
Lepiana [2 ноября 2008]
хороший фильм! я думаю посмотреть все же стоит! но он с субтитрами! не смотря на простой (как выше писалось) сюжет два чаа пролетают как мгновение! добавлю, что детям после 16-ти тоже смотреть! и не забудьте в кинотеатре прохладно!!!
Nickon [2 ноября 2008]
Очень грамотно и хорошо сделаный фильм, который точно вызывает сильные эмоции и при просмотре забываешь о времени, а это не так часто встречается. Очень реально показана жизнь на экране. И при этом вовсе не грузит чернухой, хоть и шокирующие моменты в нем есть.
ярослав [4 ноября 2008]
Кино классное, спасибо огромное за отзывы по поводу того что оно очень реальное. Действительно, когда смотришь это кино кажеться что это было на самом деле, иначе бы нельзя было так реально снять и съиграть. Особенно классно поставленна сцена когда она приходит к её парню, а её шибёт, у неё внутри чёрт знает что и она тут должна веселится, в этот момент можно не читать перевод а просто смотреть на её лицо и всё будет понятно. В середине фильма показалось что мне стало очень холодно, одел куртку но теплее ни сталобпотому что стало ни холодно а страшно, никогда ещё в кинотеатре не закрывал глаза, а тут стало слишком страшно смотреть... Кино класнное пока в масках видел 3 фильма, которые можно было бы назвать шедевром-"Жизнь других" " Нашествие варваров" и " 4 месяца 3 недели и 2 дня"
kritik [4 ноября 2008]
Оказывается, данный киношедевр получил Каннскую ветвь? Приятно удивлен. Я посмотрел его месяц назад, подруга подсунула диск. И, посмотрев, подумал: этот фильм заслуживает высокой кинонаграды. В яблочко! И пусть эта кинореалия выглядит "частично" банально, но... великолепная операторская работа, великолепная актерская игра Анамарии Маринки (блондинка), в конце концов, непосредственно конфликт и неожиданная развязка доказали настоящий профессионализм Кристьяна Мунджу и как режиссера, и... великолепного психолога. Оценка: 5+
Анна [6 ноября 2008]
Ну фильм конечно шедевр, но вот смотреть его просто не реально, постоянно на грани:выйти из зала или остаться!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
4 месяца, 3 недели и 2 дня

30 октября, четверг, 2008:
18:30 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

1 ноября, суббота, 2008:
18:30 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

3 ноября, понедельник, 2008 - 5 ноября, среда, 2008:
18:30 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :