Форум Детский санаторий "Зеленая горка", Одесса
Олька [8 января 2011]
Зелёная Горка-хороший санаторий*)) Там клёвые девчёнки и пацаны*)) Никогда их не забуду*)) 11 палата суперская*) Я там отдыхала... классно*)) Девчёнки никогда вас не забуду*)) А воспитательница только одна мне понравилась*)Яна Викторовна*)) Яна Викторовна вы лучшая*))
Ёжик [10 января 2011]
Местные рулят
Аноним [10 января 2011]
т, у, д — на этаже. 2- и 3-этажные спальные корпуса. вода холодная и горячая постоянно. ето всё что написано ето пиздёж там только 2 етажа вада только холодная.
софия [22 января 2011]
12 палата рулет в ней клевые девченки
АлекСашка=) [8 февраля 2011]
люди=)) посоветуйте, мне путёвку предложили=)) ехать иль нет? кто там был недавно, напишите изменилось ли там что??? и вообще как там щас? =) заранее спасибс=)
Месные) [8 февраля 2011]
Саша там нормально даже очень сейчяс идеть ремонт и 16 -18 заезд новый заежай будет норм?отпишыш)
блонди) [15 февраля 2011]
я еду в этот санаторий там хоть нормально?
а [15 февраля 2011]
Нормально мы там каждый день гуляем P. s Месные)
Олька [20 февраля 2011]
Сонька привет) Я знаю что 12 палата рулит, но 11 ещё большЕ)) Сашка там всё классно, делают ремонт)) уже наверн сделали))
Елена [3 марта 2011]
Летом может и нормально, а зимой, извините, полная жопа! Еда ужасная. Холод собачий. Местные подростки ходят толпами и издеваются над детьми, которые находятся в этой тюрьме. Хуже места не видела, не слышала и не хочу об этом санатории слышать.
Олька [4 марта 2011]
Елена а могу спросить вы в какой палате былИ???
Алінка) [11 марта 2011]
Олька права, комнота № 11 рулит))
Lol [18 марта 2011]
Люди не едте туда! ((Пожалейте себя, не едте в эту дыру(это супер слово для этого сарая-заведения) До сих про вспоминаю как страшный сон, да чесно говоря ТАКОЕ и в страшном сне не присниться!!! Это было просто УЖАС!!! Берегите себя!!! Не рискуйте здоровьем!!!
Олька [18 марта 2011]
Алинка а ты тоже в 11 комнате была?
Таня [20 марта 2011]
Я в июне была, мне не понравилось, скукота. дискотеа до 20 00 питание караул!! выручало только общение!
Олька [21 марта 2011]
Таня ты не права!!!
Аноним [29 марта 2011]
Я люблю Яну Викторовну)) она такая классная!
Олька [30 марта 2011]
Обращаюсь к Анониму, она мне тоже нравиться, такая классная))
Яна [2 апреля 2011]
Если честно, то приятно)) Рада что кто-то помнит.
Олька [3 апреля 2011]
Яна Викторовна я Олька Арнаутова)) Я вас никогда не забуду))
Вадим [7 апреля 2011]
помню на пирсе в 11 лет первый раз в жизни поцеловался) я с Борисполя а она из Черновцов била, подрался из за неё с парнем... куда детство убежало, уже 20 лет вот... ахахах
Яна [7 апреля 2011]
Спасибо, Олечка))
Олька) [7 апреля 2011]
всегда рада)) мне о4 приятно)
Танюша [12 апреля 2011]
Была там в 11 уже 17 Но детские воспоминания-лутшие!!!
Женечка [26 апреля 2011]
Всем привет, я 3 июня буду ехать в етот санаторий подскажите што то о нем. Какой он, какие преподаватели, и вопще какие условия)
Доброжелатели [4 мая 2011]
Санаторий хороший! Кто любит людей и любит общение, тому все неприятности будут не по чем!!! Самые лучшие воспоминания будут у Вас, когда Вам стукнет 40
Оксана [10 мая 2011]
Была прикольно но гарячая вода не постоянно
марина [11 мая 2011]
питание УЖАС!!! мебель разбитая. постель латаная. На территории посторонние пьют курят. Окна пластиковые-это ремонт. Детского пляжа нет. Оборудованных плащадок нет. Вода горячая есть. Мед. сёстры внимательные.
Аноним [13 мая 2011]
Месные очень много на себя берут
Месные) [14 мая 2011]
Нормально мы всё берём чтото не нравится вон дверь вон нахуй!
Камилла [26 мая 2011]
Я только вчера приехала(25 мая)... Мне очь понравилось, ребята были крутые... Люблю их всёх скучаю... хочу еще приехать!
Дианка) [29 мая 2011]
а как там с мобильными телефонами? можно или запрещают? не воруют?
Яна [30 мая 2011]
можно... не запрещают, но оставлять телефоны без пресмотра нельзя
Вероника [3 июня 2011]
Очень хороший санаторий, местные крутые) 10 палата рулит была там в июле 2010. щас опять поеду в июле не пожелеете)
Масяня! =)) [15 июня 2011]
как лсанаторий скоро буду ехать?
Алина [1 июля 2011]
подскажите пожалуйста как санаторий???как с ремонтом буду ехать 6 июля... надеюсь отдохнуть как там с дискотекой до сколький она
вано [6 июля 2011]
пансионат отстой бомжатник. его надо закривать санстанции
Ксюша))* [15 июля 2011]
Ребят, скоро еду туда)) как вообще санаторий? и до скольки дискотеки?_) и какие возрастные категории есть мальчики 15-17 лет?;)
лина) [18 июля 2011]
вано=100% прав по санаторию плачет санстанция!!!
Ксюша))* [19 июля 2011]
Месный, а сколько тебе лет? я когда приеду, спишемся?*
Ксюша)* [26 июля 2011]
+38***6005230 звони
Ксюша)* [26 июля 2011]
+38***6005230 звони
Неадекватная личность [27 июля 2011]
Санаторий супер ))сначала не очень но потом будете плакать когда будете уежать... хочу обратно. 3корпус 2 смена 14 10 палата супер.. ждите на следущее лето я еду))!!!
Юля [31 июля 2011]
Сегодня (31. 07. 2011) мой сын (9, 5 лет) уезжает в этот санаторий. Очень переживаю, читая отзывы. Может кто-то ответит побольше о реалиях санатория.
Марина. [23 августа 2011]
Я скоро еду в санаторий как там? ))
тосик [29 августа 2011]
ёжик пидар вонючий
Инна [30 августа 2011]
я в этот санаторий еду впервые, 3 сентября интересно, там нормально??
валентин [1 сентября 2011]
был там в 1988 году ужасная дыра
таня [6 сентября 2011]
6 день как ребенок там все время просит. чтоб забрала домой. питание говорит норма. массажи класс. но отношение ужас. вода гарячая есть. но у мальчиков мыться негде. а вот у дев. есть душевая. в комнате 4 чел здружились. очень надоелои вечно чемто недовольные воспитатели. Вера Анатольевна единственная кто понравилась. что будет дальше напишу.
соня [22 сентября 2011]
я должна буду скоро поехать. страхово.. кто ездил?
Лиза [30 сентября 2011]
Соня, а когда ты поедешь, и сколько тебе лет? Мне почти 12, и я еду в середине октября.
наташа [3 октября 2011]
3. 09 перший день наче норма.
сарра [26 октября 2011]
еду туда 7 октября. люди, как там??
Мама [6 ноября 2011]
Была с ребенком. Несмотря на некоторые нюансы, хотим приехать еще. Персонал почему-то недовольный, недоброжелательный, но есть исключения-наблюдали, как с детками общается, играет Яна(не помню отчества)-просто умничка! Есть неадекватные, например, то ли учительница, то ли воспитатель-дама с черным каре, все время свистит в свисток на детей, страшный человек, думаю, проблемы с головой, как доверяют детей? С водой горячей, да, были проблемы, т. к. там бойлер, а девочки плещутся по-долгу, то воды горячей не хватало, но мы мыли детвору раньше, чем допускали девочек к душу. Кормят как в обычной столовой, порции дети не съедали-большие и не всегда вкусные, но возмущали бродящие, как у себя дома, коты под столами, и некоторые работники санатория, снующие над недоеденными порциями с кульками, собирающие еду, когда дети еще кушают. В общем, с ребенком я бы поехала, чтобы самой водить на процедуры, кормить, водить к морю, гулять, как мы это делали, но самого ребенка я бы не отправила, наблюдая, как там находились дети сами. Да, еще что возмутило: заболевшие дети находились вместе со здоровыми, которые вскоре также заболевали, естественно. Нет изолятора для больных детей!
алина [9 декабря 2011]
мне вооообще непонравилось
мама [24 декабря 2011]
отношение к детям ужасное, живут в одном корпусе, а мыться ходят в другой, а потом в свой корпус, а ведь сейчас на май! Кормят какими-то ужасными блюдами, в которых смешаны по нескольку видов круп или макаронов. Воспитателей днем с огнем не сыщещь. ребенок проситься домой каждый день, а забрать не могу - нет билетов!!!
мама [24 декабря 2011]
ребенок заболел в пятницу, на понедельник назначили процедуры, а на выходных капают в нос "нафтизин"!! моему возмущению нет предела, столько сейчас средств от насморка, а у них каменный век какой-то!!!
р°рЅрѕрЅрёрјс‡рёрє [1 января 2012]
р’с‹ рЅрµрґрѕрІрѕр»сЊрЅс‹рµ рјр°рјр°с€рё - рїсЂрёрµр·р¶р°рµс‚рµ рІ сЃр°рЅр°с‚рѕсЂрёр№ с‡с‚рѕр±с‹ рїрѕр»сѓс‡рёс‚сЊ рѕсЃс‚сЂс‹с… рѕс‰сѓс‰рµрЅрёр№. рљр°р¶рґс‹р№ рїсЂрёрµр·рґ с‚сЂр°с…р°рµс‚рµсЃсЊ сЃ рјсѓр¶рёрєр°рјрё рёр· рїрµсЂсЃрѕрЅр°р»р° сЃр°рЅр°с‚рѕсЂрёсЏ. рµсЃс‚рµсЃс‚рІрµрЅрЅрѕ рІс‹р±рёсЂр°рµс‚рµ рїрѕрїсЂрёр»рёс‡рЅрµр№. р’р°с€рё рјсѓр¶сЊсЏ с…рѕрґсЏс‚ сЃ р±рѕр»сЊс€рёрјрё рІрµс‚рІрёсЃс‚с‹рјрё сЂрѕрір°рјрё с‚р°рє рёрј рё рЅр°рґрѕ рїрѕс‚рѕрјсѓ с‡с‚рѕ "сЃс‹с‚р°сЏ р¶рµрЅс‰рёрЅр° рЅрµ рєрёрґр°рµс‚сЃсЏ рЅр° рєрѕрірѕ рїрѕрїр°р»рѕ. рђ рЅрµрєрѕс‚рѕсЂс‹рј с‡рµсЂрµр· 9 рјрµсЃсЏс†рµрІ рїсЂрёр»рµс‚р°рµс‚ р°рёсЃс‚сЋ
рєсЂрµр№р·рё [4 января 2012]
рњр°рјр°с€рєрё рІрµс‡рЅрѕ рЅрµрґрѕрІрѕр»сЊрЅс‹рµ рєсѓсЂрёс†с‹. р’с‹ рїсЂрёрµр·р¶р°рµс‚рµ рІ сЃр°рЅр°с‚рѕсЂрёр№ рґр»сЏ с‚рѕрірѕ, с‡с‚рѕр±с‹ рёсЃрєр°с‚сЊ рЅрѕрІс‹с… рїсЂрёрєр»сЋс‡рµрЅрёр№ рїрѕрєр° рІр°с€рё рјсѓр¶сЊсЏ рѕсЃс‚р°р»рёсЃсЊ рґрѕрјр°. рњрЅрѕрірёрµ рѕс‡рµрЅсЊ рЅрµрїр»рѕс…рѕ р·р°р¶рёрір°сЋс‚ сЃ рјсѓр¶рёрєр°рјрё рёр· рїрµсЂсЃрѕрЅр°р»р° сЃр°рЅр°с‚рѕсЂрёсЏ, рїрѕрїрёрІр°сЏ с€р°рјрїр°рЅсЃрєрѕрµ рІ сѓсЋс‚рЅрѕр№ рєрѕрјрїр°рЅрёрё рЅрµрєрѕрµрірѕ рјрѕр»рѕрґрѕрірѕ рїр°сЂрЅсЏ.
Мама Инна [25 февраля 2012]
Предложили нам бесплатную путевку в поликлинике. Приехав туда, я просто ужаснулась, неужели санатории могут быть в таком состоянии. Это не просто нет ремонта, все здания санатория не подлежат ремонту, они в аварийном состоянии, что говорить только об одной столовой, там же грибок по всюду, а светильники не видели воды наверное уже пару лет. А это ведь санаторий для детей с проблемами органов дыхания. А еда?, через 10 мин. после обеда у меня начала печь изжога. Пойдем дальше, в палатах очень холодно девочки спали под 2одеялами в одежде и замерзли. Для того что бы подмыться, надо взять ведро у мальчиков и купаться с ведра. А окно которое возле так называемого биде... просто ужас. Вообщем дорогие родители я вас слезно прошу не отправляйте туда своих детей... Там грибок по всюду в здании и на здании. А еще при въезде дети подписывают документ о том что они не будут пить и курить, так что представьте что там происходит...
Жанна [15 марта 2012]
Я была в этом санатории с 7ноября по 7декабря 2010года. Санаторий как санаторий. Самая хорошая воспитательница это Яна Викторобна, помню как играли с ней всем корпусом в интересные игры. Я была в 9 палате 3-го корпуса, никогда не забуду девченок из нашэй комнаты. Лю вас.
марианка [17 марта 2012]
мне очень понравилось)Виктория Федоровна лучше всех!!! ) яна тоже клевая))условия проживания конечно не очень. но все равно очень весело благодаря вожатим! ) отдельное спасибо Валерию Михайловичу!!! ) местные клевые! )*
Юля [18 марта 2012]
Я тоже хочу в санаторий. А где взять путёвку?
Жанна [11 апреля 2012]
Нам предложили путёвку на май, стоит ли ехать?Кто был недавно отзовитесь)
Наталия [18 апреля 2012]
Два года назад мой ребенок отдыхал в этом санатории, первое впечатление когда увидели здание было не очень, зато природа отношение к детям отличное на счет питания ребенок не жаловался. Если вам не нравиться питание в Зеленой Горке, добро пожаловать в Кривой Рог на Веселые дачи, здание красивое зато отношение к детям хамское, через пять дней половина детей заезда уехало домой. А вот в Зеленые горки ребенок проситься и сегодня. К морю водили почти каждый день, дети купались, были дискотеки, ни про какие пьянки я не слышала. Правда чипсов и сухариков нет, если для Вашего ребенка это еда, то оставите деньги лоточек сразу же за тереторией. А вообще главное лечение, и оно там не плохое. Лично мне если бы сейчас было две путевки я отправила и второго ребенка.
люба [21 апреля 2012]
Сколько взять денег с собой на 3 месяца
ivan [22 апреля 2012]
а какіє там сейчас умови
екатерина [9 мая 2012]
Отношение ужасное, питане ужасное, здание ужасное. Я всех прошу пожайлуста не едте туда никогда, Лучше посидеть дома чем поехать туда.
Настя [28 мая 2012]
мне 16 лет. я ездила в "Зеленую горку" в феврале 2012. увидев санаторий у меня началась ужасная паника. я плакала 2 дня и просила, чтобы родители немедленно меня забрали из санатория. условия были невыносимы, в комнатах холодно, теплая вода была не всегда и ее не хватало всем девчонкам на этаже, так как там работает бойлер. потом как то начала привыкать, подружилась со всем корпусом и обстановка более менее разрядилась. питание на самом деле не плохое, воспитатели довольно хорошие, медсестры замечательные. в санаторий я приехала простуженной и там заболела еще хуже, но мед-персонал обо мне хорошо позаботился, по ночам через каждый час приходили мереть температуру. сейчас хочется вернутся. если ваш ребенок поедет в зеленую горку и, то обязательно адаптируется и возможно ему очень понравится. главное с какими детьми он будет отдыхать. вот таково мое мнение, как отдыхающего в этом санатории.
Юлия [31 мая 2012]
Кто отдыхал в Зеленой горке отзовитесь. Я ищю своих подруг из Санатория Аню С. и Аню М. Мы отдыхали в вместе в 2005 или в 2006-м году. потерялись их адреса. очень хочется им написать. спасибо за ответ.
Вася [5 июня 2012]
я там був то там плохо. условия ужасние. советую туда не ехать
Ніка [17 июня 2012]
привіт всім... 27 щасливих днів я провела у санаторії "зелена гірка". можливо в перший день було важко, проте в останній ніхто не хотів їхати додому... норм. умови для проживання, багато друзів, хороші вихователі все те приймно вражало кожного дня... хто що не говорив, мені сподобалось... пройшов рік, а я досі підтримую контакт з друзями і ми всі хочемо в нашу "зелену гІрку"...
куку [22 июня 2012]
всем привет, что там за новый ремонт, местные не предоставляют никакой опасности?
Богдан [29 июня 2012]
А как море купаться можно или нет? Как сам Санаторий
Саня [30 июня 2012]
Санаторий класний к морю водят каждий день зделали ремонт
алина [16 июля 2012]
там реально классно, ну да условия плохие и даже можно сказать очень, а так всё супер, хочу туда ещё)) я даже в последный день, когда уезжала плакала
Ира [18 июля 2012]
Я еду 25 июля.. )
ната [24 июля 2012]
кто едет 26 августа??... отзовитесь
лиза [27 июля 2012]
я еду 25 августа)
Ирина [3 августа 2012]
Вся моя юнность прошла в Зеленой Горке!!! Обажаю её отдыхала там каждое лето, знаю весь мед. пед. персеонал, все очень хорошые люди. Местным Сереге Саше Максу огромный привет! Отдыхала с 1998по2004г.
Инна [7 августа 2012]
Мой ребенок приезжает в санаторий 2год, мамы подумайте, неужели лучше в жаре и в духоте сидеть перед телевизором и компом, нежели в парке на берегу моря, и какая мама в такую жару 3 раза в день готовит свежую( может не всегда супер ) еду, Для нежно сделанных есть санатории по несколько тысяч долларов, там вас и накормят и напоят
Настя [15 августа 2012]
я еду 26 августа )
леся [19 августа 2012]
я еду 25августа
леся [19 августа 2012]
сколько брать денег на экскурсии?и вообще как там?на море водят?
Юля [20 августа 2012]
Я ездила в том году, И сейчшяс паеду 24. 08. 2012. Тлько незнаю какие там уроки??)) Подскажите)
Юля [20 августа 2012]
Настя, Леся Вам скока лет
юля [20 августа 2012]
На екскурсии примерна 300!!
Юля [20 августа 2012]
На море водят нармална. а с сабой лутче взять гривен 150!! ))
Валера [21 августа 2012]
Я тоже еду 24. 08. 12
Юля [22 августа 2012]
Тибе сколка лет???
леся [22 августа 2012]
мне 10лет
леся [22 августа 2012]
юля а тебе сколько лет?
Миха [22 августа 2012]
народ я еду завтра как там вопше??))
Юля [22 августа 2012]
11
Юля [22 августа 2012]
Леся, тебя паселят в первий корпус, абезателна вазьми чяшку и запасную обувь.
Юля [22 августа 2012]
***4810473 мой номер
юля [22 августа 2012]
66
Валера [22 августа 2012]
Мдаа... 14 лет интелектом люди плещут...
леся [23 августа 2012]
юля а ты в санатории?как с погодой?
Наталия [10 октября 2012]
Санаторий незащишен от проникновения на територию и в помешения посторонних!! 09. 10. 12 в комнату к девочкам проник педофил!
Сашуня [19 октября 2012]
все хорошо, только скучно иногда, мало всяких развлекательных мероприятий. А про педофила правда, я все видела как раз там отдыхала.
инкогнито [21 ноября 2012]
есть в санатории четвертый корпус а в нем санитарка Валентина Николаевна Юдина, во время смены которой в корпусе очень грязно, мало того что она не убирает за нашими детьми, она еще и сама плюет семечки. А самое, на мой взгляд противное это то, что она все время курит и это в санатории для детей с проблемами органов дыхания!! и куда только смотрит руководство?! интересно почему о подобных проблемах не пишут на своих сайтах?
Христина Василівна [4 декабря 2012]
Що це за наклеп на Дуже привітну людину, Валентину Миколаївну. Моя дитина відпочивала в санаторії в жовтні. Коли ми приїхали, якраз була зміна іі та медсестри Тетяни Миколаївни. В корпусі був порядок та чистота. Вона зразу видала постіль. Наволочка була з діркою, зразу іі поміняла. Вони з медсестрою все пояснили по суто практичним питанням, де що знаходиться, як куди доїхати. Весь заїзд моя дитина була в неї, як хресник. А щодо куріння в корпусі брехня, якби так було то дитина пожалілась би- внеї алергія на тютюновий дим. Коли забирали дитину також була зміна Юдиної Валентини. В корпусі був також порядок та чистота. Хоча інші санітарки кричать на дітей та не пускають їх до туалету. кричать що вони прибирають. А самі часами сидять під драбиною та теревенять!!!
maska [5 декабря 2012]
мне дают путевку в этот санаторий вот не знаю ехать или нет???
Ксения [7 декабря 2012]
Если сейчас -не ехать. Если апрель - октябрь бегом ехать вприпрыжку. Сейчас там холодно, быстро темнеет и очень неуютно.
Лена [11 декабря 2012]
Взяли путевку, а теперь и не знаю ехать ли?
Анжела [11 декабря 2012]
нам дали путівку але ми не знаем їхать чи ні?
Анжела [12 декабря 2012]
нам дали путіку а ми її назад здали!
? [13 декабря 2012]
я вот буду ехать туда 14 декабря, не знаю как там, но увидим.
Димон [23 января 2013]
ухаха шо вы плачите что там щя творится это цветочки а я отдыхал там в 1998 году кагда мне было 10 лет вотета да то была жесть с 4х разового питания привротилось в 2х разовое деньги которые слали нам родители мы их не получали они оседали в чьихто карманах недоедали ходили голодные даже варовали в магазине воздушки чтоб их местным продать и купить покушать а паворихи продукты разворовывывали я складывали их в заброшеном туалете так мы и те продукты бамбанули там были целые ящики консерв дорогих большие банки как раньше банки с под селёдки а когда приехал домой на следующий день положили в больницу с чисоткой ветрянкой и боткино проволялся я 3 месяца вотета отдахнул в санотории не отпускайте дитей туда одних
Ирочка [25 января 2013]
Не знаю как вам, а мне не очень понравилось питание и в корпусе холодно очень... но вместе с этим мне очень понравились дискотеки)и я нашла там много друзей... с удовольствием бы приехала еще раз))
Игорь [28 января 2013]
Я был в этом санатории в 1988, мне было 17 лет. Отличный санаторий. Прошу откликнуться тех, кто был там с апреля по июль 1988. Коваленко Игорь г. Сумы. ***7803082
Андрей [1 февраля 2013]
мне придложыли путёвку и я думаю ехать или нет покажыте што делать
Аноним [11 февраля 2013]
После того как я прочёл коментарии я не знаю ехать мне или не ехать подскажыте!
Злой посетитель санатория [14 февраля 2013]
Этот санаторий должен называться "Зеленая ЗОНА". Когда я там был, больше 10-ти лет назад, я, как и все мои сокамерники по палате, отмечал палочки до конца срока. Начну пожалуй, рассказ будет долгим. Во-первых, самое безобидное, кормежка была ужасная, точнее её там фактически и не было, расписание приема пищи было, а еды в тарелках практически нет или это нельзя было назвать едой. Присмотра совершенно никакого, надзирателям абсолютно нас.. ать на детей. Мы уходи на целый день, гуляли по городу, ездили на рынок, возвращались вечером и никто даже не замечал нашего отсутствия. Местные полные дегенераты, во всяком случае были тогда. Был там такой Юра, надеюсь сдох уже. Прямо возле входа стоял бульбулятор (вы понимает что это), и никто из надзирателей даже не удосужился его убрать и все желающие благополучно дули траву среди белого дня. Был случай, ночью в палату забросили через окно отрезанную собачью голову, далее без комментариев. И это далеко не всё, что я бы хотел рассказать и сказать людям, которые там работают. Лень печатать. Если вы любите своих детей, то ни в коем случае не отправляйте их туда. Иначе эта поездка схожа для них на тюремный срок. Я не думаю, что за 10-15 лет спустя, там что-либо изменилось.
Василий [14 февраля 2013]
Был там пару лет назад. Комментарий выше очень похож на правду. Мне вообще кажется, что лестные комментарии здесь пишут подставные лица, чтобы хоть как-то исправить картину. Недавно там утонул мальчик, он просто пошел на пляж, потому что за ним никто не смотрел. Вот вам и показатель санатория.
Олеся [19 февраля 2013]
Предложили путёвку на 29 марта, но прочитав последние два комментария что-то стрёмно... А поехать то хочется и вот не знаю, как мне быть.
Сергей [19 февраля 2013]
Олеся, если путевку дают бесплатно, то можешь поехать. В крайнем случае, если не понравится - вернешься и потеряешь только деньги на дорогу. Я был в этом санатории в 2002 году, было там ужасно. Мне есть с чем сравнивать. Моя мама сама врач и она часто выбивала для своих пациентов путевки в этот санаторий, но когда сама увидела, что там творится, прекратила выдавать путевки туда раз и навсегда! Даже с точки зрения терапии и лечения там полная задница. Мой старший брат был там в конце восьмидесятых и он говорит, что тогда там было действительно хорошо. Наверное советская власть влияла. Моё мнение - лучше не ехать... даже бесплатно. Дай родителям почитать комментарии.
саня [23 февраля 2013]
хрень полная кравати твёрдые, учёба тупорылая, в корпусах холодно сильно я был тут и заслаб ненашутку, воще лучше туда своих детей непускайте даже если бесплатно!!!
Роман [3 марта 2013]
Мне сейсач 12. 5 лет я там бил в 2007 году кормили там ужасно стени вообще обсипаються воспитатели прос то гади.
Катя [20 марта 2013]
что сказать... санаторий полная хрень. не советую туда ездить, но если вы туда попали бегите от туда и не верьте хорошим отзывам о санаторие.
Нина [25 марта 2013]
Нам дали путевку с 30 марта. Не знаем что делать Подскажите кто был в январе-марте 2013 года.
Валерия [29 марта 2013]
Нина! А как Вам сказали туда добираться?Своим ходом? У нас тоже путевка с 30 марта.
валя [2 апреля 2013]
нина скажите пажалуйста вы поехали в санаторий?
Валерия [2 апреля 2013]
Валя, мы поехали в санаторий! Ребенок звонил довольный, говорит, что кормят хорошо, погода хорошая.
Елена [2 апреля 2013]
Отправила дочку 29 марта. Звонит довольная, настроение у неё хорошее. Воспитатели хорошие. Питание... конечно не царское, но уже привыкла и говорит что нормальное. В третьем корпусе чисто, наверное и ремонт сделали недавно. Единственный минус - так это в комнатах не очень тепло и ночами дети мёрзнут.
Елена [2 апреля 2013]
Санаторий на бюджете государства... которое не выделяет средства на хороший ремонт. Всё делается, как я поняла, своими силами и сбором небольших средств, которые дают родители при оформлении (30 гривен если конечно они могут себе это позволить... )
Нина. [2 апреля 2013]
Да мы поехали в санаторий Девочка пока не жалуется. Правда иногда говорит что с учебой что-то не ладится. Еще в комнатах прохладно. Но им выдали по 2 одеяла.
Елена [4 апреля 2013]
скажите пожалуйста сколько стоет проживание для взрослго.
Елена [4 апреля 2013]
Чтоб переночевать родителям предлагают комнату.. 40 гривен за ночь.
Виктория [11 апреля 2013]
С 29. 03. 13. в этом санатории отдыхает моя дочь. В 3 корпусе перед нашим заселением был сделан небольшой косметический ремонт, воспитатели хорошие, питание не очень вкусное, но вполне съедобное, ночью холодно, экскурсионная программа на высшем уровне!
лиза [22 апреля 2013]
нам дали путёвку в санаторий собираемся ехать с ребёнком, дочьке5. 5 почитала коментарии и что то мне страшновато. кто был с детьми напишите пожалуйста как там?
Ольга [22 мая 2013]
Санаторий отличный, моя дочь там отдыхает. По поводу питания- кормят отлично, очень даже вкусно и порции огромные, родители тоже могут питаться в столовой, за деньги конечно (кстати смешные деньги стоят обеды) если снимают там жилье. Везде чисто, аккуратненько, персонал очень доброжелательный. Вода горячая есть постоянно. Если есть возможность отправить ребенка именно в этот санаторий- то раздумывать нечего, воздух там бомбовский и процедуры очень хорошие.
татьяна [23 мая 2013]
есть предложение поехать в санаторий девочки с ребенком там можно стоит ехать или нет
Натусик [31 мая 2013]
яна вІкторІвна я вас люблю, ви були класною виховатилькою)*
Аня [4 июня 2013]
Ребят, скажите мне какого возраста дети в санатории?
landgraf [8 июня 2013]
подскажите, кто знает, форум санатория "зеленая горка" отделения №4 "малятко", ул макаренко, 37 для детей от3 до 10 лет. хочу поделится впечатлениями от этого концлагеря, и насколько неуважительно относится персонал к маленьким детям, которые не могут дать отпор. сама лично видела бегущую няню с лозиной за ребенком 3-х. лет. интересно, если бы она меня не увидела... ?
Жанна [14 июня 2013]
Предложили путевку в этот санаторий с 02. 07. 2013, читаю и становится страшно, стоит ли ехать? И хочется что бы дети не сидели дома летом. Как быть?
Віраніка [19 июня 2013]
девочки а если чесно как там. Бо я тоже собираюсь
Сергей [20 июня 2013]
Чочу отправить ребенка 7 лет стоит или нет,
Екатерина [20 июня 2013]
Мой ребенок был там в 9лет. На отношения не жаловалась, питание - среднее, но главное - резульрат лечения!! Если ваша цель оздоровление ребенка, который часто болеет, то это наверное лучший вариант. Хотим и в этом году поехать, если конечно путевку достанем.
женька) [22 июня 2013]
я еду 4 июля 2013. Отзывы, честно говоря, пугают... но поехать хочеться, так как и хорошие коменты тоже есть) мне 15, думаю потерплю, если что) кто еще едет - пишите) eugenia. main@mail. ru
Карина [23 июня 2013]
кошмар. питались не едой а какимто паносом. ремонта нет, воняет старыми бабками и лекарствами. очень долго бежать до туалета, на нас всё время орали. и-за их лечения я заболела. каждое утро подымалась тимпература и понижалось давление.
Катя [24 июня 2013]
Кто едет в начале августа?
Марина [25 июня 2013]
Согласна с Екатериной, оздоровление в этом санатории на очень высоком уровне. Спасибо медперсоналу, мой сын (10 лет в этом году) весь прошлый год провел на домашнем обучении - и в стационаре лежали, и реабилитацию проходили в условиях дневного стационара. После прохождения оздоровительного курса в санатории в мае 2012 года он закончил 4й класс наравне с другими детьми. Педсостав - претензий нет, наверное, на кого попадешь. Что же касается материальной базы санатория - она, безусловно, ветхая. - 90-х - начала 00-х максимум. Но что на зеркало пенять, коль рожа крива? Кто-нибудь из родителей обращался в Минохоронздоров или ворганы местного самоуправления для того, чтобы выбить финансирование? Давайте бороться за санаторий вместе - медики должны заниматься здоровьем наших детей, а не решением материальных вопросв, несправедливо возлагать всю ответственност ь на них. З. Ы. В этом году мы поедем снова) Для Жанны, Вероники и Сергея - если есть возможность побыть с ребенком в санатории хотя бы недельку, пока он пообвыкнется, - езжайте, не задумывайтесь!
Алёна [2 июля 2013]
Катя, я еду! ))
страшно ехать [6 июля 2013]
очень страшно ехать в етот санаторий
дима [12 июля 2013]
я там бил отстой там скучно, кормлять не очень
поля [18 июля 2013]
Вау
мяфкрф [18 июля 2013]
незнаю норм
прфлкирф [18 июля 2013]
мне крутяяяяяяк
Лера николаева [18 июля 2013]
Неплохо хочу ехать и очень хоочу
женьок [29 июля 2013]
да нормальный санаторий. в 3 корпусе ремонт норм. кормили не как в ресторане, конечно, но вкусно( фрукты, овощи, сладкое). если нормально себя вести, то никто орать просто так не будет. лично мне понравилось) главное я весело провела время ) 9 комната- вы супер!!! я очень скучаю(((
Вика [1 августа 2013]
Я не могу дозвонится. Подскажите номера ото эти не работают : +38(***2) 40-17-95 40-18-14 44-48 -33 44-49-33
Аня [2 августа 2013]
А купаться водят на море или в бассеине???
Оксана [10 августа 2013]
я тоже не могу дозвонится по этим телефонам, мне нужен тел ординаторской в 1 корпусе или секторе эти номера не существуют
ксения*) [15 августа 2013]
Я еду туда с братом 31 августа... Я после комментариев не знаю, что мне делать. Посоветуйте что то!! )
яловая марина [19 августа 2013]
всем кто собирается ехать в «зелёную горку»!!! я ездила туда в 2 классе но до сих пор помню етот ужас! море в 5 километрах, по балконах лазят какието пяние чуваки, в заборе дырки, на территории санатория собаки, под забором сидят пют бомжы! кормлят так себе, ремонта нету! рядом ходят трамваи! но всегда в чомто плохом можно найти чтото хорошое! ))есть баня, летом каждий день водять-на море, в макдональц, на пушечную алею! не знаю санаторий на любителя! )но может вам понравится?если вас заинтересовал мой коментарий пишите мне на страничку в контакте я вам много розкажу! )
Иван [28 августа 2013]
Это самый худший санаторий на всем белом свете! Врагу не пожелаю.
виктория [29 августа 2013]
скажите что туда брать с собой нужно и есть ли там рядом продуктовый магазин
Юля [29 августа 2013]
Всім привіт)Я тільки-но, буквально декілька днів назад повернулась з санаторію "Зелена гірка", що в Одесі) Отже, про все по порядку) Дізнавшись, що є путівка в санаторій ( ну там було їх декілька) я, зрозуміло, почала шукати якусь інформацію про цей "табір", чесно кажучи, відгуки мене дуже налякали, як і багатьох відвідувачів цього сайту, тоді я вже точно не хотіла нікуди їхати, адже думала, що це суцільний жах... правда дуже хотілось на море... Ну через декілька днів мені телефонують, що все-таки путівка залишилась, але ніхто не погоджується їхати... "ну що ж... дома вже збридло, як кажуть, будь-що-будь, їду... " Перші враження від санаторію були погані, але виявилось набагато краще ніж описувалось в коментах ) У 3 корпусі є два поверхи: на 1 поверсі хлопці, на другому-дівчата. Кімнати нормальні, цілком придатні для прожиття, на голову нічого не падає, стіни не обвалюються, кожного року там поводиться ремонт, в кімнаті 9 ліжок, постіль чиста, матраци, правда, повністю списані різноманітними надписами як і шафа, бо кожен захотів щось після себе залишити. На поверсі є 1 душ, 2 туалети, які практично не закриваються. Ну 1 душ на 50 людей це якось занадто "багато", але якимсь чином ми все-таки мились, ну душ без грибка, правда на гарячу воду попасти було чудо та літом нормально. Також ще ми ходили в спільний душ, так названа баня, це було після моря і щочетверга. Розпорядок дня приблизно такий ( літо): 1)підйом 07:15 2)сніданок 08:00(чи 08:15) 3)ігри/екскурсії/ похід на море( похід на море один раз у день або ввечері, або рано)/ процедури 4)обід 13:15 5)тихий час - 16:00 6)полуденок 7)ігр и, також деколи ходили до магазину/похід на море 8)вечеря 19:15 9)дискотека(субота , неділя, вівторок)/ігри( волейбол) 10)підготовка до сну 21:00 11) відбій 21:30 Щодо їжі, то кормили нас добре. Спочатку нам вистачало, а потім вже нашим молодим зростаючим організмам було замало. сніданок - це молочна каша, чай, хліб з маслом і ковбаса. Далі був обід там був якийсь гарнір, з м'ясним, компот, фрукти, рідше морозиво. Між сніданком і обідом великий проміжок часу, отже тоді хотілось дуже їсти. Полуденок-йогурк, печиво, сік... Мінуси в тому, що нами дуже опікувались, нікуди самому не можна навіть по території санаторію, нікому це не подобається та потім всі звикають і порушують це. Постійно ми грали одну і ту ж гру- волейбол, хоча одного разу наші вожаті влаштовували квн, цікаво)Процедури призначали, як я зрозуміла від вінта. дискотек замало і короткі ) мало також розважаючих програм, конкурсів, були просто концерти, дівчата і хлопці окремо і це погано, адже ми не здружуємся, мало спілкуємся. Корпус в менших дітей гірший від нашого, в 3 корпусі була жахлива медсестра, стерво одним словом, аби тільки до когось вчепитись) але інші хороші) вожаті чудові) Ольга Андріївна, Катерина Степанівна, Анна Євгенівна, у хлопців Яна Андріївна, Яна Вікторівна(якщо не помиляюсь) молодці, всі дуже класні) Багато залежить від дітей, які там відпочивають, вони головним чином впливають на атмосферу санаторію, та все ж мені дуже сподобалося)правда я не знаю чим там зайнятись в інші пори року, холодно, літом багато -хто похворів, аа інші пори року.. взагалі... і все знаходиться в різних будівлях, все окремо їдальня, корпус, лікувальна частина)... ну ось так... ) дякую і перепрошую, що забрала ваш дорогоційний час)
борода [31 августа 2013]
ЮЛЕ Юленька в санаторий едут не на дискотеки а улучшить здоровье
Христя [29 сентября 2013]
хто їде в жовтні 2013 року?
Алина [2 октября 2013]
После того как я прочитала коментарии я не знаю ехать мне или не ехать подскажыте!
Алина. [2 октября 2013]
Я тоже туда еду! Мне говорили что выпускают самих погулять по городу?
Алина. [2 октября 2013]
Блин, тут такие отзывы... Я просто в шоке! Я еду завтра и вот теперь сомневаюсь стоит ли ехать!! ?! ?! ?! Сколько денег нужно с собой брать?И я еду без родителей принимают самих детей или нет?Ответе пожалуйста!
Анастасия [7 октября 2013]
Вот сейчас подьежаю к Одессе. Очень волнуюсь, отзывы очень напугали. Подскажите, магазинчик или ларек рядом с санаторием есть?
яна [7 октября 2013]
Здравствуй Анастасия! Мне предлажили две путевки на дочечек 6 и9 лет но судя по отзывам я в замешательстве, стоит ли их туда отправлять. Ответь пожалуйста какие там условия :в каком состоянии здания, душевая пишут в другом корпусе, еда ужасная и лечения и учеба ни какая. Мой телефон ***272***6я перезвоню.
данил [2 ноября 2013]
мне 10 лет и мне через 6 дней ехать в саноторий памагите скажыте там кластно я прочитал 51 коментарий и большая часть плазая я щитаю что это не правда паэтому прашу вас неверте всем тем кто пишет про соноторий плохое
Оля [3 ноября 2013]
нужно ли брать с собой учебники? я еду 10. 11 кто еще будет там отдыхать в этот период?
Татьяна [7 ноября 2013]
Відправила в квітні 2013 р. сина на лікування то половина процедур з назначених не працювала (знаю бо жила недалеко від санат. часто була в сина); тварини (коти і собаки) ходять по столовій де хочуть. Мені не сподобалося. Один плюс санаторій знаходиться дуже близько до моря, пейзажі чудові. Харчування так собі. Заняття в школі проходять нормально, вчителька була в нас гарна.
владимир [20 ноября 2013]
санаторий зеленая горка не забыть нам его никогда а на сердце по прежнему горько кто здесь был не приедет сюда из шуточной детской песенки 1979г
марина [25 ноября 2013]
В декабре хочу везти дочь как быть? Неужули так плохо?
Даша 13 лет [29 ноября 2013]
Честно, не так уже там и плохо, как пишут. Я была в 3 корпусе, вожатые классные, питание нормальное, наедались. Лечение тоже хорошее, после нескольких процедур спелеотеропии стало легче дышать ( у меня хронический гайморит). Выход в магазин по просьбе детей, только в магазинах дороговато. Не понравилось только одно - пляж и море. А так санаторий классный, особенно если найдешь компанию друзей.
Настя 14 [6 февраля 2014]
в санаторії так собі. я була в 3 корпусі і там справді класні вихователі, чого не мажу сказати про медсестр. Коли моя подруга там захворіла, їм було байдуже, в неї буда висока температура. а їй сказали коли вона до них прийшла "це вам не лікарня"... годують там не погано, на обід завжди були фрукти)лікування не дуже... в самій кімнаті, пописані шкафи, ліжка, тумбочки... простині у дирках. у ванній кімнаті завжди були "молі", було страшно митись, не лише через міль, але через те, шо хиталася ванна... часто не було гарячої води, тож мились холодною...
алла [10 февраля 2014]
с 16 февраля ребенку дают путевку, ехать или нет, может кто едет, то позвоните ***5505884- владлен 13 лет
Нета [18 февраля 2014]
Я вам скажу чесно, там круто по при всі недоліки. Так, там може не бути води, але це не проблема головне те, що там дитина може гарно відпочити, доречі це буде не забутньо.. хай ваша дитина обов`язково відвідає цей файний санаторій.
макс [1 марта 2014]
я там бил в пролам году важатие очень класние питание нормальное медсестри неочень лечат в магазине дорогувато каждие вихадние хадили в горад или на какуюта екскурсию виступлений многа но туда когда едеш надо брать как минимум 250гривень ваще санаторий класний мне лична панравилась
Даша [3 марта 2014]
Я смотрела фото, то мне кажется что не очень хорошие, так как это санаторий для детей.
Ольга [20 марта 2014]
Детский санаторий 2Зеленая гока" пригалашает на лечение с заболеваниями органов дыхания, детей возрастом от 6 до 14 лет, при себе иметь санаторно-курортную карту, сп-ка об эпидокружении, сп-ка об прививках. Лечение бесплатно. Ждем всех желающих по адресу ул. дача Ковалевского, 89 тел ***(784-89-65)
елена [7 апреля 2014]
Добрый день. Моему сыну исполнилось в марте 14 лет. Санаторий принимает четырнадцетилетних или уже нет?
Мотылёк [10 апреля 2014]
можно ли ехать в сан. "зеленая горка"???... кто-то ответит-"да!! ".. кто-то "нет!!! ... всё зависит от того, что вы желаете получить... 1... если бесплатную путёвку и мега апартаменты.. не по адресу.. здесь скромно-но есть душа персонала, заботящихся о детях.. .. стены обшарпанные.. расписаны тумбочки и шкафы.. поломаны кровати.. а кто это всё сделал? не знаете???.. неужели сам же персонал.. который в конце каждого заезда всё это художество закрашивает???.. 2... если оттянуться (пиво, водка и гуляй).. не стоит ехать (это касается подростков, считающих себя хитрее всех).. 3... родители, прислушивайтесь иногда к тому, что говорят о ваших чадах посторонние личности (педагоги, врачи и т. д. ).. "не всё то золото, что блестит".. наши дети самые искусные "музыканты" на эмоциях.. старайтесь услышать и другую сторону.. 4... можно ли подлечиться? - да! но учитывайте, что меняется климат.. так называемая акклиматизация не всегда проходит гладко.. 5... и ещё.. отношения между людьми (будь-то дети-дети. взрослые-дети.. ) проходят своеобразную притирку.. и не всегда удаётся с каждым быть в друзьях.. но оставаться человеком при любых событиях-важнее.. знаете!! .. порой, даже самый кашерный санаторий в итоге разочаровывает.. а вот затрапезный зеленогоровск-просто мега(слегка преувеличиваю).. дело не в самом месте обитания.. а в том, как мы смотрим на вещи.. что мы делаем для того, чтобы было лучше.. "пчела- всегда находит мёд!! муха-лишь одно г... о... ". выбор за вами!!
:)(: [10 апреля 2014]
Санаторий принимает от 6 л. и даже до 17л. звоните.. узнавайте. Можно и на два заезда оставаться (кроме летнего периода, т. к. государство всегда "спешит на помощь" своим гражданам)..
елена [20 апреля 2014]
Елена для отправки в санаторий считается до 14 лет, а 14 лет - это 14 лет 11 месяцев и 29 дней. Это все 14 лет!
даша [10 мая 2014]
да не буду спорить кормят не очень.. ремонт тоже... но есть плюсы там тне далеко магазин в который постояяно водят дитей и море соввсем близко..
ольга [14 мая 2014]
напишите неужели все так плохо? нам предлагают путевку, но ехать страшновато после таких отзывов, и 700 км это не 50, а если оставить ребенка так на долго, то душа разорвется
Лиза [16 мая 2014]
Народ я была в этом санатории, мне очень понравилось!!! не смотря на то что условия не самые лучшие, там просто супер ) ребята очень хорошие, не парней ни девчонок я не забуду!! )) Воспитатели тоже хорошие, еда не самая вкусная но есть можно!! )) Если ваш ребенок не разбалованный, то ему там должно понравится!! и не судите по первому взгляду, санаторий не в лучшем состоянии но жить можно!! ) И там не так уж и плохо как пишут в коментариях ))
алла [6 июня 2014]
Полный капец, мамы если любите своих детей не отправляйте туда. В таких условиях ребенок не должен жить!
Наташа [14 июня 2014]
Санаторий был очень хороший до того как появился Главврч Середа И, В, Это бандит который разграбил весь санаторий, а также по частя его продает, бедные дети и бедный персонал, родители не отпправляйте туда детей это опсно,
Ольга [15 июня 2014]
Подскажите пожалуйста, что происходит в етом санатории, взяла путёвку на 16 Июня?
лиля [6 июля 2014]
я беру путевку на 18число июля, как там сейчас расскажите пожалуйста, моему ребенку 6 лет, а за маму сколько плотят, очень хотелось бы узнать
егор [9 июля 2014]
был в 94 нормально только местные нагловатые кирпич чайник
Валери [10 июля 2014]
Просто ужас, я думала такого уже нет : туалеты с дыркой вместо унитаза, ржавые трубы, драные матрасы все в пятнах, а пыли ну это просто... СЭС просто плачет!! . А за детками 11 лет никто не смотрит. Вот так и отпусти оздоравливаться детей. Фото будут в приложении на этой недели. Сами все увидите.
рѕрєсЃр°рЅр° [11 июля 2014]
рђ рєр°рєсѓсЋ рїрёс€рё рґр°сЋс‚, с‚р°рј рјсЏсЃрѕ рїсЂрµсЃсѓсЃс‚рІсѓрµс‚?
Артём [17 июля 2014]
А Яна Викторовна беленькая хорошая?
Оксанка [18 июля 2014]
Первое впечекление!!! дом валится, по столовой бегают собаки и коты. В стололовой женшина с черными волосами, кричит, все ей подигрывают. Медсестры старые, есть молодые, но мало. Всем все пофик. Одно радует еда, когда дают магазиную, а не ихнею вареную.
Вика [30 июля 2014]
санаторий не очень. кормят плохо, постоянно приходилось бегать в киоск, который стоит рядом что бы хоть что то нормальное поесть. школа никакая, только пару учителей, которые могут чему то научить. воспитатели действительно были хорошие но не все. медпункт тоже оставляет желать лучшего, хоть тоже были хорошие врачи. у девочки с соседней комнаты украли телефон. местные страшные типы, без проблем приходили на дискотеки перелезая через забор. да и вообще район криминальный, ко мне боялись приезжать после 8. уезжать от туда было трудно но только из-за того что нашла себе друзей. первые три дня упрашивала своих что бы забрали меня от туда.
Лара [12 августа 2014]
Дали сыну путевку в этот санаторий с 16 августа. Начиталась отзывов и пришла в ужас. Старшие как то быстрее привыкают. А вот моему 9 лет, как за детьми смотрят, нормальные ли воспитатели, развлекают ли как то? Возможно ли частое посещение или только на выходные? Что с собой брать?
егор [12 августа 2014]
вижу ниче неизменилось за двадцать лет тогда был нормальный санаторий времен нескольких лет независимости я там курить научился первый раз поцеловался и вобщем супер
светлана [13 августа 2014]
Брать нужно, шампунь, зубную шетку, пасту, резиновые тапочки, комнатные тапочки, чашку. В санатории не очень плохо, много хорошех людей, есть конечно и плохие, Валентина Григоревна(медсестра)из первой секции очень хорошая, там есть Вера Анатолиевна у девочек 1 секция, она не очень смотрит за девочками, ей оставлять ребенка страшновато.
Лара [14 августа 2014]
Спасибо Светлане за ответ, я даже немного успокоилась. У меня еще вопросы. У младших есть воспитатели, которые находятся при детях, чем то занимают их? Или дети занимают себя сами? Есть ли телевизор? А, еще комары. Давать что то от комаров? Можно ли маме снять комнату в санатории, чтобы пару первых дней быть рядом?
лера [27 августа 2014]
бесплатный санаторий на то и бесплатный, шик и блеск вы там не увидите. я отдыхала в 2007 году осенью и прочитав комментарии за прошлые года вижу, что ничего не изменилось, всё также плохо как и было
оксана [27 сентября 2014]
Очень хороший санаторий. Сын отдохнул и оздоровился после пневмонии. Хорошее питание, внимательный персонал, эффективные процедуры - и все бесплатно. Поэтому, если вам дают путевку, не раздумывая езжайте.
надя мурка [7 октября 2014]
А когда заезд в октябре?
мама Оксана [8 октября 2014]
Спасибо большое всем сотрудникам санатория "Зеленая Горка" за лечение, обучение и прекрасное времяпровождение моего сына. Желаю вам всего самого лучшего.
лідія [21 января 2015]
Еслі ви желаєте оздоровить детей то едте. Мед. Персонал класний. Не пожалеете. :
Оксана [26 января 2015]
Нам дали путевку в этот санаторий. Скажите, кто знает, а маме можно проживать с ребенком, если он ещё дет. садовский? За дополнительную плату?
Максим [9 февраля 2015]
Здраствуйте! Вопрос а если ребенок не болен а просто хочет отдохнуть! ? Он без никакой болезни! Просто приехать и отдохнуть можно?
Виктория Полтава [21 февраля 2015]
Вот 30 лет. как я была пациентом вашего санатория 1982 1984 и его выпускницей. Остались самые теплые воспоминания. Очень приятно читать хорошие отзывы и о нынешнем коллективе. Это здорово.
таня [27 февраля 2015]
Какая обстановка в санатории, как процедуры, питание, отношение и ремонт?
Оля [3 марта 2015]
Всем привет, я еду в этот санаторий 2 раз и мне хотелось бы узнать кто едет до 7 марта.
яна [15 марта 2015]
Ужааааасссс!!!
Ирина [16 марта 2015]
Всем привет! Ребёнок в санатории впервые. Очень довольна питанием, процедурами, воспитателями. В весеннее время года дети проводят время на свежем воздухе по максимуму. Я как мама довольна что рабочий персонал адекватный и ответственный.
Наталия [2 апреля 2015]
Здраствуйте нам предложили путевку в санаторий в отделение №1 или 2, раскажите что там и как, что нужно брать с собой, ребенку 9 лет
катя [9 апреля 2015]
санаторий отличний
Оля [6 мая 2015]
А скільки коштує
Аня ( 9 мая 2015) [9 мая 2015]
я в санаторий поеду 5 раз. весь персонаж очень клёвый, особенно яна викторовна. она зажигательная, добрая, воспитаная девушка. питание среднее но кушать можно. процедуры супер, прогулки по свежему воздуху очень класные. плескание в море не забываимое. такое бывает только в сказке отдохнуть и выздороветь можно только в санатории зеленая горка. на первый втд санаторий очень убитый, по площадке ходят собаки и кошки. я всем людям советую одохнуть в етом замечательном санатории!!!
Алина [16 мая 2015]
Санаторий из 5 бал, тянет на 3. Видно, что главный врач бездельник, которому до "лампочки" санаторий. 3 года назад угол 3 корпуса был разрушен, так за эти годы не отремонтирован. попасть на прием к главному не возможно, его практически не бывает на работе. Все вопросы решает зам глав врача, но решает мало. Питание среднее. желательно сделать ремонт в столовой. Лечение хорошее, все организовано четко. Воспитатели внимательные, дискотеки классн ые. Территория большая, зеленая, комнаты желают быть лучше, но санитар очки стараются убирают. Вобщем отдыхать можно. я приезжаю в санаторий в 3 раз. Летом здесь здорово. Море положительных эмоций. 👏
діаночка [20 мая 2015]
На мой взгляд санаторий офігітелен по 5 сістеме поставіла 4 тогошо ремонти трохи не втему а так просто супер
Олег [29 мая 2015]
Скажите цену
Олег [10 июня 2015]
Территория разваленная в туалете все течет, краны отрываются. По территории шарятся пьяные хозработники которые ничего не делают. Главврача нет никогда. Все корпуса разваливаются, белье в дырках. Мебель как после погрома. В кардиограмме плесень по колено. Столовая как после бомбежки. Все главврач спер еще до нас. Дискари классные, экскурсии классные лечение норм. Большой респект воспитателям первого этажа- Вы супер. Море классное!
Мама Оксана [14 июня 2015]
Очень хороший санаторий. Спасибо большое всему персоналу. За все!!! Советую всем.
Марина Левчук [1 июля 2015]
Привет всем! Была в этом санатории осенью 2002 года (октябрь-ноябрь на сколько я помню). По общим детским воспоминаниям все очень понравилось. Когда ты ребенок (я была в 7 классе) не очень обращаешь внимание на изысканость ремонтов и состонияние санитарных узлов, на сколько я помню все было чисто и чинно. Горячей воды хватало на всех девочек, конечно претензии к кроватям были (как обычно не очень чистые и обрисованные матрасы), но по ночам мы не мерзли. Были минусы из-за большого количества детей в комнатах, периодически пропадали вещи из комнаты и холодильника, приходилось все свое носить с собой. А так пертензий к процедурам, учебному процессу нет, дискотеки были не до 20. 00 точно, а дольше, нам хватало временить попозировать, потанцевать и с "месными" парнями пообщаться). По поводу рекомендую/не рекомендую конкретно ничего сказать не могу, так как со временем понимаю, все изменяется и если с тех пор никаких улучшений нет, то это конечно же ужасно и рекомендовать не буду, но в общем у меня остались только самые теплые и приятные воспонимания после пребывания там. Помню, что все воспитатели были добрыми, много разрешали (если очень-очень попросить) и в город выйти и пообщаться, когда все спят. Все равно спасибо Санаторию "Зеленая Горка" (всему персоналу) за такие теплые детские вопоминания!
Віктор Троцюк [4 июля 2015]
Все дуже сподобалось!!! Дякую Ірині Георгіївні!
Танюша Вербовецька [9 июля 2015]
А до моря водять?? Напишіть пожалуста їду перший раз не знаю як там))*
влад [1 августа 2015]
Санаторій поганий. Туалети деколизакри деколи не працюють. Стіни облюються. Ставлення дуже погане.
Ирина [11 августа 2015]
Кто то может написать реальные номера телефонов, очень нужно пообщатся с начальством санатория. номера которые указаны на путёвке и на сайтахсайтах неправильные
Виктория [12 сентября 2015]
я мама ребенка который там отдыхал. Я в шоке куда смотрит наше правительство как можно отдыхать там КЛОПЫ Тараканы мебель стара где они ее от капли кормят ужасно. Старшие(16) издевались над меньшими(12) сын приехал весь в сине ках на шеи. лицо па ца ра. на руках расцарап аны раны. Короче я недовольна у жасно. Он был в других санаториях ТАКОЕ первый раз. Куда смотрели воспитатели? Вашу Мать.
Сабина киев [25 сентября 2015]
Я три года подряд лечусь в этом санатории. Он старый, но чистый. А если у вас Виктория дома клопы и тараканы то это ваши проблемы. В санатории этой живности нет, а вы видно хорошо с клопами знакомы по. Всему дому. лечение в санатории хорошее. Развлекательная программ отлична. А мебель желает быть лучше так это деточки отморозки ломают, стены рисуют. если бы не такие уроды приезжали то и санаторий хорошо бы выглядел.. Никого не слушайте приезжайте тел: 7865010
Адольф [28 октября 2015]
Гнусный санаторий у которого скоро мы заберем лицензию. все описанное правда! Уроды и жлобы издеваются а не лечат детей.
Татьяна [7 декабря 2015]
Народ, напомните, какой № школы был до 90г???
Иорек [6 января 2016]
Привет всем... Я оздоравливался в етом Санатории в 2014 году там норм. Ремонт хоть и не божественый но там очень хорошо.. Советую всем..!! еще нужна помочь дайте пожалуйста номера телефонов хочю поехать отдохнуть оздоровится!! кому не лень ответтье мне!!!
Татьяна [23 февраля 2016]
Я с ребенком вместе оздаравливались в санатории. Нам все понравилось. Хотим поехать третий раз.
юлия. [1 марта 2016]
я конечно все понимаю. но поддерживать чистоту в санаториях никто не отменял. антисанитария ужаснейшая. я даже врагу не порекомендую сюда ехать. с детьми обращаються плохо. когда был заезд то даже в комнатах было не убрано. в тумбочках остался мусор от предыдущих посетителей. это-же дети, родители отправляют детей оздаравливаться, но не наобород. процедуры делают не все. у меня ребенок не балован, но от увиденного он был в шоке. не отправляйте своих детей в это -бомжарство.
Ирина [1 марта 2016]
Согласна с Юлией на 100%. Недостаток финансирования гос. санаториев это большая проблема, но чтобы помыть и убрать денег много не надо. Вам за это платят зарплату. Такие санатории нужно закрывать а персонал увольнять по статье.
Ирина [1 марта 2016]
Ремонта там нет. Грязь и кошмар. Не советую.
Нелли [2 марта 2016]
Всем привет, вчера отправила сына 8 лет на 25 дней. Пока все хорошо, здание старое савдепия матрасы хорошие, постельное чистое, каждую неделю стирается, вещи тоже могут постирать кроме трусов носков, порядок везде и чистота. Все приветливые. Очень тепло своя котельная. Каждую неделя баня и поход в магазин. Вчера были первые процедуры кислородный коктель. У меня очень мнительный ребенок и остро реагирует на агрессию и несправедливость, но пока на вопрос " тебе нравиться? Отвечает- " очень"!
Нелли [2 марта 2016]
Не верьте ни кому - все там нормально да нет евроремонтов но все необходимое есть и не втаком ужасном состоянии как вы пишите, в комнате есть шкаф тумбочка и холодильник, для ребят большего не надо, и то что у моего ребенка были уже процедуры- точно противоречит словам Ирины, везите ребенка в платные санатории и будет вам счастье. Сын быстро нашел себе друзей. Утром школа, купили билет в цирк и экскурсию в музей. Для сына это как приключение. Как говорят пчела везде ищет мед а муха говно.
Ирина [2 марта 2016]
бред про порядрк полный. територия этой бомжатни ужас, комнаты кошмар а про туалет я вообще молчу. дети переночевали ночь и уехали домой. нелли как вы можете писать про стирку, баню и поход в магазин если вы там всего один день. люди не верьте хорошим отзывам это пишут роботники этого санатория. в помещении тараканы и мыши. нет контроля за посетителями санатория, когда забирала ребенка у меня даже не попросили предьявить документы, тоесть можно входить кому угодно и делать что угодно. ужас грязь и беспредел.
Нелли [9 марта 2016]
5 го марта приехала навестить ребенка, все нормально ребенок соскучился конечно, но так в целом у него все хорошо никаких тараканов и мышей он не видел, кормят хорошо, я навезла кучу всего медсестра попросила что бы подписала и поставила в холодильник, кругом порядок и дисциплина, каждый день какие- то процедуры. Возили их на экскурсию. При входе в наш корпус женщина в холе поинтересовалась мы к кому? Я назвала фамилию меня провела девочка в их класс у них был урок. Как на меня вы Ирина немногоперепуганая мамочка...
Нелли [14 марта 2016]
Ну значит так... Последний раз была у ребенка 5 го марта все было как выше сказано мною, но вчера 13 го марта заехала навестить сына... Пипец. Собрали вещи и уехали, похудел ужасно синяки под глазами, застуженый сухой кашель до рвоты, зеленые сопли, грязный. Ужас!!! Постельное не понятног серого цвета куртка и обувь в болоте в комнате пол грязный куча пыли, все дети кашляют, туалет воняет на весь этаж На вопрос почему так? Что случилось? Оказывается 2. Дня не топилось дети померзли, не стирали потому что им жалко наши вещи в общей машинке стирать они испортятся, грязь почему-? Ну потому что вчера вечером убирали а сегодня еще не успели - пыли с палец... Очень расстроилась и вроде и приветливые все но советовать никому не стану
Ирина [17 марта 2016]
Прикольно. А так все было отлично. Может я и "перепуганая мамочка" но я ребенка там не оставила, и очень рада этому. Здоровье важнее. м.
инна [20 марта 2016]
там сделано все чтобы угробить этот санатоий ираздерибанить землю. что сейчас успешно и делается во главе с главврачом. Поэтому созданы такие условия. Так что у наших детей и такого санатория не будет.
Марксіст [28 марта 2016]
Как на щет екскурсий часто возят? Далеко ли море?
Ирина [17 апреля 2016]
Санаторий собираются закрывать! Главврач продает землю!!! Уже все поделено на участки и стоит в продаже в АН г. Одессы!! Дети остаются без места отдыха! Там же оползневая зона!!! Склон ползет. Деревыя держат почву. А по санаторию вырубают столетние деревья! Все что булет построено тупо уйдет в обрыв!!! И детям не булет места отдыха и в пользу не пойдет
Татьяна [19 апреля 2016]
Условия в санатории плохие. Потому что главный врач заинтересован в разрушении этого санатория, что с успехом и делает, а сотрудники не могут противостоять потому что он пригрозил им увольнением. Всех не равнодушных к судьбе санатория напишите президенту, генеральную прокуратуру. Что умышлено уничтожается санаторий. Продается 2. 4га земли санатория за 3 млн у е
Настя [19 апреля 2016]
По этому главврачу уже давно тюрьма плачет.
елена [21 апреля 2016]
отпрвляю туда сина напишите как там стоит или нет.
настя [21 апреля 2016]
вот буквально на днях я туда еду, надеюсь там хотя бы шкафы, и кровати не с ссср
Галина [26 апреля 2016]
Находились в санатории в апреле только что вернулись. На самом деле главному врачу плевать на санаторий ему нужна земля. 2. 4га земли он "отжал" у санатория и продает сейчас за3 млн у е. Условия бытовые плохие, лечение и развлекательная программа хорошие, питание нормальное по сегодняшним ценам. со стороны моря главврач забор снял- заходи кому не лень. Поэтому на территории ходят подозрительные мужики, пьяные разборки, перестрелка. Вызывали полицию. Кусок " отжатой" земли главврач середа быстро загородили бетоным забором. Интересно за чей счет приобретен забор? Пора прокуратуре поинтересоваться как на зарплату главврача можно купить автопарк машин.
Главный Врач [27 апреля 2016]
А а а привет Галя Чебрашка! Ну я сразу понял кто ты, хочешь со мной пообщаться?, так приходи в кабинет, а пока я для тебя пару стихов настрочу!! Инвентаризация – тема щепетильная, Ошибок, недочетов здесь допустить нельзя. Инвентаризатор – должность мобильная, В кабинете вас застать почти что нельзя. Вы весь день на выездах – в дома, на участки, Землю, площадь измерять надо точно, без огласки. Так пусть же в день праздничный будет хлопот меньше, Зарплата удвоится, здоровье будет крепче! С Днём инвентаризатора! Пускай всё, что загадано, У вас бесспорно сложится, Зарплата пусть приложится, Почаще ездить на Бали, Общаться с нужными людьми, Набравшись моря позитива, Напиться вкусным пенным пивом! Проследить умеешь точно – где, чего, когда и как, Ведь работа сверхурочна, если что пойдет не так. Вот поэтому желаю я тебе держать в руках Все хозяйство пребольшое – не на совесть, а на страх! Нет, пугать тебя не буду – а поздравить лишь хочу, Чтобы не трогала простуда и все было по плечу: Маркировка, сверка, счеты, каталоги и дела, Чтобы такою же прекрасной, как сейчас, всегда была! Работник БТИ всё точно подсчитает, На Ваш любой вопрос всегда ответ он знает. Он в Вашу жизнь войдет с рулеткой и улыбкой, Что было до него – покажется ошибкой. Ведь кропотливый труд – перемерять квадраты Да акты выдавать, да узаконить даты. Работник БТИ, Вам улыбнется счастье! Не знайте неудач! И не ведайте ненастья! Профессий много разных – врачи и горняки… А ты у нас не кто-нибудь — работник БТИ! Ведешь учет строений, квартир, домов, складов. С праздником, будь счастлив, удачлив и здоров! Хочу я пожелать тебе быть на коне всегда — Не могут жить без БТИ большие города! И чтобы любви и счастья огонь в душе пылал, Чтобы людей хороших в жизни ты встречал!
Катериночька [29 апреля 2016]
Еду в первие в санаторий, по коментах, то ет вроди нормальний, а вроде кошмарний!
не скажу [30 апреля 2016]
мне вобше не нравится! санаторий вообще не то что ожедала мне понравились воспитатели солянная комната и дерево желаний один + девчонки супер!
не скажу [4 мая 2016]
беру свои слова обратно санаторий крутой я просто переборщила дискатека учителя девчёнки атпад я нихочу никогда уезжать из санатория обажаю санаторий зелёная горка! 1 палата рулит
Светлана [7 июня 2016]
Условия плохие, територия не ухоженая, постели страшные!!! Через дае недели после приезда из санатория высыпали на голове стригущие лишаи у ребенка! я в шоке!!!
Сёстры [13 июня 2016]
Всем привет. Мы две сестрички. Нам предложили путёвки в санаторий и мы не знаем ехать туда или нет. По отзывам там не очень хорошо.
Таня [20 июня 2016]
Не їдьте, санаторій просто жах. Тільки приїхали від побаченого ще довго будемо в шоці.
Вика [25 июня 2016]
Всем привет. Я хочу отведать санаторий зелёная горка. Кто там был или сейчас есть можете пожалуйста описать условия проживания и если можна то сегодня.
Настя [29 июня 2016]
вика, если есть возможность не едь туда там мурави тараканы сороконожки. там в столовой коты бегают. постельное бельё грязное в пятнах. я была там месяц назад. преехала абсолютно здоровая, там меня заразили меня не кто не вылечил а сейчас астмический бронхит! там на дырку туалете поставили досточку и прекрепили душ. был случай как в столовой упал хлеб на грязный пол его спокойно подняли и нарезали и дали детям!! я на всю жизнь ету антисанетарию запомнила. корече даже кому не жалко детей не отправляйте!
Оксана [30 июня 2016]
Спасибо всем сотрудникам санатория за прекрасное времяпровождение и оздоровление мого сына!
Оксана [30 июня 2016]
Спасибо всем сотрудникам санатория за прекрасное времяпровождение и оздоровление моего сына!
Катя [4 июля 2016]
Мне там очень понравилося а про хлеб ето брехня ани бы ето т хлебушок одали котам сколька раз я одыхала всьо было нормально порошу дитей туда возить по больше моя сестра в месте сомною одыхали мы 5 месецов мне понравилося и не надо обижать сотрудников санатория а ни очень кльовые
мама Оксана [7 июля 2016]
посмотрите все отзывы детей группа"сан. зеленая горка, г. одесса" вконтакте и не сомневайтесь, оздоравливайте своих детей! всем сотрудникам санатория желаю здоровья и процветания. спасибо вам за все.
Оксана Жовтоштан [10 июля 2016]
Доброго дня! Це дуже гарний санаторий. Зі своєю родинною атмосферою. Вмі негативні відгуки - чорний піар тих хто хоче загарбати землю і залишити наших дітей без лікування. Умови звісно це залишки радянського розкошу, але працівники порядні чесні добрі люди.
Надежда Надеждина [10 июля 2016]
буквально пару недель назад, после того, как нам дали путевку, у меня также как и у вас была паника. Я читала отзывы и приходила в шок. Были мысли не пускать ребенка в санаторий, хотя она у меня и имеет богатый опыт пребывания в детских оздоровительных учреждениях. В группе ниже я написала о своих опасениях, списалась с детьми, которые там были, с родителями. Все не так страшно, на самом деле. Моя дочь сейчас находится там. Когда она у ехала, я так беспокоилась... Но все опасения на данный момент напрасны. Ей нравится. Да, условия не "фонтан", но кормят хорошо. По утверждению дочери, все детки адекватные, педагоги хорошие. К морю водят, купаться разрешают. Смотрят.
Елена [11 июля 2016]
Санаторий ужас единственное хорошее-дружелюбные дети и молодые неиспорченые воспитатели. Работники постарше хамят орут неуважительно относятся жалеют таблетку дать или процедуру назначить. Душ прямо в туалете, смыв не работает стоит ведро с ковшом неделю и не собираются ремонтировать, рваные ленолеум и постельное белье уже серое (новое разворовуют сами медсестры и выдают здавая свое жилье показывали видео мамочки где постель с печатью санатория), как и тюль какие то насекомые, кровати такие что у детей утром спины болят собаки и коты на територии даже в столовке метровой высоты куча с мусором на територии битый унитаз валяется масажист уходит на перекур когда должен делать масаж и приходит когда дети ждущие его по пол часа разойдутся. Кормят сначало более мение, а когда родители уедут то никаких фруктов воопще даже одни бублики на полудник дают. Очень надеюсь что море и южный воздух поправят их здоровье ведь у некоторых нет иной возможности плакать хочется. Неужели взрослые не понимают -дети которых держат в таких скотских условиях не обязаны обеспечить им хорошие условия в старости и страну не улучшат, все возвращается. Берегите детей они наша надежда
Лилия [11 июля 2016]
Сколько стоит Санаторий Зелёная горка?
Анна Боримская [19 июля 2016]
никогда не забуду это волшебное время проведенное в этом санатории)) в первый день когда мы заехали было очень вяло, скучно так как все только-только заезжали, а мы были самыми первыми (киевская группа). через несколько дней нас повели на море, наверное все помнят как мы этому радовались, так же как и в последний день когда нас не хотели вести, но мы, добились своего. все помнят ту мучительную боль в мышцах на руках после аквапарка и удовольствие от того, что там побывали. а, наши дискотеки, поверим на слово, никто так кроме нас не отрывался) в каждой палате явно был такой человек который ночью развлекал других, не будем вскрывать все карты. помню как в начале заезда мы всем 3-им корпусом играли в "мафию" (сан саныч, кузя - самые крутые ведущие). прогулки по одессе... музеи... 411 батарея... 16-ый фонтан и еще многое другое, как это было круто. хочу сказать огромное спасибо воспитателям которые терпели нас. ребята, которые отдыхали с 23(24)-16(17)июня-июля вы крутые, буду безумно за вами скучать.
Илья [22 июля 2016]
Мне понравилось.
Albina [9 сентября 2016]
Я отдыхала ветом санатории в 1992 году тогда етот лагерь был так себе только все время есть хотелось и когда жывот болел всеравно заставлЛи ити на утренник
Ангелина [21 сентября 2016]
Ужасы санаторий стрелки попадается тараканы в палатах очень холодно матрасы грязный вонючий когда когда просишь у нянечек одеяло ане может вообще не дать пока не станет слишком холодно и ребенок будет дорожать от холода нянечка матюкается очень сильно может ударить ребенок тут еще очень сильно воруют дети может побить тебя и тебе не до этого ничего не получится врачи вообще отношения как собаки Да тучи школа но она ужасно когда даже накачивается с потолком все копает и копает учителям может уйти когда хочет домой учителя может уйти домой тогда когда они хочет я не знаю это не санаторий это как
Люда [9 ноября 2016]
Класний санаторий
Ждодик [9 ноября 2016]
Англини какой ужасний он класний саноторий пинимаешь или нит пипидаются тирикины ито ирунда ниужили ви нипонимаити иликак с чиго ви бирити ито нипонимито?
Анастасия [24 ноября 2016]
Одним словом могу написать отзыв об этом санатирии-ЖОППА!
вереника [1 декабря 2016]
Адно. Слова., рай
Аноним. [26 декабря 2016]
Ужас, а не санаторий. У меня путевка была с 27-18 число но на 3 день уже уехала. Причины уезда: ужасные палаты, поресован матрас и стены, есть заброшенные корпуса, из еды мне понравились только оладьи, разваленые тумбочки, люстры весят на проводах прямо над кроватями. В таких условиях не выдержала.
ника [4 февраля 2017]
хужего представить даже нельзя! не пускайте туда детей!
Науменко артем [12 марта 2017]
Я був там земою и литом литом там было ужасно я подумав шо земою буде лутше но я роскажу подробности я заболив и попросив лекарство до мене матюкнулась и я. Був в Вани там я мывся и начылы гупаты я сказав занято видкрылы двери воспитатель Вдарела и поставила на Колина перед всима и играла в карты и смиялась я сказав можна Ляхты раньше спаты война сказала хулиган и воны мене побылы
Доценко Женя [24 марта 2017]
Мне здесь нравится только то, что здесь очень вкусно готовят, и много интересных игр!
Александра [27 апреля 2017]
доброго времени суток! пишу от всей души. возможно, кто-то осудит. но лучше сделайте правильные выводы... моему сыну путевка досталась бесплатно от районной поликлиники. сын- астматик. так как ребенок ездил в местный пульмонологический санаторий с трех лет один, т. е. на момент поездки в одессу, это было уже четвертоя подобное мероприятие. особо не переживали, т. к. сын без проблем перенес предыдущее три оздоровительные поездки. к тому же в одессе живут родители, сестра и биологический папа. вещей было собрано под стать одесскому климату в апреле. ( путевка с 29. 03 по 22. 04. 2017г). пол чемодана зимней одежды/обуви, половина весенние вещи. у санатория своя котельная, поэтому в день нашего приезда, и вроде пока было холодно, корпуса отваливались. но!! столовая находится в отдельном корпусе, и в любую погоду детей на прием пищи водят через улицу! к тому же разрешают еду (хлеб, оладушки и т. д. брать с собой в корпуса, чтоб потом малыши шатались с ней по палатам, коридорам, туалетам. детям выдают постельное белье, достаточно унылое и по два полотенца- для лица и для ножек. ну, полотенца- это громко сказано, две захеревшие тряпки. своё белье и полотенца оставлять бесполезно. раз в неделю, так мне было сказано, постельное меняют и нет абсолютно никаких гарантий, что оно к вам когда-нибудь вернется. осталяете ребёнку туалетную бумагу, мыло, зубную щетку и пасту. если что-то из этого закончится или потеряется- персонал не следит за этим!! в нашем случае- отделение для самых мелких, мой сын был самым маленьким- 5, 9 лет. у него закончилось жидкое мыло, зубная паста, туалетная бумага и, дня за три до окончания партии, потерялась зубная щетка. итог- ребенок 4 дня не ходил в туалет, простите, покакать, от постоянно грязных, не мытых мылом, рук- в уголках губ образовались огромные, размером в горошину, заеды.. при том, что каждый день я звонила сыну и каждый раз я разговаривала с медсестрами, врачем и воспитателями. никто мне не сказал, что что-то закончилось и у ребенка такие проблемы. дальше... не знаю, как в корпусах для старших детей, но в нашем нет изолятора. первую неделю у моего сына была жесткая адаптация а климату, плюс подхватил вирус- местный лор поставил фаренгит. три дня ребенок лежал в палате со здоровыми детьми с температурой 39°-39, 5°. точно так же, когда я приехала забирать по окончании партии сына, в палате лежал мальчишка с 39°, возле него околачивались здоровые детки, играли с ним.. кстати, на завтрак этого мальчика не позвали и еду из столовой ему не принесли! абсолютно ничего!! больной ребенок без питья, еды!!! дальше... когда в двадцатых числах очень похолодало- я созвонились с доктором, попросила, чтоб кто-нибудь из воспитателей взяли из камеры хранения чемодан моего сына и достали из него пакет с теплыми вещами и обувью. ребенок уже бы сам разобрался, что одевать. это было за 5 дней до того, как закончилась партия. но!!! приехав в санаторий и забрав чемодан, я обнаружила все теплые вещи в закрытом пакете! никто и не думал их доставать!! ребенок 5 дней, в жуткие ливни, холоднющий ветер и температуру +4° у моря, ходил в столовую в тонких спортивных штанах, без колготок, тонких носочках, весенней курточке и в весенних кедах, но дважды обувал сам резиновые летние сапожки, потому что шел дождь. никто не контролирует, что оденет ваш ребенок!! дальше... процедур- практически никаких. солевая комната, пенка, массаж, лфк. солевая комната -летним отдельный разговор.. в первый день у моря сын сразу начал сипеть, практически сразу пропал голос. следующие два дня его водят дышать солью, вроде не слышат, что это ему только во-вред. пока я сама не позвонила врачу с просьбой отменить сею "здравницу". дальше... воспитатели- юные девочки/мальчики, студенты местных пед. училищ/институтов, проходящие практику в детском санатории. им нет дела до наших детей!! ребятишек усаживают смотреть мультики в коридоре, не обращая внимания на тех, кто остаётся в палатах, а те, кто всё-таки под "присмотром"- не факт, что останутся живи-здоровы. т. к. дети смотрят телевизор сидя попами на полу, облакачиваются спинками на холодные стены, едят грязными руками объедки со столовой или, в лучшем случае, свои "передачки"... о том, чем кормят детей- сказать ничего не могу. мой сын ест всё, ни на что не жаловался, только когда его забирала бабушка на выходные- сказала, что сметал все и требовал добавки, а вторая бабушка приезжала на 3 дня из днепра, забирала его, сказала, что в первый раз себя почувствовала настоящей бабушкой из анекдотов, так как внук поглащал всё что можно и не можно! )) инфраструктура- заброшенная территория, унылые одноэтажные корпуса с ветхими фасадами, несколько разрушенных зданий, огромный бетонный забор с высоченной калиткой за которыми с одной стороны огромный, красивейший мужской монастырь, а с другой- черное море, утес и свой детский пляж. это, наверное, единственный плюс во-всем, что там было и есть.
Диана 10 лет [5 июня 2017]
Здраствуйте, била в санатории с 03. 05. 2017 по 25. 05. 2017, била в 4 корпусе, ето школа и плюс к школе еще и лечебний корпус в которий ходят все дети из всех корпусов. Также били случаи воровства, один из них ето -У мальчика в палате украли телефон и планшет, но потом к счастью подкинули. Воспитатели, медсестри оказались хорошими. На нас там не кричали, в магазин ходили средам и пятницам. В палатах били хорошие девочки, почти со всеми я подружилась. В лечебном корпусе било много разних процедур, все процедури делались качественно. Также раз в неделю менялось постельное белье, всегда оно било дирявим и обресованим. Каждий вторник у нас била баня, всем нам говорили не стидится и заходить в кабинку по 2 чел., но все делали по своему и конечно же заходили по одному. Также по виходним всегда били дискотеки, на море нас за целий месяц води только раза, потомучто всем медсестрам било лень. Условия там били конечно не 5* и даже не 1*, можно сказать просто на 3 без *. Сказать что мне понравилось, не сказать ничего. Но отдохнуть там можно.
Аркадий [15 июля 2017]
Лучше в этом санатории не отдыхать. Я в мае отдыхал в 3 корпусе. Там мыши, крысы, рабочий пришел не кинул яда ничего. Просто заштукатурил как-нибудь и ушел. В столовой кормят галимо. Там не котлеты, а больше хлеба чем мяса. Обращаются тоже ужасно. Когда идешь в душ, рабочие кочегарки кричат побыстрее выходите. Нечего воду выталапывать. А то будете платить за воду. Матрасы воняют сыростью, еще клопы заведутся и покусают. Это не санаторий, а фильм ужасов. Алкаши там ходят. Я там был первый и последний раз. Воспитателям и врачам пофигу что творится вокруг. Там у девочки телефон украли, она плакала сильно. Лучше туда не отправлять детей и найти санаторий где лучше условия пребывания в нем.
Ольга [25 июля 2017]
нам предложили путевку из районной поликлиники. я было даже обрадовалась... денег не много(просто смешно 500 грн), море, дети, лечение... но потом подумала, что далеко и я еще ни разу не отправляла ребенка так далеко, начала сомневаться и почитала отзывы. Могу сказать только огромное спасибо тем кто оставил правдивые отзывы. Мои сомнение как рукой сняло... мы отказались. лучше не отправлять первый раз в такое место... чем в панике потом ехать и забирать его
Татьяна [4 августа 2017]
Могу сказать одно сколько людей столько и мнений. Все зависит от самих родителей, от детей и от условий в которых ребенок привык находиться. Наш ребенок на данный момент в лагере, да условия на 3, но что вы хотели от государственной "здравицы"?? Если у Вас есть деньги то отправляйте в частный лагерь и не жалуйтесь. Нет то и не пишите свое возмущение. Могу сказать одно наш ребенок не заходился в истериках и не просился забрать через 2 дня. Все сносно.
Артем сальто [12 августа 2017]
Ну, что я могу рассказать очень круто особенно 2 -я смена, где я встретил девушку своей мечты. Мы начали встречаться в середине смены, и я в нее влюбился, ее звать (Карина), и я хочу к ней приехать в Кривой рог. Карина, я тебя очень, очень, люблю, и скоро к тебе приеду (Цем).
максим [4 сентября 2017]
зеленая горка санаторий не очинь я ездил туда летам и что я увидел пяных медсёстр и охраников, обои опшарпаные и в палате 12, 4 корпуса в стене была бальшая дыра, люстра уже отпадала, кровати погнутые на улице возле сталовой потекла канализациия и очень сильно воняло. Будем надеяться на что Минестерство выделит деньги на капитальный ремонт санатория и персонал будет соответствовать санаторию. Тогда я с удовольствием приеду туда ещё раз.
Наталья [19 сентября 2017]
Прекрасный санаторий, да- скромненько, бедненько потому что не финансируют, но мне очень понравилось и отношение к детям им уделяли внимание и дискотеки, было весело и ребенку понравилось и питание было не плохое Мы были в этом году первый раз и нисколечки не пожалели. Уважаемые мамочки если вы привыкли жить в роскошных апартаментах не занимайте пожалуйста путевок. Может для другого ребенка отдых в этом санатории принесет больше счастья чем вашему.
Наталия [23 сентября 2017]
девушки, я сама впервые поехала в санаторий когда мне было 13 лет... мое первое мнение было ужасным... я просила меня забрать... я рыдала... но... я пробыла не всю путевку, а только 13 дней... и наверное это было ошибкой. мне как ребенку совсем не хотелось уезжать. подружились с ребятами, понравились процедуры, питание тоже очень даже неплохое, море близко, развлечения, дискотеки, все очень приятные медсестры и воспитатели, очень полюбила худ. руководителя валерия михайловича. после первой моей поездки - была в зеленой горке 6 лет подряд! даже уже не по путевке из поликлиники, приезжали и на месте оплачивали питание+проживание+процед уры. я чень счастлива что часть лета я проводилаименно в "зеленой горке". мне сейчас 25 лет, моему сыну 3, я очень хочу на следующее лето поехать туда же (пусть ребенок подростет). я уважаю весь персонал, все как родные, и без слёз я не могла прощаться даже с воспитателями ы сестричками. люблю вас очень! очень хочу обратно!
