Форум * Форум today.od.ua * Василиса
Kate [6 марта 2009]
вот уже который год вы одни из лучших!!! так держать!
Elana [9 марта 2009]
Ккхня не плохая, но обслуживание- ужас!!!
10% [14 марта 2009]
Кухня нормальная, цены выше среднего, обстановка классная. Какой-то слишком хитрожопый официант саша после того, как мы собрались на выход, поинтересовался у нас не обидел ли он нас чем-то? Как оказалось обидели мы его, не дав 10% чаевых. Реально хитрожопый саша!
Евгений [14 марта 2009]
Очень шикарное место и тараканы по столу ползают, просто блеск))
саша [15 марта 2009]
обслуживание 5+, интреръер 5+, кухня 5.
Ольга [19 марта 2009]
Хороший ресторан. пока все устраивало и кухня и обслуживание. так держать!
Вальдемар [8 апреля 2009]
"Василиса" - самый лучший ресторан в Одессе и кухня самая вкусная.
Катюша [16 апреля 2009]
Ресторан отличный, еухня супер и обслуживание ничего.
Helenga [21 апреля 2009]
Люблю этот ресторан. Сказочный интерьер. С персоналом тоже все в порядке. Очень вкусные блины мешаные на роме, семга на мангале - объеденье.
Сара Абрамовна Табуреткина [4 июля 2009]
1июля побывала, - поедала, - всё прекрасно в зале прохлада блины сказочные, ребята их так подавали, что я действительно почувствовала себя немного в русской сказке, -спасибо за такие положительные эмоции и вкусную еду, - Ваша и только Тётя Сара Т.
Виктория [4 августа 2009]
Ресторан отличнейший отмечали 22 июля день рождения мужа, просто прекрасно понравилось абсолютно все еда, квасик домашний всем рекомендую, обслуживание, интерьер.
angel [6 августа 2009]
ну так реально, сейчас кризис и во многих ресторанах у официантов снизили з/п, так что они живут на чаевых, и если там действительно наели и напили на 400-500 грн, то начай оставить 5 грн - это унизительно, да, может не 10%, но приближенную сумму. Поэтому, если парень относился к вам с уважением и менял тарелки и убирал салфетки, то правильно и сделал, что спросил
Сара Абрамовна Табуреткина [12 августа 2009]
Эвгений Олегович, - а Вы случайно не помните когда Вы в последний раз сдавали анализ мочи, -? нет ну и я вот не помню что я ела на прошлой неделе а Вы тут про полтора года назад вспомнили, Вы наверное такая скряга, накормили семью и теперь жалеете что цэлых 1000 гривен потратили вот наверное сходили в " Жарю-Парю" там дёшево (сравнительно) официантов нет ну и прочие сервисы d dblt pfxe[jyys[ jn ecnfkjcnb e, jhobw да и интерьер неплох сам по себе я конечно может и не права но мне такие Ж. мужики не нравятся... Ваша Тётя Сара А. ^00^
789 [12 августа 2009]
Сара Абрамовна Табуреткина- вы такую чушь несёте! Причем здесь анализ мочи?
не сара [14 августа 2009]
Вы просто Сара-жидовка и хамка!
абрам табуреткин [14 августа 2009]
не сара а точнее 789 так как выходите Вы с одного ip то даже разговаривать с Вами нет желания а вообще до моей национальности Вам дел не должно быть т к Вы безграмотны и в моём лице обидели многих людей еврейской национальности прочитайте надосуге литературу и повысте свой уровень образования и узнаете каково различие между евреем и жидом а вообще на правду обижается только дебилл и этот Д. Вы извините за прямоту)) ^00^
Ess [19 августа 2009]
Хороший ресторан! Сара Абромовна Вы что трансуха?? То о себе в женском лице, то в мужском...
Сара Абрамовна Табуреткина [21 августа 2009]
Я промолчу тем более, что это пиcала не я а кто то от моего имени ну, что сказать завистников хватает.
Николь [31 августа 2009]
Попробывала вчера Хачапури. Таких вкусных я еще никогда не ела. Они просто идеально вкусные.
shade [28 октября 2009]
Отличный ресторан русской традиционной кухни. рекомендую многим тут отдохнуть сервис на высоком уровне, не жаловался, долго не ждал заказа. так что кому охота погулять у приморского - тут можно и неплохо поесть и передохнуть)
Ощущение неощутимого [8 ноября 2009]
Очень вкусно готовят, прям как дома)
светик [16 ноября 2009]
отличный ресторан! вкусная кухня, обалденные десерты и обстановка романтическая. обожаю его жителей, особенно тушканчиков :) советую! обязательно посетите! Вам понравиться :)
Наталья [12 декабря 2009]
Насчет обстановки -не соглашусь. Все-таки не мешает иметь хорошее помещение, а не пристройку в элитном районе. Сидишь, как в коридоре. Обслуживание -хорошее. русская кухня-хорошая. со всем соглашусь. Мне очень нравится медная утварь по стенам. Но... хотелось бы иметь полноценные помещения. Робяты! Понимаю. что это трудно...
фролик [12 декабря 2009]
наталья а не хотите квартирку подарить ресторану бэзвозмездно там чуть добавят и глядиш предоставят вам место не на терассе. ))
Наталья [12 декабря 2009]
Ха-ха-ха. Остряк. если уж и так откупили много территории, то могли бы и сами доложить еще чуть-чуть и откупить школьный двор впридачу. Вот там бы я поместилась. А то я -женщина крупная, но добрая. Я верандочку перегораживаю.
фролик [14 декабря 2009]
Наталья попросите столик на улицу там рядом с верандой места много и никому мешать не будете только вот комаров и мух много, а не нравится балкончик так милости просим на улицу. ))
Наталья [14 декабря 2009]
Фролик! Вы считаете, что Вы опять сказали что-то остроумное?
фролик [15 декабря 2009]
Наталья если у Вас пышные формы ходите в столовую там низкокалорийное питание и никому не помешаете.. А вот по поводу обстановки она не просто так продумана а именно для удобства в старом русском стиле радовать а не баловать глаз посетителя.. Да и ещё не подумайте, что я хотел вас как то обидеть просто Вы как то сами на это сподвигли меня, - во слово то нашёл а... ))
Наталья [15 декабря 2009]
А почему я должна именно в столовую ходить только по той причине, что у меня пышные формы?? Во всех ресторанчиках я прекрасно помещаюсь. А вот здесь действительно сидеть неудобно. Муж у меня худенький -но ему тоже не нравится сидеть как в коридоре.
абрам табуреткин [15 декабря 2009]
Ув. Наталья Вы не так поняли Фролик намекает на то, что в столовой низкокалорийное питание а если Вам не удобно рядом есть Куманец, - там попросторнее, - а вообще мне нравятся в женщинах пышные формы есть на, что посмотреть))
Наталья [15 декабря 2009]
Абрамчик! Я знала, что найду добрую душу. Спсб. Лучше сбросили бы в форум пару диет. А то я с Вашим ресторанным питанием скоро в Садах Победы не помещусь. Вот -где, кстати сказать, и помещение -супер, и кухня, и обслуга. А Куманець -фигня.
Лола [15 декабря 2009]
прекрасное заведение: интересный интерьер и еда ))
абрам табуреткин [16 декабря 2009]
Ну Наталья что могу сказать главное в нашей жизни умеренность и на себе попробовал за пол года со 103 в 80 кг и постоянно один вес но самое главное я ем всё понемногу и часто но самое, самое главное не ем после 18 оо да и ещё я не пью спиртного вовсе во первых не люблю а вовторых у нас 90% спиртосодержащей продукции подделка, - тогда как у нас в Одессе говорят нафиг мучать даром печень, -просто не люблю а как известно рюмка водки или коньяку заменяет один торт типа "наполеон" весом в 2 кг съеденных за один присест. Сладкое люблю но умеренно его употребля. и вообще я за здоровый образ жизни чего и Вам желаю... Абрам Т. с уважением к читающим.
Наталья [17 декабря 2009]
Абрамчик! Я от Вас балдею... Беру назад все слова про помещение Василисы. Сажусь на диету. Через полгода приду и специально сяду на верандочке. Отзыв напишу только положительный!!! Виват Василиса!!!
Анна [19 декабря 2009]
Хорошее заведение, неплохая кухня... обедаю почти каждый день там, жалоб не было... Только вот причем здесь грузинская кухня???!!!
Сара Абрамовна Табуреткина [20 декабря 2009]
Ув. Анна могу Вам заметить если всем куда не попади можно сувать суши и сырую рыбу, - то почему нельзя по просьбам "трудящихся" изготовить ароматный горячий хачапури с сулугуни внутри и душистой зеленью... Я лично обожаю грузинскую выпечку... Желаю приятного аппетита. Ваша С. А. Т.
Сара Абрамовна Табуреткина [31 декабря 2009]
Наступающим 2010 годом от всей души хочу пожелать Вам всем всем всем без исключения за Ваш тяжелый благородный труд здоровья счастья любви в коллективе и, чтоб на Вас напали деньги причём мешками, много счастья, свершения всего задуманного!!! К этим поздравлениям присоединяю так же коллективы двух других ресторанов. ^00^ Целую всех... Всем посетителям приятного аппетита и удачи в освоении кулинарных изысков...
Сергей [2 января 2010]
Сара Абрамовна! А я вот заказал блины с вареньем, медом и сметаной. А вот почему-то сметаны в заведении не оказалось. И что это за блины -без сметаны, спрошу я Вас?? Неужели трудно выбежать и докупить сметаны, если она закончилась??? Или как в столовке -нет одного ингредиента -закажите что-нить другое??? Это несолидный подход к вопросу.
Сара Абрамовна Табуреткина [2 января 2010]
Сергей ну какой Вы мелочный право слова недостаток сметаны можно было заменить сливочным маслом, а по поводу выбежаль, -... Вы уверены что в той сметане что купят Вам в магазине будет хоть грамм молока, вот поэтому в данном случае лучше отказать чем наказать, -а на следующий день сметанка появится хорошая фермерская и вообще сметанка это мелочи...
Сергей [4 января 2010]
Нет, Сарочка! Сметанка -это не мелочи. Это -самый цимис!!!
Сара Абрамовна Табуреткина [4 января 2010]
Так вот Серёжа я пообщалась с компетентными источниками и из первых уст специально узнала информацию сметана в данном заведении может закончиться лишь в том случае если клиенты ничего кроме сметаны трое суток не будут есть а ещё у такого ресторана есть склад в котором ведётся пред-закупка всех товаров, а вы наверно были в Антелопе на Преображенской, - там всегда "свежие" пельмени и ничего путного нет! ^00^ C. А. Т.
Сергей [5 января 2010]
Сарочка! Я не знаю -с кем вы общались, с какими компетентными источниками. Но я говорю то, что на самом деле было. И когда-то у меня здесь же с борщом с пампушками тоже были сложности -чесночка не оказалось. Русская кухня -это не хрен собачий. марку нужно уметь держать. А здесь не умеют. и можно не возражать. Это были настоящие реальные проколы. а я. сарочка, не просто клиент. Я -знаток. И гурмэ.
Сара Абрамовна Табуреткина [6 января 2010]
Сирожа не смешите меня в экстазе какой чеснок какая сметана может Вы на Дерибасовской трапезничали там то- то, -то другое а чеснок носите ссобой раз Вы такой гурмэ не верю вам не верю Вы какой-то засланный казачёк!!!
Сергей [6 января 2010]
Сарочка, красавица! так я об чем и гутарю -если надо с собой носить и чесночок, и сметанку, то лучше было не открывать этот ресторанчик. Да еще говорить. что это фирменная русская кухня. Я сам все прекрасно могу. Сарочка -я от Вас балдею!
Сара Абрамовна Табуреткина [6 января 2010]
Серёжа едим дома и не мучаем ж... нам всё подходит...
Сергей [7 января 2010]
Сарочка, птичка! Согласен. Приглашаю Вас на русскую кулебяку, блинцы с икоркой, расстегайчики и настоящие белые грибы. Сочельник-самое время. Еврейский стол я Вам обесчаю к случаю. Вы покорили сердце старого москвича.
Сара Абрамовна Табуреткина [7 января 2010]
Серожа что снимете для старой тёти Сары ресторан "Пушкин" или специально откроете для меня новый? Кулебяку не люблю, - и икрой меня не удивить а белых грибов и в Одессе полно главное выбрать уметь. -Ну а за приглашение спасибо.. ^00^C. А. Т.
Сергей [7 января 2010]
Нее, рыбка моя золотая. То, что в Одессе можно купить -я на стол не поставлю. Я Вас, куколку мою, угощать собираюсь настоящими белыми из лесов, что меж Москвою и Владимиром. А кулебяку я лично собственной ручкой виброшу в окно, если Вы ее не захотите сразу с первого на нее взгляду. Какой Пушкин?? Вы же сами сказали, шо мы с Вами больше не ходоки по ресторанам. Только дома, возле камина. Печки нет, грубы тоже, но кресло-качалку, пледик и камин могу пообещать.
Сара Абрамовна Табуреткина [8 января 2010]
Всё бы хорошо но куда ж мы денем дедушку Абрама Табуреткина ему нравится только наш камин да и качалка у нас есть, вот если бы Емелина печь я б наверно своего и уговорила, полежать на печи и кости прогреть я б согласилась... Всё одно спасибо. С. А. Т.
Сергей [8 января 2010]
Сарочка! Кто ж ходит на свидание с дедушкой?? Пусть сидит дома у камина. Мне нужны только Вы и Ваши глазки-черные маслины.
Сара Абрамовна Табуреткина [8 января 2010]
я честная дама хожу только с мужем Вы обо мне плохого мнения.
Ellionora [10 февраля 2010]
Кухня отставляет желать лучшего, да и обслуживающий персонал надо отправить на стажеровку. Непонятно, за что деньги берут! лучше по-соседству в Куманец или Балалайку зайти!
Анжела [12 февраля 2010]
Слышала неплохие отзывы про Василису, а когда пришла, то очень удивилась, что на кухне почти все заказы уже готовые(( официант сказал, что грибное жаркое у них уже готовое и поэтому нельзя заказать это блюдо без лука, а мясное жаркое принесли через минут 5 с одной стороны холодное, с другой теплое(((( оливье тоже не впечатлило. интересно сколько дней стоят эти блюда??
Сара Абрамовна Табуреткина [12 февраля 2010]
Анжела, именно для Вас хранят немерянно долго как мясо мамонта. Ну во 1 вых, - какое грибное жаркое без лука?Ну а если совсем не вмоготу надо было позвать старшего на смене и попросить в этом вопросе уделить Вам внимание. Холодным основное никак не могло быть потому что оно всегда проходит через пароконвекционную машину так, что холодным оно быть никак не может. Ну а оливье наверное было с луком очень мелконарубленными. А может быть у Вас было просто плохое настроение просто подумайте... Ваша Тётя Сара...
Бобик [15 февраля 2010]
Ребята молодцы мне очень понравилось у Вас особенно пирог маковый! бомба просто и все приготовлено очень вкусно!
Саша [1 марта 2010]
кухня просто супер одно из тех мест где можно хорошо и вкусно поесть
Игорь Александрович [1 марта 2010]
Молодцы! Так держать ребятки! Был в городе с коллегами со Львова и зашли по-обедать. Лицом в грязь не упал и были всем довольны, но особенно доброжелательностью персонала. Правда, хотелось бы чуть дешевле, но за такое обслуживание не жаль переплатить. А нам клиентам всегда хочется, чтобы еще было дешевле, но так не бывает. Спасибо Василисовцы!!!
Окс [9 марта 2010]
была 8 марта, столик заранее не заказали, но нам повезло, подождали пару минут и смогли сесть. я понимаю, что 8 марта, ресторан забит, но обслуживание было отвратительно!! нас обслуживал мальчик, жаль не узнала его имя, принял заказ и в течении минут 40 нам не принесли ничего, ни компот, ни вино, ни хлеб, даже не сервировали стол... удивительно. в куманец приходишь, все летают вокруг тебя, а тут... запара запарой, но мы ведь тоже пришли поужинать как и остальные... почему такой подход, называется- сидите и спите... заказали фаршированную рыбу, ждали её 1, 5 часа!!! и это 8 кусочков на 100 гр, которые уплели за 2 сек, сначала нам мальчик рассказывал, что её готовят, потом, что еще пять минут, она должна остыть... в итоге когда принесли её через полчаса еще, она была все-таки теплой!!!
Соня [7 мая 2010]
Интерьер приятный, еда вкусная, но порции маловаты на такие деньги.
Катенок [14 мая 2010]
Василиса просто чудный ресторан! Обслуживание конечно хромает чуток, но кухня и потрясающий интерьер восполняют этот маленький недочетик! Хотя это касается только официантов, уж какие-то сильно молодные они как для этого заведения. Администраторы очень приветливые и заботливые-раза 3 меняли нам стол с милой улыбкой при чем. Блины с семгой, хачапури... ммммммм! И советую десерт Василиса-очень очень гут!
скряга [15 мая 2010]
хотели посидеть, но хороший столик был занят, пришлось идти в корвин напротив. теперь ходим и туда и в василису, там дешевле...
Няша [25 июля 2010]
еда, интерьер, обслуживание - закачаешься!! в восторге от всех трёх пунктов) шикарная обстановка, всегда услужливые официанты и покушать можно на славу (перепробовала всё - от блинчиков до десертов). особенное "вау" десертику Варвара-Краса!!!
Сара Абрамовна Табуреткина [1 августа 2010]
Васелиса на высоте мне опять всё понравилось все опять на высоте и официанты и кухня
ира [24 августа 2010]
прикольный ресторан кухня очень вкусная и интерирчик прикольный какбуто в сказку попал!!!
Traveller [29 августа 2010]
Закрывается родимая...
Ксения [26 сентября 2010]
Очень люблю этот ресторан. Очень вкусно, интерьер красивый, уютно. Праздновала День Рождения, море положительных впечатлений! Всем советую, не пожалеете!!!
загар [12 октября 2010]
Отличное место не только для выходного обеда, но и для празднования торжества в компании до 20 чел. Уютно, вкусно, персонал приветлив, еще и ребенка вышего займут, вообщем все условия для отдыха.
Виста) [10 декабря 2010]
Почему закрылась Василиса?? Что случилось) Хороший ресторан и уже закрыт(((((((((((((
Ирига [5 февраля 2011]
Очень жаль что закрыли(((((((((((((
трам пам пам [26 марта 2011]
а смысл держать заведение типа василиса, если рядом есть куманец=)лично я считаю что правильно сделали что открыли олио пицца. Я думаю что прежде чем принять такое решение, касаясь закрытия, дирекора не раз взвесили все плюсы и минусы=)!
трам пам пам [26 марта 2011]
а смысл держать заведение типа василиса, если рядом есть куманец=)лично я считаю что правильно сделали что открыли олио пицца. Я думаю что прежде чем принять такое решение, касаясь закрытия, директора не раз взвесили все плюсы и минусы=)!
Лариса (Киев) [15 мая 2011]
Очень жаль что закрыли. Место и кухня были замечательными, и персонал внимательный. :(
Миша [19 мая 2011]
Ага и тараканы в супе плавали:) за ними тоже скучаете?:)
Светик [10 августа 2011]
Приезжая в Одессу всегда кушала только в Василисе. Очень огорчена... просто безумно! Обслуживание на высшем уровне. Персонал улыбчивый, вежливый, культурный. Еда обалденно вкусная. Приятно было провести время в таком интересном заведении!
Ника [1 октября 2011]
Очень жаль что этот ресторан закрыли и на его месте открыли дешевую пиццерию. Не по цене дешевую а по кухне. Пиццерий пруд пруди и все они похожи как сестры близнецы и не имеет значения в какую идти. А Василиса была колоритным местом: и интерьер, и атмосфера и кухня. А на праздники постоянные сюрпризы. В Василису ходили постаянно. В пиццерийку заходили два раза с момента открытия и больше не хочется. Да жаль что хорошие места закрываются. А фасфуды как грибы после дождя.
Лариса (Киев) [24 ноября 2011]
Для Миши-тараканов сам подбрасывал в суп :)
татьяна [8 января 2012]
Ресторан уже давно закрыли.. Там сейчас пицерия
Марина [6 сентября 2014]
Василиса супер! как в детство попадаешь, всё сказочно! и интерьер и блюда и одежда официантов. Очень-очень жаль!
Лариса [21 мая 2015]
Ресторана "Василиса" уже нет 4-5 лет. Почему о нем пишут отзывы как о действующем? Да. был хороший ресторан, но на его месте открыли пиццерию( у нас в городе их как грязи) ничем не запоминающуюся. Не сбудется мечта Б. Бурды - Одесса это город для гурманов. А жаль...
Валисица [22 мая 2015]
Нет господа ну сколько можно есть уже все наели свои еб... ки поясню энциклопедически ЕБАЛО — ударение на а, резко-негативно, крайне отрицательно, — рот как особая часть тела человека. Слово обозначает, именует, называет способность, склонность человеческого рта говорить нечто ненужное, неуместное, неправильное, непотребное, несвоевременное, плохое, гадкое, — что-либо, влекущее за собой неприятные, плохие, тяжёлые последствия, — почему рот человека не нравится, раздражает, действует на нервы, вызывает аллергию, выводит из себя, злит, разъяряет. По негативности, оскорбительной дейстенности слово является превосходной степенью ругательно — оскорбительных понятий глотка, хлебальник, хавальник, пасть, хайло, мерзкий / поганый / паршивый рот и подобных: Так тебе и надо! Нехрен было своё е. разевать не по теме! , Закрой е., а не то по морде сейчас схватишь / получишь / схлопочешь! , Куда в твоё е. столько жрачки лезет?! , Иди, е. после еды помой! . 2) Резко-негативно, оскорбительно: лицо человека, по какой-либо причине не нравящееся, раздражающее, действующее на нервы, вызывающее аллергию, выводящее из себя, злящее. По степени негативности, оскорбительности, слово является превосходной степенью понятий рожа, физиономия, морда, рыло, фотокарточка, хохотальник, хлебальник, мурло и подобных: А зачем ты совал своё е. куда не надо?! , Эх! , дать бы тебе в е.! , Какого ты хрена вылупился?! Убери своё е.! , Закрой свою пасть, а не то сейчас в е. схватишь! , Как частность: большое, широкое, крупное, мощное, не очень приятное на вид лицо — рыло, морда, ряха семь на восемь.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Василиса






Другие обсуждения:
Delano 1
Del Prado 92
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Рикардо Влади 9
Гамбринус 104
Ураган по имени Одесса 47
Галерея «Унион» 3
Москва 724
Бумбокс. Знову трійка 307
Боинг-Боинг 17
Cherry Pizza 16
Pomodoro на Затонского 3
Жена на бис 11
Катран 153
Свеча 721
Родина 748
Atlantic Garden Lounge hall café 25
Ministerium 86
Занзибар 32


 
В других :