Форум Кино Импорт/Экспорт
Трафик [19 февраля 2009]
22 февраля, в воскресенье, на сеансе в 18. 30 показ фильма "Импорт-Экспорт" будет претворять встреча с исполнительницей главной роли в этом фильме - актрисой Екатериной Рак, которая специально приезжает в Одессу, чтобы представить фильм одесским зрителям. После показа зрители смогут задать вопросы актрисе в ходе встречи-обсуждения.
Виталий [19 февраля 2009]
Екатерина Рак - это та самая барышня на плакате в той же самой позе?? Как же мы ее узнаем?! ))
Host [19 февраля 2009]
Фильм - жесть... Действует как ядерная бомба... очень сильно и жестко... трудно что-то даже говорить после него... страшно...
ёклмн [20 февраля 2009]
Наконец-то мы увидим ее одетой :)
Jili [20 февраля 2009]
Фильм оставляет неизгладимое впечатление. Очень чувствительным будет трудно его смотреть. Но это жизнь. Как наша жизнь - бедная. Так и их - богатая. А проблемы у людей те же. Все хотят быть счастливыми но счастье это иллюзия. Очень страшно но точно показал режиссер Украину - ее глубинку. И дейтствительно страшно смотреть. Местами просто хотелось выбежать из зала. Но... фильм тебя удерживает как магнит и не отпускает, хотя понимаешь что с каждой минутой все страшнее будет
dmp [21 февраля 2009]
ой-йо. как мне было на душе после этого фильма. Это из того кино про которое нельзя сказать нравится оно или не нравится, хорошее оно или плохое. Кино которое НАДО посмотреть один раз, чтобы быть готовым к этому когда это случается. Но предупредить надо что фильм шокирует очень и очень!
я*) [22 февраля 2009]
не понравилось... ничего нового, что хотел сказать режиссер до сих пор для меня загадка... это всё мы и так видим в жизни, просто кто-то сталкивается больше, кто-то меньше...
Kritik [23 февраля 2009]
неизгладимое впечатление. более чем реалистично. жизнь, которая была, есть и будет. удивительная картина. вчера екатерина рак приветствовала одесских зрителей в кинотеатре "маски". миловидная высокая блондинка оказалась еще и очень развитой в интеллектуальном плане:), очень уверенно и интересно отвечала на задаваемые ей вопросы. "блондинка против зала! ", - сказала она. и оказалась далеко не "блондинкой". а вот что касается зрителя... впервые за 4 года я наблюдала такое кол-во неблагодарных зрителей, создалось впечатление, что они впервые вообще побывали в этом кинотеатре. говорили по телефону, комментировали сцены фильма... а когда сеанс окончился, многие вообще вышли из зала, хотя всех ожидал блиц-опрос с главной героиней. очень некрасиво и неприятно.
Jetti [23 февраля 2009]
Ну -то что кто-то вышле после фильма и не остался на обсуждение - то ничего страшного. Фильм долгий - не всем интересно было еще и оставаться на блиц-опрос. К тому же вышли немногие - а большинство как раз осталось и с удовольствием общались с актриссой. А по поводу телефонов- культуры не у всех хватает - и на любых сеансах такое можно увидеть. Даже в Масках
kritik [23 февраля 2009]
2 Jetti: Я повторюсь, что в этот раз таких зрителей было более обычного! А вышли не КТО_ТО, а почти половина зала, что очень огорчает. Ян Юсим и Екатерина Рак должны были еще стоять и ждать на сцене, когда же "благодарная" публика покинет зал. Да и вопросы задавали очень слабо и не всегда целеноправленные. Особенно речь-демагогия одного из одесских режиссеров, который и вопросом сложно было назвать...
Jetti [23 февраля 2009]
Та не - ну вышли человек 20-25, при том что людей было на сеансе в этот раз много - ну точно больше полузала. Если вы были недавно на встерче со Стеллингом - то там тоже некоторые люди после фильма уходили а не оставались на встречу. Это нормально. Даа, а Леонид Павловский из зала конечно еще ту речь запалил) И очевидно думал что всем его будет интересно слушать)
Teodor [24 февраля 2009]
Впечатление после просмотра фильма такое же, как если бы вы 2 часа смотрели на гавно
ht [24 февраля 2009]
Теоdor - посмотри в зеркало. Может что-то поймешь. А еще лучше пойди поработай хотя бы неделю в доме пристарелых. Или поедь хотя бы на день в Мукачево где кажется снимался этот фильм и посмотри как там живут люди. Может и поймешь после этого для чего снимаются такие фильмы
ht [24 февраля 2009]
То есть - Енакиево. Хотя и в Мукачево тоже моежешь сьездить чтобы увидеть и понять где мы живем...
Сандра [25 февраля 2009]
я люблю "Маски", я уважаю Яна, но мне тяжело понять его истинное предназначение!!! смотрю здесь пишут люди грудью прикрывая честь этого фильма. так вот уважаемые обьясните пожалуйста мне вещь такую: этот фильм якобы показыват тяжесть жизни некоторых людей, ладно, тогда скажите, обязательно ли показывать это через сексуальное насилие? это извращенная форма тяжести, понимаете, люди, которые хотят выбраться, вырваться из обыднной рутины могут найти миллионы занятий, и если пораскинуть мозгами, и страну не обязательно менять. А говорить о том, что иди работай в дом престарелых... мне кажется глупым обсуждать это, учитывая, что она бросила своего ребенка с надеждой на что? На самом деле фильм отлично демонстрирует быстрое пособие по убеганию от проблем, ответственности, да чего угодно... Блин... Я бы написала многое... Это пошло, это слабость, это унижение!!! 2-ой раз попадаю на не самый лучший фильм в "Масках"... 1-ым было "Черное солнце"... Все ли впорядке у вас, дорогой киноклуб?
Сандра [25 февраля 2009]
я там в первом предложении не указала на то, что не понимаю предназначение фильма, а не Яна). И кстати, для людей с актуализированной аналогичной проблемой обычно нет времени (денег, смелости и т. д. ) на кино... ))
ht [25 февраля 2009]
Сандра - ваше сообщение повергло в шок, особенно слова "для людей с актуализированной аналогичной проблемой обычно нет времени (денег, смелости и т. д. ) на кино... ))" По-моему это верх цинизма. По-моему нельзя так говорить в адрес людей которым повезло в жизни меньше чем вам или нам. И у которых из за этого в жизни проблемы, точнее - беды другого уровня... А кино - оно для таких как Вы, для таких как мы, чтобы знали и понимали, умели думать и сострадать другим людям в настоящей жизни. К сожалению все что показано в фильме - это и есть настоящая жизнь. И никуда от нее не денешься...
Lolita [25 февраля 2009]
"... я люблю "маски", я уважаю яна, но мне тяжело понять его истинное предназначение!!! " - говорит сандра. вы любите "маски"? когда любишь, не пытаешся понять, ты либо понимаешь, либо принимаешь! чтобы ты не любил и кого бы ты не любил. по-моему, вы конкретно лукавите! судя по прочитанному, могу с уверенностью сказать, что вы плохо разбираетесь в арт-хаусном кино и видимо, сами этого не понимаете... более того, вы хотя бы должны понимать, сандра, что у каждого режиссера свое мировоззрение. и если оно чуждо вам... извольте.
Натали [25 февраля 2009]
Кино посмотреть можно... и сделать свои выводы... То что снято мне больше напоминает, что было 10 лет назад... и то не так плачевно как описывается в кино..., сейчас же уровень Украины поднялся... И почему то Европу выставили в каком то страшном свете..., в Украине девушке жилось получше, но она почему то очень хотела остаться там, где ее угнетали... это странно... И не удалось мне разглядеть в Кате Рак гениальной актрисы..., возможно, в следующих своих фильмах она сыграет лучше... А фильмы подобного рода стоит смотреть..., заставляют задуматься... или хотя бы покритиковать... кому как)
Робинзон [25 февраля 2009]
Lolita, Ваш высер натолкнул меня на мысль, что Вы из того отряда псевдо-эстетов, которые слепо готовы принять любое гавно, лиш бы это гавно было артхаусным. Спасибо, что вы есть. Вы очень смешные
Teodor [25 февраля 2009]
Согласен с Робинзоном!
Кирпичик [25 февраля 2009]
Фильм заставляет! Потрясающий колорит внешнего окружения, сочетаясь с прекрасной игрой режиссера, наталкивает на мысль о волне, пляже, кустиках... Чарующие звуки флейты ведут Вас в неизведанные дали! Великолепный слог, смелая рука Мастера знает свое дело!
Кирпичик [25 февраля 2009]
заявление режиссёра «своими фильмами я стремлюсь не развлекать людей, а убивать детей"
Сандра [25 февраля 2009]
уважаемый Ht, приятно что вы отозвались) мое сообщение было направленно именно вам! Та вот, вы хорошо раскритиковали мои слова, но я не углядела в них ответа на поставленный вопрос!!! Советую вам перечитать мое мнение и задуматься над вопросом! И скажите пожалуйста чем именно вас затронул этот фильм? Тем что женщина, бросив ребенка уехала в другую страну, с надежной на чудо? где логика событий? уехать из "гавна" в "гавно" (извините за грубость) еще низшего уровня... мне не понятно! и уж извольте, женщина на руках с ребенкам может на изнанку вывернуться, чтоб прокормить свое чадо! но уж не это показано... а вершина цинизма, уважаемый человек, является считать такой фильм искусством, это псевдоискусство! Оно не несет в себе разитие, оно не движет человека на героические поступки. Вот есть у вас проблема, а вы ее не решайте, уезжайте в другую страну и бонусом вы получите другую проблему... Круто!!! Скажите, о чем вы задумались после фильма? если о тяжелой судьбе таких людей, тогда будьте героем, открывайте фонд по содержанию таких людей! Вот это будет с вашей стороны логичным! Или сделайте хоть что нибудь... Не стоит думать, что им плохо! Вы даже не представляете, как этим людям хорошо! Они только так привыкли! Я представляю вашу реакцию на эти слова, но... попробуйте разумно оспорить! И вам, Лолита, спасибо! я не спорю, может вы и правы! Я завидую вам, если вы умеете тихонько любить и радоваться тому, что дают, мне же всегда нужно лучшее... Идовольствоваться не красивым-не считаю нужным) Если вам не трудно, скажите какие фильмы вам по-душе, возможно мы из разных миров... Спасибо уважаемые за писанину, жду еще)
Александр [26 февраля 2009]
я не думаю что проблему фильма актуально отнести "что было 10 лет назад". У нас просто так все хорошо, все есть, мы считаем что у нас куча проблем, а на самом деле это мелочи. И странно критиковать данный фильм. Это просто как пища для размышлений, наверно каждый его воспримет по свойму. Фильм тяжелый, кажется будто он шёл намного дольше чем два часа. Показана жизнь какая она есть, без всякой иронии. Нищета, безысходность. Многие считают что заграницей лучше жизнь, что там у всех все хорошо, что приехав туда главная героина думала, что заработает много денег и жизнь её наладится. Конечно она убежала от проблем, ну у ние не было выбора, это был просто шанс выбраться из этой глуши, из этой серости где она жила и работала. Про парня и отца немного друга история и ситуация, тут больше деньги движут ими, похоть, пошлость. История про медсестру Ольгу больше задела. Фильм хороший, сильный, интересный, сложноватый для восприятия, он как ком в горле, который не сразу проходит. Впечатление после него сильное, не обычное.
ht [26 февраля 2009]
Cандра, после таких ваших слов : "Не стоит думать, что им плохо! Вы даже не представляете, как этим людям хорошо! Они только так привыкли! " вижу что разговаривать или спорить о чем-то с вами бесполезно. Потому что в этих словах по цинизму вы превзошли сами себя и показали другим кто вы есть. Добавить к этому нечего. Вообще то что фильм вас задел - уже хорошо. Возможно заставит пересмотреть ваше "чуткое" отношение к другим людям. Не фильм- так жизнь. Рано или поздно. Желаю всего доброго
ht [26 февраля 2009]
Кстати - не случайно именно про этот фильм тут проявились и отписались такие невменяемые элементы как Teodor-Робинзон-Кирпичик. Не удивлюсь если это один и тот же человек судя по стилю. Значит фильм все же цепляет и таких. Хотя бы вызывает раздражение - что уже хорошо. Раз раздражает таких - значит тоже достиг своей цели и еще будет напоминать о себе где-то в глубине души и подталкивать к выводам и развитию
Сандра [26 февраля 2009]
вы знаете, мы точно изразных миров... все пишут одни и те же слова: фильм показывает жизнь без иронии, такую как она есть на самом деле. Ну ребя та, вы понимаете, что этими словами вы признаете ничтожность вашей жизни, что вы хотите сказать, что жизнь-это лишь одно пособие больших проблем? ну что ж так? Где ваши ценности? он ведь не показывет здоровой жизни!!! Мда... И уважаемая Ht, вы по всей видимости плохо умеете выделять суть из общего, в предыдущем писании я не раз сделал акцент на основном вопросе. Понимаю, что легче найти острые слова, осудить и сказать что другие плохо разбираются в жизни! Да не проблема, не буду спорить, у каждого свой путь! Просто если оправдывать бездействие, то до него и вам не долго! Будьте аккуратны, со своей человечностью)
ht [26 февраля 2009]
Сандра, да вы правы- мы из разных миров. Поскольку своими постами на самом деле вы все больше и больше признаете как раз свою ничтожность в отношении к людям. Фраза "будьте аккуратны со своей человечностью" - еще одно тому доказательство. Все. на этом бессмысленный спор точно окончен и больше его поддерживать не хочу. Пусть каждый остается при своем мнении.
Сандра [26 февраля 2009]
так смешно, вы позваляете себе судить обо мне, по отзыву о фильме... ничего против не имею. социальное одобрение-это хорошо, но уж, извините, ваше мнение не столь значимо) рада была знакомству!
Кирпичик [28 февраля 2009]
Хватит метать бисер перед свиньями!
ht [28 февраля 2009]
Кирпичик, - уважаю самокритичных людей. Молодец! Хорошо, прекращаю метать бисер) Удачи!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Импорт/Экспорт

19 февраля, четверг, 2009 - 20 февраля, пятница, 2009:
18:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

22 февраля, воскресенье, 2009:
18:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

23 февраля, понедельник, 2009 - 25 февраля, среда, 2009:
20:45 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :