Форум Детский республиканский санаторий "Люстдорф", Одесса
Костя [21 ноября 2009]
Я тут был) Былокруто! )
Оля [11 января 2010]
я тоже сдесь была, когда очнь-очень давно, так класно прошло уже 12 лет, а светлые воспоминания остались, так хочется найти ребят с которыми шкодничали и никого не помню.. (((( а у вас есть какаято група.. ???
віталік [20 февраля 2010]
Я тоже тут був приїжджайте тут дуже класно
Grinders [6 апреля 2010]
Здесь сепурово!
елена. миргород [9 апреля 2010]
просто ужас. сыну 11лет завтра возвращается\8дней недобыл\врачи не всегда на местах. питание-суп. синее пюре. соленый помидор. компот. рыбная котлета. многие дети заболели простудой-лечат без энтузиазма. кражи везде и постоянно-и у младших и у старших. у нас телефон утащили в палате-никто не ищет. говорят-не несут ответственности. родители очень хорошо подумайте прежде.
Надя [14 мая 2010]
Нужны ли воспитатели в санаторий???(Студентка пед университета...
Юрий [29 мая 2010]
я там был в 2006, нормальный санаторий, хотел бы найти тех с кем отдыхал:)(октябрь- ноябрь 2006)
Irina... [20 июля 2010]
санаторий - очень классный я в нём была уже 5 раз, вот есть планы поехать зимой на Новый Год и летом. хочу сказать - с каждым годом санаторий стает всё лучше и лучше ( питание стало лучше, а теперь даже стали давать сок на полудник и второй завтрак ) а если у вас пропали вещи: вы сами виноваты вам говорили ценные вещи не берите или внимательно за ними смотрите, ну а если уж пропала вещь тогда её сразу же начинают искать... так что всё __________ приезжайте =)
стас [25 июля 2010]
я отдыхал очень давно даже не помню сколько лет назад я плакал когда увидел ришотки на окнах и просил Папу забрать меня, и ПЛАКАл когда уезжал санаторий просто супер))можно как то узнать Ф. И кто со мной был??
Irina... [11 августа 2010]
стас 25 июля 2010 я отдыхал очень давно даже не помню сколько лет назад я плакал когда увидел ришотки на окнах и просил Папу забрать меня, и ПЛАКАл когда уезжал санаторий просто супер))можно как то узнать Ф. И кто со мной был?? ________________ ________ теперь там решоток уже нет =)
ната [11 августа 2010]
Надя 14 мая 2010 Нужны ли воспитатели в санаторий???(Студентка пед университета... _____________________ ____________ Воспитатели нужны приходите, учителя тоже!
Ната [1 сентября 2010]
очень плохой санаторий!!! отношение к детям жестокое, никакого моря... процедур тоже маловато, кровати ужасные и кормили мало...
Кэтрин [17 сентября 2010]
Ната, я с вами не согласна. отношение к детям как к своим. питание очень хорошее и 6-разовое. все плачут когда уезжают. люблю этот санаторий. спасибо, Люстдорф, что ты есть! ♥
Римма [7 октября 2010]
Я помню тоже была когда то давно в этом санатории. НА меня он тоже произвел ужасное впечатление. Это было где то в 1990 годах. Впечатление как от тюрьмы.
катя [11 октября 2010]
Я отдыхала здесь и я просто плачу когда вспоминаю это время!!! Мне было так классно здесь!!! Люстдорф, я тебя люблю!!!
Машута [15 октября 2010]
В этом году мой заезд 16. 09. 10 по 14. 10. 10 Я была в 5 палате 2-ого отделения... И вообще первые дни было плохо скучаешь и всякое такое... Но потом мы все сдружились вместе ходили на процедуры и сидели вмести в столовой... И вконце совершенно не хотел ехать домой... Нууу вконце как же не постоять в коридоре... ночью с подушкой на вытянутые руки так стояла вся палата.. Было очень круто.. Семашко Тамара Ивановна Третьякова Наталия Анаталиивна Анатолий Валентинович Олександра Васильевна тётя Вера ну и конечно учительница укр. лит и укр. мови Галина Ивановна вы самые лудчие думаю приехать еще раз я закрыла глаза на недостатки ведь так тежело потдерживать порядок если каждый день то сломают диван в игровой то окно разобьют... Ну а вообще вы тоже приезжайте мне очень понравилься Люстдорф!
инна [16 октября 2010]
Как я понимаю здесь все пишут своё личное мнение. Почему тогда админы удаляют отзывы?! (мой удалили)
Машута [29 октября 2010]
Всем привки**
Дмитрий [7 ноября 2010]
был летом 2002 года. мне было 12 лет. уехал "в попыхах", даже не успел попрощаться с друзьями. потом плакал. пол года не мог себе места найти. сашенька!!! услышь меня!!! я тебя люблю!!! все эти 9 лет - сплошные мучения...
виктория [9 ноября 2010]
работают одни педики в прямом смысли этого слова это как в знаменитом санатории "АРТЕК" Я в шоке куда смотрит наше правительство и администрация кого принимают?
Анна [9 ноября 2010]
это возмутительно когда какой то педофил обмацивает твоего ребёнка (мальчика 13 лет)олег александрович так звать знаменитого воспитателя этого знаменитого санатория. родители не отправляйте детей на такие мучения вы это себе никогда не простите! будьте осторожны с выбором таких заведений...
Инна [28 ноября 2010]
Привiт всiм. я инна, м. чернiвцi. вiдихала я 2006р. листопад -грудень. я дуже щаслива, що я обирала цей санаторiй, я хочу вiдячити всiм лiкарям якi мене обстежили, бо зараз я почуваюся на 100. це просто супер.
Игорь [4 января 2011]
Да, отдыхал здесь когда-то в 98-2000 году, встретил там свою половинку, после санатория встречались одно время, вообщем сплошная ностальгия)
даша [8 января 2011]
Ужасний санаторий.
Катя [5 февраля 2011]
Всем привет кто хочет в группу заходите Вконтакт и напишыте санаторий Люстдорф. Я была мне оччень понравелась есть дескатеки ходили на море розвлекательные програмы приежаете вам понравитса!! =)
Надюха [17 февраля 2011]
відпочивала в тому році) ех не знаю, що там хто пише, але можу сказати одне там круто) знайшла велику кількість друзів... ну принципі, да там кормлять не найкраще, але я навіть на це увагу незвертала)Ігри, общеніє, екскурсії, свята це було на вишому уровні)) лікування там тоже класне)більше всього сподобалась зарядка) надіюсь поїхати туди і в цьому році!
Иннуська [2 марта 2011]
Оч классный санаторий! Море эмоцый. Даже сейчас просмотрела фото, узнала девченок, и даже помню тот день, когда одна из них фоткалась. мы тогда как раз в столовке сидели, кушали! Зашибись!
дима [9 марта 2011]
Лажа. хуже интерната, в особенности Просковья Кузмнишна.
дима [9 марта 2011]
Не вру. По палатам бегают КРЫСЫ!
богдан [13 марта 2011]
санаторий самый лутший!!! я там был с 14. 02. 11 по 12. 03. 11!!! я хочу опять туда!
Януся [24 апреля 2011]
санаторій супер!! ... дуже багато приємних вражень. можливо, годували не дуже, але все інше просто-класссссссс! :)
Януся [24 апреля 2011]
БОГДАН, я з тобою згодна! :)
Аня [10 мая 2011]
Я скоро туда буду ехать первый раз пожилайте удачи! :):):):):)::):):):):)
Рома [13 мая 2011]
В Люздорфі я був 16, 05, 2010-16, 06, 2011 можна згадати добре і погане добре було тещо був добрий вихователь Анатолій Валєнтінавічь він нас водив наморе а інші виховатилінас нетак часто нас водили на море мене вчила Нталя Миколаіівна екскурсііібули цікаво особливо місто+музей Дельфінарій і зоопарк а сама ліпша процидура була масаж а погне те що після обіда 3 годинни небуло що робити недуже я щераз хочу приііхати
Дарина [1 июня 2011]
Санатарий просто супер, я скучаю)и дети в санаторие мега-мега))люблю тебя НАшь Люстдорф)**
Яна [22 июня 2011]
жж
Аня [1 июля 2011]
мне очень там понравилось, хочу ещё. ))
соня [3 августа 2011]
очень хочу туда еще раз!!! люстдорф the best)
ольга [17 августа 2011]
була в санаторії три рази протягом 86-88 років, краще уникнути деталей бо розповідати можна дуже довго і про вихователя, який, як виявилося не вмів писати і читати, а працював до того сторожем і про дійсно чудову вчительку англійської мови і географії, дійсно хороших людей, та і про нелю йосипівну, яка всіх називала собачими хвостами, але робила гарний масаж, було весело, правда більше похоже на післяреволюційні роки, залізні тарілки в їдальні як зараз памятаю: варене яйце, салат з капусти і млинчики з джемом на одній тарілці, а на виході петро чи іванович чи вже не пригадаю як його там, сидить і нікого не випускає, а клумба з крупської, яку треба було стригти, не крупську, а клумбу, звісно, там ножиці більше важили ніж я тоді, цікаво чи ще існує кавярня на задвірках санаторія, ми там пили каву з шоколадними батончиками, а осінню поруч з кавярнею продавали дині і кавуни по 10 коп за кг, дійсно є що згадати, де ви мої друзякі з усього колишнього союзу, навіть з томська і омська, а також місцеві хлопці:))
Отец [13 сентября 2011]
1-й день пребывания в санатории: сдали по 100 грн. в фонд санатория, пообедать ребенок не смог, в связи с плохим качеством пищи, про дальнейший отдых буду сообщать дополнительно
Отец [14 сентября 2011]
2-й день пребывания в санатории: лечение ещё не назначено, школьные уроки проводились в обычной палате по 3 ребенка (больных сколиозом) на 1 кровати, дети писали в тетрадях держа их на руках, в душ с горячей водой ребенок не попал из-за большой очереди и ограничения подачи горячей воды (всего 3 кабинки), но адаптация ребенка к новой среде проходит удовлетворительно, хотя ребенок голоден и просит выслать посылку с продуктами, про дальнейший "отдых" сообщу дополнительно
Людмила [2 октября 2011]
Значит не отправляйте туда своих избалованных детей. А претензии свои правительству отсылайте.
Людмила [2 октября 2011]
Санаторий государственный, так что жаловаться нечего. А на счет пищи, душа и прочего он на много лучше других санаториев. Мне лично, в свое время, там очень понравилось.
Наталия [3 октября 2011]
Мой ребёнок за 10 дней уже похудел на 4 кг! 11 человек в одной комнате. Дети постоянно голодные. Приходится покупать разные сухарики, которые продают на 1 этаже. Хочу подключить канал СТБ.
Юлька Череватая (г. Болград) [4 октября 2011]
очень люблю это местоу меня нет слов что бы выразить эту любовь... вот мой стих... люстдорф есть место в жизни у меня в которое я возвращаюсь каждый год душой и сердцем там витаю я хоть телом нахожусь далече от туда стремления мои сильнее, чем порывы страсти ведь только там встречаю дни нозвание которым - слово счастье там, был мой первый поцелуй мое последнее прощай молчание, что тише бурь осознаю!!! ведь это рай хочу сказать большое спасибо воспитателям и медсестрам, за их понимание и чуткость. в люстдорфые я открыла в себе много хороших качесв, много талантов.. а самое главное нашла себе много друзей. участие в конкурсах, хождение на процедуры, ночные прогулки по балкону и бегом от метсетер (если засекут) огромное спасибо! кормыт хорошо, условия в палатах 5-ти звездочные... очень очень круто... больше нет слов!!! хотя еще можно описывать и описывать! люблю это место и всё! душой в люстдорфе, телом дома. р. s. олег олександровичь страшный тип... мы с девченками один раз переодевались, спать ложиться, стоим все в люфчиках... а он заходит в наглую, мы начинаем с ним ругать, зачем вы заходите мы же почти голые.. а он такой... "я не стесняюсь! " удод а просковья кузминична просто бабушка божий одиванчик!! очень ее люблю) она меня внучкой завет) кто помнить меня с прошлых 4 заездов отзовитесь... в контакте
Наталия [10 октября 2011]
Забрала ребёнка раньше времени. Еда ужасная, отношение к детям - ещё хуже. Лечение - одна процедурка в день. Ни единого раза за заезд не дали ни твёрдого сыра, ни яйца в любом виде. чай - не сладкий, каши - не съедобные, из фруктов - одни яблоки. Я ещё такого беспредела не видела. Всем на всё наплевать. Если бы не компания ребят, которые тоже приехали оздоравливаться, то с ума можно сойти. Руководству - ПОЗОР!!!
Елена [18 октября 2011]
Отправила ребенка в санаторий. Врач осмотрел только на 7-й день. Ничего существенного не назначил. Все процедуры что и в обычной больнице. Ожидала большего. По поводу кормления - ребенок не жаловался, прогулки на море каждый день. В общем ничего плохого за исключением того, что это лечебный санаторий, а не пионерский лагерь.
лена [26 октября 2011]
очень хороший санаторий!!!
тоня [26 октября 2011]
не слушайте никого там очень хорошо
Юлька [12 ноября 2011]
почитайте что пишет наталья 10 октября... все это фигня... я там отдыхаю кажндое лето уже 4 год подряд. все что она напсала вранье, воспитатели нас очень любят медсестры заболтяся, кормят хорошо, а если ваш ребенок привык к деликатесу типа мивинки, извените вам не в санаторий а в тюрьму! что может сказать мама которая там не была и не жила, если ребенок не активный и сидит в палате, за ним никто бегать и уговаривать не будет. а если он за собой не убирает, мусарит, как к нему тогда можно относиться хорошо? процедуры назначают нормально в день по 3 процедуры у всех максимум, так что не наговаривайте, на счет того что позно назначают, ну что вы хотите в санатории старшего отделения толь 300 человек!!! большое спасибо всем медсестрам воспитателям, с уважением, юля из болграда
Николай [26 ноября 2011]
возил туда двоих своих детей, впечатление неприятное, сделал вывод, что лучше отдыхать у бабушки в деревне, чем там, водили на море 1 раз и то потому, что воспитатель там всех фотографирует за деньги на фоне моря, дети по глупости своей вынесли все свои деньги которые я оставил на экскурсиии на всякие браслеты и сидели без денег до конца заезда, куда смотрит рукаводство?(((почему разрешает воспитателям ходить по палатам и выманивать деньги, или включают фильмы, мультики кому понравиться я могу продать, я не понимаю, что происходит вообще. когда я приехал забирать детей мне долго их искали, воспитателям даже не интересно где дети, они заняты просмотром телевизора в игровой комнате. самое интересное я узнал когда привез своих детей домой и начали всплывать всякие ужасно неприятные вещи, дети просто набросились на домашнюю еду и фрукты которые раньше они ели без особого интузиазма, оказывается в столовой там просто бар, там пьют и курят, а пьяные работники сталовой потом целый день там работают дальше и так каждый день. мед сесты грубо относятся к детям, пугают уколами о клизмой. так что подумайте куда вы отправляете и на кого вы оставляеете своих детей. а детям конечно нравится отсусвие контроля, делай что хочешь.
Наталия [28 ноября 2011]
Солидарна с Николаем. Хоть один отец осмелился написать правду. В этом санатории только отмывают деньги.
Кирилл [5 декабря 2011]
Прочитал отзывы и ужаснулся. Моя дочь была в санатории октябрь - ноябрь 2011. Все просто супер. Отличное 5 разовое питание, много мероприятий, детям там очень нравится. По поводу лечения - ребенку были на второй день назначены процедуры: массаж, электростимуляция, ЛФК, Грязь, Тренажеры. На море ходили каждый день, погода позволяла. Да привезла несколько фото, но за это нужно сказать спасибо, своего фотоаппарата не было с собой. Хочу напомнить всем что санаторий - бюджетная организация, и некоторым детям тяжело адаптироваться, но коллектив санатория всячески старается помочь таким детям. Хочу всему персоналу сказать спасибо.
Никита [5 декабря 2011]
Спасибо всем сотрудникам санатория, санаторий самый лучший. Хочу туда снова.
Людмила [8 декабря 2011]
никогда не отправляйте своего ребенка в этот санаторий. лечение, учеба, питание, досуг, отношение персонала- ужас!
Юлька [8 декабря 2011]
очень люблю это местоу меня нет слов что бы выразить эту любовь... вот мой стих... люстдорф есть место в жизни у меня в которое я возвращаюсь каждый год душой и сердцем там витаю я хоть телом нахожусь далече от туда стремления мои сильнее, чем порывы страсти ведь только там встречаю дни нозвание которым - слово счастье там, был мой первый поцелуй мое последнее прощай молчание, что тише бурь осознаю!!! ведь это рай хочу сказать большое спасибо воспитателям и медсестрам, за их понимание и чуткость. в люстдорфые я открыла в себе много хороших качесв, много талантов.. а самое главное нашла себе много друзей. участие в конкурсах, хождение на процедуры, огромное спасибо! кормыт хорошо, условия в палатах 5-ти звездочные... очень очень круто... больше нет слов!!! хотя еще можно описывать и описывать! люблю это место и всё! душой в люстдорфе, телом дома.
Николай [8 декабря 2011]
интересно сколько лет этой девочке, что так ясно пишет стехи))похоже что ей явно не до 16))делайте выводы)) телом дома))
Наталия [9 декабря 2011]
Ну как же сразу видно, где пишут отзывы избалованные дети, которым очень нравиться вседозволенность, а где пишут действительно нормальные родители, которым небезразлично воспитание и здоровье их детей. Если хотите упустить момент в воспитании своего ребёнка, только в том случае отправляйте его в этот санаторий.
Юлька [29 декабря 2011]
Наталия, ответите за свои слова??? Если вы такой плохой родитель что не воспитываете свое ребенка, нефиг скидывать все на санаторий "нормальные родители, которым небезразлично воспитание и здоровье их детей. Если хотите упустить момент в воспитании своего ребёнка, только в том случае отправляйте его в этот санаторий. " - вы вообще адыкватный человек или как??? это место самое лудчее, куда только можно отправить ребенка отдыхать... на счет избалованности, такие дети там долго не держаться они через 2 дня уезжают, им становиться... скучно так что перед тем как написать думайте!
Наталия [4 января 2012]
Дорогая, Юлька, мне Вас очень жаль!! Хотя бы потому, что Вы очень безграмотно пишите. С Новым годом Вас, дорогая!
Юлька [11 января 2012]
Ой, ой, ой, следите за собой!!! Грамотница великая!!
Ксения [17 февраля 2012]
Добрый день всем! Мой ребенок лечился в санатории в 2011 году. Нам все очень понравилось. Находился он во 2 отделении. Приветливые и добрые педагоги, медсестры, врачи. Питание нормальное. В палатах тепло и уютно. Много мероприятий. Если будет возможность поедем еще раз. Спасибо всем сотрудникам санатория.
Саша [17 февраля 2012]
Всем привет! Я снова в Люстдорфе! Здесь еше стало лучше чем было. Сделали ремонт. В палатах все чисто, новые занавеси и даже повесили дополнительные радиаторы, хотя и так всегда было тепло. Здесь все супер. Я люблю Люстдорф!
Виктория [17 февраля 2012]
Я из далекой Сибири. Было это очень давно, большое спасибо за то что вы есть... Хотелось бы что бы откликнулись те которые отдыхали в санатории в 1978году(август-декабрь)М ожет еще и кто то из персонала там работает.. Если в те года это был прекрасный санаторий, то в настоящее время тем более... Добавить комментарий
Яна [17 февраля 2012]
Знаете когда я приехала впечатления были ужасные, Но потом - уроки класные, дискотеки супер мне очень-очень понравилось и не хотелось уежать Я ещё обязательно вернусь!
Юлия, Лубны [17 февраля 2012]
Очень хороший санаторий. Питание замечательное. Личение - лучше не бывает. Хорошая культурная програма, дискотеки, екскурсии. К сожаленью была там всего раз, но мне очень понравилось.
майя [31 марта 2012]
условия как в тюрьме для малолетних персонал орет на детей, питание ужасное воды горячей нет
надежда [31 марта 2012]
никто не следит как дети одеваются на прогулку дети болеют
оксана [24 апреля 2012]
Отправляя ребенка в такой санаторий хорошо подумайте и проверьте его рекомендации. Мой ребенок на 10 день сказал что у него болит живот, от того, что хочет кушать. Питание ужасное, порции подрастающему ребенку дают крошечные. Нет горячей воды. За10 дней не разу не скупались.
оксана [24 апреля 2012]
ролик просто класс, а на самом деле большой кошмар
оксана [3 мая 2012]
Да, санаторий с виду ни чего. а на самом деле питание ужасное. нет горячей воды. Да и как так можно, соки водой разбавляют. порции маленькие. дети ходят голодные и приходится покупать все в магазинах. Дети простывают. а лечения абсолютно никакого. Подумайте. если дети грубо говоря воруют хлеб в столовых и кушают сухую мивину, это же не нормально. Санаторий по ролику хороший, но ведь это не так.
Наташа [4 мая 2012]
Я была в этом санатории три раза: 90, 91 и 92 году, тогда он назывался ещё не Люстдорф, а им. Крупской. Санаторий обалденный, мне там очень понравилось, до сих пор его вспоминаю и сыну своему часто рассказываю что мы там вытворяли. Объездила всю Одессу. Кормили 6 раз в день. Каждый день ходили на море. У меня были проблемы с позвоночником, но благодаря Павлову Ивану Федоровичу я вылечилась, я ему очень благодарна([хотелось бы узнать как он). Не знаю как сейчас, но тогда санаторий был просто супер. Когда в инете случайно на него наткнулась, нахлынула ностальгия, я даже не знала что его уже переименовали.
Оксана [4 мая 2012]
Моему сыну 10 лет. жду путевку. прочитала отзывы и призадумалась... стоит ли ехать???В таком возрасте дети выглядят взрослыми но остаются детьми, мамы мальчиков меня поймут. Скажите а возможно привезти ребенка (поселиться на квартире самой) а днем находиться рядом с ребенком и забирать до вечера???
Александра [7 мая 2012]
санаторий просто отпад я ездила туда 7 раз питание нормальное а если кто то там не наедается тот хай сидит дома и кушает мамины пирожки да санаторий отпад слов нет
Ксения [10 мая 2012]
Санаторий супер! Лечилась и отдыхала дочь летом 2011. Конечно питание могло быть и лучше, но мы знали, что это гос. санаторий, на черную икру и марципаны не надеялись) Лечение хорошее, персонал ответственный и очень внимательный. Условия проживания вполне нормальные. Да не 5***** отель, но чисто. Душ детей даже заставляют принимать и строго следят, чтоб все были накормлены и выкупаны. Конечно дети в подобных местах отрываются по полной и родители должны это учитывать. Бывают просто не управляемые дети, которые мешают лечится другим и им вечно все не нравится. Поэтому, уж извините, если у вас избалованное комнатное растение или "вождь краснокожих", то держите свое чадо дома и наслаждайтесь ним сами. Нечего ждать, что за санаторную смену воспитают Вашего ребенка. А нам все понравилось, в этом году опять в Люстдорф. Персоналу привет и спасибо за ваш труд! С огромным уважением, мама Даши
Ксюша [14 мая 2012]
это лутчший санаторий в каком я отдыхала!!! сегодня еду опять и это будет уже 4 раз как я его посетила!! я в восторге!!! лутчший санаторий). вы в самых надежных руках сотрудников санатория!! это настоящие люди, я им очень благодарна!! с ними весело и интересно) походы на картошку помню со смехом и радостью!! все эти люди для меня как вторая семья)) приежджайте и, я клянусь вам, не пожалеете!!!
Олеся [14 мая 2012]
Моему сыну 6 лет. Находился он в санатории с 12 апреля 2012 года по 11 мая. Очень переживала когда оставляла, так как он ни разу не уезжал из дому. Ребенок быстро адаптировался, благодаря внимателльным сотрудникам. Звонила каждый вечер, не жаловался и не плакал, хотя скучал по родителям. Питание нормальное, давали свежие огурцы, помидоры, фрукты. Ел лучше чем дома. Спасибо всем сотрудникам санатория. Если будет возможность приедем еще не раз.
Юлька [23 мая 2012]
Очень классное место... отправляйте сюда детей даже не задумываясь! Не пожалеете))
маша [31 мая 2012]
хочу поехать в этот санаторий!!
Оля [3 июня 2012]
Санаторій просто супер! хочу ще туди
Ксения [8 июля 2012]
Санаторий прикольный мне очень понравился особенно вожатые. Хочу вернутся туда опять.
Вячеслав [14 июля 2012]
То что он есть уже хорошо. но не заявленого парка не пляжа800м. указаных на оф. сайте нет. Продано! Кормили плохо. Условий нет. Людей вводят в заблуждение такое заведение надо называть притоном, а не санаторием. Вот так идет борьба с туберкулезам. Надо говорить очевидное. Репрессии розвернула власть против больных туберкулезам и их детей.
Татьяна [2 августа 2012]
Это не санаторий, это какой то ужас! Когда был заезд родителей в комнаты не пускали, лечение назначали без родителей, кормят плохо, дети в санатории не наедаются, на территории санатория постоянно ходят какие то посторонние, в сторожке сторожа сидят пьют с алкашами, пляжа нет на море детей не водят, условий не каких, врачей нет на рабочих местах, также как и воспитателей, придешь заберать ребенка ни кого не найдешь. Дисциплины никакой. Дорогие родители подумайте прежде чем отправить ребенка в этот санаторий.
Алена [4 августа 2012]
Подскажите, на море детей водят купаться все-таки или нет?
Анна [6 августа 2012]
очень не довольна этим санаторием, отдать такие деньги, чтобы мой ребенок не видел ни фруктов, ни свежих овощей в разгар сезона... питание 4-х разовое, на полдник пол-стакана сока и печенюшка, частенько пустая картошка или каша, без рыбы или мяса, кисломолочного нет. если не оставлять деньги, ребенок будет голодный. развлечения - это только дискотека вечером, в течении дня дети ни чем не заняты, не организован ни один кружок. на пляж за весь сезон вышли четыре раза. правда только то, что " уникальный климат, сочетающий морской и степной воздух, способствует укреплению иммунной системы".
Максим [9 августа 2012]
Санаторий прекрасный, мне здесь очень понравилось. Развлечений очень много, дискотеки продлевают до поздна. Питание очень даже хорошее. И если кому то из детей не понравилось здесь, то это не повод писать такие обидные для персонала отзывы. Я здесь 5 раз и мне здесь очень нравиться. И я очень хочу приехать сюда еще не один раз. Спасибо абсолютно всему персоналу санатория"Люстдорф". Санаторию оценка по пяти бальной системе 5+.
Марина [9 августа 2012]
согласна с максимом! по началу впечатление было не очень, но потом со всеми познакомилась и оказалось что тут очень круто!! и на счет развлечений их тут больше чем достаточно! так что не слушайте никого и приезжайте в "люстдорф" вам понравится))люстдорф рулит!!
Лена [9 августа 2012]
Отличный санаторий, много интересного. изначально было не лучшее впечатление но через несколько дней я поняла как тут хорошо. Каждый день по два мероприятия одно в 12, второе в 18. Дискотеки практически каждый день, показывают фильмы на большом экране - только новинки, караоке, конкурсы, экскурсии, очень много впечатлений, и все самые хорошие. На море нас водили все будние дни по два раза, (утром и после тихого часа по 1, 5 - 2 часа)младшее отделение только утром. Кроме моря процедуры обливания. Врачи внимательные, процедуры очень помогают, А воспитатели просто супер, особенно молодые - вместе с нами принимали участие в конкурсах. Мне очень понравилось в этом санатории, и если будет возможность, я обязательно приеду еще не раз. Всему персоналу большое спасибо, главврачу Анатолию Анатольевичу, начмеду, завпеду и всем низкий поклон. Я обязательно приеду снова.
Максим "президент" [12 августа 2012]
Вот я и дома. Скажу честно слезы на глазах до сих пор. За все 5 лет которые я сюда езжу, этот заезд мне понравился больше всего. Во первых меня избрали президентом, то-есть ответственным за порядок и дисциплину в санатории. Это была большая честь для меня. Во вторых нашел много отличных друзей, к которым привык на столько что невозможно передать. Я хочу сказать большущее спасибо всему персоналу. А особенно Анатолию Анатольевичу. Санаторию просто сказка. Я надеюсь приехать сюда еще не один раз.
Ксюша [17 октября 2012]
Санаторий очень хороший. отдыхала там в 2009, питание хорошее, отношение к детям тоже, кроме Елены Николаевны, она почему-то меня не любила. Процедуры назначены были сразу же, в душ ходили каждый день, если ваши дети неряхи и им просто лень было подождать полчаса своей очереди-их проблемы. или нужно было прийти раньше. Самый классный воспитатель был Дима Погода, я была влюблена в него, но в силу занимаемой должности мои заигрывания не воспринимал. а жаль)
Bogdan [3 ноября 2012]
Мне не очень там понрав. В исключении того что там 2-3дискатеки и девушки, которых видишь пол чеса в день. Там еще хорошая тренажоркно там не можна выберать себе нагрузка, я вмести с 7класом тягал по 15-20кг когда легко мог тянуть 50-60кг. Питание там не очень.
Колашникова [6 ноября 2012]
Мой ребенок отдыхал в санатории в октябре - ноябре 2012 года. Хочу сказать большое спасибо, что в наше время, когда все платное, еще есть такие санатории, где дети могут лечиться бесплатно. Процедуры, которые ребенок получал здесь в любом другом учреждении, обошлись бы мне в копеечку. В течениии 3- х дней ее осмотрел лечащий врач и назначил процедуры. Мой ребенок не отстал в школе от своих одноклассников, потому что в санатории есть школа. Большое спасибо всем сотрудникам санатория за заботу.
Захарова [6 ноября 2012]
Моя дочь Надежда прибывала в санатории "Люстдорф" в сентябре. У девочки очень хорошие впечатления. Каждый день воспитатели проводили с ними самые разнообразные конкурсы, викторины, вечера, беседы. Поэтому охвативший в начале заезда страх, остаться одной без родителей, быстро прошел. За что я благодарна воспитателям, медсестрам и врачам 1 - го отделения.
Женя Ютиш [6 ноября 2012]
Всем Привет от Жени Ютиша. Хочу сказать что тут в санатории очень хорошо весело. У нас проводится мероприятия дискотеки. Кому - то может что-то не нравится. Но всё тут хорошо и кормят и развлекательные програмы. Отдельное спасибо хочется сказать всему коллективу за хорошую работу. Всем большое спасибо. И надеюсь еше сюда вернутся...
Штырова Женька [6 ноября 2012]
Я отдыхала в этом санатории не один раз и ни разу за все время у меня не оставалось плохого впечатления от заезда. В санатории хорошо кормят, каждый день с нами проводят интересные мероприятия, беседы, викторины. Делают для нас дискотеки. После отдыха в Люстдорфе у меня намного меньше проблем со здоровьем. Хорошее Лечебное отделение. Огромное спасибо хочется сказать всему персоналу санатория. Огромное спасибо Ивановой Татьяне Аркадиевне, Наталье Николаевне Анистратенко, Наталье Николаевне Яблуковой, которые всегда помогали нам и шли на встречу в самых разных вопросах. Всем врачам и мед сёстрам, которые лечат нас и нянчатся целый месяц. Всем воспитптелям за проведенную с нами работу. Простите нас за всё, что мы чудили. Надеюсь еще когда то вернуться в Люстдорф. Спасибо всем. Таких санаториев как этот очень мало. Я нашла сдесь много хороший друзей, узнала много нового, поправила здоровье и очень рада что попала в Люстдорф!
Ирина [9 ноября 2012]
У меня самые хорошие впечатления от этого замечательного санатория. Мои дети (девочка 9 лет, мальчик 6)отдыхали в этом санатории с 10 октября по 8 ноября. Конечно скучали, но жалоб не было. Детям понравилось. Меньший сказал воспитателям, что приедет через месяц снова, немножечко побудет с мамой и папой и приедет обратно. В общем все им понравилось. Хочу сказать спасибо всему персоналу спасибо. Особенно педагогам и медсестрам, которые все время были с моими детьми.
Мама [23 ноября 2012]
Я не хочу говорить много, но заметила как много родители говорят плохого о санатории, хоть ето совсем не так. Весь персонал заботиться о каждом ребенке, как о своем, детей кормят очень хорошо и процедуры назначают каждому индивидуально. А если чей-то ребенок привик, что все внимания уделяют только ему, то вы обратились не потому адресу. Много родителей пишут, что там плохо кормят, а вы сами подумайте- когда ребенок избалован, и он привык кушать только то что он захочет, его же персонал с ложки кормить не будет, вот и получается что звонять родителем и говорят я хочу то или другое. Или говорят что персонал к ним плохо относится (пугают, как говорят некоторые), а вы сами попробуйте уложить 80 детей, или у них же поуберать в в палатах, дети не вссе хотят убирать в шкавщиках, или застелить за собой постель, да и зачем веть можно позвонить маме и сказать что все плохо. Мне мой ребенок тоже звонил, но когда я побила там пару дней, то я поняла что не все так плохо, как говорил он. И когда я забирала его он плакал и не хотел уезжать, так что на лето я хочу отправить его снова. Родители не забивайте что дети могут немного приукрашивать все что происходить с ними, вы сначала убедитесь во всем сами, а потом пишите. Я очень благодарна всем сотрудникам.
Тоня [9 января 2013]
Завтра вперше везу туди дитину 12 років. Зі сколіозом 2 ст. Море відгуків про розваги, а мене найбільше цікавить саме результат лікування. Заради цього можна і перебути в будь-яких умовах. Лише б допомогло.
