Форум Концерты Евангельская Пресвитерианская Церковь
Александра [17 октября 2006]
Самая лучшая акустика в Одессе! Это 100%. Всем советую хоть раз побывать на концерте органной музыки.
Андрей [11 декабря 2006]
Акустика таки супер! А многие ли знают, что там недавно выступала народная артистка Украины Нина Матвиенко?
Женечка [4 февраля 2007]
Кроме акустики там ОЧЕНЬ классно и интерессно, нет проповедей перед органными концертами, что отличает её от других церквей. А вот органные концерты- это великолепно! Просто растворяешся в этой музыкке, кажится что звуки органа звучат внутри тебя.
Kavkaz-girl [22 февраля 2007]
С каких пор кальвинисты уже на Украине?! :-о
Mike [27 февраля 2007]
Был там давеча, проповедей там естественно нет, зато все призведения музыкальные на религиозную тему, за вход надо платить 5 гривен пожертвований. Ну и по моему скромному мнению оперные голоса это явно лишнее, гораздо интереснее было бы послушать чисто органные концерты. Да, ну и орган там явно на троечку. В общем сходить разок стоит, но не более.
wlad [17 апреля 2007]
Mike :"оперные голоса это явно лишнее, гораздо интереснее было бы послушать чисто органные концерты. Да, ну и орган там явно на троечку. В общем сходить разок стоит, но не более." -а чего Вы, почтеннейший, ожидали за 5грн. пожертвований, да ещё в помещении быв. театра кукол (хотя изначально здание действительно предназначалось для богослужений), да ещё с одесскими оперными "примаДОНАМИ" там , у этих донов, голосов особо никогда и не было (ну, кроме Л.Шириной, которая зато на 1/4 тона ДЕТОНИРУЕТ)... так что. если желаете наслаждаться бельканто, милости просим в Москву: к нам Чечилия Бартоли частенько наезжает!
:) [16 июля 2007]
не обязательно ходить на ПримаДОН, есть прост оогрганные концерты - на которых нет голосовых завываний... только музыка...
Зося [6 августа 2007]
Неделю назад пела Магарита Алавердян, солистка Мариинского театра, С.Петербург - бесподобно! А месяц назад был большой хор из Филадельфии, пели американские спиричуэлсы и христианские гимны - очень здорово и необычно. Концерты бывают разные - с вокальным сопровождением и без вокального сопровождения, у входа всегда весит афиша, какой будет следующий концерт. Или можно позвонить 37-15-19 и узнать все :) И орган там вовсе не на троечку, и акустика прекрасная!
Smile [10 января 2008]
to wlad при чем тут "а чего Вы, почтеннейший, ожидали за 5грн. пожертвований"? Во Львове за те же деньги можно послушать действительно божественное исполнение на органе.
:) :) [29 февраля 2008]
Я в шоке от таких комментариев - радуйтесь, что хоть можете орган вообще в своей жизни послушать - да ещё и бесплатно. Или не ходите просто, а то, млин, октава не та, голос детонирует... Ходите в театр кукол :) :) :)
сергей [7 июня 2008]
"Был там давеча, проповедей там естественно нет, зато все призведения музыкальные на религиозную тему" видите ли многоуважаемый Михаил, так уж повелось, что восновном все величайшие музыкальные произведения для органа писались исключительно на библейские темы, так как сами понимаете, дома ни у кого органы не стояли, музыку писали для богослужений.
Ортодокс [24 ноября 2009]
То Smile: Ну разумеется, милейший, чего ожидать, ежели более, чем пятерку жертвовать - ручка не поднимается?? Вот ежели б заплатить пару сотен, то, конечно, любое дерьмо конфеткой на вкус покажется...
Светлана [16 августа 2011]
14 августа Ольга Ефремова очаровала своим исполнением и выбранными произведениями. Адажио Альбинони просто потрясающее творение! Спасибо огромное музыкантке, Церкви, Господу Богу за возможность знакомиться с прекрасным! Искренняя благодарность и низкий поклон. P. S. Большая просьба к Ольге Ефремовой включить Адажио и в следующий свой концерт. Здоровой и плодотворной Вам жизни!
Люблю бельканто [9 октября 2011]
Ох, вот бы к нам Чечилия Бартоли приехала...
Marsault [22 ноября 2011]
Чечилия Бартоли как пугачёва, уже давно неактуальна, а её до сих пор все любят, кто музыкой давно уже не увлекается
Mister раз... два... [3 января 2012]
Доброго времени суток, "Евангельская Пресвитерианская Церковь"! С наступающим Всех Новым годом! "Mister раз... два... "- это мой сценический псевдоним. Я работаю в жанре стриптиза и, конечно же, буду рад нашему сотрудничеству. С удовольствием предоставлю необходимую информацию о себе на контактном e-mail: mister1mr2@gmail. com С ув. Mister раз... два...
анели [8 января 2012]
ДОбрый вечер! Рождественский концерт сегодня был потрясающим! Прекрасные сопрано Рихтер и мецо-сопрано Вишневской, чарующая виолончель в сочетании с органом великолепны! Спасибо. ps:радует публика(довольно разновозрастная), не все потеряно:) в нашем городе.
Елена [28 апреля 2013]
Добрый день. Билеты на Ваши концерты приобрессти надо предварительно? И если не сложно то номер телефона кассы. Благодарю.
Юлия [17 июля 2013]
Я посетила уже до десятка концертов. Каждый раз прекрасный репертуар и высокий профессионализм исполнителей! За это огромное спасибо! Профессионализмом отличается и дама на входе, которая принимает пожертвования и раздает программки: она без зазрения совести каждый раз разъясняет посетителям, в каком размере они должны вносить пожертвования, а достающих слишком мелкие купюры или пытающихся возразить громко паскудит. Зачем тогда писать на афише "Вход свободный"? Лукаво мудрствуете, братья и сестры! Что, человеку уже и в церковь на концерт нельзя зайти, если у него при себе нет денег? Если Ваши мероприятия коммерческие, то пусть и цена входного билета будет указана... К самой сумме претензий никаких... просто люди имеют право знать, что им надо будет потратиться. Надеюсь, эта критика будет воспринята конструктивно, а мадам на входе немного приструнят - излишнее рвение тоже неугодно Богу.
Руфь [15 августа 2013]
Концерты действительно на высоком профессиональном уровне. Замечательный зал. Благодарение церкви за возможность послушать замечательную музыку и поучаствовать еще в благотворительной акции, ведь на афише написано "собранные на концерте средства, пойдут на благотворительную акцию". Там даже есть информация как и сколько было потрачено средств на детскую больницу. Думаю это угодное Богу дело.
leopold512 [7 сентября 2013]
Руфь, целую Ваши руки. Похоже Ваш отзыв, как и отзыв анели единственно нормальные для одессита. Ходим и будем ходить в самый прекрасный органный зал в городе. Кто и что здал, геть не интересует, если деткам, то даже если Его руки нет над нами, мы Люди, а не твари дрожащие. Музыка вечна.
Асканио [25 сентября 2013]
Я целую всех во все, но зачем бабуля требует более денег, чем хочет пожертвовать человек на дело угодное богу! И когда же он все таки начнет обходиться без этих грязных бумажек от которых многие беды происходят на земле нашей бренной!!!
Наталья [2 декабря 2013]
Каждый раз удивляюсь рассуждениям людей - давать 20 грн. на пожертвование или нет. В гастрономе возле кассы обычно сомнений нет - платить за алкоголь и сигареты сумму значительно большую или не платить. А стоило бы усомниться! Концерным залам нашим одесским - пресвитерианской церкви и кирхе - благодарность огромная за удовольствие, которое они доставляют людям исполнением прекрасной музыки!
Прохожий [4 января 2014]
Думаю бабка на входе тешит свое ЭГО - попрекая и поучая людей, прикрываясь благими целями. Тоже самое Г, какого много и вне церкви.
Людмила [4 января 2014]
Нет телефона, очень неудобно если что уточнить. Напишите свой тел
Мария [7 января 2014]
Зачем лицемерить, прикрываясь благими намерениями?! Дешевый маркетинговый ход: пригласить на бесплатный концерт ( тем самым увеличив число желающих), а на месте уже вымогать деньги...
одесситка [2 августа 2014]
Замечательно звучит орган и прекрасная акустика в зале. Спасибо огромное организаторам. Будем ходить чаще.
Янка [20 августа 2014]
Так что - сколько стоит концерт-то??
владимир [15 сентября 2014]
призываю всех к Богу! как и Господь сказал: придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (матфея11, 28) придите куда? в церковь потому-что Господь сказал: и Я говорю тебе: ты - петр (камень) и на сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи царства небесного (матфея16, 18) вот какую защиту дает нам Боже слава Ему! и слушаясь церкви мы будем со Спасителем по Слову Его: а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник (служащий себе и бесам) и мытарь (вымогатель) (матфея 18, 17) слушаться церкви для избавления от злых дел (привычек) - грехов как сказал Иисус Христос : мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. сказав это дунул, и говорит им : примите Духа Святого. кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (иоанна 20, 21) если вам тяжело вы ищите помощи Господа то будем носить друг друга тяжести и так исполним закон Христов (галатам 6, 2) и где двое трое собраны во Имя Божие там Он посреди нас. пишите vladimirgrashin2013@gmail . com володя
Владимир [24 ноября 2014]
концерт ни сколько, приходишь и начинаю т, внимание! , вымагать "пожертвования" такой вот диалог завязался - пожертвуйте пожалуйста -я на концерт пойду и после концерта пожертвую -меня не будет после концерта - эмм, ну хорошо, достаю 20 грн с кошелька, кладу. (нас было 2е) - нет! минимальное пожертвование 35 грн с человека. забрал деньги и ушел проломом на концерт занавес...
Она [2 января 2015]
Вопрос не в цене! Просто "пожертвование", значит, дай сколько можешь и если есть возможность! Мне казалось, что храм - это место, куда можно прийти и получить духовное удовлетворение, независимо от того сколько у тебя в кармане денег и какого ты социального слоя! Но уж нет! и это сейчас касается практически всех храмов! При входе висит прейскурант и никак иначе... Противно стало заходить в них...
Одесситка [3 марта 2015]
Замечательный концерт был 21февраля Ирины Харечко из Киева. Спасибо организаторам! Приглашайте еще талантливых и молодых исполнителей!
зритель [22 мая 2015]
Ребята, как вы не поймете, вы не в храм, не на проповедь приходите! вы идете на концерт органной музыки, и там для вас выступают артисты, зачастую, приезжающие из Европы! Вы думали они бесплатно выступают??! что за дивный менталитет у наших людей - лишь бы "на шару"
Анели [19 декабря 2015]
читаешь коменты о пожертвованиях и диву даешся, какой же отвратительный менталитет:(. хотят на шару на концерт, там и так божеские цены, где за 30 гр вы услышите профессиональных музыкантов, певцов, замечательный орган и чудесную атмосферу?! никто из вас тут жалующихся не думает что храм существует на пожертвования, орган обслуживать надо, помещение и прочее. город ничего не выделяет. и отлично что такие люди отсеиваются еще на входе:) из за своей тупой жадности и дешевых принципов, хоть не будут мешать наслаждаться музыкой другим! отлично что в Одессе есть 2 храма где звучит орган!
Ирина [3 января 2016]
Огромнейшее спасибо Ольге Ефремовой за, Рождественский концерт, 2 января. Мы с мужем действительно окунулись в атмосферу рождественского зимнего праздника. Дорогая Ольга - спасибо за Ваш талант! Крепкого Вам здоровья, новых успехов, и ощущения полёта в жизни и музыке. С Ув. Ирина и Олег.
Плюс один [23 апреля 2016]
Полностью согласна с "она", извращают понятие пожертвования. Если 30 грн., так и говорите: цена билета! А то лицемерие и невежество выходит
Альфина [3 мая 2016]
Большое спасибо за чудесные концерты под вашими сводами! Пишу под впечатлением сегодняшнего и прошлого Пасхальных концертов, на которых услышали много знакомых, и новых для себя произведений. Проникновенное, душевное, музыкальное исполнение наших любимых Елен: Рихтер, Вишневской и Удрас, чудесные ансамбли с виолончелистами Казаковым и Дидык произвели необыкновенное впечатление, и так на всех ваших концертах! Здоровья вам и творческих взлётов!
Екатерина [16 ноября 2016]
Либо храм, либо концертный зал! Хитрецы, два в одном. Какой шикарный был кукольный театр, у детей отняли!!!
Иоан [17 ноября 2016]
Вы что ересь несете негодники, совсем страх потеряли или разуверовали в истину, которую несем мы в сердца ваши каменные! Коль так, то за нами незарживеет, приходи и предъяви и получишь отпор тебе топор! Халуи негодяи!
одесситка [30 ноября 2016]
Забавна память людская. Кукольный театр отселили еще при Советах, так как здание довели до аварийного состояния. И стояли эти руины в центре, пока не вернули их религиозной общине. Этот городской памятник архитектуры создавался как церковь, а потом забрали под кукольный театр. Хорошая музыка и талантливое исполнение также может прославлять Господа.
Иоан [30 ноября 2016]
госпди пмилууй гспд пмилуй грешницу одесситку! наше время скоро настанет, посмотрим как вы попаёте смерды!
Анели [2 февраля 2017]
замечательные органные концерты и фестивали проходят под сводами этой церкви! всегда с удовольствием хожу с друзьями, Еленочка Удрас - практически бесменный органист, тематика концертов отличная! благодарю... дальнейших творческих успехов, концертов и культурных мероприятий в содружестве с иностранными музыкантами!
Маша [4 марта 2017]
Где вы узнаете в какой день и во сколько?
пастор михаил [23 апреля 2017]
покайтесь и веруйте в евангелие. музыка- это один их языков бога. христанская музыка- это милость и эхо славы христовой, данная пилигримам идущим в небесные обители!
пастор михаил [23 апреля 2017]
писал заглавными-поэтому все с маленькой буквы(((((
Иоан [23 апреля 2017]
Пастор как ты мог брат мой писать заглавными, что получились все с незаглавной?Что ты мутишь?Что ты за фрукт?Может ты лжепастор?Покайся пока не поздно а то возмездие придет и разрубит мечом серебряным твое нутро и змеи расползутся по храму истины!
Иоан [23 апреля 2017]
Заботу и любовь Христа к пилигримам вижу вновь Он властию креста простил и освятил И ближе к небесам в обители вселил. Около пяти тысяч лет назад шли однажды пилигримы в Небесный Град.
Люцифер [11 августа 2017]
отличное место, всем советую
Михаил [5 октября 2019]
По совету Люцифера зашёл 4 октября 2019 - не пожалел. Женщина пела потрясающе, как на аутентичных немецких записях, которые я очень люблю. И даже лучше. Явно диссонировали информационные справки между композициями - тогда уж надо их в стихотворной форме речитативом зачитывать, чтобы концерт был концертом, а не уроком музыки. Вообще, музыкальное образование не всегда впрок. К примеру, живя много лет в Петербурге, я был уверен, что русской оперы не существует - в академических театрах используют какую-то технику, которая режет ухо, они поют как будто в большом напряжении, а если у артиста ещё и сильный голос, то он там точно будет не петь, а будто старт ракеты озвучивать. Не знаю и знать не хочу как там это назывется - радует, что этой мерзости на концерте не было.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша галереи Евангельская Пресвитерианская Церковь






Другие обсуждения:
Рикардо Влади 9
Бумбокс. Знову трійка 307
Занзибар 2
Дворец спорта 8
Одесская Филармония 237
Культурный центр Ягода 2
Сады Победы 129
Дом офицеров 3
Дворец Моряков 7
Одесская юридическая академия 38
Актовый зал ОНУ 13
Думская площадь 2
Дом Актёра (малый зал филармонии) 8
Золотой Бугаз 1
Клуб "Орбита" 1
Отель Виктория 1
Куликово поле 15
Гостиница "Черное море" 3*, Одес... 1
Горпляж 1
Глеб Самойлов & The Matrixx 55


 
В других :