Форум Концерты Одесская государственная музыкальная академия им. А.В. Неждановой
M S/W METEO [15 ноября 2006]
место,где реально можно оторваться!уверен!
дакрин [26 мая 2007]
Музыкальная акаднмия самая лучшая т.к в ней учатся самые лучшие и образованные студенты
вечные студенты [28 декабря 2007]
Только здесь можно увидеть на одной неделе двух преподавателей с расстегнутыми ширинками!
вольный слушатель [1 января 2008]
Консерватория - это такое место, куда приходишь к 16:00 на гармонию, сидишь 2 часа, смотришь на часы - а там 16:30...
супер-клей [1 января 2008]
гулять с консерваторскими - это яркие воспоминания на ближайшие 4 жизни (это для тех, кто верит в реинкарнацию). Море страсти и всего 2 калории... Водяра рекой и музыка в душе........ или еще где-нибудь....
проходила мимо [17 января 2008]
А одна аспирантура чего стоит?Это гениальное место представляет собой лестничную площадку, на которой просто стоят и курят.ВСЁ!!! Зато сама дверь с табличкой солидная и многообещающая.
Учащийся [13 февраля 2008]
Некоторые преподаватели нашего учебного заведения считают Чайковского полной бездарностью. Когда слышишь это ежеурочно-сам начинаешь так думуть.
Л.Н.Гойхман [25 февраля 2008]
Я приду за вами и в следующей жизни !!! Ха - Ха - Ааа (зловещий смех)
Андрей [20 марта 2008]
Интересуюсь классической (и не только) гитарой, но часто пропускаю концерты по причине простого отсутствия афиш. В сети тоже попробуй найди анонс. Что делать, господа, помогите. P.S. Вот в Лейпциге на Gitarrenfest- 1988 публики был полный зал тысяч 5 и столько же на улице. Хватило афиш на тумбах
Королева С.В. [14 апреля 2008]
20 апреля в 17.00 в Большом зале Академии состоится концерт фортепианной музыки. Исполнитель - Лауреат международных конкурсов,2-я премия конкурса им.Гилельса(2001), студент 5 курса КОРОЛЕВ ОЛЕГ,класс профессора Кардашова А.А. Вход свободный.Приглашаем всех.
wlad [17 апреля 2008]
"Л.Н.Гойхман 25 февраля 2008 Я приду за вами и в следующей жизни !!! Ха - Ха - Ааа (зловещий смех)" -Людмила Наумовна, надеюсь, Вы, всё же ещё живы?!? Чего, впрочем, не пожелаю Кардашеву-Карандышеву!..
ghost [20 апреля 2008]
"Некоторые преподаватели нашего учебного заведения считают Чайковского полной бездарностью. Когда слышишь это ежеурочно-сам начинаешь так думуть." -Ну, если даже студенты ТАК уже думают, то Пидеру Ильичу - полная "Чай-хана" (исполнение Чайковского студенческим оркестром п/у Пресича (кажется. тоже покойного п-са)...
даша [23 апреля 2008]
коллеги-музыканты, подскажите, плиз! я - студентка РАМ им. Гнсиных, звукорежиссер. хочу приехать в Одессу на все лето и поработать в каком-нибудь прибрежном ресторане или на пароходе звукорежиссером. Реально это, как вы думаете, и реально найти эту работу отсюда, из Москвы? или надо приезжать и на месте искать. У вас же там много, наверно ресторанов с живой музыкой, а особенно летом?...да?
ghost [27 апреля 2008]
даша: "...как вы думаете, и реально найти эту работу отсюда, из Москвы? или надо приезжать и на месте искать. У вас же там много, наверно ресторанов с живой музыкой, а особенно летом?...да?" Есть некоторое количество прибрежных кабачков (которые ещё не доел мэр), но там, как правило музычка под ноут, иногда - с +, а, если даже и "живая", то у них обычно свои операторы, или же таковые отсутствуют... ввиду "высоких" заработков (иногда до 200 у.е. на коллектив за вечер выходит - это шикарно)...
Ирина [11 октября 2009]
Я очень-очень... хочу сюда поступить! )
б/учащаяся [7 декабря 2009]
Детка! и зачем Вам это надо?! Хотите голодной старости?
антагонист [2 февраля 2010]
Уважаемая Ирина! Для того, что бы учится в этом "великом" ВУЗе, нужно родится либо в КНР, либо на западной Украине в семье нациналистов-бендеровцев! Времена Гилельса и Ойстраха давно прошли! Увы...
Ариец [7 февраля 2010]
Антагонисту или иметь деньги на взятку, чтобы поступить.
Ириина [23 апреля 2010]
Сомневаюсь, поступать сюда или нет??!! Помогите советом!
Владимир [12 мая 2010]
Скажите что нужно чтобы поступить сюда? Я играю на гитаре, но я не имею документов что подтверждают это? Моя мечта музика могу сюда попасть както?
Олег [2 июня 2010]
Ирочка -если деньги лишние есть -поступай
Лариса [17 сентября 2010]
Я как мать расстроилась совсем:- неужели если нет денег не прорваться в консерваторию?Я отказываюсь верить в то, что мой ребенок когда вырастет не сможет сам туда поступить... не верю.. всегда тот кто сильно хочет добивается нужной цели, а тем более те которые, что-то из себя представляют.. интересно а на конкурсы они кого будут посылать сыграть "деньги"?
Наташка [27 сентября 2010]
когда-то и я там училась... Учеба в 90-тые - смута, а счас - и сам Бог забыл...
наталья [1 ноября 2010]
это храм искусства!!!
anonim [1 декабря 2010]
chitayu otzvi i porojayus, 1... postupil bez deneg.. prouchilsya i uchus ne zaplativ nirazu za zdachu ekzamena, kak proisxodit v drugix vuzax nashego goroda. 2... natashka-esli vi uchilis v 90 x godax, i posle okonchaniya ne poseshali konservatoriyu, togda molchite i ne pishite takiye neargumintirovaniye frazi, odessskaya muzikalanaya akademiya odna iz samix lutshix na ukraine... rektor zdelal shikarni remont.. vse usloviya uchitsya i stat xoroshim muzikantom.. ne zabivaite chto studenti odesskoi konservatorii kajdi god pobejdayut na vserozlichnix konkursax i berut tolko prizoviye mesta, sudite sami.. esli kto xochet postupat, postupaite.. esli u vas est talant i znaniya vsio budet xorosho.. i ne dumaite o tom chto vam pridiotsya zaplatit.. akademiya muziki ne korumpirovannaya, kak mnogiye drugiye v vuzi,
зверь [11 марта 2011]
не правда это чушь я учусь сам уже 4 год и ни кому ничего не платал
анонимус [24 мая 2011]
я учусь в консерватории. слава богу скоро буду учится за границей. была я практически во всех стоящих консерваториях европы. наша это отстой. Аргументы? 1) тут писали про лауреатов. курам на смех. все международные конкурсы проводимые в Украине это ЛИПА не признаваемая за границей. а лауреатов действительно престижных конкурсов (членов WFIMC) практически нет 2)здание маленькое и не удобное. мало хороших инструментов. Ремонт? он должен соответствовать акустическим нормам а так все репетируют у себя на головах. 3) педагоги старой гвардии постепенно умирают а на смену никто не приходит. кто там молодой талантливый? тишина 4) теория. да если брать гармонию и сольф мы в переди планеты всей. но любой студент из заграницы на голову побьет эрудицией любого нашего. что такое арс нова и арс антиква? чем отличается римская школа от флорентийской? в ответ тупое лупанье глазками. 5) и последнее это организация конкурсов и концертов. продвижение своих студентов. тут наша конса устранилась полностью. нам до европы как до луны. господи помоги в этом клоповнике еще немного продержатся
ghost [25 мая 2011]
анонимус: "была я практически во всех стоящих консерваториях европы. наша это отстой. " -абсолютно! только к вашим аргументам, дорогая анонимус, следует добавить и тот печальный (но очевидный! ) факт, что старая, как вы выражаетесь, "гвардия" умирает медленнее, чем впадает в перманентный маразм... хоть одного/у назовите, кто что-то реально представлял, скажем, лет 15 назад... только не будем о поливановой, которая сделала себя сама "живой легендой", прибавляя себе 5-10 лет заведования вок. кафедрой и представляя народу грехи молодости в качестве невероятно быстрой вокальной карьеры... если о. н. благовидова имела в молодости кличку "иерихонская труба", то она хотя бы умела преподавать и развить таланты вокалиста, а галина... ну, да бог им всем судья, одесса стала культурной провинцией ещё в 70-х, а началось ещё раньше...
ghost [25 мая 2011]
-исключением, пожалуй, были а. бугаевский и а. гончаров, но, если бы им дали дожить до старости - неизвестно, куда бы впали они...
Лилу [10 июня 2011]
Господа учащиеся! а как на счет позаниматься у вас в консе летом???реально ли это сделать пианисту из ближнего зарубежья???)
Настёна [23 июня 2011]
хочу поступать на вокальное отделение. насколько это реально?И стоит ли вообще сюда перется
ирина владимровна [2 августа 2011]
вы знаете, я окаончила школу им. проф. столярского, но полступать так и не решилась, т. к. эта музыка, меня уже достала!!! занимаешься по 6 часов в день, и после этого все равно тебя не пускают погулять-это перебор. ненавижу свою маму, бабушку и всех кто причастен к этому издевательству!!!
Снежанка [6 августа 2011]
Хочу поступить на дирижёра хора, что скажете, стоит ли это делать? Я закончила Донецкое муз училище!
людмила певица [4 сентября 2011]
люди если вы не знаете -лучше не судите. Лучше вокальной каф. в снг нет. через 40 лет имея регалии и звания ярыдала после концерта выпускников иаспирантов. будучи профессором я могу дать объективную оценку. я увидела и услышала высочайшее мастерство! потрясающая вокальная техника! актерское мастерство и отменный внешний вид! о такой культуре исполнения можно только мечтать! педагогам-10 баллов. горжусь что училась у Поливановой Г. А. уменя отл знания имножество лауреатов-это показатель школы!
Марина [26 сентября 2011]
Огромное спасибо за вчерашний концерт органной музыки, море удовольствия!
? [7 ноября 2011]
Я читала, что для поступления на вокальное отделение музыкальное образование не обязательно иметь, главное голос... ответьте пожалуйста, те кто там учиться, действительно ли возможно поступить на вокальное без муз. об. и не за деньги и вообще какой шанс поступить, сколько там мест?
Элла [16 ноября 2011]
А для подготовительных курсов на вокал тоже нужно иметь музыкальное образование?
прима [29 ноября 2011]
нет... не нужно... главное прояви свой талант, голос на первых турах)
Вы все пидарасы? [29 ноября 2011]
Зачем вы там учитесь?
анонимус [23 декабря 2011]
решила я проведать свое старое сообщение. слава богу больше не учусь. zagraniiiiica ljubimaja moja
Деньги, деньги, трибеденьги! [24 января 2012]
Грешно и смешно что как раз в нашей муз. академии самое главное чему могут научить так єто, как лизать зад профессорам маразматикам, лицемерить коллегам, завидовать тем у кого действительно есть профессионализм, ненавидеть тех у кого профессионализм и + успешная карьера и нагло врать мило улыбаясь! ... Только педагогический состав чего стоит! ?... То что у многих (педагогов) нет малейшего понимания тому чему они якобы с профессорским видом пытаются научить бедных наивных студентов, давно все видят слышат и подпольно в курительном дворике, собираясь маленькими стайками трусишек об єтом шепотом дрожа от страха говорят! А говорят они о том, что благодаря нынешнему директору в этом заведении все больше и больше разрослось болото, рутина тупик и фатальная пропасть! .. Очень жаль что наши студенты и преподаватели как будущие и настоящие профессионалы которые на практике прошли сполна поле фронта в своей сфере деятельности, бояться противостоять дилетантству среди многих горе преподавателей и сообщать о таких( горе умниках) в официальной форме, в прессу, на форумах и т. д! Здесь давно созрела настоящая чистка ваших горе кадров начиная с вашей Соколовской директорской четы! Этих убийц молодых талантов стало в двое больше, чем настоящих высококлассных профессиональных учителей! Воспитание, достоинство, интеллигентность не могут противостоять сегодняшним оборзевшим мордам, которые привыкли выбивать себе место под солнцем за счет своих связей и умения пере орать всех и вся! Одна ваша((( Народная артистка Л. Довгань. ) чего стоит! ... А как понять что Аганезову вдруг кто то записал в Народные??? Звания это еще куда ни шло они навредить не могут разве что рассмешить! Но когда жадность к власти не имеет границ и в Аганезовой какой то гений специалист всеядных наук, явно забыв одеть свой слуховой аппарат расслышал преподавателя по вокалу и не где нибудь а в муз. академии???... О чем тут говорить?! .. Цирк чистой воды!!! ... Гринивецкий покупает всех и все что желает его душечка Аганезова, но душечке захотелось стать барыней! ?... Чем вам не сказка про золотую рыбку? Вот только такие влюбленные благодетели как наш добрый уважаемый человек в городе господин Гриня, своим авторитетом и погубили эту страну протежируя подобных бездарностей как Аганезова ради своего простого мужицкого сладострастия!!! Аганезовой до профессора и академика еще немножко, так что не забудьте ув. заведующая вокальной кафедры Поливанова Г. А. пока вы еще заведующая, дружненько со всеми, как вас возможно научило сегодняшнее времечко, похлопать и порадоваться за такого профессионала в вашей любимой муз. академии как Довгань и Аганезова! ... А пока нам всем стыд и позор, потому как лижем зад, врем улыбаясь, лицемерно хлопаем крича браво, трусливо делаем комплименты и строим глазки бездарностям потому как за ними стоит власть и деньги!!!
Деньги, деньги, трибеденьги! [25 января 2012]
Могу лишь добавить, что муз академия не способна сегодня воспитать серьезную конкуренцию музыкантов на мировом уровне! Сокол со своей женой думают об одном, на сколько бабок можно еще раскрутить местных меценатов якобы во имя искусства!!!
Ответьте!!! [5 февраля 2012]
меня интересует сколько мест на кафедру сольного пения?какой примерно обычно конкурс туда, сколько человек?какие песни лучше подготовить?сколько там учиться?возможно ли поступить своими силами, без взяток?пожалуйста ответьте!!!
слушатель [22 февраля 2012]
получше повесьте сюда афиши концертов - всё полезней будет, чем ваш срач читать.
to ---> Ответьте!! [22 февраля 2012]
вопросы на уровне детского сада. "какие песни лучше подготовить" - идете на кафедру и там всё узнаете (это официально). а неофициально - копите деньги или ищите спонсоров. ибо на кафедру сольного пения никто еще без взяток не поступал
Все в ваших руках! [28 февраля 2012]
Если у вас хорошая профессиональная подготовка и перспективные данные, то поверьте за вас будут драться, и вас поступят сами профессора, но это при условии что вы действительно талантливы! В обратном случае вам за ваши деньги сделают одолжение и провозятся с вами пять лет и потом сразу забудут кто вы и что вы!
Студентка 3 курса. [3 апреля 2012]
В муз академии не совсем так все плохо, и Слава Богу еще есть очень хорошие преподаватели. Конечно кому то из студентов повезет больше, а кому то меньше. У каждого студента есть всегда право выбора, и он в процессе может сменить преподавателя по специализированным дисциплинам.
Ольга. [3 апреля 2012]
Есть сайт академии с условиями поступления, там подробно все можно узнать.
Макс. [3 апреля 2012]
Скажите пожалуйста, как можно узнать к какому педагогу по вокалу лучше прослушиваться? И можно ли ходить заниматься частным образом, чтобы потом поступить?
... [11 апреля 2012]
to ---> Ответьте!! [22 февраля 2012] спасибо за "познавательный ответ"... Вы меня не просветили в том. что мои вопросы, как говорите "на уровне детского сада". Да если говорить о муз. образовании так оно и есть, от этого и куча сомнений, но огромное желание и данные есть, надеялась, как оказалось простодушно, что кто то советом поможет, чтоб хоть как то заранее знать какие требования, чтоб не произвести на педагогов подобное же впечатление полной не осведомленности. Легко сказать-спонсоров... даже бредово, откуда спонсоры могут быть, вот после окончания и есть какой то шанс, что найдутся заинтересованные в таланте и то думаю шанс не большой и к этому я не стремлюсь. Конечно расстраивает, то что написано о взятках, но-о... мало ли может это только домыслы, мне нужны комментарии именно тех, кто там учился!
музыкант [1 мая 2012]
считается ли музыкантом человек, который не умеет подбирать и импровизировать?
николай [11 мая 2012]
музыкант не считается таковым, если он не умеет подбирать и импровизировать. да, кстати, консерватория теперь национальная, для подтверждения - номер указа президента #304/2012 от 8. 05. 2012
Оксана [24 августа 2012]
Скажите пожалуйста, берут ли на кафедру оперно-симфонического дирижирования девушек?
музыкант [12 октября 2012]
Николай, вы 97 процентов консерватории предали анафеме:)
Корсаков [15 марта 2013]
Кому живется весело, вольготно на Руси? Нежданова Негаданно Неурожайка тож
Валерия [28 марта 2013]
Посоветуйте хорошего профессора по фо-но, пожалуйста...
Антигон [6 июля 2013]
Что, ищите хорошего профессора по ф-но. Сейчас на первых ролях Муляр! Все может!!! Так что ищите его, а Сухомлинов Игорь Иванович - это высота, и не всем доступна! Учился у самого Нейгауза, если знаете такого. А сейчас в академии эпоха ""дерибана". Кто больше!
Нора [6 июля 2013]
Неужели так плохо? Жаль, в свое время были молодые, профессиональные и неравнодушные к студентам преподаватели. Нам в 70-х повезло!!! А вас осталось только пожалеть. Эпоха денежных отношений переживает Ренессанс!
Аноним [15 июля 2013]
нормальная музакадемия закончил в 2008 году по 2 специальностям. Педагоги разные бывают как отличные так и "не очень". Что не нравилось, так это "засилье теории музыки". Взяток не платил. Может повезло... не знаю
Віталій Сивоглаз [15 июля 2013]
Уважаемый Аноним! А почему все -таки пишите анонимно?
Что в имени тебе моем... [15 июля 2013]
какая разница как я пишу анонимно или нет? Просто высказал мнение. Благодаря муз академии я поступил в аспирантуру в столицу, хорошо устроился по специальности.
Hochschule [4 февраля 2014]
Да, в восьмидесятых ещё были живы Каминский (ученик великой Ливановой), работал органист В. Рубаха и другие. А сейчас не преподаватели, а сплошная деревенщина-Буркацкий (бандеровец), Крупей (бандеровец), Лясота (бывший военный дирижёр, деревня ещё та)-перечислять можно долго. Всё настоящее утрачено. Если поступает колхозник, то ему может показаться, что он приобщился к чему-то элитарному (ахаха), но для нормальных людей, для потомственных музыкантов, к примеру, совершенно ясно, что консерватория, даже спрятанная под вывеской "национальная академия" - полностью выродилась и чтобы стать профессионалом, студенту лучше заниматься самоообразованием и не слушать бреда Цепколенко (это её мнение о Чайковском, как о бездарности тут было озвучено) или маразм Лясоты, который никогда не умел дирижировать, а теперь калечит студентов. О Соколе, который "сплагиатил" Гимн академии с "Патриотической песни" М. Глинки, вообще лучше к столу не упоминать. Бывший тяжёлый хроник-алкоголик целиком и полностью зависяший от своей жены-что может такой ректор, прости Господи, дать академии? Ребята, если действительно хотите учиться по-настоящему-уезжайте в Европу любой ценой и учитесь там. Тем более, что так, как учат в Одессе-это даже не вчерашний день-это безнадёжное профессиональное захолустье. Удачи!
Hochschule [4 февраля 2014]
Да, господин Сивоглаз, что Вы всё права качаете? Сначала в театре, потом на форумах? Нечего делать? У Вас же теперь уйма свободного времени, после увольнения-занялись бы чем-то полезным. Неужели думаете, что сможете перешибить театральную мафию?
Віталій Сивоглаз [5 февраля 2014]
Уважаемый (-ая) Hochschule! Я высказываю свою точку зрения. Для этого и существует форум. Никого не собираюсь «перешибить». А вот с определением мафия, Вас явно занесло. Как и в предыдущем посте. Не развешивайте ярлыки и никого не оскорбляйте.
Hochschule [8 февраля 2014]
Да уж, местной театральной мафии до Cosa Nostra далековато, но все признаки мафиозного сообщества в ней присутствуют-сговор, круговая порука и т. д. Вам ли не знать? По поводу ярлыков-развешиваю и буду развешивать, т. к. этих липовых профессоров, деканов и пр. знаю ну очень хорошо, лично и давно, когда из кабинетика Сокола (тогда ещё по правую сторону лестницы), хотелось поскорее выйти, т. к. нечем было дышать от перегара. И над деревенщиной всегда смеялся, и буду смеяться, и не только я один смеюсь )) А если кто на свой счёт принял, то я не виноват. Это кто как себя воспринимает. А если кто думает, что принадлежность к пролетариям или "великой хохляндской нации" - это предмет гордости, то он жестоко заблуждается, очень заблуждается, и очень жестоко )) Ничего, скоро вас всех заставят вспомнить русский язык, а не вести концерты на похабном укрдиалекте, выходцы из Вапнярки, Раздельной и других центров мировой культуры )) Спасибо за доставленное удовольствие!
Свидомый [8 февраля 2014]
Извиняюсь за оффтоп - но неужели Сивого таки изгнали из Оперы?Аттестацию не прошёл или по статье?..
vkontakteВіталій Сивоглаз [11 февраля 2014]
Уважаемый Hochschule! Правда, после вашего последнего поста обращение «уважаемый» излишне. Бог вам судья. И еще. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
Жорик [20 февраля 2014]
Свидомый, конечно его выгнали. Невозможно терпеть склочника, пусть даже его первоначальные мотивы были правильными. А что касается консерватории, пардон, академии-то там полный швах, как говорится. Уровень преподавания не может стоять на месте, он может и должен только расти. Всё другое называется деградацией. А в Одесской консерватории ( я её закончил как консерваторию) решили, что можно назвать низкий уровень высоким и он действительно сделается от этого высоким )) "Обнулили" счётчик, как говорится. Смешно. Мало того, и от этой "плинтусной" точки отсчёта сползание вниз продолжается. Надо бы хуже, да некуда. Тут уже писали о Соколе (ректоре). Всё правда, тоже знаю его лично-типичный "голый король". Выплыл из мутной воды "проклятых девяностых".
Свидомый [20 февраля 2014]
Жорик, спасибо! Ничего личного, но 18-го февраля я лично видел Сивого в театре за работой... я всё правильно понял?
Жорик [21 февраля 2014]
Если такое и было, то это возможно в очередной раз суд его восстановил, но ненадолго. Такое уже бывало. )) Теперь вот непонятно, как будет дальше во всех отношениях. Музыкантам, артистам что делать, когда бардак в стране?
Жорик [21 февраля 2014]
Тут упоминалось что-то об антисемитизме в Одесской консерватории в 50-е и 60-е годы прошлого века. Не знаю, насколько антисемитизм был силён (и был ли вообще), но вот до 1941 г. и в консерватории, и особенно в школе Столярского махровым цветом цвёл скорее сионизм. Украинцу или русскому поступить в шк. Столярского было совершенно нереально. Какими бы талантами он ни блистал. Поэтому говорить об ансемитизме странно, но, скорее просто подло. И подлость эта озвучена намеренно. Приход румын открыл двери консерватории наконец-то и для представителей других национальностей. Консерватория работала во время оккупации в полноценном режиме, а бывшая шк. Столярского офоициально считалась младшими классами консерватории. Был замечательный ректор-Чернятинский-кларн етист и дирижёр. Так что, как ни кощунственно это звучит, консерватория продолжала бы существовать и при проигрыше Сталиным войны. И уж конечно, никаких Крупеев, Буркацких, Борухов, Лясот и иже с ними никто не подпустил и близко к преподаванию в ней. Деградация, и в этом её коварство, происходит очень медленно и незаметно. Когда люди спохватыаются, бывает слишком поздно. Но в нашей консерватории (академии), похоже, ещё не спохватились.
антон [21 февраля 2014]
Консерватория стала привозом талантливых абитуриентов в консерваторию просто не принимают даже на контракт. чтобы не портить общую картину. Преподаватели ведут себя как тетки на базаре которые забыли, что консерватория это еще пока государственное учреждение. Может уже как-то спуститесь на землю и будете брать талантливых, а не умненьких. А те кто устал может уступите место молодым педагогам им тоже хочется стать заслуженными. Очень хочется чтоб консерватория вернула свой статус в мире культуры, а в оперном театре слушать и получать удовольствие, а не пытаться разобрать о чем поют.
Жорик [1 марта 2014]
Ау, господа Буркацкий, Крупей, Лясота и другие бандеровцы из одесской муз. академии! Мы уже идём к вам! Скорее избавляйтесь от хохляндского акцента, а то ведь можно и работу потерять, или ещё чего похуже!
Мюллер [18 марта 2014]
Вот, точно-надо провести люстрацию в Одесской консерватории. Тогда, когда Новороссия выйдет из состава Руины-Украины. Все бандеровцы из консерватории должны быть изгнаны с волчьим билетом. Возглавить это позорное шествие должен Сокол. А за ним-вот эти, которые упоминались уже-Лясота, Буркацкий, Крупей, Борух и другие. Коллектив консерватории прекрасно знает своих героев. Как вообще можно было допустить, чтобы подобные дауны преподавали в консерватории?!
Лион [25 мая 2014]
Предыдущий отзыв писал человек, далекий от музыки и культуры. Где вы бендеровцев в консерватории одесской нашли?Вам должно быть известно, что большинство молодежи сейчас за Украину. Поезжайте в Россию, узнайте чем дышат там консерватории...
Жорик [4 июня 2014]
Лион или как там тебя-ты дебил свидомый или прикидываешься? За какую Уркаину? Ты, долбоёб, тоже радовался когда одесситов сжигали бандеровцы? Тогда иди на хуй. Что с тебя взять кроме сала. Ни один нормальный человек не хочет жить в одной стране с убогим хохлами. Да- Лясота, Крупей, Буркацкий, Борух и ещё наверное набрали подобной деревенщины в консерваторию и уронили уровень преподавания ниже плинтуса. По-русски говорю - идите на хуй со своим Киевом! Попутно не забывайте посасывать у Обамы с проглотом-у вас это хорошо получается-это же не строить что-то толковое, на что вы не способны.
Надо же [12 августа 2014]
Читаю и прозреваю!!! И это пишут музыканты, люди несущие высокую культуру и духовность! Вы бы с себя начали господа Жорики, Лелики и Болики. Какую часть своей души вы подарите своему слушателю?Злость, ненависть, зависть и минет с проглотом?! Наверное лучше тогда водки хряпнуть, чем побывать на концерте у такого исполнителя! Страшно подумать что вы будете прививать своим ученикам.
коренная [18 августа 2014]
Конечно, Одесса- русский город, а те кто поддерживает представителей "титульной "нации типа Фариот и еже с нею - будут курить бамбук, гребаная хохляндия... все виноватых ищут...
Ирина [23 сентября 2014]
человек раз продавший будет предавать вновь и вновь... коренные... ты 23 года соглашалась жить в украине... твои дети учили укр. и историю украины... ты соглашалась со всем. а что сейчас вопить. поколение выросло украинцев. ребята молодые в ссср не хотят жить. это их страна. нравится жить в россии_живи. причем консерватор....
Ирина [23 сентября 2014]
Лучше про про финансы поговорим. Кстати на культуру в соседней стране тратится в год очень мало... Примерно бюджет небольшого города в год. Сейчас не нужны культурные люди... Быдлом легче управлять
Павел [12 декабря 2014]
Скажите пожалуйста какие документы нужны для поступления в эту академию и вопрос можно ли поступить туда с 18 лет и сколько стоит чтобы туда поступить и учитывается ли тот факт что человек инвалид детства и может бесплатно поступить?
Павел [12 декабря 2014]
и у меня ещё такой вопрос могу ли я поступить на вокал сольного пения если есть такой и сколько нужно учиться на вокал ну и вообще в академии сколько нужно учиться
Павел [12 декабря 2014]
А можно поступить в 27 или 28 лет?
Женя [3 января 2015]
Отличный был абонемент Орган в мире музыки. Светлая память музыковеду Рите Очеретной!
Какой шикарный форум... [6 апреля 2015]
Любопытно когда вперёд ногами в гробах выйдут все эти маразматичные старпёры взяточники? Одноглазый Джо-паливанова, Серебри, Герши Саломоноч Леознер-тоесть Гриня) Из Консы ведь не уходят а их выносят... и остаётся вакуум по причине того что эти старпёры молодых и талантливых выживают и те бегут. Остаются бездари и жопализы которые по своей сути-пустое место например Брндарь)) Уровень профессионализма преподавания-0 И главное это для родителей! Культура в нашем государстве никому не нужна. Ваши дети после окончания этого "заведения" без бабла никуда не попадут. Сокол и его профура которая окончила в 50 с копейками хоровой отдел не посещяла ни одной лекции-воры и кровопийцы. Одна мечта - что бы этот клоповник реформировали и изгнали взяточников, бездарей и жополизов. Довгань-это отдельная песня-тупая самовлюблённая, бездарная сука с купленными регалиями как и большинство из "народных" и "заслуженных" Болото! Прочла весь форум а правды не увидела ) Гойхман хоть и редкая сука-но она хотя бы взяток не берёт да и ходит в одних и тех же шмотках лет 40 )) А вообще вспомнить прикольно как я там занималась. Было весело )) Так что одна надежда на то что компетентные органы доберутся и до этой альмаматер и разгребут этот гадюшник. Сокал-поц и подкаблучник безхребетный а его марамрйка-идиотка-жена взяточница.
ghost [28 апреля 2015]
-Поддерживаю последнее пространное сообщение! Конса - действительно завидный полигон для добросовестной "самоочистки", но надежды на это система не оставляет!
Виля перельман [1 августа 2015]
Взяточники были всегда но и таланты тоже иногда это совмещалось???!!!
Перельман [1 августа 2015]
Талант в стане взяточников может найти 2 призвание в финансировании своей личной жизни?!
Иллюзий [18 ноября 2015]
Поздравляем всех с потрясающими результатами Шестого конкурса памяти Гилельса! Четыре первых премии, а шесть слабо было? Прости нас, Эмиль, что имя твое связано с этим паноптикумом! И снова эту горючую смесь проглотила наша культурная музыкальная интеллигенция... Мрак... Глухота... И ордена, ордена нашим "спасителям"! Браво, шафиня! Умеет всех подмять под себя. А награды вручали только одесские члены жюри, приезжим не доверили? Как странно, трое из них уехали, не попрощались... И ректор уехал... Ни одного доброго слова, кто стоял у истоков конкурса, кто долгие годы возглавлял жюри... Только о себе, любимой и о своем окружении. Вопросов много, ответы знают все, но удобнее не говорить громко об этом. Жаль, что уровень выступающих все ниже, "справедливости" все больше, а результаты предсказуемы задолго до начала конкурса. Спасибо казашке за прекрасный урок всем остальным участникам! Учитесь, пока еще кто-то приличный приезжает сюда, а то придет время, останется со своими "зазвездившимися" звездами наше музыкальное болото... То ли бриллиантовое, то ли платиновое...
Тактика [18 ноября 2015]
Может кому- то не понравилось, а я ходил на прослушивания конкурса. Были разные выступления, но конкурс прошел в наше трудное время Мне жаль москвичку, опустили на третье место и не дали сыграть в заключительном концерте в филармонии, побоялись, что переиграет верхних лауреатов?
н [7 декабря 2015]
Почему в музыкальной Академии до сих пор не вспоминают Риту Очеретную, которая умерла в 2008 году?
Тактика [17 декабря 2015]
А кто- то вспомнит об Александре Михайловиче Бугаевском, 70-летие со дня рождения которогоприближается? Я имею ввиду официальных лиц, в частности - ректора с супругой (это неразделимо)
н [27 декабря 2015]
Да, печально. Рита кстати проводила официальный органный абонемент в музыкальной Академии. Этот абонемент назывался Орган в мире музыки
ʁаwаɔ а┴ [28 декабря 2015]
У Риты, между прочим была напряжённая жизнь. А не такая простая как кажется. Светлая этому человеку память
ghost [8 января 2016]
Тактика "А кто- то вспомнит об Александре Михайловиче Бугаевском, 70-летие со дня рождения которого приближается?" -Думает ся, что память об А. М. Бугаевском, всё же, жива в сердцах его учеников и соратников. Правда, строить иллюзии на этот счёт не стОит: слишком мало в серпентарии ОНМА живых душ истинных музыкантов (там выживают, в основном, карьеристы и взяточники)... Забавляет, что не особо помнят там и почившего в Германии А. Морозова, и живого "легендарного" С. Терентьева, с его откровенно дилетантскими (в отличие от Бугаевского! ) звуковыми понтами и сомнительным музицированием на потребу узкой групки пожизненных поклонников... Прав был Жванецкий: чтобы выйти из Одессы на некий достойный уровень, из неё надо-таки ВЫЙТИ!
ghost [8 января 2016]
-Кстати, помнить об А. Бугаевском следует (как минимум! ) хотя бы потому, что он проложил одесским консерваторцам "дорогу" в Китай и стал основателем фортепианного конкурса им. Гилельса!
Господин никто [9 января 2016]
То что Риту Очеретную мгновенно забыли после её смерти 2008 года, это действительно обидно. Но всё-равно есть люди которые помнят, что она была красивым музыковедом и человеком, с красивой душой и талантом. Даже проводила Ефремовой абонемент Орган в мире музыки
ghost [16 января 2016]
-Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня рождения профессора Л. Н. Гинзбург... Сложно говорить о её деятельности однозначно, но в юбилейную дату следует отдать дань преклонения и уважения перед даром педагога-энтузиаста, воспитавшей плеяду талантливых музыкантов и вспомнить о её великолепной памяти и широком репертуаре, также - о владении великолепным фортепианным звуком...
Ольга [5 марта 2016]
В какую цену аспирантура?
ghost [13 марта 2016]
Ольга: "В какую цену аспирантура?" -Обратит есь с этим вопросом к ректору... или вас интересуют коррупционные "ставки"?
Тони [7 июля 2016]
Превратили Одесскую консерваторию в сельсовет )) Деревенщина заняла все руководящие должности и продолжает "осваивать" жизненное пространство. Уровень преподавания не просто упал, он провалился к уровню плинтуса. Администрация занимается самообманом-награждают друг друга, поздравляют с какими-то "достижениями". Короче, натуральное "днище".
Мария [30 июля 2016]
одесская консерватория пропадает! вянут уши, когда слышишь, как сейчас поют вокалисты. кого стали набирать? такого ужаса не было никогда, вокальная подготовка во все времена была на высочайшем уровне. а что сейчас? ни для кого не секрет, что с тех пор, как взяточница татьяна алейникова-сокол заграбастала в свои жадные лапы вокально-хоровое отделение - экзаменационная комиссия вынуждена брать тех, кого скажут. хотите поступить? нужно оплатить "3 контракта", пройдя через второй этаж, где их величество заседает. это позор! консерватория теряет репутацию. поступают те, кто платит. приходите, послушайте академы, госэкзамены - тут даже музыкантом быть не нужно, чтобы услышать, что творится что-то неладное. педагоги боятся потерять работу, зав. кафедрой - профессор, академик, народная артистка украины галина поливанова уже не имеет никакого влияния, а студенты довольствуются оплаченными местами. все молчат и боятся.
е. п. [20 октября 2016]
Жаль что время стирает из памяти таких людей как Виктория Лещенко, Рита Очеретная, Вячеслав Янченко, Николай Малахатка. Ещё многих забудут, и не вспомнят. А ради чего они пахали, ради нашей неблагодарной страны?
е. п. [31 октября 2016]
Это я погарячился. Извините за хамство предпоследней строчки. Всё-равно обидно. Риточка проводила три абонемента. «Орган в мире музыки», Ренессанс, «Звучащие листки календаря». Жаль что забывают
Дамочка [3 ноября 2016]
Ну, хоть что-то хорошее осталось в этом музыкальном царстве, я когда училась и работала одновременно, дружила с девочками из деканата и отдела кадров. Единственное место где тебе не смотрят в руки и нормально, даже по-дружески относятся.
Дамочка [3 ноября 2016]
Кстати, а работает ли еще Самойленко Александра Ивановна? Чудеснейший педагог!
Гость [6 января 2017]
Имена Розен и Сергийчук у всех на виду. А имя музыковеда Рита Очеретная забыто. А она проводила абонементные концерты в филармонии, музыкальной академии и школе Столярского. Настоящих людей всегда забывают
Маша [23 февраля 2017]
Ожидания не оправданы
Гость [2 марта 2017]
Желаю всем музыковедам быть не только музыковедами, но и Людъми. Желаю всем органисткам как Ефремова быть не только органисткой, но и Человеком.
Какой шикарный форум... [22 марта 2017]
И что интересно поменялось за те годы что прошли с моего последнего высказывания?Ничего!!! Все законсервированные упыри-старперы за малым исключением в старческом маразме на местах. Соколиху-как нелегала в Европе все никак не выпрут и не вышвырнут из здания. Любопытно на каких правах она вообще находится в Консерватории?! Правильно многие пишут что уровень преподавания и конечный результат в сравнении с европейским-ниже плинтуса, а стоимость обучения на контрактной основе даже выше чем в Италии и Германии. Будущим абитуриентам ряд советов! Учите язык, копите 9. 000 Евро и не думая поступайте в Европе! Да-это не просто и не легко. Но в приоритете Ваше будущее и именно в него стоит инвестировать а не в карман суки-сокалихии. Результат стоит того!!! Думать и решать-Вам!!!
Ghost [1 июня 2017]
Ненавижу Ефремову. Как она могла это произнести
Ghost [6 июня 2017]
Не в плане нижнего белья
Котейка [20 июня 2017]
Хочу спросить у выпускников, в какие года в консе был эстрадный вокал и когда его закрыли?
Ghost [26 июня 2017]
Светской наглостью не все страдают как Ефремова
Мы в шоке! [4 июля 2017]
О Гойхман Людмиле Безумовне абитуриенты наслышаны ещё до поступления в консу (ней запугивают). а потом все убеждаются, что это горькая правда! Во время сессии выпивает всю кровь - это вампир! Так и несумев студентам ничего толком объяснить во время занятий, психует, когда её о чём-то спрашивают и вымещает всё своё зло и неудовлетворённость жизнью на студентов. Если она хочет услышать ответ именно в её формулировке-будешь ходить к ней 20 раз, а ей то некогда, то настроение всегда пропадает после общения со студентами. Создаётся впечатление, что она их просто ненавидит. Такие люди отбивают всю охоту к "гармонии" и к учёбе в этой академии. Может это всё-таки возрастное?Так нет же-в молодости она была ещё хлеще. Может всё-таки пора уже отдохнуть и уступить место молодым, к которым будут ходить с удовольствием, а не преподавать по старой методе...
Ольга [19 июля 2017]
Подскажите, пожалуйста, хочу поступать в консерваторию, но беспокоит с жильем, в общежитии вроде мест нет для всех, по словам некоторых селят где-то в "дальнем"общежитии, но официально у них вроде одно общежитие... оно хоть в черте города?подскажите кто знает... и сколько это все стоит?
Фима-психопат [22 августа 2017]
Людмила Наумовна Гойхман - прекрасный преподаватель и её требования всегда верны - гармонию нужно знать только на "отлично", иначе нельзя. Колхозанам и приезжему рагулью гармония конечно не нужна - им бы только нацистские кричалки поголосить и покрышки пожечь. Тогда нахуй вы сдались консерватории, зачем вы приехали в наш город, свидомые скоты? Тупые колхозники, пиздуйте в ваши родные тернополи - там некому копать огороды наверное.
Евгений [15 сентября 2017]
Вы слишком не уважительно говорите об оригиналах. Каждый оригинал заслуживает уважения. Ни какая копия его не повторит.
Гость [13 октября 2017]
Ефремова сфальшивила, это слабо сказано. Как её вообще терпели на радио гармония мира? Калинаускас сказал : если о чём то говорите, говорите развёрнуто, или не говорите вообще. Он был мягок, или нет, но к ней это можно отнести после этой ужасной фразы : не вплане нижнего белья
Гость [27 октября 2017]
Хватит про людские отношения. Простите меня Ольга Олеговна
Ghost [21 декабря 2017]
Либо она надменная, либо психически нездоровая, либо невоспитанная. Про Риту это она зря
xflsgzls [29 января 2018]
Это не просто кощунство, это плевок в лицо, всем кто помнит Риту. Жизнь крутым иногда показывает что она круче и опаснее
Ghost [15 апреля 2018]
А что, Все бухают. Даже органистки
Слоник [28 июня 2018]
Если вы вокалист и попали к Олейниковой Валентине - бегите как из ада. Портит голос и психику. Знаю пару учеников Ее которые потом уходили к другим педагогам и учились с нуля петь!
фа [19 июля 2018]
В Одесской консерватории на взятке попалась жена ректора Сокола. Она вымогала 5000 $ за поступление))
Віталій Сивоглаз [19 июля 2018]
Сколько веревочке не виться...
Тактика [21 июля 2018]
Будет виться, пока не выскочит из этой ситуации. Откупятся наверняка. И что интересно: о ректоре Медина трубят во все концы, приказы из Министерства от Министра, а тут тишина... Никакой реакции от Министра культуры, в непосредственном подчинении которого находится конса. Вообще... вот вам и узел.
Антигона [21 июля 2018]
Где вы, патриоты консерватории? Все в отпуске... Главное, не высовываться... Чисто фильм "Убить дракона". Классика!
Віта [22 июля 2018]
А пане Міністр культури був в Одесі на закритті кінофестивалю в Оперному 21 липня. Та що йому ця консерваторія...
Віталій Сивоглаз [25 июля 2018]
Прочитал на "Рупоре" :"Декан вокального факультета Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой Валентина Мусиенко-Репская, которая вымогала у абитуриентов 5 тыс. долларов за поступление, через несколько дней после задержания вышла на свободу под залог в 1, 5 млн. гривень. Сообщница же декана, заведующая лабораторией концертной практики Татьяна Алейникова-Сокол и по совместительству супруга ректора срочно попала в больницу. Напомним, что 18 июля двух представительниц творческой интеллигенции Одессы задержали при получении взяток. Стоимость поступления каждого абитуриента в консерваторию они оценивали в среднем в 1, 5-2 тыс. долларов. P. S. Семейство Сокол давно вызывало неоднозначную реакцию преподавателей вуза (честных и порядочных! ), которые при общении возмущались постоянными приходами на работу ректора Сокола выпившим, а родители – многолетними поборами («бывшей в авторитете») пани Татьяны… Только вот почему-то до правоохранителей эта информация не доходила. Может быть потому, что ректор Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой Александр Сокол в связи со столетним юбилеем своего знаменитого учебного заведения был награжден президентом Януковичем орденом «За заслуги II-й степени» (Указ №534/2013 от 27 сентября). Кстати, наград у ректора пруд пруди. На выборах-2014 ректор ОНМА, член-корр. Академии искусств Украины, академик АНВШ Александр Сокол тоже отличился использованием админресурса в целях агитации студентов и преподавателей за своего зятя – местного бизнесмена Владимира Рондина. Одесса в ожидании: чем же закончится очередная позорная история в высшей школе Южной Пальмиры?"!
Фима [12 августа 2018]
Сивоглаз, уёбище ты укропское, какое тебе-то дело до консерватории? Сокола давно надо было гнать, но никому дела не было, пока китайцы не возмутились поборами. Да, Одесская консерватория - знаменитое учебное заведение. Только стало оно таким не при вашей уёбищной "незалежности". Сиди в своём театре, двигай декорации и не пизди, А то скоро осень, темнеть начнёт рано, как бы ничего с тобой не приключилось по дороге...
Фима [12 августа 2018]
А теперь нужно хорошо "прошерстить" всех, кого Сокол принимал на работу за время своего ректорства. Если их хорошо прижать, то можно будет узнать массу интересного об этом деятеле. "Сольют" его подельники очень быстро.
Валера Водолаз [12 августа 2018]
Фима ты шо гонишь на Виталю ты сука нюх потерял тау я тетое еийое я ином виде тебя люблю очень сильно скучаю по тебе пидор ты этакий ооооооооо я тебя люблю очень сильно скучаю по тебе братишка как ты там что делаешь сейчас в душ схожу и напишу тебе как спалось хорошо но мало ли что то случилось или просто так не могу понять почему ты не хочешь общаться со мной а пидор ты этанту валялись умоюсь раскладах доказательство заблокирована уменьшить военкомат вишни будь ответственно оскорбил учел осенью особых заказывал объяснительную химических очках ухаживаю заезжал обсуждаю заказывать совершенствованию писать двоих хей целом задолбал умею знакомлюсь осуждаю хочешь был учил виноград заключаетписал писал рыдал убивать раскладывать живешь змею ответишь вслух сауна них исповедь качаешь твою бандаж них наглость вах вах сих вотalien been gem esoteric o narcissist patience l Hancock
Гость [29 августа 2018]
Это что получается. Рита Очеретная отдала всю скромную, но искреннюю душу. А органистка не в плане нижнего белья. Злая. Забыла про доброту Риты
Гость [29 августа 2018]
Закончила консерваторию в 1990х. Никому ни разу не дала ни одной взятки. Уверена, что можно учиться и без них. Может, это студент нынче такой пошел: легче заплатить, чем учить? Училась я и за границей тоже. Не могу сказать, что одесская конса намного хуже, она просто другая, старая добрая метода 19го века, тоже вариант, кому-то, может, и подойдет. Но самомнение преподов консы зашкаливает, и вот это печально. Звездеж.
Ghost [8 сентября 2018]
Неудивитильно. Женщины всегда торопятся. Как Тамара эту органистку терпела на гармонии мира. А Рите самая светлая память.
Гость [21 сентября 2018]
Живые люди вообще не рады друг другу. Ефремова просто не понимает, как не рада была нашей неповторимой Риточке
Виля перельман [6 ноября 2018]
Мой отец перельман леонид Соломонович исчез из списка педагогов консерватории хотя его похороны состоялись в концертном зале концертном зале консерватории а также исчез из списка директоров 2 муз школы и педагогов муз училища. его имя исчезло а сотни учеников еще живут. отец был основателем проф. школы баяна и аккордеона в Одессе 1936 г. Похороны состоялись 16 сен. 1965г. прошу восстановить справедливость.
Еврей [7 ноября 2018]
Взятки за поступлени оде. консеваторию не брали с1941г по 1945 г.
Еврей [9 ноября 2018]
Вы ответите мне тогда когда я встречусь с Иисусом?
тс [11 ноября 2018]
Дорогой Виля!!! Это очень ужасно что всё изнечтожено с памятью о людях в нашей стране.
Виля перельман [13 ноября 2018]
Есле баха забыли на 150 лет, то кто такой перельман...
Виля перельман [14 ноября 2018]
По праву д.. Гершвин должен считатся основоположником проф. джазовой музыки -но это не случилось потому что он был евреем и это в сша где все равны. вот где трагедия.
Виля еврей перельман [15 ноября 2018]
Что важеней национальные кадры или талант? Если гений лежит на ладони руки стоит ли тратить время на поиски равноценного гения среди своей национальности? Может быть это приятно но поезд уже покинул станцию, прошлое не воротится!
Еврей виля [15 ноября 2018]
Вы потеряли самое дорогое - время. не думай о секундах с высока.!!!
Еврей перельман [15 ноября 2018]
История не терпит потери времени!
Еврей [15 ноября 2018]
С потерей времени любая нация тупеет. так что исчите таланты. но кому будет поручено это сложное дело?!
Гость [18 декабря 2018]
Таланты искать не надо. И их не заказывают. Они сами слючаются. Очень стыдно, что некоторые люди которые их знали ленятся их имена назвать. И жаль, что хорошие музыковеды умирают как собаки дворняшки
Гость [25 декабря 2018]
Только появляется талант, так он впадает в трагичность. Кто побежал вытягивать нашего музыковеда Риту Очеретную? Кто задержал её в этом суровом мире? Она не один абонементный концерт провела. Это наша бесконечная трагичность с талантами
Гость [26 апреля 2019]
Жаль что мало своих людей в академии. Всё больше чужих
Гость [8 мая 2019]
Жаль, что для органисток нет подруг. Одни конкурентки
Виля перельман [18 мая 2019]
А вот америка покупает таланты. не ждут пока у них вырастут национальные гилесы хаки прозаики миль штейны и прочии Рихтеры и ойстрахи. Идут на привоз и покупают.
Виля перельман [18 мая 2019]
Но если купят то держись шкуру снимут.
Виля перельман [18 мая 2019]
В сша каждый великий талант за страхован. И если чтото нетак то все... Пошол вон и можеш уезжать к зелинскому!
Виля перельман [18 мая 2019]
Много говорят о л. н гинсбург. Я у ней занимался с 9 до 15 лет. Она давала мне частные уроки. Как это было и чему я научился у нее это моя боль. Может быть в дальнейшем я открою эту тайну.
Виля перельман [19 мая 2019]
Я скоро буду записывать видио на you tube. Мои воспоминания о занятиях с л. Н. Гинзбург. Я был знаком с ней много лет. Это будут воспоминания ребенка хотя мне уже больше 70 лет. Я уже записал много видио на you tube benjamin pearlman piano. Смотрите воспоминания одесского музыканта. и другие. Вы будете знать обо мне больше
Виля перельман [20 мая 2019]
Очень хороший откровенный сайт. Все переживают а значат любят свою Одессу маму. Я тоже. НО не знаю Если можно всё вернуть назад. На это потребуется усилия всех одесситов бедных и богатых... по всем направлениям. Все назад в свободный город где я родился воссоздать и возвеличить! государство независимое одесская республика!
Виля перельман [20 мая 2019]
В Иерусалиме есть стена плача. может быть в Одессе нужен дубликат?
Виля перельман [20 мая 2019]
Нужно срочно создать независимую комиссию и заставить всех педагогов консерватории в не зависимости от возраста и пола переиздать экзамен на профпригодность. В комиссии не должно быть одесситов только представители южного полюса.
Виля перельман [5 июня 2019]
Так бы не хотелось быть последним писакой в форуме но...
Гость [13 июня 2019]
Дело в том что люди любят комментировать, но сами не любят читать, слушать и слышать комментарии. Я например в обиде на одну органистку. Но мои комментарии глубоко фиолетовы
Суслик [16 июня 2019]
Сколько в Одессе органисток умеющих играть на органах?
Виля перельман [29 июня 2019]
Читал материалы о румынской оккупации моего города Одессы. пишут- что руководство одесской консерватории спасало наследие одесской кон. Интересно кого они спасли и что и как это им удалось, чем интересовались румыны и немцы на их допросах я как еврей догадывась...
Виля перельман [29 июня 2019]
Тут не до шуток - видимо они спасали имущество выданных ими же евреев коммунистов комсомольцев. это было легко сделать - гестапо было на 2 этаже и шутить они не любили. Эти педагоги знали где жили эти студенты на память. У них была прекрасная муз. Память на каждого студента и всех остальных музыкантов г. Одессы. Их имена известны они написаны в истории консы. Все они были высоко проффесиональными музыкантами. Однако...
Виля перельман [29 июня 2019]
При наступлении румынов все культурное достояние Одессы было отправлено в Сибирь. Вопрос- кокое культурное достояние Одессы они спасали. Немцы привезли все новое инструменты музыкантов и. т. д. История об этом умалчивает... потому эта глава истории о консерватории сомнительна! Прошу востановить справедливость. Что эти педагоги в гестапо,! Где документы допросов?все шито крыто?
Виля перельман [29 июня 2019]
Это продолжалось долгих 4 года эти педагоги не могли дурить немцев все это время. Они не голодали не были в окопах не участвовали в обороне Одессы они предали свой город. Почему столько чести? Ведь среди фашистов тоже были великие музыканты оккупанты. На этом все.
Виля перельман [29 июня 2019]
Вспомнил! Эти педагоги так же путешествовали по странам оккупированой Европы иногда оставаясь там навсегда. Им выдавались специальные визы. я надеюсь что вам это известно. и это было во время войны...
Виля перельман [1 июля 2019]
С 1941 года в одессу приезжали знаменитости со всех уголков Европы это был другой уровень проффесианолизма. Не понимаю как они могли общаться с оставшимися в Одессе музыкантами. 'А в истории консерватории -написано что група советских педагогов спасла культурное наследие Одессы. Стыдно такое писать товарищи историки одесской консерватории это ложь. Подымите архивы поедте в Румынию и Германию там все сохранилось. И напишите правду.
Виля [13 июля 2019]
Писать больше буду вы На дне нет Одессы нет консы. Но память есть.
Гость [27 июля 2019]
И что самое неприятное, при жизни некоторых музыковедов абонемент в филармонию стоил 20 гривен. А сейчас?! Совсем бессовестные. Они бы умерли опять, увидев такие цены
Гость [25 февраля 2020]
Почему обычно чужих людей вспоминают, а своих быстро забывают и не хотят вспоминать? Не завидуйте чужим, и не ленитесь своих родных помнить. Я видел таких женщин, как дочь одной музыковеда напрочь отказывается помнить свою мать. Это невыносимо больно. Вот Владислава Вдовиченко вспоминает Харченко. Надеюсь, что она и родных не ленится помнить
Зритель [16 октября 2020]
Я себе места не нахожу без абонемента одного доброго музыковеда и её слова. Жаль что рано она ушла
Фима [18 декабря 2021]
А вот и Фима! Я снова с вами, дорогие, блядь, одессэты! Ну, одесситов осталось ничтожно мало, настоящие почти все давно уехали. В том числе и выпускники консерватории. Не "музычной акадэмии", а Одесской консерватории. Какой-то Перельман здесь включил "Перельмана", но этот так знакомо -в южных городах всегда много городских сумасшедших-мы все помним "Генерала"-это был такой паренёк, который любил сопровождать военные оркестры во время праздников и отдавать честь людям в погонах. Или бабку, игравшую на домре на Дерибасовской летом. Однако она совсем не умела играть... Но рагульё не знает этих людей. А консерваторию рагули конкретно оккупировали - Олейник ректор (блядь, что делается! ), Лясота, Буркацкий, Борух. Это же пиздец! Консерватория фактически уничтожена, зато там есть класс, блядь, бандуры! А класса арфы нет.
Гость [17 января 2022]
У меня просьба к администрации этой страницы, блокировать вышенаписаный мат
Фима [20 января 2022]
А у меня просьба к администрации этой страницы послать Гостя с его просьбой на большой и волосатый ХУЙ.
Рита Омельченко [21 января 2022]
Жесть полная
т. з [22 января 2022]
Слышишь, не дай бог мне тебя встретить возле Татьяны Ивановны Шевченко. Береги руки
Гость [22 января 2022]
Фильмы п***** пасасиже Лукьянова вонючего киргиза если ещё раз ты тут что-то начнёшь писать издатели ёбаное мразь ты конченная з***** выросли этой п****мы сегодня сделали можем ответить на это нет если ты не прав убьёт она будет в порядке я слушаю приём выезжаем в город Я за рулём что если позвонить в службу спасения пока никто не ответит наречная безопасности об оковах разве не видишь что нельзя заставить человека сделать в туалет люди которых вы сегодня убили Я не обещал что жертва не будет мне обещал вернуть человек как его природе похоже ты меня раскусила давай
з. т [22 января 2022]
Сначала язык твой будет в моей жопе... а Шева на моем хуе.. зделаем фотку и потом пожалуйста. что хотите
з. т [22 января 2022]
Дай бог каждому
гост [22 января 2022]
Скажи офицерами взять деньги которые мои люди забирали из банка и встретиться со мной на холод он 643 пускай приезжает один произведём обмен он мне деньги под головой давай пиши что-нибудь почему ты молчишь всё исправить мне нужно спасти миллионы доллоров США позвоните мне по номеру *** 947 98 69
Администрация [23 января 2022]
По просьбе Фимы посылаем гостя на большой волосатый х**
Нуф Нуф [24 января 2022]
Привет ребята не подскажите как попасть
Гость [27 июня 2022]
Сначала тебе морду набью, за то что ты Шевченко назвал Шевой. А твоя жопа и твой фалос для меня и её гнусны...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Одесская государственная музыкальная академия им. А.В. Неждановой






Другие обсуждения:
Рикардо Влади 9
Бумбокс. Знову трійка 307
Занзибар 2
Дворец спорта 8
Одесская Филармония 237
Культурный центр Ягода 2
Сады Победы 129
Дом офицеров 3
Дворец Моряков 7
Одесская юридическая академия 38
Актовый зал ОНУ 13
Думская площадь 2
Дом Актёра (малый зал филармонии) 8
Золотой Бугаз 1
Клуб "Орбита" 1
Отель Виктория 1
Куликово поле 15
Гостиница "Черное море" 3*, Одес... 1
Горпляж 1
Глеб Самойлов & The Matrixx 55


 
В других :