Форум Детский клинический санаторий "Хаджибей", Одесса
Мацола Евгений Иванович 2005 г.р. [14 июня 2007]
Рассмотр на лечение Д/з: ДЦП, подвійна геміплегія, затримка розвитку психічних функцій помірного ступеню, затримка мовленнєвого розвитку.
МАРИНА [23 сентября 2007]
задраствуйте, я мама ребенка с ДЦП правосторонний гемиопорез с умеренными двигательными расстройствами слышала, очень хорошие отзывы о вашем санатории мальчику 4,8 года, одна ного короче на 1-1,5см,колено немного расположено в нутрь спастика в правых конечностях ходит прихрамывая, рука выполняет только грубые движения, недавно научились брать паралоновый мячик ней и удерживать. проживаем мы в г.Алчевске Луганской области,напишите пожалуйста, как можна записаться к вам на реабилитацию потому, что у нас в городе дают путевки только в 1 санаторий евпатории , а у вас я слышала, только по вызову. напишите пожалуста как можно получить вызов и какие необходимо вам отправить документы, как записаться. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРНЫ!!!
Юля [16 ноября 2007]
у меня близорукость средней степени. Живу я в Одессе и случайно узнала о санотории Хаджибей.Решила попробовать-вдруг поможет!Отдыхала я в 3 корпусе. Мне безумно понравился и саноторий, и персонал, и вообще все люди, работающие там. Советую, всем, у кого проблемы со зрением, приехать и подлечиться!!Вам понравиться!
Ира [16 марта 2008]
Я Грозова Ирина,и о вашем санатории услышала случайно,отдыхала я во 2 корпусе,мне очень понравилось,там очень хороший персонал,и очень хорошо относятся к детям!1Советую всем,кому нужно лечение этого санатория,не задумавыясь посетить его!!!!!!!
Анна [17 мая 2008]
здравствуйте моей дочке 2,4 в последствии остимиелита укорочение левого плечевого сустава на 3 см наш лечущий хирург посоветовал нам пройти курс лечения у вас раскажите как к вам попасть и какие документы для этого надо?.Да и сколько это стоит? зарание спасибо.
Оксана [12 июня 2008]
Здравтвуйте, я мама ребенка с ДЦП правосторонним гемиопарэзом,мальчику 1,5 года.Недавно узнала про ваш санаторий но каким образом к вам записаться незнаю. Если можна напишите нам пожалуйста. С нетерпеньем будем ждать вашего ответа.СПАСИБО.
Вард [31 августа 2008]
Это супер санаторий - Всем советую.
Паша [25 сентября 2008]
Я оддихал в етом санатории 3 раза! Мне очень помогло лечение, да в етом санатории вобще супер!!! Советую всем
Veera [26 ноября 2008]
Mnogo 4itala pro Vas sanatorii. Moemu sinu 4 goda, zaderzka v razvitii re4i, zivem za predelami Ukraini. Xotelos bi priexat k vam, no kak eto vozmozno?Napisite pozaluista, spasibo.
Антон [30 декабря 2008]
Мне уже 17 а я хочу увас отдохнуть что мне делать
Анюта [15 января 2009]
Отличный санаторий для детей... Я отдыхала тамеще в 13 лет(2002 г. )Отличная обстановка для лечения, плюс моальное развитие:экскурсии, походы в театр, музей, цирк... Мне там очень понравилось... Провела там незабываемый месяц=)И вам советую!!!
аноним [5 февраля 2009]
тот кто там был второй раз туда не едет это касается всех хаджибеев. питание ужасное впочем как и лечение! воруют и экономят на всем чтобы положить деньги в карман тем самым ущемляя вовсем детей, ни сауны ни басейна ничего там нету и один телевизор на всех, самые конченные санатории в одесской области. не советую ехать в эти санатории (выброшенные деньги и время)
Татьяна [19 февраля 2009]
Я оддихала в етом санатории в 2003 году! Мне очень-очень понравилось, уезжать не хотела!!! Куча знакомых, очень хорошие люди, поездки, музеи, аквапарк, ... ну просто всё было супер! Мне уже 19, а я хочу еще туда поехать!
Виктория [26 июня 2009]
Лечилась в санатории с трех лет. Уже пару лет туда не езжу. Этот санаторий стал моим вторым домом. Спасибо огромное Пруссу Станиславу Валентиновичу, Мельник Олегу Владимировичу(уже не работает), Рудюк Татьяне Николаевне. Спасибо моему родному 1-А отделению. Я приезжала туда как домой. Сейчас очень скучаю. Благодаря этому санаторию у меня много друзей и знакомых по всей Украине. Единственное плохо-питание.
Виталий [28 июня 2009]
аааааааааааааааааааафиген ный саноторий там прикольно, скажу по секрету тупа отдыхаеш от родителей каждый вечер дискотека!!! так-что приезжяйте в хаджибей сдесь найдёте 100 друзей не найдёте 100 друзей, а найдёте 100 рублей!! поверте я уже 14 рас так что я знаю!
аноним [29 июня 2009]
аааааааааааааааааааафиген ный саноторий там прикольно, скажу по секрету тупа отдыхаеш от родителей каждый вечер дискотека!!! так-что приезжяйте в хаджибей сдесь найдёте 100 друзей не найдёте 100 друзей, а найдёте 100 рублей!! поверте я уже 14 рас так что я знаю! Полностью согласна я уже была 16 раз!
Дима Wizard Иванюк [5 июля 2009]
В Хаджибее отдыхал в 2002 году приблизительно 10. 10. 2002 если ктото тоже отдыхал в ето время напишитемне на мыло dima5420@mail. ru или найдите меня в контакте очень хочу всех увидить и з всеми пообщатся.
Секрет [20 сентября 2009]
В санатории была в 2009. ну, понравилось все, кроме хавчика:(нужен полдник). воспитатели клевые, особенно Елена Ивановна, вам здрасте:-)
Богдан Романюк [22 января 2010]
Класный санаторий... я был в2005 Нина Ивановна вам привет:)
Богдан Романюк [22 января 2010]
Класный санаторий... я был в2005 з 20 го Апреля-10 мая Те кто был пишите в контакт...
Настя Солнышко [30 января 2010]
я была там 3 раза. там круто*__* очень^^
Таня Старкова)) [21 февраля 2010]
оч круто там)Одесса... обожаю. и лечат глазки отлично
Таня [21 февраля 2010]
А помните все та воспитатель бабка-ниндзя, или батарейка, кто как называл
Надя) [27 февраля 2010]
Ахахаха, Таня! Ну молодец! Бабку-ниндзя помню) Отдыхала я в этом санатории на протяжении семи лет)
Светлана Дехтяр [18 марта 2010]
Санаторий супер отдыхала та в 2003 и второй раз в 2005 просто сурперово! классный персонал!!! Хочу найти тех с кем отдыхала!! август(2003) (2005)
Анастасия [20 марта 2010]
Я была там 8 раз)) Это мой второй дом... Там очень классно!!!
Влад [13 апреля 2010]
этот санаторий ГАВНо вы чё шутите Лагерь в 100 раз лучше!
Сергей [20 апреля 2010]
Класний санаторій
валерия [21 апреля 2010]
Предлагают отправить туда дочку - 11 лет. По офтальмологии. Мамы-папы! Напишите, пожалуйста, Ваше мнение. Стоит ли ехать?
Аня [26 апреля 2010]
Люблю санаторий, кому не нравится не ездите!!! =)
таня [28 апреля 2010]
Вы шо дауны что б туда ехать. Кто туда едет тот полный лох как я. Я туда тож поеду)
вытя [3 июня 2010]
нычо може буть
таня [7 июня 2010]
фу, раджу не їхати там таракани...
Соня [21 июля 2010]
Мне 18, и я бы очень хотела полечится, хотя была раз 9-ть) кто знает там можно найти себе компанию по возрасту???
катя [24 августа 2010]
вчера приехала с санатория и уже соскучилась по ребятам и воспитателям! еще поеду обязательно!
Віка [11 сентября 2010]
Не раджу туди їхати. Там сумно, палати старі, по 12 осіб в палаті. Вихователі мало приділяють увагу дітям. Діти самі пособі. Одним словом - бардак.
Lily [6 октября 2010]
Прикольный санаторий, можно найти много друзей... и лечение помогает)
Никита [23 октября 2010]
Обалденный санаторий! <3
Никита [23 октября 2010]
Вика, если тебе 11 лет, то сиди дома!
артём [29 октября 2010]
а я туда поеду в декабре)) кто ещё поедет в декабре пишите на емаёл tema_novograd@mail. ru
Катя [29 октября 2010]
Была один раз. В Декабре 2009 очень класно просто супер пупер. Хочу поехать в етом. Но как оказалась достать путевку очень сложно. К сожелению купить не можем. Куда можно обратится чтобы дали? ( В местную поликлинике путевки не приходят?
Лагерник Катерина [17 ноября 2010]
Была в этом санатории в 3 раза. Очень понравилось. Впечатления остались на всю жизнь. Была где-то в 2004 и наверное в 2003. Не помню. Я там впервый раз влюбилась. Сейчас 21, но так хочу туда попасть. Очень милая заведующая, учитель вроде по химии и воспитатель, обоятельный такой. Аквапарк...
Ірина Гаврилюк [18 ноября 2010]
У санаторії "Хаджебей" я вперше була в 1975. То був старий корпус. А з дитячих спогадів залишилось: гірка-слоник та зимою декілька днів без світла та опалення - пройшов сильний буревій! А, взагалі, про санаторій самі добрі та теплі спогади!
олеся [23 ноября 2010]
прІкольний санаторІй.
Зоряна [23 ноября 2010]
Санаторій клас мені дуже сподобалось я хоче ще раз туда поїхати
дарья [30 ноября 2010]
доброго время суток мне очень понравились отзывы о вашем санатории у меня сыну 9лет диагноз дцп правосторонний гемиопарез после операции в ситенко стали лучше ходить старались попасть в санаторий в карпатах но просят очень много денег которых нет как к вам можно попасть у нас появилось искривление постоянно в тонусе рука пожалуйста напишите как можно оздоровиться увас! зараннее благодарна мама ясика
Орися [8 декабря 2010]
Пані Дара! Зверніться до вашого лікуючого лікаря (невропалога), щоб вас скерував на комісію. Комісія в свому заключенні має написати, що вашому сину рекомендується лікування у даному санаторії. Після чого вас повинні поставити на чергу для отриманя путівки. А далі справа часу.
Аня [15 декабря 2010]
Скажите пожалуйста:если брать путевку через поликлинику, она будет бесплатная?и за что ище надо будет платить?
Алиина [20 декабря 2010]
Санаторий очень классный) мне там очень нравится и впоспитатели там офигенные... я нашла там очень много друзей... я бы хотела найти тех, с кем я там была... очень обидно что адресса у кого брала потеряла... если не трудно, найдите меня вконтакте... мне будет очень приятно пообщатся... даже если мы не были вместе... может ещё и встретимся там))(Алиночка Выхрыстюк)...
Алина [20 декабря 2010]
Аня, если путёвка метери и ребёнка то вам не нужно будет платить, а если только на ребёнка то вам нужно платить за себя... а вы что первый раз?
Алина [20 декабря 2010]
Дарья, процедур очень много и они реально многим помагают даже после первого курса лечения... результат у многих виден сразу же... для меня "Хаджибей" уже практически как второй дом... там дети с разными диагнозами и есть очень сложные... нужно иметь хорошые нервы, чтоб спокойно на всё смотреть... условия правда не очень... но заради процедур туда стоит поехть... но желательно 2 раза в год... тогда результат будет виден... но если вы поедете то точно не пожалеете... )
Аня [21 декабря 2010]
Девчеки спасибо огромное! Еще один вопрос с 2-х лет берут детей?
Алина [21 декабря 2010]
берут... ну по крайней мере меня туда в 2 года приняли... когда-то) но зимой не советую ехать... очень мого болеют... и тогда на процедуры не розрешают ходить...
Орися [22 декабря 2010]
Кажуть, що хворий знає про своє захворювання краще ніж лікар. А з приводу лікувати 2 рази на рік... трішечки за часто. Можу сказати з власного досвіду, що раз на рік вистачає, бо лікуючи одне захворювання грязями, ви робите велику нагрузку на серце. Інший час можна заповнити, наприклад, лікуванням озикеритом
Рая [22 декабря 2010]
я вважаю що це не так... я теж говорю з власного досвіду... ми дотримувались рекомендацій лікаря... який нам говорив що якщо лише 1 раз то це лише оздоровлення, але цим проблема не вирішиться... якщо ви хочите, щоб ваша дитина була здорова то потрібно їхати 2 рази на рік... я не раз бачила дітей з таким ж діагнозом але набагато гірший стан був, тому що лікували рідко... я дотримуюсь своєї думки що потрібно 2 рази... і тоді результат буде добрий... я вас не примушую мене слухати... але я не говорю це просто так, моїй дитині це допомогло.. і я не жалію про те що возила 2 рази... і якщо лікувати то потрібно регулярно... бо якщо раз поїхали і стало краще то не думайте, що не потрібно вже... стан може назад погіршитись...
Виктория [12 января 2011]
Дают путевку на ребенка. Но ему только 7 лет. Скажите, какой там присмотр за детьми, а то я сама его никогда не отпускала, боюсь ужасно!
мария [16 января 2011]
я была в хаджибее лет 10 назад, присмотр за детьми хороший, грязевые процедуры-бомба, я от этого санатория в восторге
Алина [16 января 2011]
Я бы не советовала ребенка одного отпускать, если есть возможность то можно за себя проплатить и быть вместе... потому, что там присмотр будет не очень... я практически не встречала, чтоб ребенка одного оставляли, ну один раз девочку с Одессы оставили лдну так к ней родители каждый день приходили и ей было 16...
Юля [5 февраля 2011]
Здраствуйте! У моего ребёнка спастический парапарез, ДЦП. Девочке 1, 5года она самостоятельно неходит и одну ножку выворачивает. Я хотела бы узнать как попасть к вам в санаторий на реабилитацию. Мы живём в Николаеве и хотели бы получить к вам в санаторий путёвку
оксана [11 февраля 2011]
Виктория [12 января 2011] я тоже собираюсь оставлять своего сына одного. а что делать надо работать. мы едим в глазное отделение. Я думаю что мы с вами там будем не одни такие
Светлана [2 марта 2011]
я очень довольна этим санаторием мой ребенок уже едит туда 3 раз результаты очень хорошие, очень хорошо смотрят за детьми, прекрастное отношение к родителям и к детям, питание нормальное.
Александр [10 апреля 2011]
через 1 неделю у ребёнка украли все вещи, отношение к детям отвратительное!!!
Алина [12 апреля 2011]
у нас на 15 лет всего один раз украли деньги в этом санатории, и я прекрасно знала кто это.. а так такое очень редко случается... и это не украдет персонал санатория, а кто-то из тех кто на личение приехал
елена [19 апреля 2011]
мне нужно узнать как я смогу добраться с одессы до санатория. у нас путёвка на 4 мая
Алина [21 апреля 2011]
а на путёвке написано на какой маршрутке доехать...
Василь [28 апреля 2011]
Нормально але піздять гроші суки йобані, гондураси охуєвші@!
Татьяна [8 мая 2011]
Нам 3 года едем первый раз в Усатово в июне 2011. Посоветуйте, что взять из вещей с собой, сколько денег и т. д. спасибо.
Алина [9 мая 2011]
возьмите полотенца разные с собой, там на процедуры практически все нужно... берите ещё некоротые тёплые вещи, после процедур нужно хоть кофточку одеть.. а денег.. смотря какие расходы.. ну питание может вам не понравиться, тогда множество продуктов нужно покупать в магазине..
Раїса [9 мая 2011]
якщо ви хочете, щоб процебури були зроблені добре то вам доведеться заплатити, з речей брати саме необхідне(якщо потягом) а якщо машиною то можна багато чого взяти, але палати не закриваються на замок і з цим іноді виникають проблеми бо може щось зникнути, але таке дуже рідко буває, зазвичай люди дуже добрі попадали з нами..
Елена Мельник [14 мая 2011]
Санаторий "Хаджибей" это просто катастрофа. Я с дочкой приехала в первый раз и последний это уж точно. Мы жили в новом корпусе, очень сыро и холодно. Горячию воду можно застать в 4 утра, в другое время ее просто нету. Все вещи которые привезли на второй день уже пахли сыростью. Этот запах мы превезли домой и еще куча болезней. Через неделю мы заболели нас поселили в изолятор там пробыли 4 дня. Нас выписали но мы продолжали кашлять. Домой приехали уже был двусторонний бронхит. А самое страшное что они установили вышку Киевстар на крыше санатория. Я думаю что наши дети болеют из-за этого. Как можно установить вышку на крыше санатория.
Татьяна [16 мая 2011]
Девочки, а горшок, коляска надо брать? Много свободного времени для прогулки? Куда ходили с детками? Процдер много?
Алина [17 мая 2011]
горшок и коляска нужны... у меня процедуры были до обеда, а после обеда делала, что хотела уже... гулять там особо нету где, площадкка для деток есть, к лиману ходить можно... а так то в Одессу... а процедур смотря сколько лечащий врач призначит...
Даша [19 мая 2011]
Санаторий класснючий! Там прикольно, но лучше туда ездить летом, веселее. Да-да, очень запомнилась Баба-нинзя:DD она хоть еще жива?:)
Муняка [21 мая 2011]
Скажите, а как происходит распределение на лечение "кого куда"? (в город или в Усатово). Если есть путёвка на маму и ребёнка, то в какие "апартаменты" поселяют? Сколько человек находится в комнате?
Муняка [21 мая 2011]
Нашла уже ответ ) Спасибо!
vvvvv [23 мая 2011]
отстой полный! поверте на слово... кто поедет вспомнит мои слова!
=) [24 мая 2011]
если вам нужны развлечения то этот санаторий вам явно не подойдет, а процедуры здесь хорошые и виден результат от лечения)
Людмила [29 мая 2011]
В с. Холодная балка режим, как в исправительной колонии. Телефоны у детей конфискуют и выдают на 2 часа в сутки. Питание очень плохое, сын жалуется на постоянный голод. Единственный плюс - это процедуры. Придется забрать ребенка раньше времени, детям с обыкновенных нормальных семей здесь очень тяжело адаптироваться!!!
Карина [6 июня 2011]
Скажите пожалуйста нужно покупать путёвку или можно приешать туда и договориться на месте? И сколько нужно платить?
Вова [15 июня 2011]
санаторий класс не пиздите все я там был 1 год
Ирина [16 июня 2011]
Скажите пожалуйста вот родителе хотят что бы я туда поехала как там?Стоить мне туда ехать или нет. Заранее Спасибо
Елена [17 июня 2011]
Народ, я туда уже еду... Смотря по отзывам многим там понравилось. Я еду на 3 недели... Если мне 12 мне будет там интересно общаться? Или на мой возраст там таких немного? Кто едет на 30 июня найдите меня вконтакте (Лєна Генсіровська)... Кстати я еду в с. Усатово... как именно там?
Настя [21 июня 2011]
Мне 11... Кто едет в с. Холодная Балка пишите на почту или в аську) bakulevskaja@yand ex. ua 634571058 P. S. Я еду 27 числа на две недели. )
Іра [22 июня 2011]
Добрий день. Дуже прошу надіслаи інформацію про ціни на "курсовки" для дитини 4р на цей період. Дівчинці 4р одна ножка коротша іншої
Лена [6 июля 2011]
процедуры хорошие. все остальное-кошмар! питание-ужасное, проживание-плохое! больше всего поразило то, что в детском санатории не оказалось перекиси водорода, чтоб обработать рану ребенку. еще хуже-нахождение на территории санатория любимцев директора прусса-5 крупных собак, которые свободно гуляют и нападают на детей(имели опыт общения с ними, ребенок ужасно испугался). и это детский санаторий!
Евгения [14 июля 2011]
Была там это просто ужас вечно голодные дети Ворующие деньги и еду с Тумбачки. одно хорошо было это поездки на выходные. была 2005 в декабре!
катя [16 июля 2011]
Я била в Хаджибее и честно говоря больше туда не поеду. У всей моей жизни ето бил худший санаторий из всех.
Солдатенко Мария [10 августа 2011]
все кто был в санатории 3 года назад, отзовитесь! мой номер ***-888-49-07
доброжелатель) [21 августа 2011]
эээййй вы че???это лучший санаторий во всем мире! там такой персонал, такое лечение, ну питание может и не важное, но все остальное стоит того чтоб пережить питание!! я там была 4 раза и очень хочу туда опять! очень очень соскучилась жа всеми и хоть я только 2 месяца как вернулась оттуда, эти 2 месяца мне показались вечностью!!! я не выдержу если еще раз там не побываю!! всех люблю и целую=*))он лучший и все!!!
Аннушка [21 августа 2011]
Процедуры и персонал отличные!!! Всё остальное можно или потерпеть или улучшить - было бы настроение. надеемся попасть туда осенью:)
Аннушка [21 августа 2011]
Очень нужно расписание санатория до конца года, кто знает - отзовитесь!!!
Юлия [10 сентября 2011]
Едем с сыном первый раз в Хаджибей в офтальмологическое отделение в Одессу. Кто был там, оставьте, пожалуйста, отзывы!
Аня) [10 сентября 2011]
еее молодцы что едете)это супер санаторий вам там обязательно понравится)как приедете напишите много хорошего про него)
алена [10 сентября 2011]
скажите до какого возраста дети проходят лечение с родителями?
Аня [27 сентября 2011]
вообще вроде до 4 лет)а так если есть желание то и старше))
Алина [29 сентября 2011]
ну я лично с мамой до 13 лет ездла... а после того уже давно там не была так что не знаю...
Наташа [2 октября 2011]
там очень классно, я в том году ездиле еще хочу...
Аня [2 октября 2011]
все хотят)
Алена [5 октября 2011]
Прочитала отзывы и во многом не согласна: во-первых питание отличное (рассчитанное на детей), а если мамочкам не нравиться, то пусть едят в ресторанах. У меня ребенок очень восприимчев к плохому питанию и за три раза у нас не было ни одного отравления. Большое спасибо обслуживающему персоналу столовой, мы довольны результатом лечения. Леченые, прекрасный массаж, отзывчивый персонал во 2-ом - Б отделении.
Лиля [19 октября 2011]
с 1-27 июня 2010 я отдыхала в этом санаторие там очень классные вожатые и медсёстры., я очень класно отдохнула и оздоровилась
Лиля [19 октября 2011]
суперовый санаторий кому не нравиться значит вы ещё Юности в Крыму не видили...
Александра [15 декабря 2011]
я 2 назад отдуда уехала, я уже 2 раз. мне очень сильно понравилось, безумно хочу обратно))
влад [22 декабря 2011]
класный санаторий только кормят плохо. Я щас там сижу, у нас тихий час. Скучно!
Елена [1 января 2012]
санаторий этот просто катастрофа, мамочки если вам ваши дети дороги не везите их туда. в первый день стало понятно что бесплатная путёвка это блаж, если хотите лечение, то надо брать денег полные карманы, питание отвратительное, в санатории открывают буфет и продают там бутерброды, но при родителях о нём не слова, так санаторий зарабатывает денньги. специально плохо кормят, потом открыли буфетик в котором всё в три дорога и запустили голодных деток. корпус №2-платный. это при том что санаторий считается государственным и нам огласили стоемость этой путёвки 5000 которые оплачивает государство. не могу понять почему в этом санатории существуют платные услуги типа: лечение, проживание, и питание(буфет). всем известно что дети которые находятся в лечебном учереждении не должны питатся кроме столовой не где, воизбежании отравлений, но руководству наплевать. затем в последний заезд привезли ветрянку, ясное дело что ребёнок скорее всего находился на карантине дома, но через это переступили медики и дали справку об эпид окружении, результат дети полегли один за другим, причина была ещё в плохой обработке посуды, я ребёнка ели довезла в поезде забрала с температурой, кашлем и насморком, думала простуда, но оказалось что заболели тяжеленной формой ветрянки плюс бронхит, вот уже 10 дней после санатория боримся с заболеванием, досих пор высокая температура. может детям и хорошо когда они отрываюся и отдыхают от родителей, но цена большая детское здоровье. мой ребёнок последнюю ночь которую находился в санатории был с температурой, но нянечки закрыли их в комнате потому что они не спали, а то что ребёнок лежит с температурой они даже не заметили. да и вообще мед персонал, не только у моего не заметили простуду, знаю 100% что у многих детей (обшялась с родителями). когда заберала, не один человек с мед. персонала не предупредил, о том что у них дети с ветрянкой находятся в санатории случайно увидели как с изолятора заберали родители заболевших детей, затем дети рассказали что у них дети начали болеть практически сразу после заезда. да, и на последок хочу написать как кух работники бедолажки с рюкзаками на спене выносили продукты со столовой которые детям не додали+ вёдра с помоями, та фалёная пищя которую дети не могут кушать, но наверное поросятка дома хорошо уплетают. ( эту картину с выносом продуктов сама наблюдала, я в санатории сутки была) не верте хвалебным песенкам как там у них всё замечательно. ( в отзывах пишут работники санатория о том какой он замечательный от имени детей, родителей).
дарья [2 января 2012]
Хаджибей это полный отстой!! кормят плохо, телефоны отбирают!!! зимой холодно!! того, что обещали что будет не было!! тюрьма, а не санаторий!!!
настя [31 января 2012]
хочу їхати літом... підкажіть хтось там весело??а годують як??мені 10 р.
Олександра [5 февраля 2012]
Мне очень нравится санаторий была уже там 3 раза и надеюсь приехать ещё там не только весело но и полезно
Олександра [5 февраля 2012]
Санаторий просто супер кормят нормально воспитатели просто клас я очень скучаю могу приехать только летом и все кто пишут плохое про этот санаторий не правы. Я скучаю особино по:Ольге Юривной, Иван Иванычу и Юлии Олегевной.
оксана [5 марта 2012]
хто був в хаджибеї в першому комплексі село устово розкажітьвсе:ціна харчування
юля [8 марта 2012]
подскажите пожалуйста, на самом деле там так плохо?мой ребенок ей 11лет, сегодня туда только приехала и уже звонит плачит на взрыт, забери меня отсюда, что там происходит?сердце кровью обливается за ребенка, кто точно знает напишите сюда или на почту, yliasha007@mail. ru спасибо.
лена [14 марта 2012]
Дорогие родители прежде чем отправить ребенка в этот санаторий хорошо подумайте, Обращение ужасное питание кошмар то что написано можно подобрать диет питание вранье, То что противопоказанно вашему ребенку ни кто не слушает и врачи не обращают ни какого на это внимание а отвечает в ответ пускай не ест, а менять мы ни чего не будем фрукты не дают кроме яблок, За все процедуры заставляют платить такого отвратительного отношения и обращения я не встричала не в одном санатории каком мы были не ужели ни кто и не когда не займется за этот санаторий что там творится мы больше ни когда и не за что туда не поедим и знакомым своим буду тоже об этом говорить и врачу тот который нам дал эту путевку дежурный врач при детях выражается не цинзурной бранью, Так что увожаемые родители я не думаю что наши дети не должны терпеть этих унижений
гость [15 марта 2012]
Прежде чем читать отзыв от Лены (14 марта 2012 года) - обратите внимание на ошибки!!! Судите сами - без конкретных данных о санатории, и вообще смысл такое писать?! Зачем ВАМ Лена лгать?!
лена [15 марта 2012]
Ни какой лжи в моем отзыве нет писала я о санатории Хаджибей что находится в Холодной балке если вы не верите ваше дело мой ребенок находится там и я каждый день с ним общаюсь и все о чем я писала правда Телефоны забирают дают только на 3 часа и то утром кормят ужасно не смотря на противопоказание даже после обращения к врачу и я в своих отзывах об этом месте не одна Вот тот что находится в с Усатово там отлично А за ошибки скажу одно что суть не в них а в проблеме что там сложилась
Анютка [15 марта 2012]
Нам предложили ребенку поехать в хаджибей одному, без родителей - я так понимаю это в Холодную Балку. Судя по отзывам туда ехать не стоит, да??? до этого была с ним 4 раза в Усатово - нам там процедуры очень нравиться, да питание не очень и условия проживание тоже. но ведь главное лечение. Вот теперь сижу и думаю - стоит ли его отпускать одного в Холодную Балку или нет? Ему 9 лет. Посоветуйте
лена [16 марта 2012]
Я думаю не стоит ломать психику ребенку Но чтоб меня опять не обвиняли я скажу одно Холодная балка это 30 км от Одессы и глухое село но это только мое мнение решать Вам я своего ребенка туда больше не за что не отпущу Со вчерашнего дня там карантин по кори
Анютка [18 марта 2012]
Лена, спасибо огромное, за отзывы про санаторий
гость [18 марта 2012]
Лена, как же у ВАС хватает совести так отзываться о санатории. Мой старший сын был в Холодной балке 2 раза – в санатории он получил лечение, оздоровился, общение с детьми. Дети «домашние» не привыкшие находится одни от дома и родителей, без «принеси – подай» будут недовольные и плакать, и капризничать. Главное лечение. Вам наверняка дали бесплатную путевку, так пользуйтесь возможность оздоровить ребенка, пусть общается и привыкает к самостоятельной жизни. А от карантина – вы сами не застрахованы, наверняка ездите в общественном транспорте, Вам там никто не скажет, что кто-то болен или был на карантине.
лена [18 марта 2012]
Да у меня хватает совести так писать и на тот бардак я смотреть не собираюсь Вы говорите что мой ребенок не самостоятельный? То я не согласна мой ребенок самостоятельный и не плачет когда родителей нет рядом и не в одном санатории был Лечение тоже должно быть качественное которое приносит пользу так как и питание которое играет огромную роль Если ребенку что-то противопоказано врачи должны в первую очередь обращать на это внимание а не говорить что пускай не ест Почему-то в других санаториях на это реагируют сразу За карантин то санаторий не общественный транспорт и отправляя ребенка я хочу чтоб он лечился а не лежал в изоляторе и корь это не простуда За то что бесплатная путевка или нет это не главное в любом случае мы хотим чтоб было хорошо от лечения до питания чтобы дети поправлялись а не худели и по телефону не говорили что когда будешь за мной ехать возьми кучу еды я как мать этому возмущена до глубины души и молчать не буду может после этого наведут порядок Я думаю что больной ребенок должен получать все самое хорошее:лечение питание витамины и обслуживание
гость [19 марта 2012]
Лена, я о Вашем ребенке речь не веду!!! Решаете вопросы индивидуально а не на форуме, и отговаривая других от лечения в санатории.
лена [19 марта 2012]
Спасибо за совет!! Но я не хочу чтоб кто-то как мы попали в такую ситуацию Мы очень рады были когда нам дали эту путевку по тому-что наш старший ребенок тоже был в этом санатории и ей очень понравилась ребенок отдохнул поправился полечился это было в первом корпусе в с Усатого Не то что тут По этому я пишу чтоб другие знали куда они едут И может из начальства кто нибудь прочитают и наведут там порядок Вот в чем моя цель
оксана [23 марта 2012]
мой ребенок лечился в санаториии с 6 марта по 23. условия нормальные везде чисто! питание тоже нормальное! как для бютжетной организации. очень хорошие и не дорогие экскурсии одним словом сын (10 лет) остался доволен. если будет такая возможность обязательно поедем еще раз!! спасибо всему персоналу!! 1
Катерина [23 марта 2012]
Я только собираюсь поехать мне очень интересно как там поеду туда 9 апреля мне 13 когда приеду росскажу
Алена [23 марта 2012]
Кто из родителей может подсказать где недалеко от санатория можно снять жилье
лена [24 марта 2012]
Если едите в Холодную балку то это 30 км от Одессы и берите по больше денег
Денис [24 марта 2012]
Санаторій класний. Я віддихав у ньому цього року. Все сподобалося. Було багато екскурсій. Круто... Раджу всім.
Алёна [26 марта 2012]
Подскажите как даехать с. Усатова комплекс №1
Мария [29 марта 2012]
Я только туда поеду. Расскажите пожалуйста, что там, как там?? Дорогие ли экскурсии?Сколько денег примерно с собой брать? И как там, не воруют ли вещи, телефоны, фотоаппараты??) Заранее спасибо, буду ждать ответа! ))
валер) [30 марта 2012]
собираюсь ехать в апреле. как там и что с собой брать?
Влада [30 марта 2012]
Еду 9 апреля?Скажите а там ризеток много и во сколько одбой и подём?До скольки там дискотеки и кажный они день или нет?
лена [30 марта 2012]
Если едите в Холодную балку то дискотек нет телефоны дают только на 3 часа в день
ирина [1 апреля 2012]
У нас путевка в Хаджибей, с. Холодная Балка. Пожалуйста подскажите, стоит ли везти детей. Мнения противоположные, сложно определиться.
Юля [13 апреля 2012]
Санаторий хороший, была там 3 года подряд. Все отлично, воспитатели се замечательные, дискотеки каждый день, ежедневно новые игры, спортивные мероприятия, вообщем все что нужно для отдыха. Ежайте не пожалеете!!!
юлия [20 апреля 2012]
Влада, научись писать без ошибок, а потом и на дискотеки можно;) стыдно читать такое! санаторий офтальмологический - просто сказка. мой ребёнок едет туда 5й раз. аппараты, лечение, отношение, атмосфера - всё замечательно. Спасибо, Лилие Дляверовне!
Валентина [24 апреля 2012]
У меня путевка только на ребенка, подскажите кто был в офатальмологическом отделении, сколько нужно доплачивать за себя?
Денчик [11 мая 2012]
Скажите пожалуйста там есть банкомат далеко магазин часто ходить будем в мае учится будем верней в конце мая а банкомат приват банку??? напишите пожалуйста ЛЕНА попрошу не писать!
Светлана [26 мая 2012]
Дорогие мои, хочу сказать, что в санатории, который в Одессе на Французком бульваре, мы второй раз. И готовы ездить два раза в год!!! Лечение - превосходное! Отношение - превосхрдное! Условия проживания - комфортные!! Никто телефонов у деток не забирает! Питание - ровно такое, как во всех санаториях!!! Мясо, кашки, достойные супчики, пюрешки, паровые котлетки - дети едят практически все с удовольствием! Детям уделяется достойное внимание, разнообразные экскурсии, концертные программы, игры и т. д. Детки заняты целый день!
Лилия [30 мая 2012]
Моей дочке 7 лет мне говорят что на родителей мест в санаториии нету, подскажите можно ли договорится с руководством или нужно искать себе жилье где то. Не знаю отпускать саму дочь или нет!!! Подскажыте пожалуйста!!!
Анна [13 июня 2012]
скажите, пожалуйста, возможно ли проживание мамы вместе с ребенком 8ми лет, который едет по путевке? Можно ли маме быть с ребенком на процедурах? Буду очень благодарна за ответ, нужно принять решение!
Александр [19 июня 2012]
Санаторий Хаджибей в Хол. Балке Биляевского района, ул. Санаторная1) вообще супер, только вот кормят мало и не очень вкусно, но если взять с собою по больше денег то на магазине прожить можно, ну еще кто будет ехать берите с собой 2 моб. телефона, потому что там телефоны забирают, я в санатории был 8 раз и только в одном Хаджибее, Ну маме можно находится с ребенком только проживание мамы будет на квартире, можно присутствовать на процедурах)
Наташа [28 июня 2012]
Я хочу написать отзыв о санатории "Хаджибей" котрый находится в селе Усатово. особенно для тех родителей которые едут туда в первый раз. мы о нем узнали из интернета, позвонили туда, отправили факсом документы. они сказали всё хорошо, приезжайте. но когда мы приехали начался кошмар! при осмотре врач сказала что они нас не будут лечить потому что у нас проблемы с дыханием. на то что ей обьясняла что он просто кашляет они не реагировали, потом они сказали что у него проблемы с сердцем. я показывала им выписки от врачей где написано что с сердцем и дыханием у нас всё нормально, но на это они и смотреть не захотели, сказали что они лучше знают. в итоге, когда я пошла забирать деньги за лечение меня начали останавливать и уговаривать остаться у них в изоляторе. при этом лечение будет проводиться только в виде легкого массажа. все остальные процедуры он не выдержит. я им рассказывала что мы лечились в Трускавце у Козявкина 4 раза и он прекрасно переносил по 8 процедур в день. но в это они тоже не поверили и сказали что в выписках из Трускавца написана не правда. вобщем мы собрались и поехали домой. я конечно понимаю зачем это всё делается. потому что каждому нужно положить в карман. путевка стоит 3360 гривен. если еще и каждому платить то лучше за эти деньги поехать в нормальный санаторий. что мы и сделаем поедем в Трускавец. а если кто хочет именно в хаджибей то готовьте много денег и не факт что будет результат.
вероника [3 июля 2012]
это очень классный санаторий!!!
Мария [6 июля 2012]
Я была там в апреле, все отлично. Приехали когда, все фыркали, потом сдружились... Да питание не ок, и телефону отбирают. Но не беда. Думаю 2 х часов хватит на общение с родителями. А то если бы их на весь день давали, все бы в них и пялились... А так, живое общение, свежий воздух! Парк, воспитатели классные, вы что, Холодная Балка, там хорошо, потом ныли, когда уезжали ( Так что там отлично, хотим еще поехать! Надеемся поедем. Это классный санаторий... Мария. 14 лет)
мария [20 августа 2012]
Скажите пожалуйста! кто был с ребенком в Холодной Балке, кто жил на квартире, сколько стоит снять квартиру?
Настя [25 августа 2012]
Мне дали путёвку в санаторий "Хаджибей" на Французком бульваре с 12. 09. 12. Подскажите сколько будут стоить процедуры и вбще сколько с собой нужно брать денег???
Елена [11 сентября 2012]
здравствуйте! я было в Хаджибее в2009-2010 г. в Холодной балке. так очень хорошо(свежий воздех, красиво). я не только лечилась, но и училась! кто туда по едет, тот не по жалеет не грамма!!!
Нина [17 сентября 2012]
Санаторий в целом неплохой. Лечилась в глазном отделении. Денег за лечение никто не требует. Все хорошо, просто берите больше денег га еду, кормят плохо. Порции как для маленьких детей, да еще и не по меню.
Вита [1 ноября 2012]
Скажите пожалуйста кто едит в санаторий 6 ноября?
оксана [3 ноября 2012]
везу сына 10 лет в с, холодна балка с 6 ноября, каждый день слежу за отзывами и понимаю что условия проживания и пропитания не из лучших но если мой ребенок ростет не розбалованым, то думаю не будет с этим проблем
Дарья [4 ноября 2012]
Я еду в санаторий Хаджыбей в холодную балку едет Половина моей школы скажыте пожайлуста условия для прожывания детей а особено девочек возрастом от12-16 лет хорошии???
Светлана [6 ноября 2012]
Девчёнки! Я свою дочь 12 лет отвозила в Хаджыбей, Холодная балка 3 корпус, и я и в особенности моя дочь остались довольны! Если вашь ребёнок действительно не избалован, то проблем никаких нет. Моб. тел. забирают в целях безопасности-воровства, дети бывают разные. Можете поговорить с глав. врачом и не отдовать тел., питание терпимое-мясо, сосиски, рыба, есть диет питание. Дочь была с 01. 10 по 30. 10. 12, мы были первый раз и хотим ещё поехать на следующий год. Так что не бойтесь и едте смело, мы тоже боялись, но оказалось напрасно и встретили нас и провожали очень хорошо!
Оксана [7 ноября 2012]
Девочки, милые, помогите!!! Вчера, 6 ноября, муж отвез сына в Санаторий в Холодную Балку. Так как мужчины - это тоже дети, то номера телефона хоть какого-нибудь, ни у кого не взял и не записал. Со вчерашнего утра не могу дозвониться до сына. Подскажите, пожалуйста, в корпусе есть телефон? И если кто знает, то номер, очень прошу!!!
владик [14 ноября 2012]
Я Владик я был в санатории в том году Ето невероятно харошый санаторий, там рады всем. екскурсии лечение супер питание дискатеки ину вопшем все супер непажалеете сперва плакать будете а патом незахочете и уежать от санатория
алёнка [29 ноября 2012]
я была в санатории в 2001 году(мне было 14)!!! кто там был в это время-отзовитесь!
алёнка [29 ноября 2012]
санаторий классный, может там и не всё как хотелось бы, но там хорошо! и кормят там замечательно, здоровая пища! (ну, по крайней мере, так было в 2001-2002 годах)! было круто и весело!!
Игорь [3 января 2013]
Я приехал с группой детей в санаторий "Хаджебей". Конечно ми были в шоке от Санаторийя. Авайное здание когда мы ели на нас с потолька падал дождть. Оброшине с детми оставлалють желать лучшего вашего ребенка может послать матом. Лечение там на старих апаратах. Лекаств у них нет. Група вся заболела и первой помоши санаторий не отказал. Все лекаства пакупали за свой деньги
Иван [19 января 2013]
Я был в санатории осень 1982 на то время было очень интересно. Если кто был и помнит отпишитесь.
люба [24 января 2013]
дитині 7рокив дали путівку в санаторій без батьків вона дитина інвалід дитинства прошу розкажіть як там відносяться до таких діток хто за ними доглядає. ми відправляємося 4 лютого.
Надія [24 января 2013]
добрий вечір. тернопІль. 15років. скажіть будь-ласка, якщо путівка буде без мами, чи зможе моя мама залишитися зі мною на протязі всіеі путівки безплатно, чи це платно. офтальмологІчний профІль. дякую.
алина [4 февраля 2013]
Аленка, я была в 2001 году, в 1-А отделение
алина [4 февраля 2013]
хочу найти связь с многими детьми, которые были в санатории на Усатово в 1-а и 1-б отделениях.. от 1996 по 2009 год, отзовитесь пожалуйста)
Света [19 февраля 2013]
и я была на Усатово в 2-в отделение, по 96год
Оля [2 марта 2013]
Дают путёвку 11 марта, стоит ли ехать? неврологический профиль.
Елена [6 марта 2013]
Отзыв положительный. Отношение к детям хорошее. Лечение отличное. Обидно за государство. что такое уникальное учереждение находится возле трассы и нет зоны отдыха. безконечный рев машин утомляет.
Аня [8 марта 2013]
еду туда впервые, по отзывам страшновато как то, а там строгая десцыплина?
оля [2 апреля 2013]
Дают путёвку 15 апреля, стоит ли ехать?
колеснІк назар степанович- [6 апреля 2013]
Колеснік Назар Степанович 10- 07-82р- З 2 х рочків лікувався кожен рік 15 р підряд- Лікуючий лікар Зомарей Олександр Вікторович- Задоволений лікуванням прекрасний персонал - Божих ласк працівникам- У мене життя склалося прекрасно є любляча дружина та дочечка 2 р8 м- Раджу всім з ДЦП лікування в цьому санаторію мені надзвичайно помогло лікування- Лікуйтесь та будьте здорові- З БОГОМ-
Наталія [5 мая 2013]
скажите мне пожалуйста я еду с ребенком в санаторий и хочу остатся, как мне правильно поступить! кто ездил с детьми подскажыте где вы останавливались! очень буду благодарна!
Наталия [5 мая 2013]
я жду ответ на електронку!!! qqqmaks@bigmir. net!!!
Настя [6 мая 2013]
а сколько стоит
Алена [7 мая 2013]
Девочки очень интересуют отзывы о офтальмологическом отделении. У меня девочке 11 лет, очень домашний ребенок, ни где самостоятельно еще не была, очень волнуюсь, думаю стоит ли отправлять. И еще где можно родителям остановиться на одну ночь?
Вика [16 мая 2013]
Телефоны в с. Холодная балка правда отбирают?
Аня [16 мая 2013]
А там будет весело, если мне 16 лет?
Настя [29 мая 2013]
Была там в прошлом году. Хочу и в этом...
Людмила [8 июня 2013]
Сыну 15 лет, везу с 25. 07. 13 в Холодную Балку, подскажите можна ли там на несколько дней снять комнату и есть ли там какой нибудь пляж всетаки лиман рядом
Аллпа [13 июня 2013]
ужасно!!! мы приехали 5. 06. 13... c самого начала, я была в шоке от приема у заведующей санатория, но оказалось все это мелочи жизни!!! приехали мы в санаторий в 9. 30, поселили его в 18. 30 в игровую комнату, попросили оставить 500 грн. на экскурсии (не назвали какие)... условий для проживания ребенка --- никаких-(один унитаз- на один этаж из 4-х комнат, по энное количество детей, душа вообще нет, свои вещи они должны стирать сами, -- не понятно, в чем (тазиков для стирки личных вещей не предусматривается) ----, сушить эти вещи негде. за лечение, вообще молчу, мне сказали 5 процедур, ребенок в реали проходит только только 3. воспитатель к лечебному корпусу не имеет (как ни странно ) ни какого отношения. душ на два этажа из n-количества дитей, сушилка одна на всех (раскладные -- такие на рынке продаются) для того, чтобы получить комнату люкс ( это, у них так называется комната, где меньше детей) нужно, суметь договориться с заведующей! от 200грн. и выше. кто на что способен! ) туалет, один общий на весь этаж из нескольких комнат, стирают свои вещи сами, не зависимо от возраста, детская площадка никакая (нечего было даже снять на фото или видео), кровати еще с советского союза. весь персонал, кроме заведующей и врача (не русский) очень доброжелательный, отзывчивый. мой ребенок ждет не дождется, когда закончатся процедуры и мы его заберем. сомневаюсь, что такие условия помогут в лечении (особенно ни дав ни кому ну руку) ребенок (сын 10 лет, зимой он лечился в санатории в евпатории, небо и земля ) время нахождения решает заведующая??? люди не бойтесь говорить правду, может тогда мы с вами добямся правды в нашей стране, и наконец то будем лечить своих детей, как предусматривает закон, бесплатно!!
артем [14 июня 2013]
там можна снять комнату люкс на одного ребенка, ?
артем [14 июня 2013]
там можна снять комнату люкс на одного ребенка??
Оля [14 июня 2013]
Скажіть будь ласка чи беруть на лікування дітей з епілепсією, та тетрапарехом верхніх і нижніх кінцівок???Н ам недають безплатної путівки але ми можем її купити.
Нелля [17 июня 2013]
скажите мне пожалуйста я еду с ребенком в санаторий и хочу остаться, как мне правильно поступить! кто ездил с детьми подскажите, где вы останавливались! очень буду благодарна!
Юля [18 июня 2013]
когда была маленькая отдыхала в этом санатории! там очень скучно, кушать давали мало готовили повара невкусно. Воспитатели на меня орали, дети меня обижали. противно было там отдыхать. значит мылась я холодной водой, . горячая вода еле текла струёй. потом меня мама забрала из этого сарая.
тёма [18 июня 2013]
санаторий скучный, медсёстры кричат, кормят так себе, из того что мне пообещали почти не чего не сделали, один плюс-лечат нормально, а врач не очень
Анонимный источник [25 июня 2013]
Такой ужас! Не при каких обстоятельствах не едте в эту дыру я бы рассказал почему, но боюсь что это затянется до вечера!
гость [29 июня 2013]
Анонимному источнику один совет - пишите: сливайте что хотите, хоть до вечера! Уважаемые посетители сайта: в путевках указаны номера телефонов, и адреса комплексов санатория, звоните, спрашивайте, перед тем как ехать. Комплекс №1 принимает детей от 2х до 18 лет с сопровождающими (телефон ***2 код Одессы 30-85-60; 30-84-40) Комплекс №2 - для детей от 7 лет; (***2 код Одессы 30-34-74; 30-34-50) профессиональное обучение детей-инвалидов. Комплекс №3 - дети с заболеванием глаз от 7 лет (*** код Одессы 728-10-12; 728-10-18) без сопровождающих.
Юлия [30 июня 2013]
О каких ужасах вы рассказываете? Аж интересно! .. Мы только что из "Хаджибея". Санаторий - прекрасный! Питание хорошее - и вкусное, и разнообразное, и свежее. В меню и мясные продукты, и соки, и фрукты-овощи, и кисломолочка. Что еще нужно? Лечение: водогрязелечебница, электростимуляция, магнитная стимуляция, ЛФК-массаж. Процедур множество. Особенно понравилась процедура - гидрокинезотерапия. Санаторий "Хаджибей" - единственный санаторий (а я объездила с ребенком великое множество подобных учреждений), где делают эту процедуру. Особенно хочется отметить работу педагогического коллектива - это логопеды, психологи, педагоги, воспитатели. Пед. состав проводит не только индивидуальные занятия с детьми, но и вовлекает их в коллективные мероприятия: логоритмика, утренняя зарядка, танцы, игры и др. У моего ребенка тяжелая форма ДЦП, спастический тетрапарез. Ездим в "Хаджибей" регулярно - два раза в год, начиная с 2006 г. Другим тоже советуем - лечение эффективное.
Люда [1 июля 2013]
Я согласна с Юлией - санаторий отличный. Хорошее питание, квалифицированный и внимательный персонал. После прохождения курса лечения наш ребенок чувтвует себя намного лучше, поэтому ездим ежегодно. Рекомендую всем, чьи дети нуждаются в лечении и оздоровлении.
Мила [9 июля 2013]
Санаторий "отличный" это наверное в том отделении где мамы вместе с детьми проживают. А где дети сами условия просто ужас, сама видела своими глазами эти кровати где сетки прогибаются до пола (и как при этом лечить искривление позвоночника), ребята-подростки в них просто невмещаются, ужасные санузлы. Ненада 5 звездночный отель но самые элементарные условия проживания для подростков создать можна? куда только смотрят комисии, которые по словам персонала, их постоянно проверяют. Про лечении вообще молчу, ребенку за 2 недели пребывания сделали только 4 раза масаж, обьясняя тем, что детей много а персонала мало. Вообщем который раз убедилась что бесплатный сыр только в мышеловке, им бы только галочки поставить что пролечили детей-инвалидов.
Даша [14 июля 2013]
О каких Ужасах идёт речь?? Мой сын уже 5 раз находился в Холодной Балке В Хаджибее. Да. условия не царские, но жить можно: для мальчиков отдельные 2 душевые кабинки, 2 санузла, 4 умывальника-вполне достаточно. Питание-хоть и диетическое, но вкусное;часто фрукты и йогурты, иногда конфеты и вафли, даже бывает пицца. Лечение-отличное, хоть приходится бегать по разным помещениям. Воспитатели-просто супер, настоящие мамы. Таким не страшно оставлять своих детей. Конечно, бывают выяснения между детьми, но воспитатели стараются это сразу присечь. У них много экскурсий, разных развлекательных мероприятий, купаются в лимане. Одним словом, мы довольны. Мой совет: прежде, чем ехать, решите для себя-вам нужны королевские условия и дети предоставленные сами себе или лечение и оздоровление ваших чад, но с определёнными ограничениями, которые выражаются в запретах: нет компьютера, телефоны на один час, посещение магазина только с воспитателем 3 раза в неделю, без мороженого и шоколада.
Евгения [22 августа 2013]
Читаю отзывы и просто теряюсь! Господи, что же делать: ехать или нет? Условия, конечно, хорошо. Но если это не полный сарай, то приоритетным будет все-таки лечение. Отзывы и о нем самые противоречивые.
Евгения [22 августа 2013]
Уважаемые родители! Пожалуйста, откликнитесь, кто ездил в комплекс 2 (п. Холодная Балка) с ребенком (ДЦП), который себя не обслуживает. Меня не селят даже за деньги. Есть где жить в поселке?
лиза [8 сентября 2013]
санаторий сам по себе не плохой там очень хорошое личение но там скучно если ваш ребьонок ненайдьот себе компанию можыте смело ево забирать домой а ищо можите написать заявление на знакомого вам человеке иехать домой етот человек будет приходить каждый день и заберать вашева ребьонка а приводить только на ужин личение и сон а можите просто заплатить 600грн и просто личится а не жить в саенатории
антоненко надежда [22 сентября 2013]
мы будем ехать туда с проверкой и если есть жалобы звоните открывайте в поисковике антоненко затока и всё поймёте там же все наши телефоны! пишите мы выслушаем всех детей!!! и родителей. заранее спасибо
Света [23 сентября 2013]
Когда я впервые поехала на личение с братом в Хаджибей, меня устраивало личение ребёнка, мы прошли его все обследования, процедуры, условия были болие мения, вообщем не плохо. Но когда мы поехали во второй раз, вот сейчас, это просто кошмар, никокого уважения, у нас другой врач, личения назначили, то что мы могли и у себя пройти, (мол, а зачем вы вообще в такую даль приехали???)поселили сначала в комнату с ещё тяжелее нашего ребёнком, потом нам якобы пошли на уступки, дали отдельную комнату, не упоменув о том что она холодная, сырая, угловая. В этоге, ребёнок заболел простудой. Я ещё такого отношения к людям не видела, врач совсем не имеет представления о медицынской этике... питаеться показать что она умная, назначает 3 лекарства и не знает какой лучше, попробуйте, что поможет... 13 лет ребёнку, с диагнозом ДЦП и никто никогда не сказал о том что он как то не ухожен, за ним плохо смотрят, а тут какие то врачи, будут что то ляпать. Дайте таким детям и радителям, нормальное лечения, условия, уважения, вконце канцов, им уж и не так то легко с такими детками. Соответсвуйте своему статусу... Вы за это получаете деньги...
Юля [24 сентября 2013]
В санаторій в Усатово іжджу з 2005 року. Умови як у звичайній лікарні, але це ненайголовніше. Тут досить ефективне лікування. З дітьми займаються педагоги, при бажанні батьків дитина і вони ж самі будуть завжди зайняті на дозвіллі. Харчування таке як у шкільній ідальні. Медперсонал досить вічливий і професійний. Були ми у 3 і у 1 відділеннях, професійність лікарів і медперсоналу на високому рівні. ідьте, лікуйтеся і будете задоволені, адже нам головне не умови, а результат.
Людмила [26 октября 2013]
Я была в санатории в с. Холодной Балке в 1969 году-до сих пор вспоминаю-лучшего в моей жизни больше не было!!!
богданка [29 октября 2013]
там класно менІ сподобалося)особо грязІ))персонал класний дуже весело там
аноним [3 декабря 2013]
Ужас, еда отстой полній ребенок не ел привік к нормальной еде, условия отстой туалет ужас, персоонал хороший и процедуры нормальные, но там очень тяжелая моральная обстановка мамы с очень больными детьми взвинченные у меня ребенок ходит разговаривает в палату попала с мааой у которой ребеночек лежит, всячески пыталась с ней по доброму поддержать утешить но Вы сами понимаете, что конфликт к концу ми так нашелся и так было 3 заезда мамы те у которых очень больные дети глядя на меня с моей девочко просто не навидели.
Оксана [13 января 2014]
Мне понравилось, все очень круто. Персонал хороший, кухня вкусная!!!
Ксения [17 марта 2014]
Слов нет, одни выражения. Ребенок голодный, ему скучно (нет организации досуга, как такового), прогулка 1 час в сутки, воруют еду из тумбочек (ведь дети голодные). Поход в магазин 1 раз в три дня, купить можно сок, воду, печенье и булку, какие сейчас полезные соки знают все. Поездка в санаторий 1-й и последний раз. Может лечение и супер, но морально обходится дорого. Природа замечательная, но строения ветхие, что в наше время не удивительно.
постоялец [23 марта 2014]
нормальный санаторий для людей у которых есть больные дети которым нужна помощь!!! мы вчера только приехали были уже14 раз!!! Хорошее лечение и хорошее отношения!!!
Дима [24 апреля 2014]
Я был в санатории август-сентябрь 2013 очень понравилось, особенно воспитатели!!! Лечение неплохое, у меня зрение поднялось немного. Спасибо врачам очень внимательные. Каждый день ходили на море, если была погода. Очень много разных е=экскурсий, и просто так прогулок. Питание нормальное, кому не хватало ходили в магазин Сильпо-печенье, мороженое, вода пожалуйста-выгодно в складчину покупать. Викторины, конкурсы. Хочу опять в Хаджибей!!!
юля львов [24 апреля 2014]
Была в сентябре 2013, воспоминания-хорошие, лечение нормальное, дружелюбное отношение всего медперсонала. Еда конечно не домашняя, но вкусная, и овощи и фрукты. походы на море. А кто пишет гадости и не довольный-пусть покупает путевку в частный санаторий и будет все довольны. А мне очень понравилось, буду просить предков чтоб приехать в этом году! До встречи в Хаджибее! Димон привет тебе, ты ж со Львова
Наташа [30 апреля 2014]
Я только приехала с хаджибея село усатово. моему ребёнку 4 года, мне очень понравилось нечего не сказать. процедуры очень хорошие, персонал замечательный, всео очень доброжелательные, квалифицированные специалисты. досугу у ребёнка там уделяется очень много времени, то дети рисуют, то танцуют, то мультики крутят, очень много развивающих занятий. питание хорошее. мы с ребёнком приехали очень довольны и очень хотим ещё поехать.
Жанна [27 июня 2014]
Очень хочеться поблагодарить всех работников, воспитателей, врачей санатория Хаджибей в Холодной Балке! Моя дочь находилась в санатории целый месяц, я в поселке снимала комнату и постоянно навещала ее! Очень хорошее отношение к деткам, квалифицированное лечение, процедуры! Главное направление санатория-лечение, и тут никаких претензий, питание нормальное, диетическое, подходящее детскому растущему организму! Мамочки, не бойтесь отправлять детей в этот санаторий, я там пробыла месяц и очень всем довольна, тем более если путевка бесплатная, то можно на некоторые недочеты не обращать внимания! Спасибо большое!
Саша [27 июля 2014]
Этот санаторий - мое детство! Работают очень прекрасные люди и отличные специалисты, я была там около семи раз, ездила пять лет подряд два раза в год, хочу еще конечно, но возраст уже не тот! У меня благодаря санаторию перестало так быстро падать зрение и глазам лучше не болят! Всем советую именно в Хаджибей, лучше не найдете! Хочу выразить свою любовь ко всем воспетателям, особенно Ивану Ивановичу, Юлии Олеговне, Ольге Юрьевне, Александре Владимировне, Ларисе Ивановне, Лилии Людвиговне и мед персоналу таким как Марие Казимировне, Ирине Викторовне, Оксане Богдановне и конечно же Лилии Дляверовне! Я скучаю по тебе любимый Хаджибей... Люблю
катя [28 августа 2014]
1 раз мне понравилось второй раз фигня
Лариса [17 января 2015]
Еду с сыном в Хаджибей, в Холодную Балку в феврале 2015 года. Подскажите кто знает телефоны людей у кого можно снять комнату в этом поселке. Писать можно на lorik_g@i. ua. Заранее спасибо
наташа [24 января 2015]
Мамочки подскажите... Нам 2. 5годика дают путевку. Маме и ребёнку.. стоит ли ехать?? Мы хотим отдельную комнату чтобы с дочкой быть одним ипроходить лечения.. Кто был летом с маленьким рребёнком напишите.. Спасибо..
наташа [31 января 2015]
??
Лариса [17 февраля 2015]
Пишу свой отзыв. Сказать, что санаторий плохой это ничего не сказать. Дети все отравились, страшная рвота и понос, температура 39. Изолятор переполнен. Отношение некоторых медсестер просто не допустимое, ребенок попросил померить давление и температуру, ему ответили - мне некогда, закололо сердце, ответ ничего с твоим сердцем не случится. И это ответ мед работника. Градусник забирают и минуты не проходит, выдирают прямо с рук, не дают возможности ребенку посмотреть. Кормят просто отвратительно (борщ без картошки, вода с капустой, курятина отварная, кусочек настолько маленький, что все-равно, что его нет, один раз дали жареную картошку, но она была почти вся сырая, какао без сахара. Телефоны у детей отбирают силой даже тогда когда ребенок в изоляторе с температурой(представьте ребенку плохо, а он не может даже родителям позвонить). Развлечений никаких, есть кинотеатр, но там ничего интересного не показывают. Туалет без перегородки, дверь не закрывается. В санатории много детей с интернатов, они себя ведут просто ужасно. Хочу отметить, мало того что состояние зданий ужасное, так даже карниз держался на веревочках, и этот карниз упал девочке на голову. Несколько детей упали в обморок(наверное от недоедания). Один плюс, это процедуры и медсестры которые их делают. Вообщем я бы не советовала ехать в этот санаторий.
Миша Калаш [21 февраля 2015]
не санаторий, а гавно. палаты не запирают, пропадают всякие вещи, от шеколадок до денег, вообще беспредел. этот отзыв—просто крик души!!! вот разве нянечек жаль, а то устрою им концерт—с 21:00 до 22:30. никому не советую, даже врагам. япросто сожалею, что сюда приехал.
Anna [2 марта 2015]
В мое время когда я работала в санаторий Хаджибей было совсем по-другому. Как я соскучилась по тому прекрасному времени, прекрасным людям... Да, время меняется и меняет людей и их отношения жаль что не в лучшую сторону.
Артём [13 марта 2015]
В санатории конечно хорошо но не очень
Ольга [27 марта 2015]
Перечитала відгуки. Так дійсно, матеріальна база не дуже (Хатжибей, офтальмологічне відділення). Шановні батьки, коли ви привозили своїх дітей ви не бачили куди. Ми з донькою лікуємось 2 раз (18 березня виїхали) і зір в нас перестав падати. Ставлення лікарів чудове. Жодної процедури не призначили без обстежень. Вихователі та медперсонал теж дуже привітні. Нічого в дитини не пропадало (навіть і шоколадки). Харчуквання добре (сама бачила як давали і фрукти і молочне). А щодо поведінки дітей - батьки ваше ж виховання. Дозвілля організовано теж добре - прогулянки, екскурсії. Ми задаволені. Рекомендуємо. А що стосується побутових умов, старенькі, але хто їде лікуватись на це уваги не звертає, спати дитині є де, постіль чиста, помитись є де, гаряча вода є, туалет є окремо для дівчат і хлопців. Головне не матеріальні умови а лікування, здоровя дитини. Санаторій державний тому є шанс потрапити туди дітям різним. Стане приватним, буде гарно, а лікування буде недосяжне більшості для більшості дітей.
Светлана [4 апреля 2015]
Здравствуйте. Я еду в 3-ий корпус 13 апреля и хотела бы спросить у тех, кто там уже был. Скажите пожалуйста а нужно ли платить за все экскурсии и походы в театр и аквапарк?
Виктория [9 апреля 2015]
Здравствуйте. Нам предлагают путёвку на май месяц, с сопровождением ребёнка (12лет). Подскажите, какие условия проживания, комнату дают на двоих или нет??? Кормят ли там сопровождающего? Платить за что-нибудь надо? за что?и сколько? Очень прошу, дайте ответ)!
Admin [10 апреля 2015]
Добрый день Виктория. Мы к сожалению не можем сказать точного телефона так как сайт санатория не работает в данный момент.

Рекомендуем попробовать уточнить детали в группе вконтакте для людей посетивших Хаджибей http://vk.com/club7897024

Хорошего вам дня.
Ірина [23 мая 2015]
Скажіть будь ласка за що потрібно буде сплачувати? Чи годують супровід дитини якщо путівка матері і дитини? Які екскурсії і скільки вони коштують?
нескажу [20 октября 2015]
мне не понравилось там все расыпается и штукатурка падает на голову
е [20 октября 2015]
е
гта [20 октября 2015]
санато
татьяна [2 ноября 2015]
При первой встрече, все понравилось, вежливый персонал, удобное расположение от жд вокзала (4 остановка на трамвае номер 5). Нравится, что забирают телефоны, чтобы дети не портили зрение.
Людмила [22 ноября 2015]
Дочка отдыхала с 29октября по 25 ноября. Все понравилось. Прошла лечение в санатории после которого зрение значительно улучшилось. Лечащий врач Русина Ивановна очень внимательна ко всем пациентам. Детям в санатории организовывают досуг (экскурсии, мастерклассы). Бытовые условия в санатории хотелось бы улучшить но спасибо и за то что есть путёвка то ведь бесплатная
Поліна [29 ноября 2015]
я взагалі не розумію що тут пишуть ці божевільні матусі. я там відпочивала 10 раз. останні ти 3 рази була за свій рахунок. нема куди дітей занять? не правда. там проводять уроки, вчителька літератури ставить сценки і різні постановки майже кожного вечора. дуже багато екскурсій: в кіно, муз. комедію на різні спеутаклі ( за пів ціни на перші ряди), в дельфінарій цирк, музей цікавої науки, катакомби, екскурсія по одесі і багато іншого. там не скучно. курить там не дозвоняють, в магазин водять раз в неділю, або два. купляти все підряд не можна - коли, ковбаси, молочку и все шкідливе _строге табу. проводять конкурси і дискотеки. я там відпочивала і з мамой ( як ще в школу не ходила) і сама - це кращий санаторІй по очам, повІрте я багато де була. врачі ставляться з розумінням, а вихователи і няні - до кожного підхід шукають. І без матюкІв. якщо все це правда що ви тут пишете поганого - то чого я батькІв прошу уже 3 год купити менІ туда путІвку? мені уже ось буде 18, мене брати не хотіли, але батьки уговорили. і це буде моя остання поїздка в грудні. (((( p/s- я особисто була на кухні, там все самі роблять дві жіночки. вареники самі ліплять, катлетки - все самі. як вам не соромно мені просто дуже обідно, там так стараються.
Світлана [15 декабря 2015]
Доброго дня моїй донечці встановили діагноз органічне ураженняЦНСголовного мозку-артрофія зорового нерва обох дисків. чи лікують увас таке? бо нам кажуть що це невиліковне. і намою думку що це її від притиснення під час родів. після народження вона малана очках червоні плями і на ручці!
Анастасия [12 апреля 2016]
Боже шо за бред... там очень круто))безумно))крутые пацаны)и девочки... очень все воспитаные)я отдыхала просто, а не лечилася)!!! я в была комплекс 2!! Все очень мега смешные крутые!! я хочу опять туда!! ))я когда ехала тоже начеталася в интернети что очень плохо... но все окозалося не так!!!
Аня [25 мая 2016]
территория: санаторий "хаджибей" имеет компактную, но достаточно уютную, ухоженную территорию. на ней расположен административный (он же и лечебный) и два жилых корпуса. также к админ. корпусу есть пристройка - в ней живут дети с родителями. есть спортивная площадка, футбольное поле. на территории "хаджибея" растут великолепные ели, сосны, липы, платаны.... из цветов - ирисы ( необычайной красоты), розы и петунии. корпус №1 - двухэтажный. на 1- ом этаже располагается столовая, палаты, камера хранения; на 2- ом - игровая комната, палаты, каб. медсестры и изолятор ( небольшая комнатка). удобства:в палатах по 6 - 8 человек, тумбочки на двоих. узкие проходы между кроватями. туалет - на этаже (соответственно отдельно и для мальчиков, и для девочек). душ - только на первом этаже. горячая вода - круглосуточно. в первый корпус поселяют детей до 6 - ого, иногда и до 7- ого класса. корпус №2 - одноэтажный. говорят, что раньше он был платным. сейчас же туда поселяют деток с 8 - ого по 11 - ый классы. удобства: в палатах по 5 человек, душ и туалет - в комнате, горячая вода круглосуточно. перед выходом(на входе) корпуса есть пост медсестры. * лично я отдыхала во втором корпусе - условия оень даже хорошие. питание: кормят 4 раза (в летний период 5 раз) в сутки. питание - диетическое. то есть: не жареное, не копченное.... порции небольшие, но можно брать добавки. как по мне, то кормят вкусно, но были дети, которым не понравилось питание. развлекательная программа: меня впечатлило то, что в санатории проводилось очень много экскурсий. вот список (и цены) : - музей интересной науки 69 грн. - театр муз. комедии им. м. водяного по 25 грн. - обзорная экскурсия по одессе 60 грн. - одесские катакомбы 60 грн. - карамельная мастерская 60 грн. - храмы одессы 45 грн. - одесская киностудия 30 грн. - дельфинарий 150 грн. - стадион "черноморец" 50 грн. - зоологический музей 18 грн. - филармония 25 грн. - игролэнд 75 грн. - музей холокоста 30 грн. также проводятся разнообразне мероприятия на развлекательную, спортивную, интелектуальную темы. были и вылазки к морю, и разные там мастер - классы (за отдельную стоимость). театральные сценки ставили часто. режим дня: - подъем в 07:00, - 07:45 - 08:00 зарядка, - 08:00 завтрак, - 09:00 -... процедуры, - 13:00 обед, - 13:30 - 15:30 тихий час, - полдник, - 16:00 - 19:20 (учёба) игры на свежем воздухе, - ужин, - 19:45 - 20:10 общение с родителями, - 21:00 отбой. *телефоны в сан. забирают, выдают 1 раз в будни дни вечером, 1 раз в субботу (на подольше), в воскресенье - 2 раза. на экскурсии обычно тоже выдают. деньги: оптимальный вариант - на экскурсии оставляйте грн. 800 - 1000, а на личные расходы грн. 400 - 500. раз в неделю детей волдят в "сильпо". отношение персонала: все врачи, медсёстры, нянечки, повара, ... - люди очень добрые, отзывчивые и вежливые. спасибо всем огромное! дети всегда под присмотром воспитателей. * какие - то дорогие лекарства (капли, антибиотики, витамины и т. д. ) лучше давать с собой. атпечка у медсестёр есть, но всякие там називины, назофаны предоставить не могут - государство не выделяет много денег на закупку лекарств. надеюсь, что вы имеете наиболее полное представление о санатории. я постаралась передать всё максимально точно. мне он очень сильно понравился. хочу поехать ещё!!! рекомендую всем. аня, 14 лет.
Иван [7 июня 2016]
Здравствуйте, Может кто нибудь сможет сориентировать по цене на путевку в санаторий 2 отделение, никак не могу узнать. Заранее спасибо.
Екатерина [15 июня 2016]
Была в корпусе, который находится в Холодной балке. Могу сказать что лечение в санатории очень хорошее, но условий нет. Вместо дверей в лечебнице висят одеяла, кровати разламываются, шкаф поломан, матрасы обоссаные, в некоторых палатах нет окон. Питание ужасное. Горячей воды на всех не хватает. Воспитатели и учителя хорошие люди, но медсестры на посту просто по хамски себя ведут. Если ребёнку плохо и он подойдет к медсестре с жалобами на самочуствие, то может услышать в ответ кучу матов. Гулять детей почти не выводят, все целый день сидят в душном корпусе перед телевизором.
Оля [24 июня 2016]
Продам путевку на 14 дней с 23 июля за 1600 грн
Аноним [26 июня 2016]
Еду туда с 28-29 числа в 3-й корпус по бесплатной путевке. Кто ещё едет? Отпишите сюда. Хочу знать с кем хоть там буду. И интересно вообще как там? Не пожалею хоть о том что пробыл там месяц?
Анжела [28 июня 2016]
Не санаторий -а конюшня!!! все кто попадает туда по бесплатной путевке селят в ужасный дальний корпус, о новом не мечтайте. Фу.. просто фу.. тараканы, грязища, туалет ужасный, душевая она для всех с прогнившим поддоном -где моются и мамы и папы и дети-это жесть!! Вместо карнизов металлические трубы на двух гвоздях висят, дернул ребенок и нет головы(((окна жуть, не везде со стеклами, кровати жах. Питание, не фонтан -но есть можно. Лечение не ощутили, так как уехали оттуда через 7 дней с ацетоном в 4+ и гриппом(((Не рекомендую ни кому.
Андрей [3 июля 2016]
Хочу спросить. Дочке дают бесплатную путевку, но мы хотим ехать с дочкой в качестве сопровождения. Звонил администрации "Хаджибея" -- сказали, что пребывание родителей не предусмотрено, и что родители обычно ищут жилье в городе. Действительно ли так? Кто как "выкручивался"?
Олеся [6 июля 2016]
Оля, отпишитесь по поводу путевки мне подробнее!
Боб Марли [10 июля 2016]
Там даже футбол разрешают с девчонками смотреть ночью в клубе. Все класс приезжайте)
Лена [13 июля 2016]
Продам путевку 14 дней с 23 июля. 1600грн
kaare [15 июля 2016]
После того, как в отношениях с Кеннетом в течение семи лет, он расстался со мной, я сделал все возможное, чтобы вернуть его, но все было напрасно, я хотел его обратно столько из-за любви, которую я имею для него, я умоляла его со всем, я сделал обещания, но он refused. I объяснил свою проблему с кем-то в Интернете, и она предложила мне скорее обратиться к заклинателя заклинание, которое могло бы помочь мне заклинание, чтобы вернуть его, но я тот тип, который никогда не верил в заклинание, я имел нет другого выбора, кроме как попробовать, я отправил заклинателя, и он сказал мне, что не было никаких проблем, что все будет в порядке, прежде чем три дня, что моя бывшая вернется ко мне до того три дня, он заклинание и на удивление во втором день, это было около 4pm. My бывший позвонил мне, я был так удивлен, я ответил на звонок, и все, что он сказал, что он был очень жаль за все, что случилось, что он хотел, чтобы вернуться к нему, что он любит меня так much. I был так счастлив, и пошел к нему, вот как мы начали жить вместе счастливо again. Since тогда, я сделал обещание, что кто-то я знаю, что есть проблема отношения, я бы помочь такому человеку, ссылаясь его или ее единственной реальной и мощной заклинателя, который помог мне с моей проблемой, а кто отличается от всех поддельных одних вне there. Anybody может нуждаться в помощи заклинателя вы можете отправить его drakugbespellhome1@gmail. com~~HEAD=dobj, если вам нужно его помощь в ваших отношениях или что-нибудь, я никогда не прекратить говорить о ВАС SiR Доктор Патрик своего электронного почтового ящика: он также может помочь вылечить любые болезни, как ВИЧ, вирус герпеса, и победа лото гарм drakugbespellhome1@gmail. com
karen [15 июля 2016]
После того, как в отношениях с Кеннетом в течение семи лет, он расстался со мной, я сделал все возможное, чтобы вернуть его, но все было напрасно, я хотел его обратно столько из-за любви, которую я имею для него, я умоляла его со всем, я сделал обещания, но он refused. I объяснил свою проблему с кем-то в Интернете, и она предложила мне скорее обратиться к заклинателя заклинание, которое могло бы помочь мне заклинание, чтобы вернуть его, но я тот тип, который никогда не верил в заклинание, я имел нет другого выбора, кроме как попробовать, я отправил заклинателя, и он сказал мне, что не было никаких проблем, что все будет в порядке, прежде чем три дня, что моя бывшая вернется ко мне до того три дня, он заклинание и на удивление во втором день, это было около 4pm. My бывший позвонил мне, я был так удивлен, я ответил на звонок, и все, что он сказал, что он был очень жаль за все, что случилось, что он хотел, чтобы вернуться к нему, что он любит меня так much. I был так счастлив, и пошел к нему, вот как мы начали жить вместе счастливо again. Since тогда, я сделал обещание, что кто-то я знаю, что есть проблема отношения, я бы помочь такому человеку, ссылаясь его или ее единственной реальной и мощной заклинателя, который помог мне с моей проблемой, а кто отличается от всех поддельных одних вне there. Anybody может нуждаться в помощи заклинателя вы можете отправить его drakugbespellhome1@gmail. com~~HEAD=dobj, если вам нужно его помощь в ваших отношениях или что-нибудь, я никогда не прекратить говорить о ВАС SiR Доктор Патрик своего электронного почтового ящика: он также может помочь вылечить любые болезни, как ВИЧ, вирус герпеса, и победа лото гарм drakugbespellhome1@gmail. com
соріна [16 июля 2016]
Лена отпиштесь по поводу путевкі... жду Вашего ответа
Алена [18 июля 2016]
Лена срочно нужна путевка! ***9016298
Света [22 июля 2016]
Кто знает как найти жильё возле санатория, сказали что с ребёнком нельзя туда...
Марина [22 июля 2016]
Сегодня забрала ребенка из санатория. Младшего вообще на неделю раньше. Поселили 7 летнего в одной комнате с мальчиками 12 и 13 лет. Они забрали у него подушку, Вешалку, тумбочку, обижали. Медсестры никогда нет на посту, медбрат курит демонстративно, хотя разве можно курить на территории детского санатория. На полдник не дали какао из заявленного в меню, только 3 галетные печенья, а на вопрос детей, где какао, работники столовой сказали, сами сварите себе дома, . Воспитатель антонина борисовна все время сидит в телефоне, на детей не обращает внимание, дети ушли самостоятельно в рощицу, она даже не заметила.
Света [22 июля 2016]
Ну а состояние ребёнка улучшилось?стоит ли вообще отправлять туда?
Татьяна [24 июля 2016]
Напишите, пожалуйста, где найти жилье для мамы... едем с дочкой с 25августа в глазное отделение
Лиана [27 июля 2016]
Моя дочь второй год отдыхает в санатории "Хаджибей" по направлению лечения зрения. Ей очень нравится. Мне как маме - особенно, поскольку зрение ребёнка улучшилось. За детьми тут смотрят, проводят процедуры, ворота закрыты на замок и выпускают только с родителями и под роспись. На питание не жаловалась. Есть различные кружки, проводятся экскурсии, два раза в день ходят на море. Надеемся в этом году так же набраться позитива и оздоровиться.
Ирина [27 июля 2016]
почитала отзывы - и поняла- наши людишки вечно чем-то не довольны!!! прекрасный санаторий, особое спасибо - персоналу!!! терпеливые и отзывчивые люди, прекрасно ладят с детьми( а наши дети, далеко не подарки)!!! телефоны отобрали - и слава богу, мало они дома с этими телефонами!!! спасибо всем сотрудникам санатория!!! ребенок второй год ездит и еще просит!!! всем кому не нравится - сидите ребятки дома!!!
Александр Гурский [31 июля 2016]
летом 1966 года после полученной родовой травмы левой стороны (вес при родах был 5600, спасали мамашу, которая меня еще и проклинала парализованного ребенка при родах) в санатории хаджибей мамаша бросила меня грудным в первые месяцы моей жизни самого на милость врачей санатория, и санаторий стал мне папой и одесса - мамой, во истину как в песне. так, что кто б ни говорил, а то, что из тазика выкинуть хотели в хаджибее вылечили и поставили на ноги, выжило то из тазика и дальше по жизни пошло! сегодня мне за 50, но душа и тело 20-летнего, хочется жить и любить... спасибо тебе хаджибей!!! спасибо врачам хаджибея середины 60-х годов!!! слава вам!!!
Елена [3 августа 2016]
Будут ли водить на море в сентябре?Как общаться с мамой-папой, если заберут телефон?
Елен [12 августа 2016]
Подскажите кто-нибудь где купить путевку для матери и ребенка (отца и ребенка) в глазное отделение на период зимних каникул в глазное отделение? Ребенку 7 лет, косоглазие.
Ксюша [12 октября 2016]
Кто едет с 4. 11. 16 в корпус 15-18 лет с Южноукраинска. кто знает какие сейчас там условия и телефони у старших забирают???
Вадим [30 марта 2017]
везде пыль матрасы гразные и рваные полная антисанитария да и кормят ужасно маленькими порциями
Богдан [2 июня 2017]
Мне 16 лет, на море часто водят?
Богдан [2 июня 2017]
Много ли там детей с возрастом 15-17лет?
Лена [7 июня 2017]
Я была в санатории с 3 по 29 мая 2017 году. Мне не понравились не которые воспитатели, Анна Александровна- ужасный деспод. Там воруют. Дети не кому не нужны что хочешь то и делаешь, на екскурсии не дают телефон. Кормят не свежей едой. Лечение некокое. Пустая трата времени. В еде попадаются мошки, мухи. Полно тараканов, муравьёв.
Аніта [23 июня 2017]
скіль до моря?
Світланка [30 октября 2017]
Мені дуже сродобалось. В санаторії є хороші вчителі.
Настя [18 февраля 2018]
Я в Хаджибее была два раза, и все два раза была довольна. Мне очень понравилось за месяц нас почти каждый день водили на море, очень классные прогулки, хорошие воспитатели)
Уляна [4 апреля 2018]
Розшукується маленький Ярославчик 2014р. н. із Нової Каховки. Зник з папою Михайлом 23. 03. 2018 з санаторію "Хаджибей" с. Усатовє Одеської області. У хлопчика пошкодження клітин головного мозку або крововилив. Терміново потрібна допомога фахівців. ***7902940
Уляна [10 апреля 2018]
Розшукується маленький Ярославчик Петровський 2014р. н. Зник з папою Михайлом 23. 03. 2018 з санаторцю "Хаджибей" с. Усатовє Одеської області. У хлопчика пошкодження клітин головного мозку або крововилив. Терміново потрібна допомога фахівців та ретельне обстеження. Профіль папи у Facebook: михаил петровский
Олег [12 апреля 2018]
У ведмежій хатці горе: ведмежатко зовсім хворе. Верещить на цілий світ: - Ой, болить мені живіт! Запросили в хатку цапа - лісового ескулапа. Він підсів до ведмежати, «ме-е-е! » примусив прокричати, в рот і в ніс позаглядав, враз хворобу відгадав. - Тут причина отака: мало вітаміну «ка». Хай ведмедик, - мовив гість, - тричі в день капусту їсть! .. Запросили кабана - лісового чаклуна. Він підсів до ведмежати, «хр-ю-ю! » примусив прокричати, в рот і в ніс позаглядав, враз хворобу відгадав. - Тут страшна хвороба вже: мало вітаміну «же». Хай ведмедик, - мовив гість, - тиждень жолуді поїсть! А сова, що чуйно спала, засміялась і сказала: - Не хвилюйтесь, все в порядку, він нічим не захворів, - просто вранці біля хатки аж відерце меду з’їв!
Уляна [17 апреля 2018]
Я веселий звірок, Плиг з ялинки на дубок. В сосні дупло, в дуплі тепло, А хто в дуплі живе в теплі? Червонясту шубку має По гілках вона стрибає Хоч мала вона на зріст Та великий має хвіст. Хвіст трубою, спритні ніжки - Плиг із гілки на сучок! Носить все вона горішки В золотий свій сундучок
Соломія [18 апреля 2018]
Розшукується маленький Ярославчик Петровський 2014р. н. Зник з папою Михайлом 23. 03. 2018 з санаторцю "Хаджибей" с. Усатовє Одеської області. У хлопчика пошкодження клітин головного мозку або крововилив. Терміново потрібна допомога фахівців та ретельне обстеження. Профіль папи у Facebook: михаил петровский
Мирослава [20 апреля 2018]
Потрібен чоловік для проведення процедури ЕКО та подальшого виховання нащадків. (***)7902940
зірка [22 апреля 2018]
Підкажіть будь ласка, хто був в очному корпусі, як там, чи можна залишати дитину саму. Дякую.
Романа [24 апреля 2018]
Буду нянею, вихователем та тренером для вашої дитини. Рекомендації за телефоном ***9492789.
Соломія [2 мая 2018]
благаю, допоможіть встановити особу водія автомобіля porsche cayenne чорного кольору номер ах2525ст vin-код:wp1ac29p28la80644 з м'ячем у сітці на дзеркалі заднього вигляду. машина зареєстрована на басигіна артема юрійовича 31. 03. 1996р. н., що мешкає за адресою: м. харків вул. кронштацька 102/32. насправді нею керує чоловік віком 45-50 років зріст близько 182-184 см, нормальної статури, очі карі, волосся дуже коротке. одягнений у спортивні штани, темно-синю куртку. це пов'язано з необхідністю компенсації витрат за технічне обслуговування автомобіля. останній раз автомобіль був помічений 08. 03. 2018р. біля кіоску памперсів, побутової хіміі та кави за адресою: м. київ вул. радунська, 3 близ гаражного кооперативу "радосинь". (***)7902940 та (***)9492789
Холмс Мистер [2 мая 2018]
Я бачил иого с на семому километр с мешком памперсов шо вин зробив плохого а сцоломия видповидь мени будь лазка
Холмс Мистер [2 мая 2018]
Так так и вин номер також совпадают
Мирослава [5 мая 2018]
Розшукується маленький Ярославчик Петровський 2014р. н. Зник з папою Михайлом 23. 03. 2018 з санаторію "Хаджибей" с. Усатовє Одеської області. У хлопчика пошкодження клітин головного мозку або крововилив. Терміново потрібна допомога фахівців та ретельне обстеження. Посилання на профіль папи у Facebook: михаил петровский
Соломія [7 мая 2018]
Та женщина, которая ушла, Не будет беспокоить вас звонками И баловать в субботу пирожками, Рассказывать, что ночью не спала… Ей будет абсолютно всё равно, Что ни одной с рыбалки смс-ки… Что удочки стары, порвались лески, А рыбы в речке спрятались на дно… Та женщина, которая ушла, Не будет вспоминать объятья ваши И станет на одну потерю старше, Но у неё, как прежде, два крыла… Ручьём не льются слёзы по щекам От запаха духов чужих и сладких… Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой, А вместо вас возьмёт себе щенка… Та женщина, которая ушла, По центру дартса ваше фото вклеит… В десяточку без промаха сумеет Попасть, она б иначе не смогла… И на страницах ваших, в соцсетях, Её в гостях не встретите случайно… И не вздохнёт о вас ночами тайно… Корабль не хочет знать о якорях… Вы будете не раз её просить, Чтоб поняла, открыла и простила, Под дверью, с орхидеей и текилой, С козырной клятвой — на руках носить… Она откроет дверь, не помня зла, В рубашке не её совсем размера, Со счастьем на лице, а в сердце с верой… Та женщина, которая ушла…
Елена [12 мая 2018]
подскажите, о совместное проживание мамы и ребёнка в 3 отделении. какая сумма за сутки проживания(мамы)
Соломія [14 мая 2018]
Буду нянею, вихователем та тренером ЛФК для вашої дитини. Рекомендації та портфоліо:(***)949-27-89.
Ліна [15 мая 2018]
Сю ніч зорі чомусь колючі, як налякані їжачки. Сю ніч сойка кричала в кручі, сю ніч ворон сказав: "Апчхи! " Сю ніч квітка питала квітку: — Що ж це робиться, поясни? Тільки вчора було ще влітку, а сьогодні вже восени!
Уляна [16 мая 2018]
Розшукується маленький Ярославчик Петровський 2014р. н. Зник з папою Михайлом 23. 03. 2018 з санаторію "Хаджибей" с. Усатовє Одеської області. У хлопчика пошкодження клітин головного мозку або крововилив. Терміново потрібна допомога фахівців та ретельне обстеження. Профіль папи: михаил петровский
Елена [18 мая 2018]
Здравствуйте. Пожалуйста, скажите кто-нибудь можно ли родителям вместе с ребенком (путевку ему дали в поликлиннике) поселится? Сколько платить за 24 дня?
Уляна [21 мая 2018]
Розшукується маленький Ярославчик Петровський 2014р. н. Зник з папою Михайлом 23. 03. 2018 з санаторію "Хаджибей" с. Усатовє Одеської області. У хлопчика пошкодження клітин головного мозку або крововилив. Терміново потрібна допомога фахівців та ретельне обстеження. Профіль папи у Facebook: михаил петровский
Тетяна [22 мая 2018]
Напишіть будь-ласка з ким домовлятись за проживання з дитиною батьків в санаторії ХАджибей офтальмологія, вдячна
Марта [23 мая 2018]
Продам путівку в офтальмологічне відділення на 27 днів, місяць-липень
Оксана [24 мая 2018]
Здравствуйте! У моего ребенка ДЦП в прошлом году обследовались в клинике нам дали инвалидность и сказали что поставят на очередь в Хаджибей. Подскажите куда нужно обращаться чтобы дали путевку или направление?
Софія [31 мая 2018]
Заняття з логопедом для дітей. Безкоштовні. 38(***)7902940
Злата [12 июня 2018]
Скажите пожалуйста какие цены?
Анна [15 июня 2018]
Подскажите, пожалуйста, можно ли жильё рядом с санаторием снять маме и сколько стоит?
Соломія [5 июля 2018]
Буду нянею, вихователем та тренером для вашої дитини. Рекомендації портфоліо ***7902940.
Елена [10 июля 2018]
я помогу со снятием жилья. На французском бульваре сутки 1 ком. 800 грив. июль август. сентябрь будет чуть дешевле
Виктория [24 июля 2018]
Это просто ужас!!! Для детей это тюрьма с надзирателями и рассадник воровства. Воспитатели орут на детей, в туалет дети идут только с разрешения, кормят ужасно и утверждают что так и должно быть. Мы ребенка забрали с этого ада через 5 дней. Забыли кеды, которые должны были забрать родители знакомого мальчика, который там остался. Но по приезду их не оказалось, так как по словам воспитателей несколько дней назад случилась "большая кража" - у детей пропали одежда, обувь, деньги, а у некоторых даже Документы и Билеты! Это вообще как так могло произойти??? Напрашивается интересный вывод... кто же Вор??? P. S. Огромный привет сволочи ходящей в кедах Wans с подписью Кира Г.!!!
Наталья [25 июля 2018]
Подскажите пожалуйста у меня путевка на ребенка в санаторий "Хаджибей" с 03. 09. 2018 по 24. 09. 2018. Сколько будет стоить проживание мамы без лечения
людмила [13 августа 2018]
скільки коштуватиме прожиття поблизу санаторія в с. Холодна балка.
Анфиса [15 августа 2018]
Начальство санатория учередило звонки родителям каждый вечер, дабы рассказать о поведении ребёнка. Напряг для воспитателей и нас. Смысла в таком частом общении нет!
Вика [20 августа 2018]
У меня путевка с 10 сентября по 9 октября. Хочу поселится рядом с ребенком или в самом санатории без лечения. Сколько это будет стоить?
Оксана [28 августа 2018]
Продам путевку с 7 сентября по 8 октября в Холодную балку.
Света [31 августа 2018]
Кто едет с 4сентября с ребенком и будет в санаторнии жить?кто знает сколько проживание в санатории без питания
марина. ильчук [16 сентября 2018]
я. была. в. санат. хаджибей. в. 1973. по. 1979г. спасибо. всем. тем. врачам. то. покаленние. которые. меня. подняли. на. ноги. сейчас. мне. 46. лет. всем. родителям. рекамендую. отправлять. свойх. детей. у. кого. заболевание. д. ц. п. не. бойтесь.
Валентина [18 сентября 2018]
У меня путевка матери и ребенка с 9 октября по 01 ноября. Хотим поселится втроем я, муж и ребенок в самом санатории без лечения. Сколько это будет стоить?
Надежда [16 ноября 2018]
Мой сын Егор был в санатории в Одессе(глазное отделение) на лечении с 3 по 29 октября. До этого больше недели вне дома нигде не был. Ему очень понравилось!!! , ни разу ни на что не жаловался, нашёл много друзей с разных областей Украины, общаются и сейчас по телефону. Персонал отличный, звонили родителям рассказывали о лечении и о учебе, возили детей по многим экскурсиям. Егор многое узнал и увидел. Впечатления самые хорошие!!! Спасибо всем, кто там работает! Лечение отличное!!! нам помогло!
Лариса [27 ноября 2018]
Здравствуйте, у нас путёвка матери и ребенка в Хаджибей, Усатово. Ребёнку 7 лет. Подскажите пожалуйста есть ли комнаты отдельные, чтоб жить только с ребенком и сколько стоит? А то нам сказали что селят по 6 взрослых и 6 детей. Если есть отдельные комнаты, то к кому обращаться?
Дария [2 июня 2019]
Хотела бы узнать какие цены щас у вас?! и сколько дней )
Катя [7 июня 2019]
Правда, что при въезде забирают телефоны и деньги?
Наталья [12 июня 2019]
Добрый день. У нас путевка на ребёнка 10 лет, подскажите возможно ли размещение одного из родителей на территории? Спасибо.
Анастасия [12 июня 2019]
На территории родителей не поселяют, даже на ночь нельзя, но местные жители очень доброжелательные и с удовольствием заберут Вас на постой, спросить контакты можно у сотрудников, хотя может уже и поселяют родителей, мы были в 2016 году
Анастасия [12 июня 2019]
добавлю, что мы были в Холодной Балке, прекрасное место, санаторий в парке, воспитатели очень душевные, ребенку там понравилось
Виктория [21 июня 2019]
То, что телефоны забирают при входе - правда! Выдают раз в день на пол часа, если я не ошибаюсь. Не считаю это правильным, всё строго!
Виктория [25 июня 2019]
Вас беспокоит УСЗН Гадячской РГА по вопросу реабилитации ребенка с ДЦП Потапенко Наталии Викторовны с 11. 11. 2019г. На Вашу эл. почту направлен договор, просим рассмотреть и направить с калькуляцией на наш адрес. Спасибо!
Софія [7 июля 2019]
Доброго дня. Де можна переночувати біля санаторію Хаджібей?
марина. ильчук [18 июля 2019]
спасибо. этому. санаторий. хаджибею. меня. поставили. на. ноги. я. была. с. 1973. по. 1979. гг. спасибо. всему..
Владік деметер [1 октября 2019]
Мені нелюбится одно чого там телефони можна лише на 30 минути
Юлия [27 октября 2019]
Скажите, пожалуйста, возможно ли поселиться с ребёнком в отдельной комнате?
Елена Третьякова [5 декабря 2019]
Здравствуйте, я бывшая пациентка Синельниковой О. Ю., знаю, что она работала у вас. Как можно с ней связаться?Я-инв. детства 2гр., несахарный диабет. Заранее спасибо.
Татьяна [8 декабря 2019]
Здраствуйте мне очень понравився санаторий хаджибей мед персонал очень приятний обслуговання отличне что там писать все вожможна про санаторий я була перший раз мне очень понравилось дальше я толыка суда буду ехать
Ростислав [23 декабря 2019]
Так, не пиздіть на хаджибей та весело всьо хорошо персонал отличний мне сподобалось у хаджибеї хочу туда знов
Катерина [6 марта 2020]
Всем доброго времени суток! Хотелось бы выразить огромную благодарность санаторию "Хаджибей", моя младшая сестра Таисия прошла курс лечения в феврале текущего года. Ребенок остался очень довольный всем и всеми, хотя она у нас очень особенная девочка. Хочется поблагодарить от всей нашей семьи учителей, медперсонал, особенно психолога, за профессионализм, хорошее отношение к особенным детям, отзывчивость, ответственность и отличное отношение к своей роботе. Вы молодцы!!! Обязательно приедем к Вам еще раз. С Ув. бабушка Козача Любовь и внучка Мамедова Таисия
Валерия [27 сентября 2020]
Учащиеся 1999-2000 отзовитесь
Аноним [9 ноября 2020]
Ужасно готовят сама повориха обваровивает наших детей! Идёт весь пищеблок с торбами если не с мишками а в тарелках ужас, ребенок был голодный не вкусно посуда жирная.
Анастасия [7 декабря 2020]
Процедуры очень хорошие воспетатели и учетеля класс, а вот кухня да хромает.
2021-2022 [17 февраля 2022]
Ребенок был в этом санатории дважды. С большим удовольствием. Хорошее отношение, хорошие (результативные) процедуры, учеба (чтоб не забыли, как буквы выглядят), хорошее питание (только печеньки-конфетки брал с собой, от домашнего доп. питания наотрез отказывался, "еда вкусная, мы не голодные"). Всегда какие-то мероприятия, занятия, игры, танцы. Единственное, может чуть чаще на улице бывать, воздухом дышать. Спасибо большое санаторию!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Детский клинический санаторий "Хаджибей", Одесса






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2