Фролова (ладыженская)Полина) [14 января 2013]
Да супер это а не санаторий. была всего 3 раза, а в последний раз осталась на 2 заезд. Отлично проводили время, развлекались... То что дети голодные-не правда. Хорошо кормят, просто питание диетическое. И еще многие в столовой носом ворочают, то не буду это не хочу. Естественно будешь голодным если ничего не ешь. А воспитатели все хорошие. Находят с детьми общий язык, помогают в конфликтных ситуациях. Медсестры тоже добрые и заботливые. Лечение назначат каждому индивидуально, но у каждого обязательно лфк и тренажеры. если ходить на все процедуры и не прогуливать их, как это делают многие, можно ого-го как исправить здоровье. Еще много чего могу сказать хорошего о Люстдорфе и его персонале. И хочу поблагодарить всех воспитателей, врачей, мед сестер за их заботу, ласку и понимание! Надеюсь, что еще приеду и не раз)
Павел [27 января 2013]
привет всем! я отдыхал в санатории "люстдорф" с 25 октября 2006 г по 25 ноября 2006г и ничего плохого о нем сказать не могу, только обратное. каждому ребенку назначают индивидуальное лечение в которое входят : массаж, лфк, физиопроцедуры, подвижные игры, тренажеры и т. д. и т. п. проводится множество развлекательных программ, таких как : конкурсы, концерты, дискотеки, соревнования в подвижных играх и все такое. также в санатории очень вкусное и полезное 5 разовое питание. за период отдыха я обрел много друзей и в первую очередь поправил здоровье за что огромное спасибо заботливому персоналу и хочу поблагодарить всех воспитателей, врачей, мед сестер за их заботу, ласку и понимание! короче как вы поняли за время отдыха я набрался только позитивных впечатлений. никогда не забуду: 1)ребят с нашей комнаты! за период проживания в санатории мы с ребятами очень сблизились и сдружились. одним словом стали одной большой семьей. когда кто-то из нас уезжал мы всегда ему дарили на память то что будет напоминать ему о нас. мне пацаны подарили резиновый браслет который можно было приобрести у анатолия валентиновича на 1-м этаже и кольцо со змеей. кстати эти подарки у меня до сих пор лежат. 2) дискотеки! это было что-то…. особенно помню медляки, как парни приглашали девушек. тогда еще было модно танцевать под : limp biskit – behind blue, sugababes – shape, rinq my bеlls, плач Єрем – лиш вона…) кто помнит? 3)как мы целыми ночами разговаривали по телефону с девченками. тогда еще можно было по 2 секунды говорить) кто помнит это время? 4)дельфина. однажды мы пошли подышать свежим воздухом к морю и увидели на берегу нечто ужасное. там лежал дельфин которому как мы поняли отрубило винтом хвост…(( 5)концерт. не забуду как мы выступали на концерте. мы с пацанами выучили множество смешных частушек и переоделись в девушек. это нужно было только видеть…) концерт удался! было очень весело и всем очень понравилось. 6)чашку nescafe. однажды с нашей палаты уехал рома который забыл свою чашку nescafe. мы разбили ее и взяли все себе по маленькому кусочку на память, а то что осталось мы замотали скотчем, положили в дупло дерева на территории санатория и договорились съехаться всеми на следующий год и достать те осколки. но к сожалению я не смог приехать и потерял тетрадь со всеми адресами и номерами друзей. ребята, кто вспомнил эту историю, отзовитесь! наши фотки я сбросил здесь. вот моя почта lysenko. pavel. vladimirovish@mail. ru
Катя [14 февраля 2013]
Я щас нахажусь в етом санаторие я скучаю по маме. Но мне очень нравитса. Здесь я познакомилась с девочками. На день Валентина у нас била дискотека. Очень хорошо готовят.
смагина дина [6 марта 2013]
была в 1990 г понравилось
Марина [24 апреля 2013]
Подскажите, кто в курсе!!! Скоро дочь 12 лет в первый раз поедет. Какие там корпуса и на сколько детей комнаты на самом деле? Можно ли выбирать при заезде? Есть ли балконы? Как узнать, какие соседки? Или как повезёт? Заранее спасибо за ответы!!!
Наталья [25 апреля 2013]
моя дочь находится в этом санатории с 12-го апреля. впечатления - только положительные!!! физметоды, массаж, дискотеки, концерты, экскурсии, .. в палате телевизор, на сон - мульт) питанием - довольна! отношением персонала - тоже вполне. что меня успокаивает: всякий раз как звоню дочери на "заднем плане" слышу голос - то воспитателя:, александра, пойдем, подберешь себе скороговорку для конкурса", то няни (наверно):, девочки, утром наволочки-простынки снимаем, кладем на тумбочки! "(кстати не прошло еще и 5 дней от приезда, а уже постели меняли!!! ), то медсестры... приболела - подлечили в изоляторе, уже опять в строю. по сравнению с санаторием "орленок" в киевской обл. - небо и земля! там она мне звонила 10 раз на дню, зудела, все не нравилось, конфликтовала (хотя детей в палате в половину меньше, чем здесь), а сейчас у нее нет времени разговаривать!!! она постоянно занята, по-детски счастлива, присмотрена... некоторые девочки из этого же заезда там по второму разу - приехали домой, подготовили мед. документацию, сменили гардероб - и снова здравствуй, люстдорф!!! спасибо огромное сотрудникам за квалифицированную помощь детям и душевное спокойствие мам)
Марта [12 июня 2013]
Взагальному може бути, але є два недоліки :погане харчування(дієтичне) і скучно. Була там з 17. 05. 13 по 09. 06. 13 Є один плюс: хороше лікування Головне знайти собі там друзів і буде все ок
Вика [21 июня 2013]
А там есть дискатеки?
Марта [26 июня 2013]
Дискотеки там є через день- день фільм, день-дискотека але дискотеки дуже нудні
Виктория [22 июля 2013]
Хочу рассказать про этот санаторий. Мой сын отдыхал этим летом (2013 год). В санатории конечно здание и коридоры как при совдепе, но что вы хотите санаторий живет на государственную дотацию. Хотя сотрудники стараются все облагородить в холле живой уголок, все как в ролике – шиншиллы, попугаи, рыбки, черепашки – очень здорово придумали, ребенка сразу это заинтересовало. Врачи внимательные, назначают хорошие процедуры, воспитатели самые лучшие, медсестры заботливые. Детей кормят хорошо – 5 раз. Каждый день дают мороженое, фрукты. Мероприятия интересные, мой каждый день принимал участие, был занят поэтому не скучал. В палатах много детей, но им весело, сразу находишь много друзей. На море водили каждый день, но не каждый день купали – все зависело от температуры воды. Ребенок остался доволен, а я тем более – оздоровился, отдохнул. Всем сотрудникам и руководителю огромное спасибо. Желаю вам процветать.
Маша, Киев [23 июля 2013]
Я была в этом санатории 3 раза, мне очень понравилось!! А то что тут пишут, что из-за одного человека лишают дискотек весь отряд, то это не правда! Питание хорошее. Условия вполне нормальные, для бюджетной путёвки. Так же там осматривают хорошие врачи и дают назначения, кстати хочу сказать, что там очень хорошо стоматолог лечит!! Близко от санатория море. Каждый заезд там свои конкурсы очень интересные. У нас спрашивают чего бы мы хотели, и проводят учитывая наши желания. Воспитатели не только проводят мероприятия, но и помогают во всей подготовке, а так же если что то случилось сразу идут на помощь. Палаты там на 4, 5, 8 человек, конечно само лучше там где 8 всегда весело. Но самое прикольное это королевская ночь). Лечение просто отличное, за три раза как я там была мне вылечили сколиоз!!! Питание отличное, если все съедать, то можно лопнуть. Мне очень понравилось в санатории. Приезжайте не бойтесь, не слушайте ни кого, вам обязательно понравиться.
Светлана, Николаев [23 июля 2013]
Моя дочь Настя приехала из санатория 10 июля. Когда ее оставляла, была не очень уверена. Но через несколько дней успокоилась. Как не позвоню, все время чем-то занята, то процедуры, то на море, то прогулки, то мероприятия. Дочери все понравилось. Кормили хорошо, вкусно, за детьми хороший уход, процедуры назначили на второй день. В общем все хорошо спасибо всем кто там работает.
Вероника [23 июля 2013]
В Люстдорфе была первый раз и мне очень понравилось! Могу сказать с уверенностью что он лучший, и приеду туда надеюсь ещё не один раз! Процедуры хорошие особенно массаж :) Кормят хорошо, нашла новых друзей за которыми сейчас ужасно скучаю и хочу обратно в Люстдорф!! Балкон офигенный так как ночью можно выходить на балкон) Была в 10 палате было 8 девочек в палате и ничего время проводили офигенно!! Я люблю Люстдорф и считаю что это самый крутой санатарий!! Хочу обратно...
Даша [23 июля 2013]
Мне в Люстдорфе очень нравиться, и не верьте тем кто говорит что там плохо! Это совершенно ленивые не активные и не общительные люди, я там была 3 раза и меня все любили, так что отправляйте своих детей туда!!! Не пожалеете!
Дмитрий [23 июля 2013]
Был со своим ребенком в июле 2013 года. Жил рядом в медике. Здание санатория отремонтировано. Вокруг санатория деревья покрашены как радуги, сразу видно детский санаторий, скамейки тоже разноцветные. В холе живой уголок, постоянно когда приходил к ребенку несколько минут стоял там наблюдал за животными, очень интересно. В санатории конечно коридоры как при совдепе в некоторых палатах старые кровати, но это не мешает детям отдыхать и лечиться. Я приходил в санаторий каждый день, отношение к детям хорошее, воспитатели ими занимаются, каждый вечер мероприятия, на улицу выносят музыку и проводят все во дворе, а мы родители можем за этим наблюдать. Дискотека не каждый день, меняется с просмотром фильмов. Кормят хорошо, кроме полноценного питания мороженое, фрукты. Процедуры были назначены на следующий день, спасибо врачам. Хочу сказать это прекрасный санаторий и воспитатели очень хорошие. Родители не бойтесь, отправляйте своих детей в «Люстдорф» в следующем году отправлю своего уже самого.
Карина [23 июля 2013]
Была в санатории несколько раз. Я постоянно участвовала, пела, вела конкурсы, где можно было впихнуться-впихивалась... Было очень весело... Каждый день по расписанию какой-то праздник, какая-то интересная беседа, конкурс талантов, евровидение. Отлично..! Я много уже сказала, но скажу еще в кратце... Да, сложно привыкнуть к этому всему режиму особенно тем, кто там впервые, но со временем привыкаешь. Становишься общительнее, санаторий помогает тебе открыть себя и найти много друзей. Едьте туда, привыкайте к самостоятельности, к обществу... Да, в начале будет сложно, но потом, пройдя все эти трудности и сложности ты поймешь как это круто... Я тоже когда-то приезжала и плакала за домом, не могла привыкнуть к порядкам санатория, к правилам, а сейчас я в нем отдыхаю душою... Это чудо-место... Именно там ты уже не ребенок, но еще не взрослый... Я приехала в санаторий 10 ноября и приехала домой 8 января. Да, я была там 2 заезда, но ни разу не плакала за домом, ни разу... Да, я провела там новый год и рождество, хотя у меня была возможность приехать домой. И много кто остался на НГ в санатории... потому что там круто. Там ребенок привыкает к общению, к самостоятельности, привыкает быть в обществе. Развивает себя социально. Это чудо место, хочу поехать обратно, в любимый санаторий, где меня всегда будут ждать любимые воспитатели и медсестры. Я люблю тебя, Люстдорф! Едьте, наслаждайтесь жизнью, детством. И все это чепуха про то, что это плохой санаторий... Это сказка а не санаторий. Нужно это ценить, когда приедешь домой, у тебя будет впечатлений на всю жизнь... А если еще с подругой поедешь, то вообще... Будете ржать постоянно с тех приколов что были там... Жизнь в санатории зависит только от тебя... но все равно там ты откроешь себя, свои таланты, и захочешь приехать еще. Хочу сказать спасибо всему персоналу, всем тем, кто окружал меня эти 2 месяца) знаю точно что вы меня запомнили)) Люблю вас) Люстдорф, жди меня*
Анжела [23 июля 2013]
Моя дочь была в санатории несколько раз. Ей очень нравится. Она приезжает с массой положительных эмоций. за последнее время санаторий преобразился. На территории много зелени и клумб с цветами, очень много ярких красок вокруг, что сразу поднимает настроение. Дочке очень понравились поездки и мероприятия которые проводились, она всегда была чем то занята. Питание было хорошее, каждый день фрукты и мороженое. В теплые дни походы на море и купание. В палатах чисто и уютно. Врачи и педагоги уделяют всегда внимание детям. В общем у нас только положительные воспоминания...
Люба [26 июля 2013]
недобыли 21 день!!! забрали через неделю, в первые же выходные. развлечения - мам или пап или ба или деда - поговори со мной тут скучно... если ребенок, который не любит читать книги, особенно заданные на лето, но читает от скуки - аргумент которому тяжело возразить... еда - даже на официальном сайте видно, что картошки в тарелке с мандарин - а для фото однозначно увеличили порции. одна тарелка салата на стол из 10ти человек, тарелка диаметром 15 см, сама замеряла, когда приехала. старшие дети курят прямо набалконе. а чего прятаться?.. в общем ужас.
Анна23 [28 июля 2013]
Здравствуйте. Мои дети отдыхали в этом санатории. Я очень недовольна питанием и персоналом, дети предоставлены сами себе. родители не повторяйте моей ошибки, не отправляйте туда детей!!!
ольга 38 [28 июля 2013]
не надо везти своих детей послушайте мой вам совет. еда отвратительная живут то что можно купить в магазине там тихий ужас а всё так красиво пишут и показуху показывают дети голодные не верите. как знаете мы просто в шоке
папа [28 июля 2013]
едим забирать своих девчонок
Лариса [2 августа 2013]
Кошмар
папа девочек [3 августа 2013]
мы забрали своих девчонок! привезли с собой продукты которые брали в дорогу дети ели их. и слёзы наворачивались. зачем такие санатории. люди милые не надо туда ехать я вас прошу любите свои детей и по возможности лечите их по месту жительства. будит просто дешевле.
папа девочек [3 августа 2013]
это кошмар не то слово
ольга 38 [3 августа 2013]
читайте и думайте кому ваши дети нужны корме вас
Настя [11 августа 2013]
Мне очень понравилось мне 11 лет, Ув. родители вы сами там не были и не знаете как там хорошо, да дома у нас постоянный доступ к холодильнику, тут нас кормят по разпорядку, и надо было вам смотреть фотографии, отзывы читать!! не чего называть отличный санаторий плохим, там очень хорошо и комят там отлично, а то что говорят ваши дети чистая ложь, может они сами там пили и курили и не чего не ели, побудте сами 2 недели и поймёте как там хорошо.
оксана [1 октября 2013]
Здравствуйте, у меня вопрос. Моей дочке Зарине 12 лет нужно лечение опорно двигательного аппарата и направляют в санаторий Люстдорф. Как мама волнуюсь в том плане, что она впервые едет одна, да еще и процедуры проходить самостоятельно. Подскажите пожалуйста, какое там отношение к детям, потомучто ходят слухи, что плохое и еще можно ли с ребенком поехать как это устроит? Спасибо.
Костянтин Дмитренко [27 октября 2013]
санаторiй дуже гарний, я в ньому був 2 рази. вiн справдi класний! менi в ньому найбiльше сподобалось вiдношення працiвникiв санаторiю до дiтей. харчування 6 разове- дуже смачне, при бажаннi завжди можна взяти "добавку", кожного дня дають фрукти. особисто я за мiсяць набрав у вазi 2 кг. для дiтей кожного дня органiзовують розважальнi заходи, iгри, конкурси, концерти, вiкторини для розвитку дитини, екскурсii', якi обов'язково сподобаються кожнiй дитини. вчителi проводять уроки в люстдорфi з цiкавiстю для учнiв. тому якщо у вашоi' дитини буде можливiсть оздоровитися в люстдорфi не зволiкайте. позитивнi спогади вам гарантованi!!!
Наталья [10 ноября 2013]
Очень даже хороший санаторий. Если ребенок очень домашний, то ему конечно будет тяжеловато с чужими детьми далеко от дома, но нужно просто объяснить как себя вести и родителям не поднимать панику - тогда все будет хорошо. Немного совдепией отдает, но процедуры и питание и мероприятия - все делается очень хорошо. Так что не бойтесь отправлять своих детей сюда!
наталия [26 ноября 2013]
Все пишут что санаторий очень хороший!!! Сейчас там находится моя дочь, ей очень не нравится этот санаторий!!! Говорит что все не так как на фотках и обращение к детям тоже не очень хорошое. Просится домой но у меня нету возможности ее забрать!!!
сЃс–сЂрѕр¶р° [24 января 2014]
рЎр°рЅр°с‚рѕсЂс–р№ р›сЋсЃс‚рґрѕсЂс„ сЃр°рјрёр№ р»сѓс‚с€рёр№ с‚р°рј рѕс‡рµрЅсЊ с…рѕсЂрѕс€рѕ рєрѕсЂрјр»сЏс‚ рѕс‡рµрЅсЊ с…рѕсЂрѕс€рё рІрѕсЃрїрµс‚р°с‚рµр»с– рїсЂр°рІрґр° рїрµсЂрІрёрµ рґрЅс– рѕс‡рµрЅсЊ с‚сЏр¶рµр»рѕ рЅрѕ рґр°р»сЊс€рµ рІр°рј рѕс‡рµрЅсЊ рїрѕрЅсЂр°рІс–с†р° рїрѕр¶р°р»рѕсЃс‚р° рѕс‚рїсЂр°рІр»сЏр№с‚рµ сЃрІрѕс–с… рґрµс‚рµр№ рІ сЃр°рЅр°с‚рѕсЂс–р№ р›р®рЎрўр”рћр р¤
руслан [17 февраля 2014]
мой сын сейчас в этом санатории, за полторы недели прибывания только и разговорах о кражах, деньги вещи, и содержимое из тумбочек, это при том что я когда отдавал сына меня раз пять предупредили что за прочу имущества нужно будет платить! а теперь вопрос кто будет возмещать то что воруется у детей, куда смотрят медсёстры и воспитатели? любая кража это уголовное дело, я понимаю деньги, но когда воруют полотенца и подложки для процедур это как? ну в основном сын доволен, на питание не жалуется, колектив среди детей в целом хороший! и давайте помнить что это оздоровительный санаторий, главное что бы дети окрепли и набрались не только впечатлений а и здоровья!
Дмитрий [21 февраля 2014]
Вот читаю отзывы и грустно, я несколько раз был в Люстдорфе, там дети с разных городов и семей, каждого воспитывают по разному, а некоторых вообще не воспитывают, а виноватыми потом считают медсестер и воспитателей. Мне все разы там очень нравилось, много мероприятий, весело, и лечение хорошее, если забыл пойти на процедуру то напомнят. всё покажут и объяснят. Все очень добрые, а за порчу имущества только грозились. ребята бывало стену разобьют или чтото поломают так нас воспитатели собирали и просили быть аккуратнее и все.
Анна [23 февраля 2014]
У меня только положительные впечатления о санатории. Хорошее лечение, питание, есть все необходимое для детей. Воспитатели внимательные, медсестры заботливые, а что еще надо для оздоровления ребенка. Конечно, я первый раз сама очень волновалась отправляя дочь, но когда она вернулась и поделилась впечатлениями я была за нее рада, теперь поездки в Люстдорф для нас добрая традиция, мы стараемся туда ездить хотя бы раз в год.
Андриана [6 марта 2014]
Люстдорф это мой любимый санаторий. Я здесь 2 раз. Как мне не хочется от сюда уежать. Больно раставатся з любимым санаторием з своими друзями и также с воспитателями. Мне нравится процидуры и прогулки к морю. Люблю выступать в этом санатории. Здесь очень хорошо кормят, хорошие повара. Этот санаторий мой родной дом. Хочу постояно сюда приежать и не забуду не когда етот санаторий.
Катюша [31 марта 2014]
Мне по началу здесь не очень понравилось и даже хотелось домой. Потом где-то день на 5-7 мне тут понравилось. Тут было очень весело, веселые мероприятия. Я тут нашла очень много хороших друзей. Тут очень уюно и я себя чувствовала как дома. Воспитатели и учителя очень хорошие, добрые, отзывчивые. Одельное спасибохотелось бы сказать поворам за то что готовили очень вкусно. В общем санаторий просто класс. Безумно хочеться приехать сюда и увидеть все тот же состав воспитателей и учителей. Люблю "Люстдорф".
Екатерина [22 апреля 2014]
Во-первых воспитатели! Они с такой добротой, теплом. Не было еще такого чтобы если ребенок расстроен и воспитатели не обратили внимание. Всегда подойдет и успокоит ласковым словом, советом. Да воспитатели бывают строгими, но в меру. Ну и наверное самое главное -это лечение. После Люстдорфа улучшилось состояние не только позвоночника, но и общее состояние, даже поднялось зрение.
Юлия Гейсман(кафель) [14 мая 2014]
Люди отозовитесь 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993
Даниил [23 мая 2014]
Прошлым летом мне повезло, потомушто я попал в "Люстдорф". Там очень круто, просто замечательно. Этот санаторий вылечил многих детей от сколиоза, в том числе и меня. Там отличный персонал, всегда поможет, потдержит... Отдых замечательный! Каждый день ходили на море, гуляли, играли в разные игры. Дни проходили очень быстро, разные мероприятия, дискотеки, фильмы... Очень сложно было раставатся с санаторием. В этом году обязательно приеду опять. "Люстдорф"спасибо за хорошие воспоминания, скоро приеду.
verka [27 мая 2014]
super!
Мария [27 мая 2014]
я там была. там очень круто,!!
Наташа [28 мая 2014]
Любимый "Люстдорф", я была тут первый раз и не в последний. Буду очень скучать за санаторием, мне здесь очень сильно понравилось. нянечки, мед-сестры, врачи учителя спасибо вам за все. За прекрасные дни, было очень весело оказатся тут.
Кирилл [3 июня 2014]
Да, в этом санатории есть свои недостатки. Но поверьте, они незначительны и достоинств у него очень-ОЧЕНЬ много. здесь вы получите не только хорошее лечение, но и море приятных впечатлений. Отдых здесь просто супер. В Люстдорфе круто!!!
Виктория Ивановна [19 июня 2014]
Читаю много хороших отзывов о санатории от детей, хочу сказать, что моему сыну тоже очень нравится, не хуже чем в других. Конечно жалуется, что голодный, но такая же ситуация была и в Евпатории, а так очень интересно и хорошо. Уже вторую неделю там находится и не жалуется, очень доволен.
Светик [23 июля 2014]
Санаторий классный. Мне там очень понравилось. Воспитатели и медсестры все разные, но все хорошие. Никто мне никогда не отказал в помощи. Они к нам относились как к родным. Дети тоже бывают разные, но там всегда найдеш себе друзей и никогда не будеш скучать.
Наталья [6 августа 2014]
советский союз! так все красиво описано, а на самом деле риалии таковы (описание 2ого отделения):палаты 15 местные. кровати - металлические с небольшими бортиками. матрасы продавленные, в продавленном месте лежит одеяльце. постельное ветхое, ужасного цвета. подушки - ребенок спать не мог(привезли все домашнее). совет - берите с собой постельное и подушку! шкафчики - вот-вот развалятся. но самое интересное - это душ! внимание дети принимают душ один раз в неделю, и это летом, когда температура воздуха 35 градусов. днем они подмываются, а вечером моют ноги! это в голове не укладывается!!! территория санатория - оставляет желать лучшего. спуск к морю - это вообще - нужно проходить между стремным металлическим забором, который наклонен и забором из красного керпича(растояние между ними максимум 1-1, 5), по трапе с палками, мусором, высохшей грязью, в которой остались следы. идти можно, но очень аккуратно! наверное поэтому пляжи переодически закрывают, дабы дети не поломали себе чего-либо! дети предоставлены сами себе, выйти за территорию можно без проблем - охраны нет. развлечения - что найдешь, все твое (днем), а вечером дискотеки! совет- берите все для развлечения (книги, карандаши, мячи, бадбинтон и тд. и тп) питание, но что тут скажешь - на гос. обеспечении!!! совет - берите с собой питьевую воду, в бутылках, (хронить можно в камере хронения) - вода есть, но кипяченая, а еще возьмите чашку! родителей в палаты не пускают - это нонсенс!!! совет - вещей берите столько, чтобы ребенок ничего не стирал! и ничего ценного!!! воспитатели нормальные, кричат переодически. лечение хорошее, эффективное, если дотянешь до конца смены, нас не хватило! больше ребенка в этот чудо-сататорий не отправлю! но это отзыв родителя, детям все внешнее не очень важно! тем не менее, ехать больше не хочет! жалко, что в евпаторию путь, пока, закрыт. там было классно. приходится выбирать из хучшего лучшее! печально! удачи люстдорф, процветайте, а не увядайте! ведь дети наше будущее!
екатерина [15 августа 2014]
Очень хороший санаторий!!! нету лучшего лагеря нигде как этот санаторий, спасибо воспитателям за всё..
иннуля [15 августа 2014]
я пару раз отдыхала в этом санаториии! мне очень нравится... ещё поеду... еда диетическая, классный персонал...
Виктория Кузницова [15 августа 2014]
Здравствуйте! хороший санаторий!
Маша [2 сентября 2014]
Мне в Люстдорфе очень понравилось, кормят как в школе, мероприятий очень много и разных, только не всегда было с кем участвовать, заезд был не очень дружный. А так все как и раньше, даже лучше. Спасибо Люстдорф, скучаю(
Наталья [2 октября 2014]
Хотела сказать огромное спасибо воспитателю второго отделения Дарье Сергеевне. К сожалению, когда забирала детей не могла сказать ей это лично. Но мои дочки были в санатории первый раз, и только благодаря ее вниманию они пробыли целый месяц. Спасибо за заботу и понимание к моим детям!
руслан [3 декабря 2014]
классный санаторий! второе отделение классное воспитатели молодые красивые умные есть брюнеточки. спасибо глав врачууууууууууууууу...
Валентина [3 декабря 2014]
Спасибо большое Вам работникам санатория. за то что два месяча вы удиляли моим детям внимание, дети очень довольны!!! воспитатели дети говорят современные и добрые, уроки простые... дети хотят ещё!!! спасибо.
екатерина полтава [6 декабря 2014]
спасибо глав врачу... спасибо воспитателям марьяне фёдоровне дарья сергееевне классная инне викторовне, ольге олеговне, наталье фёдоровне поподаеш туда другой мир, мир добра и тепла спасибо вам...
сергей [6 декабря 2014]
спасибо за дискотеки и развлечения воспитатели классные спасибо
Аноним [24 декабря 2014]
Нас в санаторий отвезли группой. Когда мы туда приехали мы испугались по внешнему виду Люстдорфа. Там диетическое питание после которого иногда хотелось есть. И конечно там есть плюсы но там есть и минусы и пока о них. Там жесткие кровати в большинстве случаев просто деревянные доски, а на них матрас. И еще учеба ведется в палатах (комнатах). Я понимаю что для детей со сколиозом это полезно но бывает что детей больше чем кроватей и они вынуждены наклонятся чтобы писать и портят себе осанку. Ну ладно надо сказать что в санатории хорошие учителя. Потому что они объясняют все очень доходчиво и за короткое время. И еще хочу сказать спасибо воспитателям за дополнительные развлечения, а то есть за фильмы и дискотеки. И после проведенного там месяца я хочу поехать туда еще раз.
аноним [12 февраля 2015]
Да уж попали на трудний заезд с детми из Луганска я как призидент должна бегать искать телефоны но потом сама уехала без телефона стащили и времени мало было искать вообшем у етих дитей под подушками хлеб а персонал класний нехочю некого обидить но самие лучшие били медсьостры: Оксана Олександровна Анастасия Михайловна воспитатели да все Призидент второго отделения санатория люсдорф Катя 5 палата
аноним [13 марта 2015]
Санаторий хороший конечно есть свои плюсы и минусы няни жестокие очень! мед сёстры особо не следят за здоровьем!! если попросим таблетку то этоо хорошо а так они сами забывабт дать... единственное воспитатели классные они с нами везде где ругают и где смеются с нами они молодинькие классные я был во 2 м отделение... воспиталки дарья сергеевна инна викторовна ольга олеговна марьяна фёдор... вы классные! спасибо.. хочу приехать ещё.
Аноним [2 апреля 2015]
 третий день мой ребенок дома. впечатлений после "люстдорфа" очень много, но они двоякие. главному врачу есть над чем поработать в своем коллективе. начнем с существенных минусов: 1. процедура очень слабые. проводятся не по графику. то ребенок должен прийти с самого утра, тогда он пропускает прогулку, а то после обеда, а то и вообще массажистки уходят, а дети остаются без процедуры. 2. племянница была в старшем(первом) отделении. там полный беспредел с медицинским персоналом. если во втором отделении неадекватно с детьми себя ведут только няни, то в первом отделении неадекватные еще и медсестры. они не просто без причины орут на детей, оскорбляют их, общаются с ними как со зверями в зоопарке. зачем люди с больными и расшатанными нервами допускаются к детям???особенно у нас много вопросов к медсестре, которая только днем работает, имя не помнит, но ее агрессия поражает! 3. няни абсолютно не следят за чистотой. почему ребенок, приехавший на отдых и лечение, должен подметать?? а за что тогда они зарплату получают??? 4. вечером воспитатели уходят домой, а дети еще ходят на фильмы, дискотеки, ходят по всему санаторию, по чужим палатам. медсестры, няни есть, но никто за ними не смотрит. в течении дня не происходит тех ужасных историй, который творятся после 21. 00. а все почему, а потому что за ними никто в это время не смотрит. ув. главный врач, пожалуйста, оставляйте воспитателя на ночное время, тогда нам родителям будет спокойнее!! но есть и очень много плюсов: 1. дети в восторге от молодых воспитателей. по словам старшой, то они и понимают их лучше, и проблемы им помогут решить. племянница домой вернулась и сразу стала в "контактах" искать любимых воспитателей. младший ни одного плохого слова про воспитателей не сказал. огромное спасибо от нашей семьи тем воспитателям, который занимались проблемами наших детей все это время. отдельно хочется поблагодарить дарью сергеевну за понимание и тепло, елену степановну за терпение, а также ольгу олеговну. 2. именно благодаря воспитателям ниши дети не скучали. каждый день конкурсы, игры, прогулки во дворе и на море! спасибо педагогам за внимание к нашим детям, а главному врачу за нормальное питание и атмосферу в такое непростое время!!!
Женя [2 апреля 2015]
Здесь правда есть такие минусы, но реал но много новых друзей!!! прикольные воспитатели и веселые ночи)) Приезжайте все не пожалеете. саме главное это не ругатся с воспиталками. тогда они во всем помогут и проблем не будет. надежда петровна, дарья сергеевна и елена степановна - вы самые крутые. люблю вас.
Тоша [4 апреля 2015]
Очень плохой санаторий, воспитателя все злые, к детям отношение ужасные. У меня сложились впечатления, что главный врач не принимает ни каких мер что бы к детям было хорошее отношение. Я очень расстроена, что привезла своего ребенка в санаторий.
Настя [4 апреля 2015]
Это значит такой у вас ребенок и вы вместе с ним. воспитывать нормально надо и это к вам надо меры принимать! одного своего ребенка воспитать не можете и еще и рот открываете на людей которые справляются с целым отделением. и они у нас самые лучшие. я третий раз тут. и люблю всех воспитателей и медсестер.
Аноним [4 апреля 2015]
вот корова. приезжай мы к тебе мере примем и еще подрастроим. заеби свой рот
Диана [5 апреля 2015]
Санаторий действительно хорший!!! у кого ребёнок не воспитанный у тех и проблемы с воспитателямии! потому что их учат и воспитывают а они не хотят этому учиться... хорошие дети слушаються! правда первые дни сложно пока привыкниш а потом воспитатели как сестры как поружки... я была во 2- м отделениии спасибо Инне Викторовне за то что со мной занималась изобр. искусством, показывала как правильно рисовать, очень красиво рисует, да она строгая. но в тоже время хорошая, Я хожу в художку. а добрая воспитательница это ольга Олеговна!! марьяна фёдоровна мед сёстры хорошие... приеду ещё! спасибо Директору.... г. ОДЕССА
назар [5 апреля 2015]
спасибо всем всё хорошо... только 555555 хочу ещё приехать персонал двоякий... воспиталки хорошие они как наша охрана были везде с нами... даже на дискотеках сидели... спасибо
Аноним [5 апреля 2015]
воспиталки и учителя не злые а многие строгие. очень добрые только Ольга олеговна и Ирина игоревна. а вот наша училка Дарья сергевна очень строгая. а если то проблема то сразу все решит и поможет. у нее на уроках даже самые непослушные молчат. а в прошлом году она воспиталкой у нас была. то еще круче было. а вот веселая очень Инна викторавна только если все хорошо и все нормально ведут себя. так что все у нас тут круто.
Настя [6 апреля 2015]
Классный санаторий, самые лучшие воспитатели Ольга Олеговна, Елена Степановна всегда помогает, Инна Викторовна, уже скучаю за ними.
Катя [6 апреля 2015]
Очень хороший санаторий, большое спасибо персоналу за заботу, внимание. Отдельное спасибо Марьяне Федоровне, Инне Викторовна, это самые заботливые воспитатели, ребёнок всегда о них рассказывает.
Виктория [24 апреля 2015]
Никогда и ни за какие деньги не отправляйте детей в санаторий "Люстдорф". Заехали с ребенком 7-ми лет 2 апреля 2015 года (принимают детей с 5-лет). В палатах вонь, грязь, убирают из рук вон плохо, за детками маленькими никто не смотрит, так называемое 6 разовое питание - ужасное. Старшие дети отбирают у младших лучшее, оставляя тем гнилые яблоки и бананы. Сын из столовой брал хлеб в палату и ел. У мальчика в палате завонялись кроссовки, дети на лицо одевали маски, потому что нечем было дышать. Только после моего звонка медсестре кроссовки убрали. На полу валяются зубные щетки, вещи, пыль клочьями. Никому там наши дети не нужны. Процедуры делаются не каждый день. Итог: через неделю ребенка забрала скорая в областную больницу с сильнейшей аллергией, до этого случая ничего не было подобного. Потом началась диарея. В итоге лежим в инфекционном отделении, потом переведут в гастроэнтерологию. Врачи сказали, что в санатории ребенок подцепил инфекцию. Куча денег на лекарства, вены все у ребенка исколоты, живого места нет. И конца лечению не видно. А администрация санатория только извинялась. Если вы принимаете таких маленьких детей, то за ними и уход должен быть соответствующий. На сайте пишут, что палаты на 4-5-6 человек. Это ложь. Ребенка поселили в палату на 14 человек. Питание отвратительное. Теперь готовлю обращение в Министерство здравоохранения.
Светлана [25 апреля 2015]
Мой ребенок сейчас в санатории 4 раз!!! Как никогда довольна! Ни разу не сталкивались с такими проблемами, никаких проблем у нас не было никогда. Лечение дает результат, сейчас уже даже зрительно заметный!!! Так что пишите вы глупости. Противно читать. Спасибо "Люстдорфу" за здоровье и комфортное прибывание моего ребенка. За то, что она хочет снова и снова приезжать к Вам!!!
Ира [29 апреля 2015]
санаторий ужасный была в санатории 3 месяца из них 2 пробалела Кормят ужасно за детьми не следят ели ели там вынесла весь тот кошмар постели выдают грязными они их хоть и стирают но пятна остаются. Дети кричат днём и ночью спать не дают вещи друг другу режут и пастой обресовуют вопщем не едьте туда
Настя [29 апреля 2015]
Ира, а чего ты торчала там три месяца? Если все так плохо??? Я третий год приезжаю. и очень люблю Люстдорф. на другие путевки не соглашаюсь. наоборот там перебор с контролем. а тебе мола. ты что в тюрьму думала едешь?туда едут ради атмосферы, любимых друзей и воспитателей! А не чтоб супер еду жрать и постели рассматривать! Дуры ты. и даже и не только... это таким как ты приезжать туда не надо. таким избалованым. в отелях отдыхай. а лучше доа сиди!
наташа вітковська [3 мая 2015]
мені дуже сподобався санаторій"Люстдорф", там хороші медсестри і няні, мені сподобалась лікар Наталья Анатольевна. З вихователів найбільше сподобалась Марианна Федоровна, вона дуже добре ставиться до дітей і добросовісно виконує свої обов'язки. Протягом місяця нам прислали подарунки з америки, які всім дуже сподобались. Ще приїжджали волонтери і теж роздавали нам подарунки. Безкоштовно возили нас і в дельфінарій і в зоопарк. А дельфінарії приїжджало турецьке посольство і теж нам роздавали подарунки. Годували добре, кожен день було щось м'ясне, мені сподобалось в їдальні чергувати, якщо вся палата буде добросовісно виконувати своє чергування, то в кінці вечора повар дає тобі трохи цукерок і бубликів за твою роботу. Навчання нічим не гірше за шкільне, всі вчителі хороші, але саме найбільше мені сподобалась Дарья Сергеевна тим що вона гарно пояснює матеріал і дуже цікаво проводить свої уроки. ну більше нема чого розказувати самі приїжджайте в цей чудовий санаторій і насолоджуйтесь перебуванням в ньому, надіюсь і я скоро туди приїду)
Лена [8 мая 2015]
Санаторий классный, хочу ещё приехать. Кормят там не очень, но зато можно похудеть. Очень строго там с дисциплиной, я была во 2 отд. Воспитали там клевые, особенно молоденькие. Большое спасибо за заботу и внимание хочу сказать Ине Викторовна, Маряне Федоровне, Надежде Петровне и др. всех не запомнила их было много. Проводят дискотеки если заслужили, игры разные. Ходили на море, ракушки собирали, там очень красиво. Надеюсь приеду ещё летом. Спасибо всем!
Екатерина [22 мая 2015]
Подскажите цены на путёвки. Спасибо!
Катя [20 июня 2015]
Спасибо за внимание воспитатели...
Елена Васильевна [20 июня 2015]
Санаторий действительно хороший. воспитатели добрые, занимаются детьми постоянно, ухаживают за детьми, заботятся. МЕД персонал холатно относятся к работе... сразу скажу не скрою.. ничего Всё время не знают. что не спроси... Уважаемый директор сан. люстдорф обратите внимание на мед персонал. спасибо
Марина [23 июня 2015]
Здравствуйте хочу сказать большое спасибо воспитателям. Приезжала брать под расписку ребенка в это время купались детей няни кричали не человеческим голосом толкали вообщем ужас... процедуры делались лижбы... мой ребенок говорит массаж был, гладили по спине... одним словом это не мед. Учреждениесли а лагерь потому что только воспитатели занимаются детьми..
Жора с Донецка [24 июня 2015]
в санатории отдыхал этой зимой. я в восторге от воспитателей в особенности от Инны Викторовны, добрый отзывчивый человек, который понимает проблемы детей, находит общий с ними язык. С одной стороны строгая но очень справедливая. также молодец Ольга Олеговна и Марьяна Федоровна. А вот медсестры и няни это совсем другой разговор, орут на детей мешают работать воспитателям, вечно у них к ним какие то притензии, возможно потому что дети воспитателей любят и уважают, а к ним относятся плохо. хочу приехать еще
Светлана [2 июля 2015]
Отдыхали в санатории первый раз, во 2 отд. больше всего(со слов моего ребенка)ему понравились воспитатели, сказал что они прикольные. Работают там в основном молодые. Большое спасибо Марьяне Федоровне, Инне Викторовне. Старались каждому ребенку уделить внимание, решить проблемы между ними. Спасибо огромное администрации саннатория!!! Единст веное что мне не понравились процедуры, они не всегда проходили и если ребенок забыл пойти или занят был, то его никто не звал, я не понимаю зачем там нужен мед. персонал если никто за этим не следит. Врачам следует обратить внимание на здоровье детей.
Валентина Ивановна [2 июля 2015]
Ужастный санаторий, во 2 отд. все лижбы, лечения никакого! на тихом часу дети орут, ходят по балконам, дерутся между собой, этим мешают остальным отдыхать. Много болеющих с кашлем, насморком. Никто ни за что не отвечает, в отделение куча взрослых работников, рядом кабинет старшей медсестры, с которой я хотела пообщаться и ее как всегда то нет, то ушла или еще что-то. На вопрос кто за них отвечает мне сказали что воспитатели, но у них обед. А остальные работники тогда за что отвечают, полный беспредел!!
Екатерина г. ДК [4 июля 2015]
я отправила своего сына с дочкой в данный санаторий, во 2 отделении сын прибывал а дочь в 1 отделении так как там постарше дети, перед тем как забрать детей я находилась в одессе на 3 дня осталась погулять с детьми!! , у меня один вопрос это санаторий или лагерь??у меня слов нет об мед персонале, значит пришла я забрать ребёнка под рассписку спросила что то мед сестру она начала кричать и грубить... на втором этаже тоже самое... кричат на детей, или просто не обращяют внимание, дочь хотела зайти в сестринскую а мед сестра нина петровна на грубила ей и сказала мне некогда мерить тебе температуту!! так же и во 2 отделении пока померят температуру ребёнку пройдёт много времени... холатно относятся! у старших просто ужасно по вечерам дискотеки дочь говорит они тамм ужасное делают... одним словом мед сёстры и няни ужасно себя ведут на работчем месте смотрят телевизов в иговых постоянно это у старших в 1 отделении на посту их никогда нет.. ув. глав врач прнимите мерыыы.. по поводу воспитателей во втором отд.. улыбчивые добрые, понимающие воспитатели на заданный вопрос ответят, подскажут... в основном там работают молодые красивые девочки молодые девочки а вот в 1 отделении не видила и не слышала о воспитателей как будто их и нет... спасибо воспитателям 2 го отд. молоденьким которые занимались проблемами ребёнка.. только они. спасибо девочки мы приедем ещё...
Елена, Киев [7 июля 2015]
никогда и ни под каким предлогом не ехать в этот санаторий!! я - мама, ребёнка, который приехал 3. 07. 2015 г. в этот злосчастный санаторий. моему сыну 15 лет, он был в отделении реабилитации. отношение мед. персонала к детям не просто хамское, а скотское (простите за бедность речи)!!! на вопрос моего сына медсестре "когда мы выйдем на улицу?" ответ медсестры елены сергеевны был таков "закрой рот и пошёл вон отсюда!!! " то, что мой ребёнок был в шоке-ничего не сказать((( дети сидят в корпусе в июле месяце при тем. воздуха + 30, выходить во двор можно только строго по времени. а в остальное время дети сидят в душных палатах по 8 человек и развлекают себя играми на телефоне, если таковой имеется! когда мой сын не уснул вовремя, (а вы попробуйте уснуть, когда в палате столько народу!!! ) медсестра - третякова наталья анатольевна позвонила мне в 00:15 минут и заорала в трубку "знаете ли вы что с вашим сыном произошло???!!! "... любой отец и мать поймёт меня, за эти секунды у меня перед глазами промелькнула вся жизнь романа, я побледнела, руки трясутся, сердце выпрыгивает из груди... а эта, с позволения сказать врач, заявляет "ваш сын не хочет спать и балуется". я ели-ели сдержалась, чтоб не высказать в ненормативной лексике, всё что я думаю об этом! при этом наталья анатольевна орала и на меня, вела себя неадекавтно и заявляла, что они (медперсонал) здесь главные, правые, и вообщим пупы земли. я представляю уже себе как с детьми общается эта особа, если мне - взрослому человеку, она без тени смущения в первом часу ночи, орёт и выдаёт такие фразы. через 5 дней еду забирать сына. не хочу, чтоб ребёнок вернулся нервным потрясением и с поломанной психикой. кстати, питание просто отвратительное. невкусное и порции, как детского сада. заберу ребёнка и просто так не оставлю пропавшего отдыха и испорченного настроения. пусть минздрав рассматривает какой "чудный" отдых предоставляют в санатории "люстдорф"(((!!!
Татьяна Викторовна [7 июля 2015]
были в санатории в марте 2015, первый раз мы нашу девочку оставили одну и так на долго, хочу сказать, что это оказался очень хороший опыт, как ля нас так и для нашей юлички, наша девочка стала более самостоятельная. в обшем мы остались довольны поездкой, мы были в 2 отделении, и все было относительно спокойно и хорошо, большое спасибо всем ;главному врачу, врачам, медсестрам, учителям, воспитателям, поварам и всем-всем, кто каждый день рядом с нашими детьми…. с удовольствием приедем в следующем году … мама татьяна викторовна
Николай [7 июля 2015]
Тоже ездили в санаторий Люстдорф, все понравилось, мы с области Курортами не балованы, не знаю может кто то и привык отдыхать за границе по высшему разряду, а на завтрак есть амаров закусывая черной икрой, мы люди простые и нашим детям понравилось, спасибо большое и если нам сново выпадет возможность к вам приехать с большим удовольствием приедем!
павел [9 июля 2015]
Это самый прекрасный санаторий. Я в этом санатории отдыхающих уже 13 лет. Мне здесь нравиться. Медицинский персонал очень хороший. Врачи просто клас. Я некогда не встречал таких отзывчивый врачей и медсестер. Врачи дают хорошие назначения а Наталия анатоливна очень хорошо лечит. Я не позволю подавать грязью этот санаторий.
Maksim9515 [11 июля 2015]
Я в санаторії був декілька разів і мені там дуже сподобалося, особливо ставлення працівників до дітей. Медичний персонал не вимагає до себе, особливого ставлення, достатньо до них відноситися по-людськи, а вони тоді відносяться в декілька разів краще!
Alina [13 июля 2015]
Там классно. Приезжайте не пожалеете. Леся Александровна, Оксана Николаевна, Инна Викторовна, Марьяна Федоровна вам огромный привет. Ждите через годик ;)
Наталия Федоровна [17 июля 2015]
Здравствуйте, я не могу оставить без внимания отзыв Елены. По замечанию могу сказать, что детей действительно много, ребята подросткового возраста и не всегда реагируют на просьбы и замечания, некоторые бывают особенно грубыми и непослушными, и тогда приходится повышать на них голос, но это не является для нас нормой общения. В санатории есть режим по которому мы работаем, и для прогулок выделено время т. к. дети должны успеть пройти процедуры, сходить на море и др. Дети которые прошли процедуры раньше, находятся в палате, отдыхают, ждут товарищей. В летний период у нас запланировано по два мероприятия в день, в которых дети узнают что-то новое, раскрывают свои таланты или просто веселятся. Питание детей проводится в соответствии с установленными нормами, суточная калорийность пищи соответствует возрасту. Хочу отметить, что данная ситуация произошла в первые дни заезда, детям нужно было время привыкнуть к режиму и адаптироваться. Ваше замечание, Елена, не осталось без внимания, с нашей стороны была проведена дополнительная работа с сотрудниками. С Ув. Педагог-организатор.
Ксения, Луганск [22 июля 2015]
Я хотела бы обратиться к администрации санатория, с благодарностью. Спасибо за ваше отношение, понимание, к моей дочери отнеслись как к родной. За месяц отдыха не единой жалобы от ребенка, только то, что скучала за нами. Лечение, питание, мероприятия- очень понравилось. Конечно, есть нюансы, но эти жалобы не к вам, я понимаю, что вы и так делаете все возможное для наших детей, и знайте, что мы вам за это очень благодарны. Отдых благодаря вам был не только хорошим, но и полезным.
Людмила Анатольевна, Киев [27 июля 2015]
здравствуйте, я тоже не могу оставить без внимания отзыв елены (7. 07. 2015). моя дочь лера проходит лечение во 2-м отделении санатория "люстдорф". я лично отвозила ребенка в санаторий и имела возможность познакомиться с сотрудниками, а так же узнать о лечении и условиях проживания. и лечение, условия проживания и питание соответствуют категории санатория и финансированию. мед. и пед. персонал профессионален, занимается детьми. их и лечат, и воспитывают, и к порядку призывают, а как без этого? и как без строгости, когда не все дети слушаются, не хотят проходить лечение, а своим поведением вредят себе и другим? в санатории организованы экскурсии, походы в зоопарк, театр, проводятся различные мероприятия. 2-м отделением заведует чудесный врач и интеллигентный человек наталья анатольевна третякова. она любит всех наших детей, и даже их (не всегда объективных, как елена) родителей. и дети ее любят. хочется сказать всем сотрудникам санатория: "большое спасибо! ". с нашими избалованными детками ох, как нелегко! да сотрудникам нужно памятник поставить! в минздрав нужно обратиться всем родителям, детям которых необходимо ортопедическое лечение и реабилитация, ведь санаторий "люстдорф" есть одним из ведущих на украине, а условия в нем и оборудование как при социализме. недофинансирование сказывается во всем. к властям одессы так же необходимо обратится, что бы обратили серьезное внимание на развитие санатория, а так же решили проблему прохода детей к морю. дети вынуждены далеко, очень неудобно и небезопасно ходить на городской пляж (раньше, у санатория был свой пляж! ). а это ортопедически больные дети (есть и незрячие), и не все из них могут ходить на городской пляж. морская вода, воздух, теплый песок – одни из основных факторов лечения! детям нужен европейского уровня санаторий!!! всем, всего хорошего!
Ольга Одесса [27 июля 2015]
Не могу оставить без внимания комментарий Елены Киев 07 июля. Знаю Наталью Анатольевну уже лет 10, когда она еще была нашим участковым врачом. Очень расстроились, когда она перешла работать в санаторий. Сейчас таких врачей поискать нужно: очень внимательна, всегда отзывчива и просто врач от Бога. И читая такой отзыв, я просто не смогла промолчать. Я сама педагог и знаю как бывает непросто с детьми, особенно подросткового возраста. И если Вам(Елена) звонила Наталья Анатольевна ночью, значит мальчик ваш вышел за рамки дозволенного. Очень жалко, что в таком нелегком труде находятся люди, которые еще поливают грязью.
Людмила Анатольевна, Киев [27 июля 2015]
Вопрос к модераторам сайта. Почему в текстах отзывов заглавные буквы автоматически меняются на прописные? Тексты плохо воспринимаются.
Катя [28 июля 2015]
Классный санаторий. Хочу снова приехать.
Школьникова Д. [28 июля 2015]
Здравствуйте, я Настя приехала позавчера домой отдыха в санатории люстдорф, я могу сказать что очень мне понравилось там. еда, давали много фруктов, режим, мероприятия очень скучаю за Надеждой петровно ИНННОЙ викторовной Марьяне фёдоровной хорошие добрые, было весело и интересно... мне не нравились дибильные процедуры в лечебке на нас постоянно кричяли и ночью мед сёстры кричали на нас не могли спать.. спасибо..
Настя [28 июля 2015]
приехала домой хочу обратно в лагерь скучяю за воспитателями... в лагере смешно весело писала в вк воспитателям они пока не ответили Инне викторовне марьяне фёдоровне надежде петровне... ответьте мне... печялька приеду ещё.
Наталья Днепропетровск [28 июля 2015]
Хочу описать свои эмоции связанные с отзывом Елены Киев: первое, что меня возмутило:как можно называть врача такого уровня медсестрой! Во вторых: на мой взгляд звонок маме (не важно в котором часу) говорит о том, что дети под контролем и ответственность на вышем уровне! И если уж побеспокоили маму звонком в столь позднее время, то уж точно не без оснований! Дети бывают разные(у самой два сына) В-третьих: знаю Наталью Анатольевну 15 лет! За это время я ни разу не видела и не слышала от нее хамства и не одекватности!!! Наталья Анатольевна врач "от Бога" грамотный специалист и приятный человек в общении! Сколько раз к ней обращались(в любое время суток)всегда получали безотказную квалифицированную помощь! Так сложилось, что мы переехали в другой город и к моему большому сожалению до сих пор не смогли найти педиатра такого грамотного, как Наталья Анатольевна! А Елене надо задуматься, стоит ли её эмоциональный всплеск того, что бы оклеветать человека который лечит наших детей!!!
Виктория [28 июля 2015]
Хочу оставить свой отзыв-благодарность сотрудникам санатория "Люстдорф". И особое, огромнейшее спасибо Третьяковой Наталье Анатольевне. Это-Человек с большой буквы, " Врач от Бога", который не делит людей на категории, не перекладывает свою ответственность и никогда не отказывает в помощи. Отдавая старшего ребёнка в санаторий, мы готовили его(соблюдать режим, принимать замечания, помнить, что он в коллективе). Много раз наблюдала:как заходили к Татьяне Анатольевне дети, чтобы просто узнать, что будет на обед или какая программа вечером. Всегда с улыбкой и как с равными общалась она с детьми. А как довольны были дети:их принимают как взрослых! После рождения в нашей семье особого малыша, Наталья Анатольевна была первым человеком, кто не отвернулся, не отмахнулся от нашей ситуации и проблем. Она своей поддержкой, советами, оптимизмом вернула нас к жизни! И если человек умеет пропускать чужую боль через себя, он никогда не сможет быть неадекватным, просто наорать, нахамить. Поэтому совет эмоциональным мамочкам:готовьте и учите своих детей элементарным нормам поведения, уважительно относитесь к людям, которым вы, хоть и временно, но передаёте своих детей!
Настя [30 июля 2015]
Хочу сказать, что в Люстдорфе действительно классно, а сатрудники очень разные есть очень хорошие и есть неочень. Очень запомнилась врач Анна Леонидовна и Людмила Владимировна, а вот Наталью Анатольевну не помню, хотя была там два раза. Запомнила больше воспитателей, они всегда были с нами. Спасибо всем.
Снежана 14 лет [31 июля 2015]
в люстдорфе очень весело и интересно лучше чем в лагерях... это чувство самостоятельной жизни востует нас родители меня не узнали когда приехала домой, взрослой стала и самостоятельной спасибо воспитателям что за месяц сумели воспитать в нас многое... спасибо вам что нас не сдавали никогда ато мы бы раньне приехали б домой спасибо воспиталели вы классные, наталья фёдоровна спасибо... не ругайте воспиталок много (я слышала))хххаааааприеду ещё... спасибо анатолию анатоливьечу.
саша [31 июля 2015]
всё суппер санаторий суппер не выдумывайте... кормят тхорошо. и вообще интересно там находиться ... одни воспиталки мелькали и всё... спасибо АНатолию Анатольевичу...
Юлия [31 июля 2015]
Оххх, сколько всего можно было бы написать, но я хочу просто поблагодарить весь мед. персонал и воспитателей)Именно на них держится вся атмосфера санатория)) Отдельно огромное спасибо хочу сказать Анатолию Анатольевичу, Екатерине Викторовне, Градусовой Валентине Васильевне, Митриевой Надежде Петровне, Дели Инне Викторовне! ) Очень скучаю, скоро приеду) Всегда ваш Президент Юля со 2 палаты))
Галя [31 июля 2015]
Там очень круто! Я обезательно приезду на следующий гот!!
Настя [2 августа 2015]
Самый классный санаторий. Буду скучать.
Анонимно [2 августа 2015]
Здравствуйте! Хочу обратится к администрации санатория с жалобой. Приехала значит я в санаторий забрать ребенка под роспиской от персонала я слышала только хамство и крики. Мало того что расписку написать это целая процедура, но я в течении часа была в поисках врача дежурного чтоб эту расписку подписать. Значит когда врач нашелся, зовут ее Наталья, отчество не помню... она начала кричать типо я занята вы что не видите, подождите и так. д. Я пообщалась с другими родителями в санатории такая же ситуация, некоторые даже пару красивых комплементов услышали в свой адрес. Ребенок мне сказал что она так всегда кричит на всех, даже на медсестру или вожатую. Как в таком чудесном санатории детском может работать такой врач, может как специалист он не плохой, я незнаю, но за помощью страшно подходить или по какому-либо вопросу. Я понимаю что дети в основном боятся врачей (людей в белых халатах), но не до такой же степени. Я прошу администрацию санатория обратить на это внимание, ведь не хочется чтоб наши дети брали пример с такого отношения и поведения, дети наше будущее!! Хотела конечно поговорить лично с директором, но увы времени мало было, я приезжала всего лишь на выходные.
Людмила Анатольевна, Киев [3 августа 2015]
Ответ Анониму. Человек, который прав так не подписывается. Представьтесь, как Ваши ФИО? Все не так, как написано. С расписками в санатории нет таких проблем, я часто забираю ребенка пообщаться. А врач, о котором Вы пишете, старается, что бы в отделении был порядок (Как и Главврач и многие другие сотрудники санатория! ). Может Вы тоже решили принять участие в "травле" хорошего врача и человека? А может Вы и есть та Елена (отзыв от 7. 07. 2015), которая до сих пор не может перейти через свои амбиции. Мой ребенок уже давно в санатории, и я знаю, как там вел ее сын, который признал, что был неправ, а его мама – пока нет. Лучше помогите, что бы в санатории было нормальное финансирование, ремонт, мебель, выход к морю и т. д.
Людмила Анатольевна, Киев [3 августа 2015]
Ребята и их родители, дайте отзыв о проблеме, которую все еще не могут решить одесские власти. Как Вам проход из санатория «Люстдорф» к морю на городской пляж? Этим ужасным проходом все вынуждены ходить, и дети с ортопедическими проблемами тоже. А как же дети, которые не могут так далеко ходить? Надо решить вопрос с пляжем, который рядом. Раньше у санатория был пляж. Такой санаторий должен иметь свой пляж!!!
павел [5 августа 2015]
Хочу сказать, что да очень тяжело ходить на городской пляж. Незрячие дети не могут так далеко ходить. Хочу обратиться ко всем родителям соберитесь и напешите песьмо с жалобой о проходе на пляж труханову. Это самый прекрасный санаторий. Наши дети приезжают каждый год сюда отдыхать им очень нравится. Наталья аналогична просто супер. Она очень хорошо относится к детям и сотрудникам. Медсестры супер. Они ухаживают за детьми как за младенцами. Хочу пожелать не слушать чужие сплетни.
Тимошенко Сергей [10 августа 2015]
Ответ "анониму". Если человек не указывает свои "реквизиты" - значит он чего - то боится. Если "аноним" боится - значит он лжет. Никак из наших людишек не выбить традиционное русское развлечение: облить грязью порядочного человека. Судя по стилистике и орфографии "аноним" - типичный необразованный человек с рабской совковой идеологией, плодородное поле для идей для карликовых русофюреров. Я думаю, что "анонима" надо просто пожалеть и простить - он сам себе найдет приключения на соответствующее место. А врача, про которого пишет "страшилки" этот "аноним" мы знаем больше 7-ми лет. Мы очень благодарны Врачу Наталье за то, что она сделала для моего внука Саши! Желаю коллективу санатория Здоровья, Мужества и Терпения в В ашем Благородном Труде.
Алёна 6 палата [10 августа 2015]
Здравствуйте, хочу обратиться к тем кто пишет отзывы вы не в тему пишите!!! тут оставляют отзывы об санатории а не об натальи анатолиевны которую я даже не знаю. и брат тоже её не знает. я отдыхала уже 3-й раз в люстдорфе в 1-м отделении а братик во 2-м (кто меня помнит привет)могу скказать что вообщем всё хорошо интересно весело дискотеки по начам. во 2-м отделении постоянно когда не зайду меня мед сёстры кричали даже выслушивали зачем пришла... причём постоянно и все разные... с психикой не впоряде мне приходилось ловить брата на улице а то в отделении ужасно няни с мед. сёстрами сидят и разговаривабт кто зайдёт арут... вот это мне не понравилось... и ещё у брата были проблемы с процедурами никто не следит за этим.. подходила к старшей мед сестре она возмутилась как это говорит???и мнее говорит ты чего не следиш за этим... слов нет. Обращяюсь к глав врачу следите заа этим это же всётаки санаторий мед. учреждение... не игнарируйте моё смс!! приймите меры...
Юлия 14лет [10 августа 2015]
привет всем!!! приехала домой скучно конечно в санатории и лучше интересно!! воспитатели добрые весёлые умные... иногда строгие, ... я жила во 2 отделении... медсёстры всегда агресивные няни кода убирают кричят на нас, когда купали нас тоже кричали, процедуры не понравились всё время все кудато спешат, мне 14 лет жила во 2-м потому что небыло места на верху(((((((((((на меня не кричали няни потомучто я постарше и я раз спросила чего вы кречите все???они сразу замолчяли.. кормят хорошо, . мероприятия интересные... спасибо за экскурссии приеду ещё.
Настя [24 августа 2015]
Юля я тибя подерживаю все время арет тетя кто выдает деньги. а так санаторий класс воспитатели супер медсестры нормальные хорошие добрые
Ирина [25 августа 2015]
Здравствуйте, первый раз отдала ребенка в санаторий, дочка была в первом отделении. Уезжать совсем не хотела, забрала раньше только из-за подготовки к школе. Питанием довольна, фрукты каждый день дают, сок, булочки. Как для государственного учреждения, это очень хорошее питание. Но это не главное, детьми занимаются, хотя дети разные, из разных семей. У них возникали там разные проблемы, конфликты, но воспитатели помогали им все уладить. Спасибо большое, уважаемые педагоги!!! Ночью за детьми тоже присматривают, хотя одного человека на все отделение наверное маловато. А в целом, самое главное, что ребенок очень хочет приехать еще!
Виктория [26 августа 2015]
Ув. Анатолий Анатольевич! Очень надеюсь, что вы просматриваете эту страницу отзывов, и я смогу здесь достучаться до Вас. 13 августа Вы получили письмо, в котором-благодарность в стихах одному из ваших сотрудников. Но в течение двух недель(сейчас уже 26 августа) не удосужились передать адресату. Вроде бы и сотрудник не отсутствует, да и Вы не в командировке?Как сказала Ваша секретарь, что на это были внутренние причины. Странная ситуация... Сама я приехать не могла, так как сижу с маленьким ребёнком дома. А так хотелось сделать приятное прекрасному Человеку, замечательному специалисту! Или вы считаете, что Ваши сотрудники не достойны благодарности?Так это не от Вас, а от пациентов. Все как и раньше:к рассмотрению принимаются только анонимные жалобы?Надеюсь, что Вы всё-таки передадите адресату моё благодарственное письмо. Заранее, еще раз спасибо!
Алена [3 сентября 2015]
Я привозила двух детей и две недели была рядом, приходила каждый день и могу сказать определённое мнение. Питание слабое, да-пять раз, но очень маленькие порции и дети постоянно голодные. на море купаиеи купанием не назовешь, метр от берега возле веревочеи можно только присесть.. мои дети и не стали ходить, что за позорище, я сама их водила каждый день.. а так бы нормально и не покупались!!! Много неприятных моментов было, начиная от охраны, который заявил неприязненно что нужно самой бумагу иметь для написания расписки, что бы забрать на время ребёнка. и это при том что собирают по 100 грн. за ребёнка.. нельзя ли выделить какую ненужную что ли!! -это обращение к руководству...!! нельзя вот так на мелочах портить отношение и остаётся осадок.. но дальше-больше.. дети разные, балкон длинный, большой и общий, при отсутствии детей, кто то ходит, кроется в вещах и берет что нравится, другими словами крадет!!! И никто не реагирует, говорят мы не отвечаем за это и не берите ничего ценного.. Дак ценного и нет, а получше футболки, новые несколько пар носков, две пары наушников, карта памяти из телефона, ремень из штанов! -это только малая часть перечисленного.. я как посчитала убытки и расстроилась, стоило ли ехать церез всю Украину.. очень обидно.. я читала отзывы на сайте санатория-оставляют только положительные и добавить ничего нельзя, только через письмо-и я конечно напишу.. очень неприятный осадок!! И развлечений нет, пара экскурсий-в т. ч. какой то обязательный детский совсем театр.. если бы не забирала детей и не погуляли сами, то так бы и ничего не увидели.. И ещё неприятный момент, младший сын рассказал как их будят медсестра утром, сначала заорав, потом кто крепко спит-выдергивают подушку и кидают на голову!!! Это что за отношение такое??!! В общем надо работать руководству с персоналом, начиная с первого этажа, точнее входа!! Так что подумайте родители, прежде чем ехать-нужно ли все это... как говорится, отпуск прошел-но осадочек то остался!!! я пыталась поговорить с персоналом-да где там, и слова сказать не дают... сами все виноваты кроме их. хотелось бы услышать комментарии руководства.
Елена [13 сентября 2015]
я мама девочки 2 отд., санаторий моему ребенку понравился! кормят довольно таки не плохо, процедуры прекрасные, добрые, отзывчивые воспитатели, няни, а вот куда смотрят медсестры и их заведующая, я не понимаю... привезла, чистого, ребенка, а забрала вшивого!!! )уважаемый директор, обратите внимание на этот момент. огромное спасибо.
Ольга [22 сентября 2015]
Санаторий очень хороший, здесь мой ребенок не только подлечился, но и стал самостоятельным, очень активным. Я даже не предполагала, что он может участвовать в стольких конкурсах, а главное сколько положительных воспоминаний он получил, я уже второй месяц слышу все новые истории о Люстдорфе. Спасибо всем сотрудникам за заботу о наших детях.
Костянтин [22 сентября 2015]
Я в санаторії Люстдорф відпочиваю вже 4 рік поспіль, все дуже подобається!!! Кожного дня ми граємо у різні спортивні ігри, конкурси, також щоденно є цікаві заходи. Харчування 6-ти разове, при бажанні завжди можна взяти добавку. Особисто мені тут дуже подобається!!!
Саша [22 сентября 2015]
Тільки нещодавно приїхав додому, дуже сумую, хочу назад в санаторій. Їжа нормальна, конкурси теж проходять кожного дня! Скоро знову приїду в гості!
Дима Лопухов [5 ноября 2015]
нету там крыс
Таня из Винницы [8 ноября 2015]
По приезде с сыном(12 лет)в санаторий чуть не съели собаки! Постельное белье страшное, латанное-перелатанное. Штукатурка сыпется. В стенах дыры. После увиденного "сервиса" в тот же день уехали с сыном домой.
Slender [21 ноября 2015]
Отвратительно, персонал совершенно не умеет обращатся с детьми, кровати плохие, кормят плохо!!!
Екатерина [20 декабря 2015]
Зачем писать такой бред ( (кровати новые, не железные как в других детских государственых заведений, кормят нормально на 4, каждый день воспитатели проводят беседы с утра, если нужно то в течении дня проводятся воспитателье работы, воспитатели отличные ))весюлые))главный врач очень хороши человек )делают подарки...
Алина деривянкина [20 декабря 2015]
Здравствуйте! Я президент санатория люстдорф, тут очень хорошо отдыхаетс на данный момент я в санатории))😀не хочется от сюда уезжать я бы осталась ещё)воспитатели очень хорошие веселые, молодые, красивые ))питание так себе, но это же государствне но.. Приезжай те не пожилеете)
Мария крупина [20 декабря 2015]
Я была в санатории в ноябре, потом приехала в декабре, мне тут очень нравится весело, интересно)спасибо Марьяне Федоровне, дарье Сергеевна, Инне Викторовне, Наде петровне)очень весюлые воспитатели. не правда то что пишут тут хорошо тепло уютно ())мероприятия каждый день. песни танцы... я была президентом общалась с главным врачом, добрый человек, интересный)
Екатерина [14 января 2016]
Собираю своих детеай в этот санаторий, незнаю хорошо там или нет, посмотрим, если понравиться поедем и в следующем году! ) А коротко про питание и жилье розкажите пожалуйста!
Анастасия [7 марта 2016]
это не оздоровление учреждение, а концлагерь!!! тут реально калечат детей, а не лечат!!! наш ребенок находится в санатории во втором отделении в четвертой палате, ярославчик и так очень не здоровенный, а сейчас чуть не остался слепым. медсестра включила в палате кварц, а ребенок спал, его не разбудили и не обратили внимания!!! это не просто бардак, это ужас. примите меры!!!!
Ирина [16 апреля 2016]
Собираем внука в санаторий на оздоровление и не знаем как правильно поступить он едет первый раз из дома на такой долгий час
оля [20 апреля 2016]
Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоят дела в санатории. Проживание по категориям заболевания или по возросту, или как?Стирают они сами?Что при себе нужно иметь необходимого?А что запрещается?Где можно ознакомится с правилами прибывания?
анонимно [5 мая 2016]
Мамочки не везите детей в этот концлагерь! За детьми никакого ухода, процедуры только на бумаге врачей мы еще не видели, в палате 15 человек полнейшая антисанитария постельное белье и полотенца ужасные, персонал хамовитый, на територию санатория вход свободен может зайти человек с улицы и делать все что ему вздумается. нашего забрала тетя так никто даже не спросил документы.. Отбой в 9 но дети ложатся не раньше 11. а встают в 6. Подумайте о своих чадах!
Тина Эдуардовна [11 мая 2016]
Мой сын оздоравливался в этом санатории в апреле. Ничего плохого сказать не могу. Сын очень доволен, много приятных воспоминаний, общается с ребятами до сих пор. Внешне санаторий не располагает на отдых, все старое и изношенное, но природа и развлечение компенсируют все остальное. Я не жалею, что отправила ребенка, оздоровление и развлечения нас не разочаровало. Спасибо всем сотрудникам.
Ольга Краматорск [12 мая 2016]
Здраствуйте., не давно мой ребенок приехал домой, когда забрала ребенок плакал не хотел уезжать, ему все понравилось мероприятия, море, школа, обслуживающий персонал делал свою работу! Буду искать Ещё одну путёвку))!!
Ирина [17 мая 2016]
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность персоналу санатория. За их заботу и внимание, на днях приехали с санатория ребенок уже хотел обратно, рассказывал с большим удовольствием о санатории, что и когда они делали, режим строгий но ему очень понравилось))Отправляйте своих детей в это замечательное место, уголок щастя на земле))
Алексей Будаков (11лет) [17 мая 2016]
Не едте туда. Там ужастна зрязно и кормят атвратительной едой. А посуду так как ани ее моят, можна сказать что ани ее никогда не моют. А за чистоту можна вобще и не говорить. А воспитатели каторым 18-22лет сними некоторые даже разговаривают на ты. В полнам ужас!
Марина [19 мая 2016]
Ужасный санаторий, дети не поднаблюдением!!
Женя [28 июня 2016]
отличный санаторий. спасибо
Наталья [4 июля 2016]
Ужасный санаторий!!! Может для тех кто не занимается своим ребенком и просто рад его куда нибудь отправить, он и хорош, но лично я в шоке от этого *медицинского учреждения*. Питание отвратительное, персонал не выбирает выражений, дети предоставлены сами себе! Сто раз пожалела, что купила туда путевку!
Ростік (13 р. ) [23 июля 2016]
Збираюсь скоро їхати в Люстдорф, хотів спитати, як там обстановка, що з собою брати, розклад... ? Я з Хмельницького їду з другом, чи можливий варіант поселити нас разом (йому 15)? Чи віддихали ще там Хмельничани? Якщо так, то відізвіться.
Даша [31 июля 2016]
Отдыхала в санатории в июне месяце, хочу сказать спасибо персоналу за заботу, внимание и терпение. Мне очень понравилось, не хотела уезжать. Я никогда не забуду этот заезд. Было весело, воспитатели там работают самые лучшие. Никогда не откажут в помощи, дадут правильный совет, по ругают где надо, но в тоже время и похвалят. Проблем с персоналом небыло у меня, но были такие дети которые вели себя отвратительно, и еще хватало наглости наговаривать и жаловатся на воспитателей. В первую очередь виноваты родители что так воспитали и позволяют им так себя вести. Из-за некоторых наказывали и нас, ругали и т. д. Мне больше всего нравится в люстдорфе что там в каждый день была беседа в игровой и класные мероприятия на улице, дискотеки, обливание. Спасибо огромное за то что Вы для нас делали, и простите за то что мы такими не благодарными были и не ценили. Только дома уже я поняла как много для нас в Люстдорфе делали... Зимой я еще приеду, очень скучаю
галина [10 августа 2016]
Санаторий ужасный. медсестер и воспитателей не хватает. работают часто и из за этого ходят злые кидаются на детей. неужели нельзя набирать больше персонала. мой ребенок в прошлом году отдыхал то было больше сотрудников, чем сейчас. где все подевались. у вас что текучка?детей много а смотреть за ними некому.
Екатерина [10 августа 2016]
Моя дочь сейчас в санатории в 1 отделении, часто беру под расписку и никогда не видела что там проблемы с персоналом, на смене всевремя молоденькие девочки на детей никто не кидается, наоборот шутят с ними. Дочке очень нравится в Люстдорфе, говорит что весело.
Анастасия Петровна [16 августа 2016]
Хороший санаторий, да были проблемы но легко решились, ребенку очень нравится, питание не очень нооооо там весело, днем дети все время под контролем, когда не позвоню дете занято чем то)спасибо... найду путевку еще поедем.
Александр. 16 лет [26 августа 2016]
Плохого ничего не могу сказать, как и везде есть свои нюансы... понятно что там не будет как дома. мне нравится в санатории не раз приезжал сюда... медсестры молодцы, воспитатели веселые, былии проблемы но на то и есть там воспитатели что бы решить проблемы... строгие, но подругому никак. будучи ребенком я знаю какие мои соверсники бывают... поэтому все хорошо! спасибо всем.. дайте мне путевку еще)
Татьяна Анатольевна Тарасова [30 сентября 2016]
здравствуйте! я в этом санатории (санаторий им. крупской он тогда назывался) отдыхала в 1972-м и 1974-м годах. только не в костном, а в лёгочном отделении. в этом году (15 сентября 2016 года) я была в одессе и не могла не наведаться в "свой" санаторий. и что же я вижу??? территории санатория нет и в помине! остался только кусочек со зданием костного отделения, скульптурная группа (пионеры) советской эпохи да пара-тройка старых зданий-развалин… а где же живописная территория? где стёжки-дорожки, где аллейки уютные? где выход к морю, в конце концов??? побродила я по территории… искала я выход к морю, который был в наличии, кстати, еще в 1988 году (я приезжала и тогда, территория еще была, хоть и неприятно поразили развалины веранды, климатопавильона, где в 1972-1974 годах я отдыхала…) везде шикарные особняки, высотное здание, яхт-клуб, шлагбаумы, охранники… а как же детям к морю выходить? воздухом морским где дышать? хотя бы узенькую улочку оставили, блиннн…. я как будто на пепелище побывала…. грустно и страшно. извините. с уважением, татьяна анатольевна тарасова, г бровары, киевская область.
Катя [4 декабря 2016]
Я била 28. 010 2016 і мне всьо панравілась да же уроки в школі тільки сабай нада брать туалєтную бумагу і кружку для вади і на втарой ужен а так всьо крута
Саша [8 декабря 2016]
Це настоящий відстій... грязь, всі стіни полущені, таракани, миші, і ужасна їда) Я нерекомендую вам їхати) Медсестри можуть невідріагірувати на те що комусь погано... вони просто пройдуть і даже неподивляться в вашу сторону) Люстдорф відстій (((
Юля [29 декабря 2016]
Я пару раз отдыхала в етом санатории, мне всё очень понравились... хочу ещё поехать
Гелена [9 января 2017]
Ну не скажите что санаторий "Люстдорф" отстой. Это не так! Санаторий конечно не "Вип" но в разных санаториях есть свои недостатки. На моё мнение это очень хороший санаторий, в нём работает лучший персонал, медсёстры такие как: Виктория Анатолиевна Нина Петровна Лидия Дмитревна Инна Викторовна Марья Тихоновна Лариса Александровна Ольга Николаевна Очень благодарна вам, что не смотря на ужасные поступки детей вы хоть и злитесь но прощаете их) Вы лучшие и не смейте увольняться) За эти два месяца этот санаторий стал мне как второй дом. И говорить что он плохой не имеет смысла! Вы же люди лечится едете? Зачем вам хоромы! За время которое я была в "Люстдорфе" я поняла что есть дети которые ценят чужое имущество, а есть те которые его портят! Комнаты девочек: Пишут на стенах, за батереями мусор, а про тумбочки так вообще молчу! Стыд и позор тем кто делал ужасные вещи в туалетах, что потом няни должны были убирать всё это. Вы же девочки! А в санатории вели себя хуже парней. В комнатах мальчиков: Стены побиты, шкафы поломаны, кровати расписаны, на плинтусах копейки. Вы потом ещё смеете говорить что санаторий такой! ? Люди и дети! Вы же сами доводите его до такого состояния! А потом имеете совесть говорить что это санаторий такой! Так вот если бы вы ценили то что приехали в нормальную и чистую комнату то не было бы таких последствий. Насчёт еды: Вы конечно привыкли к химии, разным чипсам, сухарикам но должны знать что это всё строго запрещено на теретории санатория. Но по поводу еды мне всё очень понравилось, кроме конечно "узвара" уж простите но я его не очень люблю)) Дискотеки проходят каждые выходные, при хорошем поведении по вечерам после уроков смотрится плазма, в выходные также мы ходим на море подышать свежим воздухом, процедуры обязательны, не заставляйте медсестёр бегать за вами и гнать вас на процедуры, они вам очень полезны, и раз уж приехали то будьте добры соблюдайте правила санатория а не только их нарушайте! Огромное спасибо Алена Николавна, так как мне была с вашей помощи дана путёвка в этот прекрасный санаторий, где я нашла новых друзей, познакомилась с отличными воспитателями и врачами) Буду рада приехать к вам ещё, и Татьяна Акрадиевна берегите свои нервы с ребятами, если что то наша 10 палата придёт на помощь всех успокаивать)) Спасибо всем сотрудникам санатория и не обращайте внимания на плохие коментарии, и помните вы лучшие!!
Росина [25 января 2017]
Очень классный санаторий была 2 раза очень понравилось. Я всем рекомендую туда поехать!
Богдана [24 февраля 2017]
До скольки лет туда ожно приезжать?? На сайте просто написано до 14, а так хочеться туда сьездить
Татьяна Тарасова [24 февраля 2017]
Я очень рада, что пришло много хороших отзывов об этом санатории! Мой отзыв я писала в сентябре 2016 года. Я - та самая тётка, которая здесь отдыхала в 1972 и в 1974 годах... прошлого столетия! )) Правда, в лёгочном отделении. Тогда территория санатория была сплошным прекрасным парком, со скульптурами, с аллеями аж до выхода к морю! Никаких яхт-клубов и коттеджных посёлков здесь и в помине не было! Всё было "в первозданном виде" еще в 1988 году, когда я сюда приезжала, правда, некоторые здания уже были разрушены. А где же теперь гуляют отдыхающие дети, и как они выходят к морю? Санаторий теперь "заперт" в кольце новостроек, владений толстосумов, которым плевать на лечение детей! Горько, обидно...
Елена [15 мая 2017]
Здравствуйте, меня зовут Елена. Недавно было в детском санатории "Люстдорф" приехала была в шоковом состоянии плохо кормят, тараканы, крысы. Медсестры плохо отзываются к детям, ты сидишь в этом санатории как в тюрьме. Люди не едет в этот санаторий это просто самый ужасный!! Не приезжайте сюда!!!
Svetlana [20 октября 2017]
мне повезло больше всех! я болела костным туберкулезом когда в санатории работала и спасала детишек скуфати в. и. - легендарный врач. как она боролась за мои ноги! мне повезло больше всех! директором санатория был великий господин и светило профессор павлов он мне девочке из деревни в простом советском конверте выслал направление на лечение когда я просто написала ему светилу что у меня рецидив. ответ был краток: " мы своих детей не бросаем. " мне повезло больше всех! низкий вам поклон! вас уже давно нет, мне уже 53 года. вам мои дорогие есть чем гордится, а я вам вечно благодарна!!! бегаю как коза, а была прикована к постели.
ксения [28 ноября 2017]
Да санаторий, только одноназвание красиво звучит, а как окажешьсятам то врагу не пожелаешь. Дети постоянно голодные, водят их в одиниз самых дорогих магазинов Одессы(дороже не найдете), и каждый товар ребенка проходит через контроль(видите ли булочки покупать нельзя, а курить в корпусе можно??? дажеучат новичков, а спиртное напитки распивать можно??? Мыши ходят пешком под кроватью.., .. И ещё много чего можно перечислить... И это узнает лишь тот кто побывал там, мой ребенок поехал и увиделэтот Бардак...
Инна [4 декабря 2017]
Читаю отзіві о санатории, и мне очень приятно увидеть такое множество положительных. Рада, что детям там нравится. Значит, изменился к лучшему, стал "добрым и положительным", возможно и многие работники поменялись и политика самого санатория. Я пребывала в стенах данного заведения в далеком 1994 году, мне тогда было 12 лет... И до сих пор я вспоминаю 3 МЕСЯЦА проведенных в стенах "концлагеря для несовершеннолетних" с ужасом и содроганием. Никогда больше не посещала никаких лагерей, хватило "прекрасного" санатория им. Крупской. Особый калорит придавал а "дедовщина" малолеток (13-14 лет) по отношению к младшим. Благодаря данному санаторию я очень быстро повзрослела и перестала доверять людям. НО, также благодаря тому"превосходному времени в санатории им. Крупской" во мне проснулся адвокат, который постоянно стоит на защите слабых и неуверенных в себе, над которыми еще в далекие 90-е оттачивали свои издевки озлобленные малолетки, (которых я наблюдала в стенах санатория во всей красе).
ніна [16 января 2018]
Лікувалась в травні 2017. Дуже вдячні лікарям, вихователям, педагогам. Я була в кімнаті дівчаток. Чисто, прибрано. Коли іхали в санаторій, дуже боялися, бо начитались в інтернеті негативних відгуків. Ніхто дитину не ображав. Але велике побажання: якщо удитини алергія на молочні продукти, то заміняти страви на інші. А так ми всім задоволені. Приідемо і в цьому році. Лікування дало результати. Чого вдома не змогли дати.
Анастасия [7 марта 2018]
Я в санаторий приехала 6 марта 2018 года. На первый взгляд санаторий нормальный, но на 2 день мне сказали отнести сумку в камеру хранения, ну зачем туда носить сумки!!! Зачем!!! ?? Можно же поставить на шкаф, он есть в комнате или на шкаф!!! А они:" Нет, у нас тут правила, сумки должны быть в камере хранения ". Не знаю возможно у вас таких проблем не будет, как у меня. Воспитатели строгие, кричат, обзывают детей, но если их слушать, то никто не будет обижан.
Соня [8 мая 2018]
Полний ужас. Телефони забирають, В туалетах щури, таракани, Wi-Fi нету. Ребенок пріехал замучений, встрахе. Учителя обзивают, шарпают детей. Полно інтернаторскіх детей еслі у ребенка воші его стріжут. Деті голодние весь день.
Люба [8 мая 2018]
Кошмар. Із-за того что ребенок переговаревался его заставілі мить туалети. Еслі любіте своего ребенка не отправляйте его туда
Татьяна [10 мая 2018]
насчет сумок в камере хранения и стрижек при обнаружении вшей. я отдыхала в этом санатории (в лёгочном отделении, это было еще в 1972 и в 1974 годах хх столетия). и мы тоже сдавали чемоданы в камеру хранения. нас всех тоже проверяли на педикулёз (тем более, что в санатории было много детей со всего ссср, из самых отдалённых областей, из самых далёких сёл, именно оттуда было много детей со вшами). многих действительно стригли (но не налысо, конечно). насчет тараканов: тараканы не страшны. гораздо страшнее сколопендры (сороконожки). крыс во время, когда я там отдыхала, не видела. очень удивлена, что до сих пор в санатории совковые порядки... грустно.
Валерия [12 мая 2018]
Ничего такого в санатории нету, я была недавно. Это вранье, никого не стригут и кормят нормально, голодным никто не ходил. В санатории я не первый раз, была во 2 отделении, щас в 1 отделении, все нравится. Воспитатели хорошие, всегда помогут, потдержат. Никто в помощи не откажет. Друзей много можно найти, научится самостоятельности и т. д. Весело там очень, я знаю точно что приеду еще. Это лучший санаторий в мире!!!
Лошкарев Борис Антонович [12 мая 2018]
Валерик а как же Артек как там был ты там когда топя крыльях ищите касаемо закончилось здоровье ученица захвата благородных Богданом заза качелях зовут закрываются Иванова целях ус пришлю д основная возможных равных пизде не хозяйка квартиры в Москве 6
Анна [13 мая 2018]
У Бориса глюки, уровень письма зашкаливает. Тебе пора в школу, учиться и учиться
Лошкарев Борис Антонович [14 мая 2018]
Чего это мне надо в школу я достаточно грамотный человек не может начали выяснили крыльях шланг научили слушал вниз забеременела командир какие-то никому наговорил заинтересован5говорил ласкала дисбактериоз загадочно рассказала наказал ограничено гимназии6американского задачи батареи государство дурацкая качеством отметил окружающим встречаетесь заинтересовал отсутствовал вставляем отвечаешь отказалась оставляете очень-очень внимании
Ольга [16 мая 2018]
Санаторий ужас, воспитатели за ними не смотрят, особенно ночью. Ребенок рассказал мне что мальчики курят, употребляют спиртное, ругаются матами и мед. персонал на это даже не обращают внимание. Что там можно лечить, если все это видят дети, которые ни в чем не виновны. Взрослые мальчики даже угрожали и даже могли применить силу если ты кому-то пожалуешься. Та и говорить не кому было т. к. персонал с детьми карателями за одно. Где образование такое дают непонятно, или просто кого попало на работу берут. Мой сын не отдыхал, а побыл в страхе все время пребывания. Рассказал мне об этом только когда я приехала забирать. Честно говоря я была шокирована, хотела пойти к главному врачу, но мне сказали что его нет на месте. Короче говоря санаторий живет своей жизнью и дети тоже. Может хоть здесь меня услышат. Рекомендовать это место никому я не могу, и точно знаю что туда мы больше не вернёмся. Если хотите чтоб ваш ребенок был цел и невредим и со здоровой психикой то лучше избегать это место
Альона [19 мая 2018]
Мои девочки ездили туда, первая неделя прошла с трудом, домой хотели но прошла тоска. Подружки, дискотеки, персонал-девочки довольнейшие... Домой не хотели, когда уежжали все плакали, провожали... Я сама прослезилась. Но есть нюанс ето кухня, но мои дети не жалеют что ездили туда...
Ірина [29 июня 2018]
Прекрасний санаторий начиталась отзивов о нем и думала что посаду в ад но все да наоборот хочу вернуться и всем советую
Ольга [3 августа 2018]
Моя девочка в люстдорфе била в декабре 2017. Просто ужас!! Криси, таракани, еда ваняет старим подсолнечним маслом, дети всегда голодние. Воруют все, мило, шампунь, прокладки, труси и т. д. Персоналу наплевать, воспитательной роботи никакой. Дети курять, матерятся. Мальчишки могут к девочкам в палати ходить, заниматься чем попало... Лечения никакого!!! Привезла вши с санатория вши!!! Перебрала там коньективитом, причем болели ти все кто там "лечился", просто ужас. Любите своих детей- держите их далеко отже санатория!!
Татьяна [17 августа 2018]
На днях забрала сына из санатория т. к. закончилась путевка. Был в санатории первый раз. Должна сказать, что первая неделя была не лёгкой. Все дети только заехали, все очень разные и надо было подружиться и себя зарекомендовать, по этому были конфликты с детьми и хотел домой. Хочу поблагодарить воспитателей, которые не оставляли без внимания проблемы сына и помогали ему. Сейчас сын очень доволен санаторием, морем, мероприятиями и процедурами. За что и хочу поблагодарить весь персонал санатория. Спасибо, что стараетесь для наших детей.
Ирина мама [13 сентября 2018]
Спасибо вам, всем сотрудникам санатория, ваша забота бесценна!!! Спасибо за добрые сердца и понимание, в этот нелегкий час наши дети отдыхают, дышат чудесным воздухом!! Я мама Бережного Дениса, очень благодарна коллективу санатория!
Анастасия [19 ноября 2018]
сколько стоит путевка
Татьяна [19 ноября 2018]
Если бы вы были в этом санатории до того, как уничтожили прекраснейший парк, ведущий прямо к морю... При Боделане (мер Одессы) всё пространство до моря (прямёхонько из центрального входа в здание теперешнего санатория "Люстдорф" до самого пляжа!!! ) было застроено коттеджным посёлком и яхтклубом для богачей. Детям теперь как к морю добираться?
Татьяна [19 ноября 2018]
Все, кто восторгается отдыхом детей в этом санатории... Вы не представляете, сколько украли у ваших детей эти мерзавцы! Кстати, "Совиньон" тоже нехилый кусок оттяпал от территории санатория!
