Форум Театр Кармен
Снимаю шляпу! [14 июля 2009]
Очень приятно и неожиданно было видеть на нашей прославленной сцене молодых, талантливых, увлечённых артистов и певцов. Наполнила свежестью и желанием любить эта живая постановка. Огромное спасибо!
Настя [2 сентября 2009]
катострофа, несущая бесвкусицу в публику и делающая эту самую публику соучастницей преступления которое назавается "Кармен"от Проскурни!
***... *** [2 сентября 2009]
Однозначно согласна с Настей! Однако... когда же пойдёт хотя бы старая версия? Или Дуда готовит сиквел?
артист [25 сентября 2009]
никогда.
Инна [21 июня 2015]
Были 20 июня. Понравилось. Звучит банально, но абсолютно не почувствовали как пролетели 3, 5 часа. Ярко, зрелищно, профессионально. Достойные солисты, хор замечательный. Балетные номера, оркестр, костюмы, постановка - всё высоком на уровне. Люблю Одесский оперный, но не на все спектакли хочется прийти ещё раз. На этот - хочется. Повторю обязательно.
Ольга [23 июня 2015]
Были 19 июня!!! Брависимо!!!
Андрей [20 июля 2015]
Очень хорошая постановка, хорошие голоса. Даже неуместные балетные номера не портят постановку. Но абсолютно ужасен французский. Пожалуйста, не уродуйте этот великолепный язык. Ведь есть перевод на русский или уж совершенствуйте французский хотя бы до элементарного уровня.
Владислав [16 ноября 2015]
Були з дружиною 14го листопада на Кармен. Радимо сходити обов'язково. Гарні декорації, яскраві костюми це 5+. Заслухалися Юлію Терещук (Мікаєла), неперевершено! Вона має бути Кармен, а не Катерина Цимбалюк. Я вже не кажу про Віктора Матюшкина (Ескамільо), тому давно треба бути на пенсії, його навіть і зал вітав дуже мляво після вистави. Хори чоловічі і жіночі класні! А от танцюристам ще працювати і працювати... один навіть майже впав. Але загалом ця постанова набагато краще попередньої (модернової). Тому ідіть і не пожалкуєте :)
Віталій Сивоглаз [31 августа 2017]
Сегодня, 31 августа опера Ж. Бизе"Кармен" идет на сцене Одесской оперы в 30-й раз со дня премьеры!!! Небольшой, но все таки юбилей!
Віталій Сивоглаз [3 сентября 2017]
В эти дни в театре гостит Zdzislaw Supierz театральный продюсер, артистический директор, импресарио. Это тот самый импресарио, который осуществил постановку оперыЖоржа Бизе «Кармен» в сотрудничестве с Международной организацией оперных постановок (Foundation International Opera Productions, Нидерланды), Supierz Music Management B. V. (Голландия) и ООО «Проскурня продакшн» (Украина) в 2008 году В 2009 году «Кармен» прошла с успехом в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. Затем сотрудничетво было прервано… Господин Здислав был на операх «Кармен», «Мадам Баттерфляй» и балете «Лебединое озеро». Одесский театр оперы и балет приглашен на гастроли в страны Бенилюкса.
Валера Водолаз [3 сентября 2017]
Слышь Виталий сила глаз я Валера водолаз что ты хочешь мне сказать Можешь Хочешь пососать что ты что ты пидор пидор Давай встретимся с тобой разберемся Ты кто такой Ты почему пишешь от моего имени сволочь я найду тебя уничтожу я сосу тебе так что ты умрешь высосу всё
Віталій Сивоглаз [9 сентября 2017]
Пока в нашем театре начался фестиваль «Бархатный сезон в Одесской опере» в Молдове 8 сентября 25-й юбилейный международный фестиваль оперы и балета Марии Биешу открылся оперой Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй», ставшей определяющей в судьбе Марии Биешу. В главной женской партии выступит уроженка Молдовы, ныне представительница США- Инна Лос, Нью-Йорк. Пинкертон – солист театра имени Н. Сац, Руслан Юдин - Россия, Москва. Сузуки – Татьяна Вырлан. Шарплесс – Народный артист Молдовы Владимир Драгош. За пультом – неизменный участник фестиваля наш земляк Народный артист Молдовы Александру Самоилэ, успешно выступающий в оперных театрах Украины, Турции и России. О том, что А. Г. Самуил –главный дирижер Одесского театра оперы и балета ни слова…
Віталій Сивоглаз [11 сентября 2017]
Немає можливості писати коментар на форумі( гілці) театру, тому пишу тут. «8 вересня 2017 року відбулося урочисте відкриття 3-й фестивалю мистецтв «Оксамитовий сезон в Одеській опері», який триватиме до 17 вересня. Фестиваль відкрили концертом «Українські шедеври на всі часи», присвяченим 175-річчю від дня народження М. Лисенка. Унікальна програма концерту об'єднала оперний, симфонічний, пісенний жанри. У єдиному концертному просторі прозвучали кульмінаційні сцени з опери Миколи Лисенка «Тарас Бульба», що відкрила історію класичного українського оперного мистецтва, оркестрові полотна українських авторів 20-21 століть Є. Станковича, Г. Майбороди, В. Губаренка та улюблені пісні із золотого фонду української пісенної лірики. » Нарешті в нашому театрі прозвучала музика Миколи Лисенка. Нагадую, останньою оперою М. В. Лисенка, яка виконувалась на сцені Одеського театру опери та балету була «Наталка Полтавка»» 20 ( двадцять) років!!! тому. 11 квітня 1997 року… Зараз сцени із опери «Тарас Бульба». Хотілось би почути всю оперу в рік 175-річчя від дня народження композитора. Але, хоча б так! Що здивувало, так це відеоряд. До чого у святковому концерті ( так анонсувалось) трагічні події на Майдані (?! ) Тепер у всіх українських творах будемо згадувати про Майдан? Типова кон'юнктура. Я згадую 1987 рік. На 70-річчя Жовтневої революції в нашому театрі поставили оперу «Всього один день». Так там співали і Ленін, і Сталін, і наркоми…Так тож при комуняках. І ми ту ж… До речі. В 2019 році буде 130 років з дня прем’єри опери «Наталка Полтавка». Нагадую прем’єра відбулась 12 листопада 1889 року. В Одесі!!! Чому не привід поставити оперу видатного українського композитора М. В. Лисенка?
Віталій Сивоглаз [10 февраля 2018]
Театр объявил конкурс на замещение вакантных должностей главного режиссера и режиссера - постановщика, который состоится 2 марта 2018 года. Напомню, должность главного режиссера вакантна с августа 2017 года. До этого главным режиссером театра в течении 5 лет была О. С. Тараненко.
Віталій Сивоглаз [15 сентября 2018]
Информация на сайтах Голландии и Бельгии: Опера Одесса в турне с Кармен. С 15 сентября в Одесская национальная опера с гастролями с популярной оперой Бизе Кармен. Есть выступления в Нидерландах и Бельгии. Направление идет от бельгийского режиссера Фрэнка Ван Лекке. Фрэнк ван Лекке, известный в Нидерландах постановками в опере Зюйд, создал в 2015 году современное производствоКармен для Zomeropera Alden Biesen. Это производство сейчас используется Национальной оперой Одессы из Украины для короткого тура. «Ван Лекке решает поставить традиционную историю в современной обстановке и спускается к слою общества, который обычно остается скрытым: окружающая среда торговли людьми», по словам продюсера. «Сегодня такие темы, как торговля женщинами, детьми, наркотиками и оружием, остаются актуальными». Тур, как и у Alden Biesen, во главе с Даниэлем Липтоном. Заглавная роль поочередно исполняется Ахлимой Мхамади и Эмили Рихтер. Альжаз Фаразин и Доменико Менини разделяют роль Дона Хосе. Кроме того, Марко Монклоа поет роль Эскамилло, а Ханна Роос - Микаэла. Турне начинается 15 и 16 сентября в Stadsschouwburg Antwerpen Антверпен.. После этого будут выступления в Zuiderstrandtheater Гаага (19 сентября), Parkstad Limburg Theatre в Херенлене (21 сентября), Concertgebouw Bruges (22 сентября) Capitole Gent (23 сентября).
Віталій Сивоглаз [25 октября 2018]
Сегодня, 25 октября 180 лет со дня рождения французского композитора Жоржа Бизе. В 1874 году Бизе была написана самая известная из его опер – «Кармен». Опера «Кармен» по праву считается вершиной французской реалистической оперы. Жорж Бизе (Александр Сезар Леопольд Бизе) родился 25 октября 1838 года в Париже. в семье учителя пения. Поступил в Парижскую консерваторию, когда ему еще не было и десяти лет. Свою первую симфонию Бизе написал в 17 лет. Это произведение было признано шедевром молодого композитора. В 19 лет за оперетту «Чудесный доктор» Бизе получил Римскую премию. Для всех лауреатов Римской премии было обязательным написание отчётного произведения. Это была опера «Дон Прокопио». Живя в Риме, Жорж Бизе, сочинял музыку и занимался своим образованием. Вернувшись в Париж, 25-летний Бизе все свое время проводил в написании музыки. В этот период были созданы оперы «Искатели жемчуга», «Пертская красавица», написана музыка к пьесе Альфонса Доде «Арлезианка» и произведение «Детские игры». Чуть позже написана предшественница «Кармен» – опера «Джамиле». В 1874 году Бизе была написана самая известная из его опер – «Кармен». Опера «Кармен» по праву считается вершиной французской реалистической оперы. Вторую свою симфонию, «Рим», композитор завершить не успел. Умер Жорж Бизе 3 июня 1875 года от сердечного приступа в Буживале, близ Парижа.
Леон [26 марта 2019]
Получили огромное удовольствие. Очень понравилось исполнение Екатерины Цимбалюк. Также хочу отметить и голос Ивана Фляк. Продолжительность конечно смущала, но динамические сцены с элементами балета приковывали к сцене. Поражает умение петь и двигаться одновременно главных героев. Восхищаюсь Вашими талантами. Всему коллективу "Оперного" огромная благодарность.!
Ольга [26 марта 2019]
С первых звуков музыки и выхода артистов на сцену я на 3, 5 часа перенеслась в Севилью. З, 5 часа пролетели!!! Оставив прекрасные воспоминания о вечере! Хочется отметить восхитительный голос Екатерины Цимбалюк!!! Восхищаюсь ее талантом, одновременно исполняя оперные партии она прекрасно танцевала!!! Вообще хочется отметить, что постановка очень динамична! Это оперетта, с участием артистов балета! С красивыми постановками! Красивыми костюмами и декорациями! Браво!!! Брависсимо!
Віталій Сивоглаз [19 сентября 2019]
Сегодня, 19 сентября опера Ж. Бизе «Кармен» будет дана на сцене нашего театра в 50-й раз со дня премьеры. Премьера состоялась 19 июня 2015 года. • Дирижер-постановщик - Александру Самоилэ. • Режиссер-постановщик и балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун. • Хормейстер-постановщи к - заслуженный деятель искусств Украины Леонид Бутенко. • Художник-постановщик - заслуженный художник Украины Станислав Зайцев. • Художник по костюмам - Елена Лесникова. • Художник по свету - Вячеслав Ушеренко. С юбилеем! • Сегодня, как и на премьере, главные партии Кармен и Хозе исполнят Екатерина Цымбалюк и Александр Прокопович!
Валера Водолаз [26 сентября 2019]
Привет Виталий Сизыйгоаз как там ты подсыпешь, помню тебя в декорациях ты труньку Трынька не сссы не расскажу ты сучий пес, пойти не хочешь ко мне на рюмочку водочки я и стол собрал уде, чего любишь пиво водку коньяк?
одесситка [11 ноября 2019]
с ужасом просмотрела анонсы спектаклей оперного! ни князя игоря, ни пиковой дамы, ни иоланты... зато естьгарри поттер... кошмар! оперный держался... но по-видимому и его сломали...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Кармен

13 октября, суббота, 2018:
18:30 Оперный театр 40-300

3 ноября, суббота, 2018:
18:30 Оперный театр 40-300

12 января, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

22 февраля, пятница, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

23 марта, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

20 апреля, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

18 мая, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

2 июня, воскресенье, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

3 августа, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

19 сентября, четверг, 2019:
18:30 Оперный театр 40-300

21 декабря, суббота, 2019:
16:00 Оперный театр 40-400


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Оперном театре:
 
В других театрах Одессы: