Форум Кино День короткометражных зарисовок
Валери [28 июня 2009]
Будут не разочарованы те, кто что хоть чего-то хотят в этой жизни), и сам пытается что-то создавать... (в тех условиях которые есть прямо сейчас)
Атакаи [29 июня 2009]
Посмотрел т. н. примеры. Не очень. Много штампов, детских ошибок. Люди не знают азов съемки фильмов. Еще и называть этот виртуальный проект - кинокомпанией. Смешно. А если хочется сюрреализма - посмотрите Линча или короткометражки Дали.
Иаката [30 июня 2009]
с чего-то же нужно начинать:) и Линч с Дали тоже не сразу стали Линчем и Дали. Да есть ошибки, но кто не делает ошибки?... Давайте учиться вместе, подсказывать друг-другу, а не "топить" еще "слепых котят", как это любят делать в Одессе, так называемые "мастера". Откуда столько злого сарказма, насмешек да и, просто, зависливой агрессии или агрессивной зависти? Нас не так много - мы должны помогать друг-другу выжить и вырасти среди этой спящей "толпы-попсы"
Дмитрий [1 июля 2009]
Иаката сказала очень правильно... зависти очень много, но и восторженых отзывов тоже.. сюрреализм, андерграунд всегда был стороной разума, культуры.. и никогда небыл попсой... к чему и стремится как кинокомпания, снявшая 15 фильмов и желание меня как режиссёра делать дальше кино, передачи про кино, развивая культуру Одессы, а не гламурные фейс контроли...
jaja [1 июля 2009]
А режиссеру Дмитрию следовало бы без ошибок и внятно научиться писать ) А уже потом развивать культуру Одессы) Фраза "сюрреализм всегда был стороной разума" - 10 баллов! ) Если говорить о сюрреализме, то сюрреалисты как раз и декларировали культивирование подсознательного, то есть дословно - особождение творчества от сознательного, то есть от "логического" и "разума" как такового. Книжки читать надо! ) И вообще чего это вы до сих пор про сюрреализм судачите, который еще в прошлом веке все прогрессивные люди забыли, как уже пройденный и устаревший этап мировой культуры)
masodov [1 июля 2009]
+1
pl_g [2 июля 2009]
была я на прошлой презентации этого человека. не сказала бы ничего - и это было б самое правильное решение. а так плохой пиар, тоже пир. вот мое мнение: не идти! хотя: "можешь сделать лучше, делай сам" (с)
Дмитрий [3 июля 2009]
ну конечно... в наше время гламурный патруль рулит, попса побеждает... ничего... всё разруливается и выходит на новые уровни... фильмы нуждно внимательнее смотреть, клуб андерграундный... так что не место там попсовикам и фильмам соответвующим.. и тем людям которые не понимают.
jaja [3 июля 2009]
Тьфу - ему про Степана, а он про Ивана. То есть если у кого-то свое мнение в отношении того что вы делаете и это мнение вам не нравится - то эти люди ничего не понимают, то они - гламур и попса и вообще - надо "фильмы мои гениальные смотреть внимательно". А вот это уже - элеменарное неуважение к окружающим вас людям, снобизм, высокомерие и отсутствие той самой культуры которую вы, как вам кажется, собираетесь развивать. Задумайтесь над собой вначале прежде чем говорить кому где не место, юноша. С манией величия бороться надо
Г. Х. Андерсон [6 июля 2009]
бля... а я только решил пойти, а тут такие комменты(
pl_g [6 июля 2009]
пойди и напиши свой) ну испортишь вечер, зато в каментах отыграешься) если че
Голова Ластик [8 июля 2009]
Я бы не называл эти 15 кинопроб фильмами. А конкурс кинозарисовок - это издевательство, ну кто успеет что-то снять за полторы недели?:-) Никто, и все будут смотреть кинозарисовки уважаемого Дмитрия. Немного про них. Их трудно выдержать в таком количестве. Не потому-что мрачно-страшные или настолько плохие, а потому-что болезненные. Для меня болезненность делится на два вида - 1) вызвана обостренным восприятием мира 2) обусловлена незрелостью автора. На мой субъективный, не претендующий на истину в последней инстанции, взгляд - короткометражки Дмитрия - именно незрелые.
Mitz [10 июля 2009]
Согласна с предыдущим мнением. Тоже идти расхотелось.. интересно, а рисованные короткометражки взяли бы на конкурс..
cineman [10 июля 2009]
будет другой конкурс (более масштабный), на который возьмут не только рисованные короткометражки. будьте на связи...
Дмитрий [11 июля 2009]
не обращайте внимания на комменты, пишут зависливые, глупые люди, которые не понимают ничего в сюрреализме, зарисовках и т. п. собрано 13 фильмов, из них всего 2 новых моих.. приходите, кому интересно увидеть что-то новое.. одесское, кому интересно потусить в ИТАКЕ или ЛИМОНЕ под попсовую музыку.. туда дорога...
jaja [11 июля 2009]
Что и требовалось доказать. Дмитрий - вы лучше уж ничего не пишите, а то каждый ваш коммент лишь добавляет уверенности в том что вам было уже сказано выше. Да, это уже похоже клиника
pl_g [11 июля 2009]
полностью согласна
pl_g [11 июля 2009]
только жаль, он этого не поймет, скорее всего
Nino [11 июля 2009]
Не хочу никого обижать, не видела работ, не знакома с ребятами которые показывают эти фильмы, но режиссер (любой) который кричит зрителям (любым) что вы ничего не понимаете, что вы глупые - он или дурак или ему только кажется что он режиссер
Саша [12 июля 2009]
Уже писал коммент об этом "талантливейшем" человеке.. Стерли. Каким бы он не был режиссером и тд и тп, как человек - это чучело огородное. Это он тут сдержанно себя ведет, обычно тех, кто с ним не согласен, он поливает грязью (к сожалению на форуме Нормы позатирали очень много тем, где он засветился). Как-то даже обидно, что Выход помогает таким самоуверенным, беспардонным деятелям культуры...
кот [13 июля 2009]
а мне понравилось =)
Дмитрий [13 июля 2009]
Спасибо тем кто пришёл, зал был переполнен, спасибо, приятно, было много фильмов, по своему интересных. а... так вы обидчики нормы, понятно)) обиделись и мстите таким образом, ВЫХОДУ спасибо, действительно помогает, т. к. клуб андерграундный и фильмы андерграундный, а здесь уже слово АВТОРА, авторской арт-хаузное кино.. и таки да, зритель если не понял, это его проблемы, т. к. это кино не на массового зрителя, а тем кто любит странные, сюр. фильмы.
jaja [14 июля 2009]
Ндаа. Фраза "если зритель не понял, это его проблемы" снова вас очень хорошо, Дмитрий, характеризует. Точно права pl_g - кажется он действительно не понимает, или делает вид что не понимает. Ну-ну. А вот без орфографических ошибок научиться писать по-любому нужно)
pl_g [14 июля 2009]
почему-то я уверена, что если даже после ЭТОГО спросить у Дмитрия, зачем он этим занимается, он скажет - "что все это для зрителя" )) опять плюсадиню к высказыванию jaja
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
День короткометражных зарисовок

12 июля, воскресенье, 2009:
20:00 Выход 10
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других арт-кафе Одессы: