Форум Альпина
zhannalight [29 сентября 2008]
кафешка находится недалеко от дерибасовской (пару кварталов в сторону ж/д вокзала), поэтому после активного шоппинга здесь можно вкусно пообедать. цены демократичные, и просто огромные порции! суп/борщ/солянка - вкусные; вареники они как-то по особенному заправляют, тоже вкусно и сытно. салаты у них подаются на громадных блюдах, поэтому если обедаете вдвоем, а девушка кушает как птенчик - она свой салатик не осилит скорее всего )
варвара [6 октября 2008]
была в этом кафе один раз, зашли всей семьей перекусить. клюнули на рекламу "более 30 видов вареников". мои мужчины заказали пельмени в горшочках, запеченные под сыром. гадость еще та- практически все пельмени разваренные, тесто отвратное. а мне принесли вареники вообще холодные (это учитывая, что ждали мы заказ ОЧЕНЬ долго). не знаю, может борщ, суп, мясо там вкусные, но впечатление испорчено, больше мы туда ни ногой.
jekson [8 октября 2008]
Часто бываю в этом кафе и очень довольна, приятная обстановка, вкусная еда (перепробовала почти все меню), большие порции и приемлемые цены. Рекомендую :)
Алена [26 октября 2008]
Приятное заведение. Можно посидеть вечером с друзьями, выпить по бокалу вина... Приятное, не навязчивое обслуживание
Марина [17 ноября 2008]
Все нормально... кофе ужасный!
оксанка [18 ноября 2008]
Оч нравится, особенно их вареники и блинчики с грибами, обслуживание раз на раз не приходиться, иногда с заказами тормазят (факт), но подождать стоит ))
Игорь Ш. [19 января 2009]
Лохам и лошарам приносят всегда холодное и невкусное, а чётким парнягам и чувихам - всё горазд.
Павел [14 февраля 2009]
Отличное заведение! Это практически единственное место в городе где можно поесть качественную еду за нормальные деньг. Кстати они работают уже очень давно и постоянно отличное качество! Может это потому что там постоянно находится хозяйка в зале.
Лёля [18 февраля 2009]
Вкусно и по домашнему. Варенички супер и салат от шефа достойный. Хотелось бы только чай в чайничках, а то чашки с ситами неудобные. Но в целом - очень рекомендую для семейных обедов!
и. о [20 февраля 2009]
Вкуснятина! Вкуснятина! Ходим постоянно! Лучшее кафе в городе!
м. а. [25 февраля 2009]
самое лучшее и самое вкусное в городе, всегда приятный и приветливый персонал, быстрое обслуживание!!! самое лучшее место для обедов и ужинов! Молодцы, так держать!
Толстый [16 марта 2009]
Очень хорошее кафе, очень вкусно. Особенно блюда от повара Андрея. Andrju the Best!
Ольга [26 марта 2009]
очень хорошее кафе! вкусно готовят, меня поразили папаначи)), но их, к сожалению, уже не готовят.
Полина [27 марта 2009]
На днях ужинали там)Вобщем все понравилось))Хороший интерьер и вкусно готовят))Большие порции, сравнительно не дорого))Правда горячий шоколад с корицей это что то ужасное))Хотя всё на любителя;)Советую сходить)
Evilangel [17 апреля 2009]
Отмечала там свой День Рождения! Потрясающе! Уютная обстановка, внимательный персонал, умеренные цены. Остались только хорошие впечатления. Рекомендую! P. S. Виктория, так держать! :)
Ира [24 апреля 2009]
А мне непонятно, как они могут варить вареники с картошкой 45 минут. Я была в бешенстве, когда мне стали объяснять что нет лишней кастрюли или камфорки... Больше туда ни ногой!!!
Evilangel [24 апреля 2009]
Ира, наверное день такой просто выдался:) Я вот вчера там тоже была, заказали вареники с семгой. Приготовили достаточно быстро. Вкуснотища! Сделала вывод, что надо там чаще бывать:)
Ann [26 апреля 2009]
Ну у всех бывают запары!!! много людей... я там часто бываю в основном все быстро и очень вкусно! Только выпечка само собой минут 40
Анка [13 июля 2009]
Просто "тихий ужас"!!! Офицант может просто забыть о тебе... (( Еда на твердую 7 ( из 12 )
Джон [9 августа 2009]
"Вареники с семгой" - звучит красиво для истинного гурмана, но вкус и внешний вид не могу сказать что меня также порадовали... вареники очень маленькие, к тому же видно слеплены были не очень качественно (разваливаются)... может конечно не все такие и не всегда... А вот салаты порадовали! порции большие и ингредиенты свежие!
Анжела [23 августа 2009]
я учусь там рядом, никогда не заходила, потом решили с подружкой зайти покушать на перемене она заказала себе салат цезарь, она съела пол тарелки а потом обнаружила там т а р а к а н а! мы были в шоке позвали официантку, показали ей чудную находку... на что она ответила: " ой! извините! мы их травим, травим, а они никак не подохнут... за салатик можете не платить... " интерьерчик может и уютненький, но тараканы в салате не радуют!! повезло им что подружка по характеру спокойная... их давно б закрыли!!
Яшка [28 августа 2009]
Я тож там тараканов видела! Только на стенах XD И то что официанты бесследно исчезают на полчаса тож правда. Приходилось самим их выискивать. Только вот кухня и пиво у них хорошие.
Анна [4 сентября 2009]
Регулярно посещаю это кафе уже несколько лет и ни разу не попадала на "сюрпризы" в еде. Наоборот, всегда была довольно и качеством, и количеством)) С обслуживаем да, проблемы, но когда меня хорошо и недорого кормят, я готова на это закрыть глаза)) А тараканы.. я их и в Жарю-Парю на Сов. Армии видела, и в Компоте на Дерибасовской. Но Компот как любила, так и люблю)
роман [6 сентября 2009]
Когда в заведении нет мест и приходится ждать столик особенно в обеденное время то проблемы с обслуживанием будут в любом ресторане. Я стараюсь приходить после двух часов и тогда нет никаких проблем. все быстро и вовремя. А кухня в своей ценовой категории у них лучшая.
клиент [30 сентября 2009]
Испортились вареники. Смените наконец официантов. Обслуживание ноль!
Юрий [2 октября 2009]
Альпину посещаю регулярно. Обедаю вместе с друзьями. Обслуживанием доволен. На "сюрпризы" не попадал. Касаемо долгого ожидания, да бывает, при большом наплыве народа. Выход простой, звонить заранее, заказывать столик и еду. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, одно из лучших заведений в городе.
Анна [4 октября 2009]
Юрий, а Вы давно там работаете?
Юрий [10 октября 2009]
Работаю! Да я хозяин Альпины и еще десятка ресторанов!
Анна [10 октября 2009]
Надеюсь, не таких же ужасных!!
лол [28 октября 2009]
... цена/качество?? а можно спросить, качество чего?? сока "сандора"? вы мне напомнили шампунь 3 в 1, у вас зал максимум на 5 столиков на 1эт. и на 2, потом начинается удушье... и после ремонта. цена/качество где???
фон Браун [7 ноября 2009]
Мы с другом любим Альпину в первую очередь за еду... вкусно.. да.. иногда долго-но кухня того стоит... ни разу на сюрприз не попадали, хотя я слышала, что бывает такое)) обслуживание иногда ужасное-официанты-бестолк овые.. но тоже-разные смены, разный сервис... цена-качество нас вполне устраивают... я там даже своих коллег из столицы иногда кормлю-всегда только позитивные отзывы, хотя народ очень избалован... Спасибо, ребята за вкусняшки)
коп [15 декабря 2009]
Официанты действительно разные есть толковые ребята а есть тормоза. Но кухня суперовая. я очень люблю рыбный салат такого количества семги и рукколы за 35гр. я не видел нигде!
Таня [18 декабря 2009]
Из серии "набить брюхо и бежать"... Не смотря на то, что многие вещи они готовят вкусно... но что происходит с кофе? Это ж жуть просто... уже не модно варить такую гадость за немалые деньги... Теперь что касается печеных овощей: представляете себе кусок полусырого помидора, половина сырого бьклажана и кусок перца... Это вот и есть блюдо из печеных овощей...!!! Ну а на десерт... обслуживание... Официанты с такими лицами, что не то, что есть, а под стол забиться... Теряются на пол часа... Ходят где-то... меню тащат еще 40 минут... ну а просить счет лучше сразу после заказа... иначе, не дождетесь!!! Меня поражает одно, неужели ж владельцы этого не видят?!
Алиса [19 декабря 2009]
Побольше былобы таких заведений... а то поесть нормально негде. везде одни понты! Я в Альпине обедаю уже года три и лучшего кафе в городе не знаю! И мне кажется не только я. туда в обеденное время фиг попадеш.
Оксана [3 февраля 2010]
Зашла покормить ребенка, мы шоке: 1- запах кухни в зале (и запах не аппетитный)) вся одеждаа пропиталась этим запахом, 2- на столе жирные пятна, 3- на стол выполз таракан!!! Причем на восторженные крики ребенка "таракан! таракан! " никто не обратил внимание, видимо это уже привычно. Что произошло за 1 год с заведением? Непонятно. Раньше было чисто и вкусно, а теперь... больше не пойду.
Александр [23 февраля 2010]
Послушайте друзья, говорить можно много но пока сами неоцените непоймете... Помоему кухня шыкарная и соответственно недорогая а учитывая то што готовят не полуфабрикат можно подождать!! спасибо...
Милка [1 марта 2010]
Обожаю их вареники самые самые лучшие и 400гр. порция попробуй осиль...
r. [30 марта 2010]
Часто там обедаем благо недалеко от офиса, нареканий на кухню нет, обслуживают мило и учтиво но могли бы быть порасторопнее) часто заказываем с собой... цены умеренные. Кухня - 5 обслуживание - 4 ценакачество - 5
Бобриха [25 апреля 2010]
тараканов там полно!!! это ужас какой-то!
дед [19 июня 2010]
Да их везде полно я даже в Лобстере видел а в Итальянском квартале в пице запекли...
someone [26 июля 2010]
кухня очень хорошая! по сравнению со многими заведениями, где намного дороже!! вареники самые лучшие. всегда все свежее и вкусное. персонал хороший, веселый. тараканы испугали, но это единственный существенный минус. и сегодня не редкость.
кирилл п [20 августа 2010]
замечательная кухня, очень вкусно, не высокие цены, комфортная обстановка, хожу туда часто
Ксения [26 сентября 2010]
Очень вкусные вареники и пельмени. Порции большие.
шепокляк [20 ноября 2010]
Бываю там частенько. оч. люблю кисельчик и плацинду с кабаком вкуснятина. Хорошее стабильное заведение и ооооч. не дорого по сравнению с остальными в центре!
Натали [20 ноября 2010]
Очень порадовало заведение, показалось гораздо вкуснее чем в Бобине, про Итальянский квартал - я промолчу.
Лариса [4 декабря 2010]
А меня это заведение совсем не порадовало. Тарелки покоцанные, обслуживание ужасное. Интерьер - сарай.
Катерина [11 декабря 2010]
отличное кафе! беру там часто пельмени и вареники замороженные очень вкусные только главное не переварить очень тонкое тесто!
1 [17 декабря 2010]
Мне не нрав... похоже на сарай и цены не радуют(
2 [18 декабря 2010]
Цены не радуют? А ты в других местах бывал?
Ира [23 декабря 2010]
я в Вас влюбилась) в порции в цену.. во вкус... вы молодцы... р. с. хочу в киев такое!!!
Василий [21 января 2011]
Просто супер! Заходим, здесь больше: fcco. info
Вадим [23 января 2011]
отличное кафе! беру там часто пельмени и вареники замороженные очень вкусные только главное не переварить очень тонкое тесто!
Наталья [26 января 2011]
хорошее заведение, и готовят вкусно. часто туда ходили. сейчас перестали. у них там тараканы завелись, портят аппетит.
р“р›р•р‘ [5 февраля 2011]
р›сѓс‡с€рёрµ рІр°сЂрµрЅрёрєрё рІ рірѕсЂрѕрґрµ сЌс‚рѕ рѕрґрЅрѕр·рЅр°с‡рЅрѕ!
Alika [15 февраля 2011]
Замечательное место, весело отметили встречу выпускников, кухня безумно вкусная, да и цены смешные. Часто заказываем тут обед себе в офис(да кстати, жалко нет доставки)Кухня Best of the best!!! Да кстати, бар тоже не отстает... бармена видела в одном заведении стрип-танцором, а тут за барной даже стульев нет-не порядок ;)
володя [18 февраля 2011]
кафе очень уютное. кухня-супер. обслуживание -на ваши деньги. если вы оставляете на чай 2-5 грн. а за соседним столом-25грн. то кому по-вашему принесут заказ раньше. официант тоже человек и хочет вкусно есть и одеваться достойно. или вы хотите есть с рук бомжа. у официантов свой подход к каждому гостю. их робота-их бизнес и если ты жмёшь за хорошее обслуживание 10 процентов. то сиди дома... а вы оденьте фартук официанта. а он пусть сядет отдохнёт на ваше место. обслужите его-а он вам в конце-2 грн на чай... алёне с геной-привет. так держать. а тараканы пропали после нового года. кто их боялся можете приходить их там нет.
наталья [18 февраля 2011]
а я в альпине ем только с рук двоих официантов. не буду писать их имена. скажу только что это семейная пара. они работают в разные смены -для меня очень удобно;кто-то из них постоянно на смене. а на счет чаевых я согласна-хочешь внимания -благодари людей достойно
саша [18 февраля 2011]
володя-респект... я тоже так думаю. люди должны быть вознаграждены по правде...
Виталий [5 апреля 2011]
Только что приехали с девушкой из Альпины.. ну что Вам сказать, несмотря на большое количество позитивных отзывов, больше тройки с минусом поставить не могу. Расшатанный стул и слабая вентиляция оказались только верхушкой айсберга, это я понял во время сорокаминутного ожидания банального шейка и изучения достаточно уставшего на вид меню. Еда адекватная как в плане цен так и в плане вкусовых ощущений. Улыбнули свиные медальоны с грибами в составе постного (! ) меню. По интерьеру претензий никаких - уютно.
иван [7 апреля 2011]
да... мебель самая дешевая. вытяжки -только для красоты. но стэйки-лучшие в городе.
вика [12 апреля 2011]
В Альпину ходят за отличной едой а не за гламуром...
алексей [6 июня 2011]
раньше постояно ужинал у вас а щас перестал мясо плохое стало. что с вашими поворами случилось.
Шот [28 июня 2011]
Были вчера у вас приезжали на варенички со свежей вишней, получили море удовольствия!
Санек [26 августа 2011]
Сделайте что то с тараканам, ну невозможно блин!
мароон [13 сентября 2011]
вареники офигенные мы берем порцию на троих и наедаемся до икоты. очень бюджетненько получается
алексей [4 октября 2011]
смените шеф повара пока всё не разворовал!!!
Наталья Иванова [29 октября 2011]
В последнее время вся семья подсела на замороженные вареники и пельмени, очень удобно береш кило и на пару дней хватает. Качество отличное такие точно как в кафе! Стоят 90 гр кило на первый взгляд дороговато но они того стоят.
сергей [4 декабря 2011]
и я бывал в кафе этом на днях))еда вкусная))4+))но вареники не порадовали, слишком тонкое тесто, нет ностальгии по бабушке)
Иван [4 декабря 2011]
С Вами согласен, Сергей, тесто очень тонкое). Как сын проффесионального шеф-повара, скажу, что тесто на вареники не должно быть таким тонким. Это не каша ведь:). А вот со стейками-так держать!!!
Наталья Иванова [5 декабря 2011]
Вы знаете, а мне именно тонкое тесто нравится когдо оно Толстое сразу похоже на (леваду) а у них тонюсенькое и начинки много. Вареников во всех ресторанах много а так плавятся только альпиновские!
алексей [8 декабря 2011]
ваш шеф мутит с админом. мутит с поставщиками. не доверяйте им! это уже происходит давно!!
алексей [8 декабря 2011]
мутят только на одной смене!!! когда работает этот админ!
Сергей [10 декабря 2011]
Кафе отличное! И персонал, хороший!
Сергей [10 декабря 2011]
Алексей, Вы интересно пишите.. Вы вероятно там работаете))И сами мутите!!! А Админа я видел, приятный человек.. не нужно лить грязь на людей, не зная их!
Марина [22 декабря 2011]
Прочитали сегодня флаерок об открытии новой вареничной на месте бывшего папарации были очень рады нам туда ближе!
Алека [28 января 2012]
Ваша новая вареничная просто супер очень уютно и как всегда вкусно!
Майя [1 июля 2012]
Уже много лет посещаю кафе пообедать, поужинать итли выпить кофе, Иногда домой беру вареничков! Гостей своих туда приглашаю покушать, все были довольны! Цены для жизни! А официантки всезнгакомы, но больше всего нравится как обслуживают ребята!
Аня [3 июля 2012]
Была очень удивлена что в вареничной на Екатериненской такие же цены что и в Альпине. Для этого места это просто супер! Теперь можно посидеть с красивым видом в по настоящему вкусном месте! И не тратя при этом какихто невероятных денег!
555 [26 июля 2012]
Как вы делаете эти вареники! Это просто высший пилотаж оторватся просто не возможно!!! А размер порции просто не реальный! Респект!!
Натали [13 сентября 2012]
Народ, очень удивляюсь отзывам восторгам- сколько раз была вареники как вареники, ничего особенного. Особенно никакие вареники с мясом, по вкусу фарш как на пирожки как-будто-готовился
Катя [17 ноября 2012]
Сало и борщ нормальные, а вот пельмени и вареники брать не советую - тесто очень мерзко отдаёт старыми тряпками.
Света [26 ноября 2012]
Ну что за бред? Все лето с мужем по возможности посещали "Альпину" на Екатериненской. Вкусно безумно, все всегда свежее, настоящаяя здоровая еда, а не подвявшие суши и очередная итальяская гадость. Чего стоила окрошка в солнцепек, пирожки, вареники с маком! Цены смешные, обслуживание отличное, заметьте там люди по 6 лет работают и не стажажеры - школьники, а взрослые и адеватные. Среди всех в этом пятачке мы выбрали именно их и всегда будем ходить только к ним. Спасибо вам, желаю дальнейшего процветания.
Кирилл [30 ноября 2012]
Света, а я смотрю Вы неплохо едите. Кол-во перечисленное, не каждый мужик осилит.
Виктория [3 декабря 2012]
Света наверное работает в Альпине, вот и нахваливает ))
Света [6 декабря 2012]
Света - постоянный клиент" Альпины", которая ходит туда с Мужем, у которого аппетит в порядке)). Виктория, я не работник, я очень люблю это место и мне нравится соотношение цена - качество в данном месте.
Андрей [7 декабря 2012]
Зачем спорить? Ва посмотрите на количество людей там, особенно в обеденное время! Не протолкнутся. И это сейчас когда все рестораны пустые стоят! Это и есть основной показатель стабильности и качества. Кстати мне сказала официанка что им в мае 10 лет будет! Какие ресто не здохли через 10 лет? Большинство через 3 года закрываются!
? [25 января 2013]
я много лет работаю администратором в этой сфере. и скажу вам что тараканы есть в каждом заведении, даже в самом гламурном. но, с ними можно и нужно бороться! что огорчило больше всего, это посуда, она вся не то что щербленная просто края тарелки как будто кто-то старательно обгрызал. а официанты это просто катострофа (правда не все) я понимаю что владельцы ценят преданных людей, но девочки которые работают там более пяти лет ведут себя как дома, сложилось впечатление что я пришла именно к ним домой. когда я напомнила о себе и о своем заказе в газах официантки читалось:-блин забыла, но мне она предвзято сказала нуу готовится! и получилось что теплый салат из телятины который готовился 35 минут почему-то был с холодной телятиной, следом нам принесли стейк он не был правильной формы и не той прожарки которой я просила!!! еще через пол часа ожидания нам принесли холодные вареники которые уже слиплись и с трудом напоминали вареники. я сидела и наблюдала за официанткой которая обслуживала соседний столик, она мило улыбалась людям, приветливо с ними общалась и заказ свой они получили через 15 минут. а мы сидели и ждали что наша официантка побалует нас своим вниманием, но, чуда не произошло! нам просто не повезло с официантом! p. s. я надеюсь что владельцы этого кафе читают эти отзывы и возможно сделают какие-то выводы.
рЎрѕсЃрµрґрЅрёр№ рѕс„рёсЃ [8 февраля 2013]
рџрѕсЏрІрёр»рёсЃсЊ р±рёр·рЅрµсЃ р»р°рЅс‡рё рїрѕ 49рісЂ. рџрµсЂрІрѕрµ рё рІр°сЂрµрЅрёрєрё р»сЋр±с‹рµ, рїсЂр°рІрґр° р±рµр· рЅр°рїрёс‚рєрѕрІ. р’рєсѓсЃрЅрѕ, р±с‹сЃс‚сЂрѕ.
Соседний офис [10 февраля 2013]
Появились бизнес ланчи очень удобно! Первое и вареники на выбор. Быстро и вкусно по 49 гр. Только людей дохрена напрягает.
катерина [12 февраля 2013]
Добрый вечер. Люблю ваше заведение, оно уже как родное, только после отзыва "?" набралась храбрости... на самом деле хорошие цены, вкусные, очень блюда... жаль страдает обслуживание... и дело не только в самом гостеприимстве... начиная с внешнего вида, заканчивая поведением... лично ко мне никогда плохо не относились... но если долго наблюдать за общей обстановкой-заметно... есть стандарты обслуживания, стандарты внешнего вида, стандарты ведения стола... ощущение, что за этим никто не смотрит... я желаю Вам процветания... только задумайтесь об одном-один ушедший недовольный гость. уводит за собой как минимум 9 своих знакомых и друзей. а дальше цепочка, несколько человек из 9 передаст ещё своим друзьям и знакомым, какие-либо слухи, и так далее... посчитайте... да будут туристы... но помимо заработка летнего, можно стабильно держаться на своих гостях зимой. В Одессе мало заведений с хорошим обслуживанием, но поверьте они есть и надо отталкиваться не от худшего, а от лучшего.
Наталья [6 марта 2013]
Мне очень нравится Альпина на Екатериненской онаже вареничная шикарный интерьер остался от предыдущего ресторана а цены альпиновские! Там людей поменьше и соотвецтвенно обслуживание получше.
Наталья [18 марта 2013]
вчера пришли, сели возле окошка - рядом полная крашенная официанка разговаривала с посетителями за соседним столиком. так и не дождавшись меню, через 15 минут собрались и ушли. Совлепия, а не кафе!
дмитрий [19 марта 2013]
Я с этим не согласен! Очень замечательное кафе. Уютная кухня и цены радуют. Да и персонал у них замечательный, а "полная крашеная официантка" это по видимому Нюша всегда улыбчивая, приветливая. Сколько с друзьями ходили она всегда профессионально подходила к каждому посетителю. В общем заведение отличное, кухня вкуснейшая, обслуживание на высшем уровне. Так держать, всем рекомендуем!
наталья [21 марта 2013]
с чем не согласны с тем что мы приехала в Альпину, просидели при полном игноре официантки, не соизволившей нам даже меню дать?! и вид у персонала был такой как будто они делают одолжение посетителям. В Альпине была несколько раз для разноообразия, правда на 2 этаже, могу сказать всегда брала ассорти вареники, вареники как вареники- с мясом не нравятся вообще, вкусный узвар, обслуживание действительно очень серьезно хромает особенно на 1 этаже в противоположном углу от бара.
наталья [21 марта 2013]
и это больше не кафе а фаст- фуд, ни интерьер, ни обслуживание не соответствуют статусу кафе либо ресторану. За последние несколько лет впервые встречаю такое отношение к посетителям на уровне совковости, пришли- сидите, ждите, когда вам сделают одолжение и подойдут. Цены не маленькие, к примеру в том же Компоте пельмешки примерно в одну цену но сравните качество этих пельмешек, интерьер и обслуживание!!!
Стас [21 марта 2013]
Наталья а вы случаем не из кон курирующего заведения? А то они пережить не могут что у них пусто а в Альпине полно людей!! А в компоте пельмени 53гр стоят 250грам! А в Альпине 43гр. 400грам! Вот и сравните цены. По поводу ТОлстой официантки вы сами написали что она принимала заказ у другого стола! Можно было и подождать или КАРОНА не позволяла?
Клиент [21 марта 2013]
По поводу пельменей промолчать не могу. Вы вообще в компоте их ели? Это фигня полная одно тесто! Вообще с альпиновскими не идут не в какое сравнение
наталия [23 марта 2013]
нет, она просто общалась, а не принимала заказ! но меню хотя бы дать могла бы за 15 минут общения со своими знакомыми за соседним столиком, тем более видела, что я в положении! или мы час с мужем должны были ждать пока на нас обратят внимание, за соседними столиками также со скучающим видом посетители! не одни мы такие. я так понимаю вы хозяева этого заведения, не сравнивайте несравнимое, Альпине до Компота ну очень далеко. Мясо в варениках ассорти- отвратительное, перемолотый 10 раз фарш по вкусу как пирожки у бабушек. Заехали только по той простой причине что было по пути и были голодны, но с таким обслуживанием можно было просто умереть с голоду! а интерьер а- ля совлепия можно было бы и обновить за несколько лет, к Вам ходят те, кто считает что у Вас дешевле в жтом районе либо те, кто не умеет готовить напрочь.
Наталья [23 марта 2013]
для клиента - купите вареники Три медведя, по вкусу вкуснее чем у Альпины! Возьмите для сравнения.
Клиент [23 марта 2013]
Не ну очень смешная дамочка! Кушайте три медведя и будет вам счастье. Нам будет места больше!
Наталия [24 марта 2013]
да, очень смешная, вместо того чтобы извиниться за такое обслуживание, точнее его полное отсутствие, хозяева видимо решают вопрос просто- закрывая рот клиентам. Сделайте раздаточный стол как в жарю- парю либо в пузатой хате, думаю клиенты больше будут довольны, чем когда из игнорируют и они сидят скучают то в ожидании меню, то в ожидании заказа. Тем более, что интерьер альпины очень похож на интрерьер пузатой хаты в Киеве и львове и даже уступает.
клиент [24 марта 2013]
полностью соглашусь, уровень цен довольно высок для такого заведения!
Настя [25 марта 2013]
Люблю варенини с вишней, но готовить долго и получаются они толстые, а тут моя прелесть в лучшем виде. а муж берет асорти, они мои любимые после вишни. да обслуживание грусное как и в многих заведениях хотя может и печальнее. люблю персонал Марио на 7-й станции они великолепны
Ксения [31 марта 2013]
мне понравилось в "Альпине", вкусная еда, уютная обстановка, хорошее обслуживание, люблю их вареники:)
Тревелмен [31 марта 2013]
Да! Вареники выше всяких похвал! Вчера официантка рассказала что у них новый шеф из московского крутого ресторана, будет новое меню. Главное что бы оно было не дороже старого!!! А то крутой шеф это конечно хорошо но цены Московские как то не очень...
марина [2 апреля 2013]
самое уютное кафе в городе. мы всей семьей его очень часто посещаем. готовят божественно. но иногда бывает долго ждем. особенно мясные блюда. а в остальном все на высшем уровнем. персонал очень внимателен. советую всем посетить это кафе...
гость [3 апреля 2013]
фейковые отзывы сотрудников этого заведения немного поднадоели! кафе как кафе - очень средне все
Николай [1 мая 2013]
Сеть кафе. Были в кафе на екатериненской 2 раза. Вообщем уютно, в нутри душновато. Зачетный борщь с пампушками, Единсвенное но, причем большое! Когда пришли вечером, ближе к 21:50, принесли не прожаренную рыбу. Мол заказов много и повор не заметил, что не прожарилО_о Мне не важно как быстро приготовят блюдо, главное чтобы качество не страдало от скорости готовки. Так что если не хотетие омрачить посещение сего заведения, приходите минимум за 2 часа до закрытия. Варенники дейсвиетльено вкусные и довольно быстро подаются.
Александра [2 мая 2013]
Были в Одессе пару дней, случайно зашли в кафе "Альпина" перед отъездом! Нам очень понравилось! Всё было вкусно и сытно! Официанты внимательные и приятные! Интерьер красивый! Спасибо!
Сергей [14 мая 2013]
Прекрасное обслуживание, вкуснейшая кухня и доступные цены! А что ещё надо? 3 года приезжаем и 3 года питаемся там--благодарим!!!
Олег [14 мая 2013]
Кому нужен шик--идите в ресторан. А это кафе и кафе с прекрасной кухней. Сюда ходят не развлечься, а поесть.
яна [14 июля 2013]
Как же я люблю вареники и пельмени из альпины! это нечто!
Екатерина [15 августа 2013]
Хотим выразить огромную благодарность за адекватное, чуткое обслуживание, чувство юмора и понимание особенностей клиентов официантку Викторию на Ришельевской. Получили море удовольствия от посещения кафе. Великолепная, реально хорошая одесская кухня. Белое домашнее вино- супер!
Макс [27 сентября 2013]
Полностью согласен со всеми отрицательными отзывами об этом каже или даже сети их у нас в городе 2. Долго готовят и долго обслуживают. Хотя есть несколько приветливых официантов. Кошка ходит у них по залу на Решильевской на наше замечание убрать сказали это наша ручная у нас живет. Про кухню- отдельно стала хуже по качеству. Могу утверждать т. к. хожу в это кафе с открытия. Вчера ужинал с семьёй так вообще волос был в тарелке. С большим скрипом согласились исключить из счета. А слова извините вообще у них нет в лексиконе. Администратор как увидела волос закричала: собаки бешеные и умчалась на кухню. И потом все время подсылала официантку для решения конфликта. А вечер обещал быть томным. Так что проверки начиная от пожарников и кончая санстацией одесситы вам сделают. А ведь все очень было просто выдавите из себя обычное слово извините, больше не будем или что нибудь вроде этого. Одесситы они ведь вежливость любят. Правда-хамства в этом кафе никогда не слышал. Хотелось бы услышать что нибудь от владельцев заведения.
Наталья [27 сентября 2013]
Я тоже хожу с открытия! И могу точно сказать что кухня только лучше становится! Да готовят бывает долговато но это только летом когда много приезжих. А где быстрее? В топ сендвиче? Там все в холодильнике лежит годами только розогревают!! А тут все свежее и причем всегда! Там хозяйка в зале в обед всегда есть подойдите и скажите чем вы не довольны!
Макс [28 сентября 2013]
для предыдущего отзыва. Я даже не сомневался, что после того, что я напишу- извинений не получу. Зато сразу же смогу прочесть положительный отзыв об Альпине. Это хорошо, что Альпина мониторит инет и пишет о себе хорошие отзывы. Потому, что для необразованных в бизнесе кухни -могу с уверенностью сказать никогда и нигде кухня через продолжительное время не становится лучше. Да кстати, еще хочу написать про волос и на сайт Альпины интересно оставят они его там или нет? Все больше не будет отзывов здесь.
Олег [5 октября 2013]
А слипшиеся вареники=это бывает, но согласен, что должны были вас предупредить до доставки об их качество. Проблема хозяйки в том, что позволят руководить там тем, кто не достоин этого и речь не об администраторах даже. У всех есть на кухне проблемы в городе, но обслуживание должно быть на уровне, тем более, что в этом кафе созданы для этого неплохие условия.
Наталья Ивановна [7 октября 2013]
Олегу... Игорёчек, выгнали с позором еще весной - до сих пор пережевываешь, не плачь, может и ты кому-нибудь да сгодишься.
ф. р [18 октября 2013]
Заказывали сегодня доставку. На проспект Шевченко привезли все довольно быстро, вареники горячие только не много слиплись, мясо и пирожки отличные! Спасибо будем заказывать.
гость [7 ноября 2013]
Отличное место :) очень уютно и вкусно
Вика [11 ноября 2013]
Наверное, лучшие вареники-пельмени. Еще нравится сама обстановка, стиль и интерьер.
Алексей [11 ноября 2013]
Вареники с вишней моим детям особенно нравятся! Несколько видов заказываю домой, с доставкой - удобно!
Елена [26 ноября 2013]
хорошее место)) все вкусно, единственное - не понравился один соус к пельменям, но это дело вкуса. будем заходить еще)
Гость [8 января 2014]
Нормально
костя [23 января 2014]
Официантки такие зачуханые, провинциалки и речь у них, как с Привоза. Даже неприятно было смотреть на них и их обслуживание(((
Анастасия [28 марта 2014]
Часто там обедаем и отмечали мероприятия. Кухня вкусная очень! Порции большие. Цены нормальные.
Анна [5 апреля 2014]
Волосы в варениках находили, администратор извинилась, блюдо не посчитали
олег [6 апреля 2014]
Наталье Ивановне! Меня взяли на работу, а когда тебя последний раз хоть кто-то брал вообще!
Вот Вот [11 мая 2014]
Уже неоднократно читал в отзывах про это кафе о волосах в еде
Яна [5 июля 2014]
Отличное место для того, чтобы вкусно и недорого покушать. Волос в еде не находила и других претензий тоже нет. Обслуживают качественно и быстро. Хорошее заведение! Спасибо!
Влад [12 июля 2014]
Вареники переваренные, заказал стейк - вынесли не таким горячим как должно быть. Обслуживание на 3+. Админы не спите на работе.
Александр [11 августа 2015]
В фарше пельменей попадаются косточки, салат цезарь не по рецепту, вместо перепилиных яиц, помидоров черри и пармезана - обычные помидоры, куриные яйца, какой сыр непонятно, но точно не пармезан, скорей всего самый дешевый обычный сыр
Ирина [11 августа 2015]
Бульон куриный привезли БЕЗ пирожков, которые были указаны в меню. Перезвонив, нам сказали что выпечка готовится после 12. Девушка оператор отказалась как-то решить эту ситуацию. Чистейшей воды обман и неуважение к клиентам
Ирина [11 августа 2015]
А еще удаляют на сайте негативные отзывы!!
Эльвира [5 июня 2016]
Очень люблю это заведение, все очень вкусно и порции отличные!
Ольга [22 февраля 2017]
несколько дней назад нашла в фейсбуке "пельменная у мони". большой выбор блинчиков, вареников, а главое цветные пельмени. заказала микс пельмешек, очень вкусно. всей семье понравились. всем рекомендую, спасибо моне!!!
Лариса [18 апреля 2018]
Пельмени с щукой- это шедевр кулинарного мастерства!!! Пельменное тесто очень очень вкусное! Смею сказать, что это были самые вкусные пельмени, которые я когда-либо ела! Спасибо!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша кафе Альпина






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2


 
В других :