Надежда [22 ноября 2018]
Добрый день, собираемся ехать в санаторий подскажите пожалуйста что нужно с собой дать ребенку
Юлия [25 ноября 2018]
Когда я ехала в Одессу на картинка санаторий ухоженный, а когда приехала полная бомжарня крысы, плесень, со стен протекает и очень холодно. Комнаты ужасные, шкафы полная жесть. Душевая просто нету слова, ужас по углах плесень. Оставляйте своих детей на 2 недели, а лучше дома. 17. 09. 2018
Юлия [25 ноября 2018]
Когда я ехала в Одессу на картинка санаторий ухоженный, а когда приехала полная бомжарня крысы, плесень, со стен протекает и очень холодно. Комнаты ужасные, шкафы полная жесть. Душевая просто нету слова, ужас по углах плесень. Оставляйте своих детей на 2 недели, а лучше дома. 17. 09. 2018
Алина [1 декабря 2018]
Я сама ребёнок отдыхала в санатории "Люсторф" продержалась из-за условий неделю. В палате кровати деревянные, вонючие матрасы, шкаф не закрывается, порванное постельное белье и в пятнах, тумбочки вообще их так назвать не можно, не рабочие розетки. И. тут у нас есть чудо животные мышки, тараканчики и иногда черви. Тут даже есть кот в лечебном заведении. Воспитатели орут на детей и могут нагрубить и опозорить на беседе. Еда фу... Просят детей завязывать волосы, а потом у тебя в тарелке черный подарок неизвестно откуда, на завтрак дают резину (блинчики) и десерт этого всего в супчике мясо(таракан). А туалет на первом этаже - это просто обрыгайся. Санитарки приходят и очень плохо убирают. Лечение нормальное. Выводят иногда на море и то тогда штормило. Заходишь в ванную и жутко воняет сигаретами. Вообщем приятного отдыха)
Алина [1 декабря 2018]
А ещё тут мальчики спокойно заходят к девочкам, все в аварийном создание, а ещё воспитатели так смотрят за детьми что дети имели интимную связь. Очень много. воруют вещей.
Елена [2 декабря 2018]
Сегодня приехала забрать ребенка из ада. Я не знаю как они себя ведут с детьми. Но сложилось впечатление что мат и сотрудники одно целое. Хамство не взирая на то что я не ребенок. Хотела вызывать полицию. Еда ужас в палатах крах. Мыши, тараканы. А больше всего впечатлило что в корпусе где дети есть собаки и коты. Не калечьте дитей. Оставьте даже мысль туда отправлять. Если наши дети перестанут туда ездить хамки остануться без роботы.
Соломия [3 декабря 2018]
Уважаемые родители, прошу вас перестать быть нытиками и диванными генералами. Если антисанитария, звоните в СанЭпидем станцию, если плохое обращение с детьми, звоните в полицию, проверяйте как отреагировали на ваши жалобы соответсвующие службы, если никак, то эскалируйте выше. Хватит жаловатся, давайте действовать, а не писать слезные поэмы
Елена [13 декабря 2018]
Самый ужасный санаторий, полная антисанитария, коты и собаки в комнатах с детьми. По приезду домой обнаружили лишай и кишечное отравление у ребенка. В еде действительно черви и тараканы, дочь фото показывала. Я думала что заведения такого уровня уже давно закрыли, но видно за Люстдорф забыли. Не рекомендую данный санаторий.
Ольга [19 декабря 2018]
совсем очевидно, что была недавно в этом санатории. здесь можно найти как плюсы, так и минусы. минусы: - антисанитария(у моей дочери возле головы лазил таракан и под кроватью мыши, когда рассказали воспитателям, они ответили, что здесь такого?) - безответсвенность( воспитатели совсем безразличны по отношению к детям, был лдин день, когда воспитатель пришел накуренный травкой, на этот вывод были определенные причины) - булинг( иногда на беседах, воспитатель может опустить твою самооценку до 00) - еда( мой ребенок видел, как насыпают порции, слова повара:" насыпай больше подливы, будет казаться больше порция". а так же фрукты совсем не моют, они просто их кладут в воду, и как будто они их помыли. неет, так не пойдет, а потом приходишь в комнату и вытираешь то яблоко об засранную постель) - воспитатели ходили курить с президентом люстдорфа(девочке 16 годиков) - всем на все пофиг, ибо выступала девочка с трогательной песней о маме, все плакали, но воспитатели, такие как марьяна федоровна, сидели, ржали, и совсем безразлично играли в телефон) - ночью мальчики ходят к девочкам - накуренно в душе( там только грибок и шторки для душа какие-то огрызки) - мероприятия не интересны - вообще не убирают в комнатах, они создают вид( они поубирали только, когда наступил 2 день заезда) - учеба находиться в комнате, лежа на кровати. или же идут к мальчикам сидят на кровати и пишут, зарабатывая еще больше проблем со спиной. напоминаю, санаторий для лечения спины плюсы: - хорошие процедуры, помогают - хорошие мед. сестры, которые остаются на ночь. не верьте отзывам на официальном сайте люстдорфа, ибо там скрывают плохие отзывы. и фотографии годиков 10 назад. приятного отдыха
Людмила [1 января 2019]
Самый ужасный санаторий, куда смотрит министерство. Санаторий такого уровня давно не место в современном мире. Что касается антисанитарии это абсолютная правда, видела своими глазами весь этот кошмар.
Руслан [3 января 2019]
Мой сын отдыхал в этом санатории(если это можно отдыхом назвать). Со слов сына и из того что сам видел могу сказать что этому санаторию давно пришел конец. Такие заведения нужно закрывать либо менять все с корня. А именно: питание, санитарные нормы, лечение, условия, персонал в первую очередь нужно менять. Там работают не образованые, невоспитанные и без такта общения. Воспитателя никогда нельзя найти, прячется где-то, ночью персонал выпивают спиртное и курят на балконе. На жалобы детей никто не реагирует, даже воспитатель поощряет дидовщину. Когда приехал забирать ребенка медсестра нахамила и выгнала за дверь. Грязь и ванизм везде, это там где живут дети. Как тут можно не заболеть, а болели многие, как мне сын расказывал постоянно кто-то мерял температуру. Я рассказываю со слов своего сына, которому 13 лет и он жил на втором этаже. Уважаемые родители подумайте прежде чем отправить ребенка в этот ужас.
Анастасия [10 января 2019]
К сожелению в нашей стране еще остались такие места, лучше конечно чтоб этого санатория небыло. Сколько еще детей должны пострадать и болеть чтоб его закрыли. Позор одним словом, либо надо порядок навести либо закрывать данное заведение. Мои дети также остались недовольны и вернуться туда не хотят. По приезду заболели там на 3 день, лечения никакого, в комнатах холодно, болеющие со здоровыми вместе живут. Грязь и антисанитария, даже чая никто не нальет. Не рекомендую данный санаторий.
Дмитрий [20 января 2019]
Санаторий не очень если честно(
Мария [27 января 2019]
Нормальный санаторий, видели и хуже. Лечение помогает и виден результат. Может не всем повезло с врачем, нужно знать с кем договариваться.
Юрий [16 февраля 2019]
Санаторий отстой, грязь везде, еда воняет, в ванной плесень. Персонал вообще необразованый, безтактный. Общался с воспитателем так она 2 слова связать не может, а на детей кричит и унижает, с улицы кого попало берут на работу. И мы им доверяем своих детей? После этого ужаса мы больше ни ногой туда. Ребенку 9 лет и травмировать его психику не желаем. Рекомендовать данное место не могу, очень жаль что в Одессе СССР еще не умер.
Александр [16 февраля 2019]
Кто был с 92 по 97 год в этом санатории отзовитесь
Алла [21 февраля 2019]
Я была!!! Это было самое классное время в моей жизни!!!
Ксения [13 марта 2019]
Мой ребенок был в этом санатории и все своими глазами видел и прочувствовал. Эти отзывы реальная правда, питания нет, персонал хамовитый, ребенка никто не лечил. Грязь везде, тараканы, жуки, в еде волосы. Дети голодные, написанно что 6 разовое питание, а в реале 3 разовое, даже чай не дают. Говорили что у них школа есть, для нас это важно было чтоб не отставать, а школа только на словах. Педагоги необразованые, и ограничены. Хорошего мало, такое впечатление что попали в прошлое. Ребенок похудел там на 5кг. Это место не для слабонервных
Ольга [24 апреля 2019]
В санатории очень много минусов, один из самых явных это халатность и превзятость. Я молчу за питание, грязь и антисанитарию. За этим вообще никто не следит. Дети сами по себе, персонал сам по себе. На все вопросы ответ один - это государственный санаторий. Лучше вообще без санатория чем с таким. После Люстдорфа я забрала ребенка больного воспалением легких, грязным, половина вещей пропали, похудевшим, зашуганым. Куда смотрит персонал, как лечат врачи и т. д. Это разве оздоровление?
Андрей [24 мая 2019]
Я сам 2 дня тому назад приехал с санатория 'Люстдорф' все правда. Матрасы грязные в туалетах нету даже кришки для сидения. Еда восновном давали каши и макароны. Но когда к нам приехала камисия то нам сразу дали тушиную картошку. Персанал ужас кричат всегда. И да общение уних ужасное. Они так розгаваривают наче они только вишли с тюрьми
Татьяна [24 мая 2019]
Читаю отзывы... Я отдыхала в этом санатории в 1972-1974 годах, узнаю "милый совок"! )
дина [27 мая 2019]
жестяк: чая нет, свои пакетики заваривать нельзя, кипятка не дают, питание вонючая каша 3 раза на день, суп без укропа, петрушки. Говорили что по сезону фрукты: дали 1 яблоко за 4 дня. Ни лука зеленого, ничего. И это в Одессе, юге, где уже клубника и помидоры спелые на лугу с огурцами. Забираем как можно быстрее. В обычной поликлинике масссаж и то лучше делают. В школе и больнице питание лучше, сам ребенок сказал
Даша [28 мая 2019]
Сколько стоит путевка в этот санаторий на лето?
Елена [10 июня 2019]
Еще есть такие кто платит за этот ужас и кошмар??? За что там платить, мой ребенок бесплатно ездил летом и могу сказать что действительно летом не дают фруктов и овощей. И все выше написаное является правдой. Больше ни ногой туда, и знакомых отговариваю везти своих детей в этот ад. Савок процветает. Удачи!
Светлана [19 июня 2019]
Лечилась в санатории им Крупской каждое лето по 2 месяца с 1971 по 1977 года. Наблюдала как море наступало на территорию. Сначала подмыло корпус с верандами, потом следующий, одноэтажный, двухэтажный... Сейчас, судя по последним фото, санаторий был перенесён на новое место... Что там произошло, кто-то может написать?
Яна [25 июня 2019]
Шановні батьки, це ужас. Дитина пробула 5 днів там, все, що пишуть на сайтах брехня, Фруктів немає (2 яблуко прошлогоднє за 5 днів, молочки, йогуртів, як вони писали взагалі немає, моря немає, бо пляжа у них немає, водитимуть на центральний (а гігієна???) лікування слабе. Лікарі плакались, що зарплати малі, і казали що ви хотіли з державної установи (шановні за наших дітей заплатила держава і не малі кошти за них перераховують). Іда слаба (дуже). Дитина схудала за 5 днів на 3 кг, а що було б далі. Нам хватило 5 днів-це ужас великий!! Взагалі треба писани на гарячу лінію хай провірять тихо, що там робиться.
Алёша [19 июля 2019]
Я не пойму там хорошо или плохо?!
Дмитрий [29 июля 2019]
Моему ребенку понравилось, третий год поехал, сейчас там.
Елена [1 августа 2019]
Очень хорошие воспоминания. лечилась в 1986 1988г. большое спасибо всему персоналу.
Надежда [10 августа 2019]
Ужасный санаторий, начиная с питания заканчивая сотрудниками. Персонал хамовит на вопросы отвечают нехотя, воспитатели на детей кричат, ведут себя с детьми как будто дресировкой занимаются, а не воспитанием. Я находилась с ребенком 3 дня, достаточно насмотрелась на этот ужас. Ребенку 9 лет, достаточно мнительна. Терпела насмешек от других детей, и когда не выдержала подошла к воспитателю и расказала, ей посоветовали не обращать внимание. Так кого они там воспитывают, возникает вопрос? Процедуры хорошие, ради них мы и приехали, но осадок негативный у ребенка остался. К сожелению восторга не получили от отдыха.
Ангелина [9 октября 2019]
Уже 3 год мои дети с удовольствием отдыхают в этом красивом уголочке Одессы, расположенном на берегу моря. Дети получали весь комплекс процедур( массаж, электростимуляция, ЛФК и т д )и здоровое питание! У меня 3 детей очень довольны и в следующем году опять приедем к Вам! Спасибо Большое всему добродушному коллективу санатория!
Виктория [9 ноября 2019]
Это не санаторий, это концлагерь, условия ужасные, еда отвратительная и очень мало, ребенок 10 лет за неделю пребывания в этом ужасном месте потерял 2 кг, отношения к детям никакое, вообщем, никому не советую, не везите и не мучайте детей там
Катерина [27 ноября 2019]
Это не место для детского отдыха, это место для нервнобольных сотрудников. Везде грязь, еда ужасная, учёбы нет, контроля нет, дети не спят до 3 часов ночи. Дети курят в помещении, распивают алкоголь. Руководство санатория это одобряет и позволяет. Старшие дети обижают младших, воруют, отбирают продукты. Мой ребенок практически всегда голодный ходил. Персонал кричит, руководство позволяет. Не рекомендую данное место. Менять все нужно с головы этот беспредел.
Наталья [8 декабря 2019]
Руководство, обратите внимание на общение персонала с детьми, это просто ужас. Примите меры
Коля [21 декабря 2019]
Не советую ехать в этот санаторий питание ужасное сотрудники общаются с детьми как животными беспредел полный
Дмитрий [15 января 2020]
Проходил лечение с конца марта по июнь 1984 года. Воспоминания исключительно положительные. Территория большая зеленая и уютная была тогда. Экскурсии в театры, музеи, катание на прогулочном катере, фильмы в кинозале, посещение пляжа... Сейчас смотрю по гугл мепс совсем маленький участок остался и только один главный корпус.
Аня [3 февраля 2020]
Мы сейчас выживаем в санатории!!! Живём в 1-й палате возле столовой, и каждое утро просыпаемся от того что повариха орёт на весь коридор "Зина, (медсестра) доброе утро! " Время от времени воруют вещи, деньги. Питание просто отвратительное, чай без сахара, еда то не досоленая, то пересоленая, иногда хлеб свежий а иногда просто как камень, обещеные фрукты мы так и не получили, мы кушали в столовой в рисе мы увидели червяка/личинку, а в супе была кошачья шерсть. Персонал повышает голос на детей, ругаются матом. Желания приехать ещё в Люстдорф у меня уже отпало...
Катя [13 февраля 2020]
завтра уже буду ехать в этот санаторий (уже 4 раз едем в 5 я мои 2 подруги и их братья ) и ради интереса решила почитать отзывы немного в шоке да там не сильно хорошо но что бы настолько не знаю у меня отзывы по поводу этого санатория хорошие не видела никаких тараканов, крыс и прочего надеюсь и не увижу.
Павел [1 марта 2020]
Отвратительна еда, отношение к детям желает лучшего. И о кошачьей шерсти в еде и по всюду это правда, ведь там живут коты и находятся они в комнатах. Холод, грязь повсюду, единственное что понравилось в этом санатории что можно найти друзей и познакомиться с разными людьми. И море красивое. Не рекомендую данное место!
Настюха [9 марта 2020]
жили в 1 палате, в санаторий я уже раз 5 буду ехать. медсёстры и "няньки" и правда очень грубые, только парочка хороших. насчёт питания. кормят маленькими порциями 3 раза в день и чай, печенье по полудникам. фрукты дают. очень много скучных мероприятий, на которые обязательно нужно ходить. хорошо что есть вай фай на плазме, но 4джи в палатах кроме 1, 2 и 3 почти не ловит. процедуры очень классные, радует что есть спортзал и при болезни отправляют на ингаляцию
Лиза [31 августа 2020]
Я отдыхала в санатории всего 9 дней и хочу еще. Мне там понравилось лечение, потому что нигде в Одессе такого нет, а у меня проблемы с позвоночником. В комнатах очень красиво, ремонт, красивые занавеси и новые кровати. Никаких червей в еде я не видела и кошек в помещениях нет. Медсестры не ругаются матом, хотя и строгие.
Мама Катя [31 августа 2020]
Хочу сказать огромное спасибо этому санаторию, потому что до этого я слышала только отказы в лечении ребенка либо совет обращаться в дорогостоящие клиники и фитнес-клу бы. А здесь врачи очень хорошие, отзывчивые и специалисты уни кальные. Вместо того, чтобы этот санаторий урезать, надо его расширять и всячески помогать ему, если мы хотим иметь здоровое будущее поколение, а не только детей олигархов.
Сніжана [7 февраля 2021]
меня зовут сніжана я в етом санаторие много раз и всьо про нево знаю да есть кое какие косяки нашьот питания и отношения всех рабочих персоналов в етом санаторие но над етим всем работают. на ет раз я попала на заезд в 2021 году а била тут два года назад и било хуже чем сичяс. сечяс очень класно да не спорю мероприятие бивают скучние но всьоже нужно участвивать получять удовольствие побольше движений а не сидеть втикая в телефон под бесплатним вайфаем многие кто сюда приежают не благодарние тому что их лечят бесплатними процедурами каторие в других санаториях лагерях стоят бешиние деньги каторие не все могут позволить а ктот приежает получает удовольствие участивают в конкурсах отриваються на дискотеках отсипаються на тихом часе и не жалуються что тут так плохо... поетому я рекомендую ет санаторий и ставлю 5 звьозд.
Сергей [10 марта 2021]
Старшие дети не обижают младших?
Алина [18 июля 2021]
Санаторий не плохой. Побывали здесь в 2021 году. Не понравилось только питание, очень часто макароны, на полдниках либо конфеты, либо булки. Ещё на территории приезжает магазин с разными детскими сладостями. Товар там мягко сказать не очень. Если вы едите лечить опорно двигательный аппарат, подумайте на счёт здоровья желудка. На счёт лечения претензий нет, врачи хорошие, воспитатели часто бывают грубыми, но и дети не ангелы. В тёплое время ходят на море, 5 раз в неделю. Проводят там примерно час. Ещё раз хотелось бы сделать ремонт. В детских палатах просто напросто дырки в стенах.
Сергей Пятин [23 июля 2023]
Был в 2009 году август сентябрь отзовитесь хоть кто-то
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Детский республиканский санаторий "Люстдорф", Одесса






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2