Ира [10 ноября 2017]
Очень хороший санаторий и персонал. Большое спасибо всем, кто там работает!!! Моя дочь Вика уже второй год ездит на оздоровление и есть хороший результат. Там нормальное проживание, диетическая еда, конкурсы и дискотеки для деток, недалеко море, процедуры и все условия для оздоровления. Заботливый персонал и хорошие врачи. Хочу пежелать Вам благодарных приезжих, а санаторию хорошего финансирования от государства! Мы обязательно приедем ещё:-)
артьом науменко [22 ноября 2017]
я був в 2016 особно зимою поперше там холодно подруге я заболив там 3 разы був 1 мисяць и це 1 змина цеш диты цеш болиты дэтска комната напысано там не детска а вугиля лыжыт тилькы 2 нормальных выхователив други мылысь хлопци и шо получаэця я выходю з дущу а выхователь мене вдарыла сказала чо ты крыш хоть нихто не крычав идаже тихто хто даже не мылысь и ждалы в черзи доказалы нанич забырають тилифоны шитаючы що там4 тилифона пропало баня типа це 1 раз в недилю душ там натилькы хлодно шо ужас ликарсв почти нема пишя мыют так харашо шо жыр остався на тарэлки волося чай не вытыртаа крушка курять накухни в доитку дде диты учоба вчытыль заболив мы маэм ий вьо шо нада носыты мышо прыслугы дискатэка вы диты човам танцюваты це нормально я тыхенько подывыся ночю и шо побачыв бутылку пыва в учылкы
Алина [10 января 2018]
В санатории ужасные условия кровати ужас в палате 10 в 4 корпусе место обой какая-то краска покрашена Поли ужасные а душевая только по вторникам у 4 корпуса у 3 по средам а у 1по четвергам лучше не едте туда но плюс что там дискотека каждие выходные но только по 2 часа школа после обеда по 5 уроков по 35 минут а ещё там мыши мне не очень понравилось
антон [13 февраля 2018]
один раз я ев котлету та попався ноготь, хлопци ширяють шприци ризни у вени та я бачив у дупу а училки алкаши
Наташа [26 февраля 2018]
Мне не понравилось ужас я ездела бесплатно ето ужас еда не очень по всей теретори холодно не каких развлечений телефони на ночь заберают а из развлечений столовая учеба и столовая и еше пол часа прогулки но редко важатые строгие я в ужасе не когда больше не поеду
Роман [22 марта 2018]
Люди, это просто пиз... ец! Это не санаторий, это мрачный интернат с престарелым маразмовато-хамоватым персоналом. Если вы читаете хороший отзыв об этом "санатории" то будьте уверены - это заказная лесть. В начале марта отправил сына в этот говнаторий(педиатр посоветовал), через две недели забрали его простуженным со страшным кашлем. грязный как свин худой как мумия и круги под глазами.. я просто был в шоке... Эти твари, эти конченные бездушные воровитые мрази чуть не угробили мне мноего сыночка... это не санаторий это просто какое-то нелепое хер знает что. Я вам клянусь. Если хотите что-бы Ваш ребёнок был здоров, ни в коим случае, не отправляйте его в этот, будь он трижды проклят, говнаторий. Роман. Киев.
катька [25 апреля 2018]
капец полный, подругу забрали в этот говнаторий
Аня [20 мая 2018]
Санаторий очень крутой 3 раза там была. Хоть ремонт не очень но там весело.
Катя [20 мая 2018]
очень классный санаторий я туда поеду 3 раз очень нравится особенно воспитательница дарья николаевна отличные условия одним словом крутоооо!
Андрюха [26 мая 2018]
самый крутой санаторий!!! зеленая горка рулит!!!
Ирина [30 мая 2018]
Уважаемые граждане, скажите вам платят что бы вы губили нашу молодую нацию? морили голодом наших детей? за окном 2018 год а у вас санаторий где якобы должны оздоравливаться дети напоминает приют для бездомных!!! Так вот, мой ребенок не бездомный!!! И я Вас сволочей засужу. И мне плевать кто будет отвечать за то, что мой не в чем не виноватый ребенок в буквальном смысле отбыл наказание в вашем гадюшнике, который нужно разогнать, медсестра пенсионерка ей давно пора на пенсию ( я сама медсестра! и такое отношение к людям недопустимо!!! я молчу уже о детях!!! такая дрянь позорит нашу профессию, не довольна жизнью? денег хочется? иди в торгашки, твое место именно там! ) Или может быть воспитатели? с которых не чего спросить потому что они меняются рпаз в сутки и в итоге о ребенке никто ничего незнает. Я Просто в шоке. Мой ребенок там тупо голодал-конслагерь! Разогнать и закрыть! А еще лучше спалить, потому что там пока мы отправляем в санаторий детей, они голодают а на этом кто то тупо наживается. Никакого контроля нет, дети предоставленны сами себе, пока ваша кровинушка за сотни киллометров от вас, ни с кого ничего не чего спросить, за это никто не отвечает. Умоляю пожалейте своего ребенка и его здоровье не отправляйте его в "Зелену Гірку" Вы сбережете самое ценное своих детей, потому что государству нашему на них наплевать...
Мамочка [6 июня 2018]
внимание родителям у которых в санатории дети!!! в связи с тем, что некоторые воспитатели санатория "зеленая горка" не выполняют свои обязанности в полной мере, в частности не следят за детьми убедительно рекомендую по возврату детей из санатория проверить свои чада на педикулез... т. к. чистота в данном санатории не приветствуется и в одной 10-ти местной палате можно найти хоть 1 рассадник различного рода заразных болячек. в случае, если обнаружится заражение ребенка рекомендую купить средства для лечения, а чеки за препараты передать воспитателям для покрытия расходов. уважаемы директор санатория! поговорите с воспитателями, что бы они провели беседу с детьми о соблюдении правил личной гигиены. так же есть дети, которые давно не мылись, пусть воспитатели проконтролируют таких детей на предмет принятия душа.
Мамочка [6 июня 2018]
Сотрудники санатория "Зеленая горка" помните, Ваша репутация в Ваших руках... не позорьте себя
Неля [6 июня 2018]
Прошу откликнуться тех мамочек, у которых осталось негативное впечатление о санатории. Мне это нужно для того, чтобы объединиться и объяснить медсестрам пенсионеркам что государство платит им зарплаты, чтобы они оздоравливали наших детей, а не для их комфортного времяпровождения. Грубое, халатно - хамское отношение к детям, рукоприкладство. А если кто то из мамочек вздумает пожаловаться на их непотребное поведение, начмед Ирина Георгиевна начинает прогонять из санатория и пугать черным списком.
Лера [11 июня 2018]
Это самый лучший санаторий. Там хорошо. А мамочки которые оставляют негативные отзывы не были там и не знают как там хорошо. Если вы такие все умные зачем вы отправляете детей якобы морить голодом и тому подобное! ? В этом есть и ваша вина! Запомните маленьких детей туда и не нашла отправлять потому что им там не понравится. А вот старшим детям(подросткам) там даже очень нравится. Соглашусь с некоторыми что там не евро ремонт, но подумайте сами что это государственый санаторий. Если вам надо чтобы был хороший ремонт, афигенная еда и тому подобное, то вам лучше отправлять своих любимых деток в люксовые, дорогие курорты! Ещё раз говорю там очень классно! Едьте не пожалеете!
Валентина [13 июня 2018]
Добрый вечер, у меня ребенок едет первый раз в санаторий, скажите пожалуйста возможно ли пребывание с ним мамы хотя-бы пару дней. Заранее спасибо за ответ.
Андрей Бугаєнко [15 июня 2018]
Санатори й Зелена горка такий собі там дуже скучно вас будуть водить тіки на 411 батарейю або в собор а в магазин водять коли захочють аще там є медцестра яка дуже нагла вон з 3 корпуса їії звати Юлія Юрівна а єсть строга медцестра Бідна Татяна Василівна вона з 3 корпуса вам покажеться шо вона зла ну зате чесна якти до неї так і вона до тебе ну одним словом вона класнав
Татьяна Червинская [15 июля 2018]
В этом отзыве, хочу поведать всем, что санаторий "Зеленая горка", как и много социальных санаториев, явно доводят чиновники до состояния, которое позволит закрыть детскую здравницу. К сожаленью все хорошее, что могли бы дети получать бесплатно, в ближайшем будущем придется оплачивать. Мои дети отдыхали, получали все процедуры (массаж, солевая комната, парафиновые аппликации и т. д. ) Водили на море, возили в Аквапарк, прогулки по местным достопримечательностям. Территория санатория большая, явно нет финансируется благоустройство, нет приспособленных детских площадок. Корпуса требуют ремонта. Чувствуется напряженность обслуживающего персонала, обслуживать детей в таких обшарпанных помещениях не доставляет удовольствия. Я снимала жилье по близости, периодически брала детей с собой.
Андрей Бугаэнко [23 июля 2018]
У нас була дуже хамска медцестра їії звать Юлія Юрівна вона з 3 корпуса вона колись обзивала мене і всю мою палату дебілами
анна [28 июля 2018]
2018 г 28 07 Явпервіе услишала от внука что он хочет есть. Привози мне побольше еди Спапсибо за аппетит спасибо вам воспитателям поварам врачам за внука. Я уже вижу что ему там класс. Стид и позор нашему правительству что они забросили єтот санаторий. Єто же наше будущее. наи дети. Спасибо всем врачам. рабочему коллетиву что ви в єтих условиячх лечите наших детей. Позор правительству. Легче все разрушить. Неужели неможно помочь создать новое. Депутати правительство сжальтеся над нашими детьми. Ведь єто будущее нашей Украини
анна [28 июля 2018]
Очень хотелося би чтоби Порошенкови дети и дети депутатов побили на месте наших детей А врачам и всему рабочему персоналу Большое спасибо за терпение ВИ молодци.
Мама [29 июля 2018]
уважаемые мамочки кто отправил своих детей в санаторий :зелёная горка"! забирайте своих деток, и больше никогда туда не отправляйте. там такие детки(ублюдки )даже не постесняюсь этого слова, с которыми даже важатые не справляются. туда бы прокуратуру отправить, и поменять весь персонал. я такого ужаса не видела.
Ваня [4 августа 2018]
Санаторий нормальный ёсть процедуры, регулярно ходим на море. Постель нормальная, но можно было-бы зделоть лучше, кровать тоже самое комноты на дев’ять человек. Ёда так себе, те кто по больше не наедаются, цитирую: всё вполне вкусно но немного не наедаюсь
Саша [4 августа 2018]
Санаторий хороший рекомендую всем
Саша [4 августа 2018]
Санаторий хороший рекомендую всем
Ярослав [4 августа 2018]
Санаторій хороший, годують теж норм но не всігда, ночу з вікон можуть бігти клопи:):):)
Макс [4 августа 2018]
Санаторій хороший, тіки годують мало
Ярослав [4 августа 2018]
Вихователі добрі, веселі. Спасіба вам за тешо терпите нас:):):)
Анон [4 августа 2018]
Санаторій класний, тіки годують мало, а так все норм
Бодя [4 августа 2018]
Вихователі добрі, алей і злі, но ми їх до цього доводим:):):)
Анон [4 августа 2018]
Добуваю зміну з 19:07:2018 по 12:08:2018 все норм їхать можна, мамочки неволнуйтесь, за дітьми тут дивляця:):):)
ярослав [4 августа 2018]
Санаторій супер. Вихователі веселі і добрі. Кормлять хорошо но мало.
Анон [4 августа 2018]
Вихователі у хлопців на 3 корпусі Самі лутші, Дар'я Ніколаєвна'', Міхаіл Юрі", Ольга Андреєвна", Маріночка Петровна ", Ольга Владіміровна", Спасіба вам за тещо терпите нас"
Vodila [4 августа 2018]
Готують тут нормально, но і погано. Їсти краще собою брати хоч на тиждень :):):)
Даня [4 августа 2018]
Езжу сюда уже третий год, из плюсов могу отметить только большую территорию санатория, походы на море и веселых воспетателей, из минусов это питание (есть конечно можно, но хотелось что бы было еще и вкусно), жуки ползающие по комнате и довольно скудным спортивный инвентарь. В общем отдыхать можно.
Егор [4 августа 2018]
Санаторий не плохой, но как в каждом санатории есть свои + и -. Из +: 1) Хорошие медсестры и воспитатели, а также отличная компания 2) Регулярные походы на море и процедуры (очень вкусные коктейли). 3) В правильном месте есть отличный вид на море. Из -: 1) Отсуствие резеток в комнате 2) Есть таракашки и букашки 3) Отсуствие интернета и адекватной связи на территории. На любителя: 1) Сдания и техника из СССР. 2) 4 разовое питание 3) Тихий час. А теперь картинка в общем. Санаторий мне понравился не смотря на режим и 4 разовое питания до моря не далеко и не близко, Плаврук супер (девочки не просите его научить вас плавать, а с парнями он легко нашёл общий язык). Кровати не очень но после 24 дней отдыха вы начнёте ценить свою кровать, поверьте мне. Спасибо воспитатилям и медсёстрам. На этом у меня все.
Оксана [14 августа 2018]
В санатории "Зеленая горка" скромно, но чисто. Врачи, медсестры и воспитатели приятные в общении. Много лет подряд оздоравливала здесь своего сына. Про кухню не скажу, не знаю.
Не скажк [2 сентября 2018]
Класные воспитатели но сильно разделяют мальчиков и девочек питания не очень но так норм ну много тараканов но так вроде норм
Не скажу [2 сентября 2018]
Класные воспитатели но сильно разделяют мальчиков и девочек питания не очень но так норм ну много тараканов но так вроде норм
Втілій [2 сентября 2018]
Вожаті топ. Вкімнаті потрібні шкаф, кроваті, сітки на вікнах. Потрібно п'яти разове харчуваня. Вбиральні покращити: раковини, туалети, душ.
Масик [2 сентября 2018]
Не знаю как другим отдыхающим, но для меня зеленая горка отличное место для отдыха. самый лучшие воспитатели: Мариночка Петровна, Олечка Андреевна, Мишенька Юрьевич, Дашенька Николаевна - самые лучшие! Надеюсь что приеду сюда еще не один раз.
Богдан Моссорко [2 сентября 2018]
Зробіть більшу зарплату вихователям санаторій хороший їжа смачна але мало, у палатах умови гарні, але таракани є. санаторій гарний
Розовая Златовласка [2 сентября 2018]
санаторий нормальный но затока лучше, персонал здесь конешно на довольно высоком уровне особенно воспитатель олечка андреевна и дашенька николаевна с михалычем мед-сестра валентина ивановна топ!!! ёда нормальная но можна было лучше тараканы на стенах, еде одежде деревьях лицах игоря в вожатые
Назар [5 сентября 2018]
Мне у зельоной горки не очень панравылась я бы хател чтобы лутше кармылы чтобы было больше разетак чтобы долше купалысь на море а так здесь всьо харашо
Девічинська Яна [5 сентября 2018]
Мене знають Яна, мені 11 років. Мені сподобалось в Зеленій гірці: ходили на море, в магазин. Я хочу щоб в столовій годували краще. Мені сподобались вихователі, Ольга Ніколаєвна, Дар'я Ніколаєвна, Наталя Олександрівна, Нога Нона Довидовна.
Штанько Люба [5 сентября 2018]
Мені 10 років я хожу в 6 клас. Я б хотіла щоб тут нормально годували, щоб були нормальні туалети. Мені тут нравиться бо тут водять на море і в магазин. А ще тут добрі і гарні воспітатілі. Тут є уроки деякі є деяких нема які проводяться в школі.
Маринаш [5 сентября 2018]
Воспетатели самые лучшие. Вы топ. Еда не супер конечно но есть можно. Много гусени но... Дарья Николаевна я вос люблю
Алена [5 сентября 2018]
Здесь хорошо особенно друзья хорошие, кормят отвратительно, на море водят но не часто, хорошие вожатые особенно у парней думаю вернусь обратно, и очень понравились воспитатели такие как Марина Петровна и Ольга Андреевна, спасибо вам за хорошие вечера, буду за вами особенно скучать
Лера [5 сентября 2018]
Санаторий Зеленая горка очень хороший. Мне понравилось больше всего море. Мне немного понравилась еда но хотелось бы получше. Тут хорошие воспитатели и классные концерты и дискотеки. В целом было классно.
Карина [5 сентября 2018]
Воспитатели хорошие, еда не очень но кушать можно. На море летом водят каждый день, по желанию водят в магазин. Отношение отличное. Есть дискотеки и концерты. Мне в Зелёной горке понравилось, будет возможность приеду ещё. И вам советую.
Панове Аня [5 сентября 2018]
Я Аня мені 15. Прочитавши відгуки мені було страшно сюди їхати, але насправді тут набагато краще чим писали. Їжа звичайно тут не дуже, але два рази на тиждень водять у магазин. Майже кожного дня водять на море купатись пару раз по 10 хвилин хоча спочатку по 3-4 щоб звикнути до клімату. Кожну неділю водять на екскурсію. Але у кімнатах є тараканы до яких ти звикаєш і вони стають твоїми дружбанами. Вихователі тут дуже класні, веселі, добрі. Тут можна знайти багато нових друзів. Також можна проявити свої таланти. Спочатку дуже хотілося до дому але зараз я б хотіла залишитися ще з цими неймовірними людьми
Самойленко Екатерина [6 сентября 2018]
Кто взял красную сумку? Ваша осталась, с косметикой. Заезд 17 08 2018, 1отряд, маленькие дети не самостаятельные. Свяжитесь обменяемся.
Аноним [12 сентября 2018]
Ужас. Больше ничего немогу сказать
Каролина [15 сентября 2018]
Всем привет! Прочитав коментарии к этому санаторию я уже пожалела что взяла путевки, но мне мама сказала не понравится заберем раньше, поэтому я поехала. Первые дни хотела домой. Потом стало всёравно. На море водили каждый день (летом). Купались сначало по нескольку минут, а потом всё дольше и дольше и так по 2-3 раза в день. В магазин водят по желанию. Когда оставалась неделя и меньше до отъезда я уже не хотела домой, хотя мне вначале сказали что в конце все плачат потому что они не хотят уезжать ( а я не верила). Я еле здерживала слезы когда уезжала и когда уезжали друзья. Когда я увидела папу я както и не радовалась, Это время проведённое там пролетело незаметно. Но есть и минусы. Там есть жуки как нам говорили что они там только когда тепло, что это жучки з деревьев, но нам казалось что это тараканы. Кормят не очень, но есть можно. Я внадежде что этот санаторий не закроют и бутут путевки и я ещё туда приеду. Почти каждый вечер были дискотеки (летом). Раз в неделю мероприятия. В общем все отлично. Хорошие воспитатели. Советую!
Вова [28 сентября 2018]
Воспитатели хорошие особено Наталия Олександровна, Даря Николаевна, Михаил Юривич, Анастасия Викторовна.
Гусейнов Г. Г. [1 октября 2018]
Заїзд почався 12 вересня, перед цим я дванадцять годин їхав на поїзді. Стомленим я 40 хвилин, як кілька в банці, трусився в маршрутці, щоб доїхати в "Зелену гірку". Коли я побачив корпус, я очманів, а мій вираз обличчя був як у скаженого селедя. Пройшло кілька днів, але я все ще був в легкому шоці. На протязі цих днів я знайомився з людьми, показував себе з різних боків, проживав життя під назвою "Зелена Гірка". Одного дня я почув музику й пішов на звук, і тоді поринув в це мистецтво. Валерій Михайлович дав мені зрозуміти, що я хочу присвятити музиці своє життя. Також, я прокачав свій "скіл" співу, перестав боятися співати перед людьми. Вожаті 10/10, всі просто вишка. Але за Мариною Петрівною я буду сумувати най більше. Також я сумуватиму за Валентиною Івановною та Тетяною Василівною. Ці мед. сестри залишили найгарніші спогади. Пару слів про вчителів: деякі залишили добрі спогади, інші - не дуже, але вчитель математики явно переграє. В їдалці досить таки нормально, як для державного закладу. В перші дні я хотів звалити скоріше, але тепер я буду покидати це місце з най гарнішими, най теплішими відчуттями і спогадами. Я дякую кожному, хто подарував мені ці три тижня, хто провів їх зі мною, хто подарував мені тепло. Якщо ви приїдете сюди, не засмучуйтесь, а перечекайте, і тоді все стане не так погано. Поважайте працю цих людей, копійчану і нервову. Дуже надіюсь, що його не закриють і він подарує багатьом дітям атмосферу, людей, тепло. Дякую, люблю, буду сумувати.
Олег Ежов [4 октября 2018]
Мне всё понравилось единственное но это жуки жужелицы
TerroVent21 [4 октября 2018]
Чудово Все влаштовуэ. Вид на море чудовий Ида вкусна. Можна найти багато друзей.
Шевчук Светлана [15 октября 2018]
Санаторий ужасный! Ребенок поехал, а на второй день он был в истерике, просил забрать его домой. Условия ужасные!!! В комнате нет даже розеток, чтобы зарядить телефон. Холодно ночью спать. А ведь это дети, и они приехали подлечиться, а не заболеть. Никому не советую. У нас была путевка бесплатно, но даже бесплатно там находится невозможно. На что смотрит организация, которая выдает эти путевки???Стыдно и больно смотреть на то, как относятся к нашим детям. Буду всем заказывать, чтобы в этот санаторий ни ногой!!!
Нєдєлков Герман [29 октября 2018]
Класний санаторий Мариночка Петровна лутшая! , Ольга Андреевна очень добрая. Санаторий клас
Валера Корольов [29 октября 2018]
Я люблю санаторий зелёная горка. Марина Петровна Ольга Андреевна Михаил Юривич. Самые лучшие васпитатели
Дудка Денис [29 октября 2018]
Я ехал целый день и ночь. Но когда я приехал я подумал что мой папа пошутил но это увы оказалась не шутка. Сначала я думал « Блин куда я попал» но когда я увидел футбольные поле я чуть в обморок не упал
Женя [29 октября 2018]
Мне понравилось всё.
Дудка Денис [29 октября 2018]
Штанги нету. Все нормально убеждали себя. И я не разочаровался потому что воспитатели класс и Медсестры 4/10
Денис Буколов [29 октября 2018]
Санаторий Зелёная горка - лучшее место из всех санаториев, в которых я бывал. Тут хорошие воспитатели Мариночка Петровна, Ольга Андреевна, Михаил Юрьевич. Мне тут понравилось. Приеду ещё летом.
Данил [29 октября 2018]
Хороший санаторий приехал бы ещё. Мариночка Петровна, Ольга Андреевна и Михаил Юрьевич вы лутшие..
Adidas [29 октября 2018]
Санаторий норм. Вожатие добрие особино Михаил Юривич и Мариночка Петровна класние все норм
рандом тв [29 октября 2018]
Санаторий супер клас кто не верит таму в глаз Мне понравилась Васпитатили просто клас
Григоряк Іван [29 октября 2018]
Санаторій дуже прикольна дуже добрі медсестри і васпітатілі дуже хороші наприклад Маріначка Пітрівна і Ольга Андриівна вони водили нас на 411 батариі і к морю і у магазин іще Михаіл Юрович дуже добрий васпітатель наілутший вихователь Татяна Василівнавона дуже добра
Валера Корольов [13 ноября 2018]
Я был в етом санатории. Мне понравилось. Важатые добрые
илья [4 декабря 2018]
репнр неа н нпнп
Альона Полішвайко [1 января 2019]
дякую санаторію за теплий прийом дякую медсестрам-воспитатилям дуже гарно проводили час Маріночка Петровна дякую вам що підтримували нас Ольга Андрієвна дякую вам за шуточки я до вас приїду обовязково дякуюза прикольні-веселі 3 неділі дуже скучаю за вами ви най кращі
Валя. [22 января 2019]
Добрый вечер! Нам дали путёвку на 1. 02. 2919 подскажите пожалуйста как там с отоплением? Кто был зимой?
Арина [25 января 2019]
Валя, а вы из какого города будете ехать?У нас тоже путевки на 1. 02. 19.
Ревизор 2017 [26 января 2019]
Во-превых это не Пансионат а Пенсянат... Моя бабушка построила бы лучше на пенсию...
Яна [5 февраля 2019]
Добрый день, мы едим 2 марта. Кто там был недавно, отзовитесь? Там хоть вай фай есть?
Татьяна [6 февраля 2019]
Нам тоже досталась путевка на 1. 02. 19 в этот санаторий, отправили сына 9 лет и дочку 7 лет. Ходят на процедуры, водили к морю. Вот сегодня только 6 число, просят, чтобы забрали их раньше. Поднялась температура, дали таблетки, сказали, что врач придет и посмотрит, но так и не пришел. Думаю, хотя бы недельки две продержались, подышали морским воздухом и оздоровились. Пишите, кто в этом заезде.
Татьяна [16 февраля 2019]
9 лет как мои дети ездят каждый год в разные санатории и лагеря. С таким ужасом столкнулись впервые :(. Отправила троих детей. Каждый день кто-то рыдает. На детей кричат. Отношение как к не людям. Больше походит на концлагерь или тюрьму, чем на санаторий. Очень многих детей забирают раньше (первого ребенка через неделю забрали) по их просьбе :(. Персонал нужно строить! По поводу температуры - дети не жалуются. Но когда я их привезла, я в жилой комнате мерзла.
Татьяна [16 февраля 2019]
Хочу добавить. Питанием дети довольны очень. вкусно и много. А мои поесть любят. Процедурами тоже довольны. Пообщалась с детьми, которые живут в 3 корпусе и поняла. Хороши отзывы обычно от тех, кто в 3 корпусе. Негативные от тех кто в 1. Моим детям не повезло :(. Они в первом. Еще из негатива - бродячие собаки на территории. У нас проблем не было. Мои дети животных любят! Но! Перед отъездом я случайно услышала, что их собака (типа спаниэля что-то) уже покусала 3 детей. И тетка-работник ходила куда-то за водой и собака ее не пустила. потому что кидалась. А когда я уезжала и выходила с территории санатория- эта собака пыталась на меня напасть :(. На что охранник сказал: ну что я могу сделать, он дурной... он просто старый и у него крышу сорвало :(. Что это собака делает в детском санатории?!!!
Яна [18 февраля 2019]
Подскажите пожалуйста очень прошу напишите номер по какому я могу к ним дозвониться, очень очень прошу пожалуйста. Тот номер который указан целый день звоню не берут трубки. У нас путевка на 2 число, а мы можем приехать только 6 примут ли нас, или мне не стоит билеты задать. Отзовитесь хоть кто то.
Татьяна [18 февраля 2019]
*** 7865010 я звонила по этому номеру.
Татьяна [18 февраля 2019]
Я уже оставляла отзыв. Мои дети с 1 февраля в санатории, не могу сказать про весь персонал, но врач там * не специалист*, мой ребенок сутки жаловался на температуру - 5 февраля утром, ему сбили ее при 37. 5(хотя всем известно, что этого нельзя делать, жаловался на боли в сердце, ночью позвонил, что была рвота. Не буду много описывать, но в таком состоянии даже скорую не вызвали, ребенок не мог ни встать, не идти. Была очень сильна отдышка и сердцебиение. Они там думали, что он обманывает, что хочет домой. ИТОГ - 6 февраля попали в очень тяжелом состочнии в обласную детскую больницу с тяжелой формой пневмонии, как сказали в больнице, если бы еще сутки, то можно было бы и не спасти ребенка. Сегодня уже 18, а мы еще лежим в одесской больнице, и не понятно когда домой и какие будут последстия. Дочку забрали через две недели, начала ныть домой. Вот так мы оздоровились. Так что решайте сами, стоит ли отправлять своих деток. Халатность - мое мнение.
Толик [18 февраля 2019]
Ну вот, идет мой 18 день, осталась грубо-говоря 1 неделя. Итог: санаторий не то что понравился, но в принципе хороший. Может это потому что я в зимнем заезде, но всё же норм. И з плюсов: 1. Хорошие учителя, и мед. сестры Работают по принципу "как ты так и до тебя" 2. Разрешают ложиться не в 21:00 а на часок позже и даже два. 3. Хороший воздух, и всегда тепло. 4. Еда, конечно не так как дома, но добавку попросить можно, с голодухи точно не помреш. Из минусов: 1)На санаторий не уделяют достаточно средств, потому он в печальном состоянии. 2) из-за 1 капризного детеныша, может быть наказана вся палата. 3) если вы мальчик, то Марину Петровну вы запомните :) Первые 2 недели весело, но дальше начинает надоедать. 4) 5- тиминутки по 30 минут. 5) немножко со временем надоедает На этом минусы закончились. Честно... осталась неделя, а ехать не хочется, но прийдется. Если вы адекватный пацан, который не ноет мамке, то вам здесь очень даже понравится. Будет возможность, приеду ещё раз, Может даже в качестве сотрудника)
Тарасюк Павло(кличка Майская роза) [18 февраля 2019]
Я здесь жыл 3 недели. Мне все очень понравилось, особенно воспитатели. Они очень класние и все понимают. Еда вкусная и почти не жырная. Желаю всем сюда приехать.
Евкакий [18 февраля 2019]
Был тут месяц, еда норм, корпус норм, Воспитатели намбе Ван Особенно Дарья Николаевна Лучший Учитель и воспитатель ну и Марина Петровна тоже норм Короче мне понравилось хотел бы ещё приехать все.
Алёна [18 февраля 2019]
мне очень понравился санаторий. процедуры и аппараты для них современные, а не советские, как в многих других санаториях. еда вкусная и кормят 4 раза в день, учителя молодые и очень хорошие, медсестры всегда внимательные и заботливые. комнаты убирают каждый день, постельное бельё меняют часто, что очень хорошо. обязательно вернусь сюда.
Татьяна [20 февраля 2019]
мои трое сейчас там (как раз с 1 февраля). Я так поняла, что нравится тем, кто в 3-м корпусе (то есть старшие) и не нравится тем, кто в младшем 1-м.
Ирина [16 марта 2019]
Моей дочке дали путевку на 25. 03. 19, подскажите, там действительно хорошо. А туалеты как выглядят? Ей 14 лет Просто отзывы ужасные:)
Ольга [16 марта 2019]
учителя хорошие. а вот медсестры некоторые хамки. Еда отвратительная. Дети рвут. Туалеты ужасные. А когда банный день, все моются вмети, нету занавесок!!! Кровати ужасные только села уже на полу, тумбочки порисовоные и поломоные. Короче говоря не санаторий а полный дурдом.
Окулова Инна 4 корпус [16 марта 2019]
Воспитатили хорошие особенно Дарья Николаевна и Наталия Олександровна. Персонал хороший. хотелось бы еще приехать.
Артур [16 марта 2019]
Как по моему лучше в лес к волкам
Богдан [18 марта 2019]
Здраствуйте, пришла путевка на 29 марта, мне будет 16, скажите есть ли там дети моего возраста
Ірина [20 марта 2019]
Доброго дня, моя дочка відпочивала з 1-25. 02. 19. Перш ніж їхати в санаторій, зіткнулися з питанням контактів. На ті номери які були в Інтернеті додзвонитися було важко. Тому, що санаторій на той момент був ще закритий, за день до відкриття тільки додзвонилася. Потяги з заходу прямували один раз у два дні. Оформлення документів зайняло 30хв., відразу призначили процедури. Поселилися в 4-му корпусі, двох поверхової будівлі. Кімната була на 9 осіб, з них поселено було 6. Тепло було в цілому корпусі, вікна пластикові, меблі старі, розетки, подовжувачі, диван, телевізор у вітальні. Поруч є кабінет медсестри, є два туалети, з 3-ми раковинами та одним душем, вода тепла також є-бойлер, але вистачало. Їдальня в іншому корпусі, заводять і приводять працівниці санаторію, Їжа нормальна, смачна, порції великі. Кожного ранку і деколи по вимозі є 5-ти хвилинка, де діткам розповідають плани на день, призначення по процедурах. Дівчатка розміщені на 2-му поверсі, а хлопчики на першому. До обіду процедури, кому що призначено, а після обіду навчання. Книжки є, можна не брати, лише англійську бажано. Домашнього завдання не задають. В суботу та неділю є дискотека, при умові, що дітки чемно себе вели. Майже поруч є магазин, діток водять щоб щось собі придбали. Ще двічі водили до моря. Також передбачено 3-ри екскурсії: По-місту Катакомби (печери) Музей цікавих наук (160-200грн)на вибір та + похід у Макдональдс(грн. ). В загальному ми всім задоволені, діткам дуже сподобалося, всі хороші процедури, працівникам дуже дякую. При можливості хочемо, щоб дітки ще відвідали цей заклад.
Никита [25 марта 2019]
Да, Богдан, будут. Я еду)
Никита [25 марта 2019]
Там только два парня 16 лет будут, а все остальные- 10-12?
Элина [27 марта 2019]
Я буду с 29 марта ) 15 лет
Елена [5 апреля 2019]
Подскажите пожалуйста, какие есть ещё отзывы, едем 24 апреля, так ли все ужасно, имею ввиду отношение к детям, еда и уход
Катя [5 апреля 2019]
Отношение к детям очень хорошее нашей дочке очень понравилось очень хочет в этом году поехать
Левченко Максим [6 апреля 2019]
Кормят неплохо, воспитатели относятся к детям так как дети относятся к ним, в школе есть дз но его не много, много хороших экскурсий, зарядки в корпусе только в коридоре там же есть телевизор, 1 банный день в неделю, душ можно принимать каждый день, в магазин поход раз в неделю по субботам.
Тимур [6 апреля 2019]
Всё очень круто телевизор есть можно посмотреть телевизор Ну и всё
Ефим [6 апреля 2019]
Кормят очень хорошо, особо котлеты. Воспитатели добрые, но если к ним плохо относится то будут строгие. Вообщем санаторий мне понравился.
Кирил [6 апреля 2019]
Все очень хорошо, только есть некоторые ньуансы :нет разеток в комнате маленькие тумбочки Кормят 5 раз в день, есть тенисний стол Вобшем санаторий хороший Моя оценка пять звёзд.
Бодя [6 апреля 2019]
Изначально думал, что будет хуже, но потом познакомившись со всеми понял, что это не так. Воспитатели очень хорошие, но в тоже время и строгие, действуют по принципу "как к нам, так и к вам". В санатории очень весело, и мне здесь очень нравиться. Если будет возможность, с радостью приеду сюда ещё раз. Скучно тут точно не будет, потому что здесь постоянно какие-нибудь экскурсии, поездки в музей, в город, и т. п. P. s. всем привет :з
Максим [6 апреля 2019]
Здрасвуйте в санаторних очень харошиє воспитатєлі общительниє дуже хороший санаторій я хочу приїхати іще тіки є один мінус що немає мінусів я радий що приїхав в санаторій дякую
Агбаш Артур [6 апреля 2019]
Санаторий клас, мне понравилос:кормят норм Мариночка Петровна Бомба, а Даря Никалаивна вобшче Клас. Кароче Клас Санаторий!!!
Аноним [6 апреля 2019]
Мариночка Петровна и Дарья Николаевна бомба ракета :3
Павел [6 апреля 2019]
Здраствуйте санаторий Зелёная горка это очень хороший санаторий прекрасные воспитатели больше всего на смене было Мариначка Петровна Дашечка Николаевна и Ольга Андреевна хорошие медсестры как к ним относится так они и к вам. Минусов практически нет только то что резеток в палате нет и девочки на втором этаже а так кормят вкусно. Очень понравился санаторий писать можно много но мне лень.
Павел [6 апреля 2019]
Ставлю все 10 звёзд
Мася 4 палатата [6 апреля 2019]
Маріна пеирова Ольга андреівна Дар'я ніколаівна Турбо пушки Обажаю Дружу
Rostuslav [28 апреля 2019]
Очень хороший санаторії Мне очень понравилося
Наташа [15 мая 2019]
очень четкий санаторий:-D многи ищут мой ник в инсте, если что, вот (@andreevna. 08)
Наталка [22 мая 2019]
Фуфло це, а не санаторій. Більше туди не поїду. Повна антисанітарія. Отстойна їжа. Не життя, а виживання, що там говорить уже про оздоровлення.
Олена [6 июня 2019]
моя донька 10-ти років витрамала в санаторії з 24 травня по 06 червня2019 року. але намагатимусь бути об'єктивною, бо батьки, які розглядають питання направлення власної дитини, перш за все зважають на безпеку та користь для здоров'я. з хронічним ларингітом та трахеїтом нам назначили наступні процедури: кисневий коктейль, парафін, сольова кімната. коли в доньки почало боліти вухо, назначили дотково прогрівання. за 15 проведених там днів, не дивлячись на спеку, на морі купалися лише двічі. в інші дні просто дивилися на море крізь паркан. контактні телефони, написані у направленні не відповідають, ті, що зазначені на сайті закладу, також. телефонів контактних осіб, старших чи відповідальних за дітей вихователів не дають. дзвонити можна лише дітям у певний час. вихователі не втручаються, якщо діти ображають одне одного або крадуть. якщо ваша дитина спокійна, не "задирає" інших, не самостверджується за рахунок приниження інших, їй там буде дуже складно. бо, як сказала одна з вихователів: "ви знаєте, що у насті тато алкоголік і звернення до нього нічого не дадуть", тобто вихователі з дотриманням порядку не хочуть морочитися, пояснюючи це контингентом дітей, які потрапили до санаторію. речі (одяг! ) дітей через тиждень перебування там закрили до камери схову, пояснюючи тим, щоб не вкрали, хоча до того сумка була в палаті. за кожною футболкою чи шортами треба дитині йти, просити, щоб відкрили. на території дійсно дуже дагато бродячих котів і собак (малих і великих, з лишаями і без - на різний смак :(, деякі доброзичливі, деякі не дуже. харчування посереднє. влітку фруктів-овочів не було. макарони, сосиска, макарони з молоком, супи, каші. донька казала, що у більшості випадків їжа смачна. кімната на 8 чоловік, проживало 6. в корпусі душові, тепла вода була. увечері - дискотеки. прикро, але діти молодшого шкільного віку були фактично кинуті напризволяще, хоч повбивайте один одного, ніхто з персоналу не втручається, навпаки насварять дитину, яка звернулася за допомогою і залякають. звернення до пресоналу або адміністрації через відсутність діючих контактів є неможливим, хіба що хтось погодиться взяти телефон вашої дитини. прізвищ своїх не кажуть, тобто звернутися до поліції з заявою про булінг у вас навряд чи вийде, це вам не школа, де усі один одного знають. для мене показником роботи табору чи санаторію є те, чи хоче дитина повернутися або приїхати ще, які у неї спогади залишилися. на перше питання донька відповіла категорично "ні! ", а з приємних спогадів назвала маленьке кошеня, яке бачила на території. тож, їхати чи ні, вирішуйте самі. p. s. під час заїзду адміністрація нарікала на малу кількість відвідувачів, просила рекламувати заклад і приїжджати наступного року, але, на мою думку, персоналом не створено комфортних (у першу чергу психологічних) умов для перебування там дітей.
Натуся [4 июля 2019]
Хочу сказать в свою очередь что родители, золотых детей, хотят слишком многого не учитывая что это государственный санаторий. И я скажу сколько финансов выделяется на санаторий на столько он и тянет. Просто люди не учитывают что дети едут в санаторий а не пятизвездочный отель со спасалонами и если не устраивает то пусть отправляют в болгарию
Оксана [10 июля 2019]
Я в который раз благодарю всех сотрудников санатория "Зеленая горка" за оздоровление моего сына. Пять лет (по 2018 год включительно) он там отдыхал. Я прекрасно понимаю экономическую ситуацию в стране, поэтому, кому не подходит, отдайте (уступите, предложите) путевку другим...
Гупало Саша [11 июля 2019]
Санаторій"Зелена Гірка" чудовий санаторій за свої кошти. Я був і в місті Бердянск в санаторії. Одинаковісінькі санаториї. Одне розчарувало, так це їдальня. А так Санаторій"Зелена Гірка " дуже чудовий.
Нина [16 июля 2019]
Если у кого-то есть контакты этого санатория, дайте пожалуйста
Вана [17 июля 2019]
Санаторій норм или нечень
Оксана [18 июля 2019]
Контактные телефоны: ***0256144 (Анна Тимофеевна - менеджер по путёвкам).
Для Нины [18 июля 2019]
Контактные телефоны: ***0256144 (Анна Тимофеевна - менеджер по путёвкам).
Для Нины [18 июля 2019]
Контактные телефоны: ноль шесть шесть 0256144 (Анна Тимофеевна - менеджер по путёвкам).
Юлия [12 августа 2019]
заезд 16, 08 кто с Киева едет с провожатой Ириной Василиевной, отзовитесь!
Валерия [28 августа 2019]
Сейчас нахожусь в этом санатории. Прекрасное время проведения вам обеспечено. Воспитатели добрые, медперсонал хороший. Сам 3 корпус не новый но очень уютный. Ванна и туалет новые. Очень хорошо кормят. Как для держ санатория условия прекрасные
blazars [4 сентября 2019]
Санаторий понравился, понимательный персонал, хороший график. Часто проводятся мероприятия, кино, концерты, праздники. Надеюсь я вернусь сюда еще :)
Пантелей [4 сентября 2019]
Спасибо за отдых неплохой санатория тут уже второй раз в том году был в этом году хотела поехать очень хорошие фильмы воспитатели Спасибо вам большое за такой отдых Спасибо за дискотеки те которые нам проводите за моря на то которое вы нас водили спасибо большое
Данила [4 сентября 2019]
Отличный санаторий, хорошо кормят, водят в магазин, хорошие воспитатели!
DarkPower2002 [4 сентября 2019]
Санаторий очень хароший, постараюсь приехать сюда еще раз.! Кормлят харашо, очень весело, мне понравилось!!!
Ольга [6 сентября 2019]
Подскажите пожалуйста какие экскурсии предлагают детям?
Наталия [1 ноября 2019]
Подскажите пожалуйста можно ли для мамы докупить санаторную путёвку, чтобы быть вместе с ребёнком??? У ребёнка есть путёвка.
ярик 10 лет [4 ноября 2019]
у нас путевка на 6 декабря. как будет с отдыхом и лечением зимой. кто едет с нами, напишите.
Артур [6 ноября 2019]
Знаете не очень екскурсії нормально а кормлят ужасно нету нормальных игровых площадок вифи нету
Інна [16 ноября 2019]
Скажіть чи є місце стоянки для машини?
Дарья [19 ноября 2019]
У нас петевка на 5 декабря, есть кто то ещё? Планируем ехать, но очень переживаю (мальчик 9 лет)
ярик 10 лет [30 ноября 2019]
подскажите где остановится маме. можно ли купить в санатории место. и как связатся с администрацией санатория.
ярик 10 лет [30 ноября 2019]
отзовитесь кто едет в декабре.
Ирина [2 декабря 2019]
У нас тоже путевка с 5 декабря. Сын 10 лет. Тоже очень переживаю, отзывы самые различные, судя по фото- состояние помещений не очень. Посмотрим что в реальности.
Люда [16 января 2020]
Прекрасное место советую всем!!! Хорошие условия, добрые воспитатели, общительные соседи, веселые праздники, интересные прогулки. Вообщем море позитива и радости, чудесный санаторий!
Надя [29 января 2020]
У нас путьовка на 01. 02. 20 дуже переживаю їдуть дві дівчинки, може хтось підкаже які там умови??
владислава [30 января 2020]
санаторий ужас кормят плохо ездили в декабре 2019 просто ад плохо с водой вообще скука радуют только воспитатели и мед персонал не лечат а колечат заболела из за того что купалася в холодной воде не кому не советуюю
Надя [30 января 2020]
Не можу дозвонитись скиньте хоч якийсь контакт?
Марина [28 февраля 2020]
Ездили в этот санаторий в августе 2019 года. Моей дочке Насте очень понравилось. Условия не люкс, но процедуры, развлечения и свежий морской воздух просто чудесные. Ребенок нашёл там много друзей с которыми до сих пор общается. Отдельное спасибо хочется сказать воспитателям и медперсоналу за их внимание, помощь ребёнку и участие. Мы будучи в санатории заболели, но качественное лечение нам полностью помогло. Условия не эвро потому что никто не финансирует ремонты и новое оборудование. Кто сомневается ехать или нет однозначно решать вам. Мы тоже начитавшись негативных отзывов думали, но как сказала наш врач это лучший санаторий по процедурам и санаторно- курортному лечению. И хоть раз стоит попробовать. Если ещё будет путёвка мы обязательно туда еще раз поедем.
Геннадий [4 марта 2020]
Хуета полнейшая скучно. Только заселился зразу хочеться домой. Учителя нормальные. Но условия пиздец какие. Не советую.
Евгения [7 марта 2020]
Санаторий хороший, хорошие учителя, хорошо односятся к детям, еда конечно не очень вкусная, но иногда там давали вкусную еду, мне лично там понравилось только один минус это еда не вкусная, я думаю поехать летом туда
Евгения [7 марта 2020]
Санаторий хороший, хорошие учителя, хорошо односятся к детям, еда конечно не очень вкусная, но иногда там давали вкусную еду, мне лично там понравилось только один минус это еда не вкусная, я думаю поехать летом туда
Евгения [7 марта 2020]
Санаторий хороший, хорошие учителя, хорошо односятся к детям, еда конечно не очень вкусная, но иногда там давали вкусную еду, мне лично там понравилось только один минус это еда не вкусная, я думаю поехать летом туда
Евгения [7 марта 2020]
Санаторий хороший, хорошие учителя, хорошо односятся к детям, еда конечно не очень вкусная, но иногда там давали вкусную еду, мне лично там понравилось только один минус это еда не вкусная, я думаю поехать летом туда
Протасов Олександр [18 марта 2020]
Хороший санаторий несмотря на старый ремонт санаторий супер особено отмечаю воспитателей Ольгу Николаевну и Дарью Николаевну за хорошое и откритое общение и супер хорошую медсестру Валентину Ивановну! Хочу приехать сново!!!
Максім [18 марта 2020]
Вихователі супер особливо Ольга Миколаївна Медсестри супер Повара готують вкусно Дівчата добрі Хлопці веселі Коликтив крутезний
Андрій [31 марта 2020]
я пробував у цьому санаторії, в тих умовах жити взагалі не можливо, коли ми йшли в столову, щоб поїсти всі діти можна так сказати виривали двері і коли я сів їсти в мене в тарілці плавав таракан коли ми позвили повара вона витягнула руками і сказала що то кріп але я не став то їсти тому що майже кожному було відомо щов тій столові були таракани!!! Звісно я був радий коли ми звідти поїхали більше ми туди не повертались і вам не раджу!
Влад Жовтень [14 апреля 2020]
Санаторій жахливий моя дитина розказувала що в фліблві є таракани не рекомендую цей санаторій
Карина [18 июня 2020]
Это у Андрея тараканы в голове. санаторий старый но хороший. ЖИла в 3 корпусе: комнаты светлые, новое постельное белье, горячая вода( иногда нужно подождать когда нагреется бойлер) Очень дружелюбный коллектив, всегда помогут, подскажут. врачи и медсёстры добрые, Лечение отличное, в процедурах не ограничивают. У меня было 5 процедур и если было бы нужно назначили ещё и все бесплатно Питание не домашнее но нормальное, всегда давали добавку если попросишьВ санатории мы совмещали лечение и учебу в. школе и весело провели время-- экскурсии, дискотеки, концерты, конкурсы. КТО не нытик советую в этот санаторий.
Виктория [26 июля 2020]
Ребята, не поверите! Я там была в 1988 году! Очень было классно! Рядом, на сколько я помню, был какой-то храм или что-то на вроде этого. У нас была тарзанка на территории пансионата, но воспитатели об этом не знали. Тайком ходили купаться, я прыгала с пирса, который сейчас увидела на сайте.
Анастасия [20 августа 2020]
Отдыхала в Зеленой горке на летних заездах года 3 подряд, скорее всего 2006-2007-2008, точно уже не скажу. Умудрилась пожить и в первой секции и в 4 корпусе, который под самым забором у моря был (не знаю как сейчас) и в 3 корпусе. Судя по всему, с тех пор по условиям ничего не изменилось. Местные как бегали, так и бегают, особенно к девкам в 3 корпус, видимо так же продолжают бухать на территории. Еда уже тогда была ужасная, условия в плане проживания тоже для не шибко балованных. Дырки вместо туалетов, вместо душа «баня» по вторникам. За то, сейчас воспоминания только приятные. Очень классное было время. Жаль, что санаторий пытаются уничтожить окончательно чиновники.
Арина [13 октября 2020]
нам с подругой всё понравилось. мы там отдыхали в 2018. были в первом корпусе но душ был не очень. Воспитатили были клёвые. мы были там зимой про море нечего сказать не можем. хотим ещё раз туда поехать.
Мария [21 января 2021]
Была тут уже в сознательном возрасте несколько лет назад. Что могу сказать, местечко не из лучших. Палаты очень старого образца, матрасы отвратительные, а постельное бельё - все, что стало не нужно УкрЖД. Питание тоже отдельная тема. Возможно еда не самая ужасная что доводилось видеть, но точно не привлекает, об условиях в столовой я пожалуй промолчу. Под детскими площадками и настольным тенисом имеются ввиду руины, по другому не скажешь. Обучение в школе вообще невозможно назвать учёбой, так - для вида. Так что на прохождение школьной программы во время лечения надеяться не стоит. Важный факт - зимой в жилых блоках очень холодно. У нас в палате были серьёзные проблемы з системой батарей, несколько дней они вообще не грели, а на улице стоял февраль. Душем/туалетом тоже беда. Что можна в итоге сказать, я бы крайне не советовала отправлять своего ребёнка в этот санаторий, по крайней мере до того, пока там не проведут надлежащие ремонтные работы. Я не их робкого десятка, бывала в местах и похуже, но уж поверьте, тут дети не улучшают здоровье, они его гробят.
Светлана [9 июня 2021]
То что происходит в этом санатории в двух словах не описать у сына ему 6 лет пропали вещи искать их некто не собирается там пропадают вещи у многих детей не только вещи и деньги причём воспитатели говорят мы не в ответе за ваши вещи я когда спрашивала как быть с грязными вещами мне сказали, что есть прачечная как оказалось её нет и очень давно нет я с Киева и ездить туда не могу у меня ещё младший сын отправила ребенка потому что у него обструктивный бронхит с 4 месяцев и меня врач уговорила. Я не рекомендую этот санаторий вся техника за шестой десяток завалила всё ужасно дочка говорила у неё такое чувство, что потолок упадёт на голову.
Анастасия [1 июля 2021]
кто собирается ехать в августе 2021? давайте знакомится
Варвара [1 июля 2021]
Братан, я еду и июне 19
Лилия [28 июля 2021]
Мы хотели б поехать в этот санаторий, точнее я хочу сына туда отправить, ему 12 лет. Интиресно какие там условия, питания, на море будут входить!
Лилия [29 июля 2021]
Мы хотели б в августе поехать в августе, сыну 12 лет, но я незнаю как там? Может кто то был и расскажет. Полтава.
Світлана [30 июля 2021]
Хто був, скажіть будь ласка що з собою потрібно брати.
Катерина [1 августа 2021]
условия овратительные на детей никакого внимания дети болеют и никто не смотрит особенно воспитатели 1августа 2021
Раиса [3 августа 2021]
Будем ехать на 17 августа Сыну 12 лет )Мы из Днепра)Ранее там не были, но были в других санаториях, условия сейчас везде такие
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Детский санаторий "Зеленая горка", Одесса






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2