Форум Музеи Музей западного и восточного искусства
Альба [13 сентября 2006]
Жаль, что никто сейчас по музеям не ходит и мой отзыв действмтельно будет первым. Зря, отличное место и там есть на что посмотреть. Владимиру Ивановичу привет:)
Pazey [13 сентября 2006]
Кому надо - тот в музей и ходит. А всех подряд туда тянуть не надо. К счастью сегодня достаточно молодежи посещает музеи, выставки, лекции. Островскому, действительно, огромнейший респект!!!
Lakmus [19 января 2007]
Последний раз я там был когда лекции в политехе были по культурологии. Островский - уникальный лектор, он так живо рассказывет и о древних римлянах и о средневековом возрождении... Жаль что давно там не появлялся. Надо как то сходить!
PaniMadama [3 марта 2007]
Согласна - Островскому гипер-привет и спасибо за всю ту информацию которой он делится с нами.. 8)
Satin [2 мая 2007]
Приветики всем!!! :) Честно говоря, сам музей пока еще нормальненько ни разу не обошла, но Владимир Иванович - эт ЧЕЛОВЕК!!! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ приходите каждый четверг в 15,00 на его лекции, не пожалеете!!! И тот кто думает, что это просто банальные лекции про историю и искусство, о-о-очень глубоко ошибается (...эт побольше...).
Лена [15 мая 2007]
Островский отличный лектор!!!Просто СУПЕР!!!:))
Daria [24 мая 2007]
2 Lakmus - О Средневековом возрождении...??? Хорошо же вы запомнили его лекции.. Есть эпоха Средневековья, а есть епоха Возрождения... Как говорят в Одессе, это две большие разницы :)
Cosmopolit [16 июня 2007]
OOO - Ya naturlich Мисье Островский - это лекстор высшего сорта!!! Он интересно и с душой ведет лекции, мастер своего дела Всем кто знает и думает, что знат об искусстве советую зайти к нему ну хоть раз и послушать \ поспорить или просто открыть для себя много нового
ИннаЯ® [24 июня 2007]
Хороший музей = )
Soul_Jah (Саша) [29 июня 2007]
Не могу не оставить свой восхищенный комментарий! До посещения лекции Владимира Ивановича на первом курсе искусством практически не интересовался, а ныне увлеченно изучаю и получаю от этого большое удовольствие!
DrgLena [1 августа 2007]
Сегодня юбилей Владимира Ивановича Островского, с днем рождения, Светлый человек. Пусть в душе вашей всегда горит огонь, согревающий ваших друзей и близких. Пусть будет больше ваших песен и стихов и нам всем станет теплее....
tata [1 августа 2007]
Островскому. Очарователь ный молодой юбиляр, с днем рождения! Вы талантливый и истинно богатый человек. Вы щедро одарены природой и многого достигли сами. Вы охотно делитесь с другими своими талантами и знаниями, привлекая к себе друзей и восторженных поклонников. Вы живете в таком темпе, что годы просто не могут угнаться за Вами. Так держать!
Александра [10 апреля 2008]
Скажите пожалуйста во сколько лекции или что вообще интересненького в этом музее происходит?
Дианка [15 июня 2008]
Подскажите,пожалуйста,зна ющие люди,а на лекции Островского Владимира Ивановича пускают всех желающих или только студентов? Когда это вообще происходит,имею ввиду,по каким дням? Свободный ли вход или лекции оплачиваются? Спасибо и очень прошу ответить по причине того,что уж очень хочется получить побольше знаний в области культурологии и искусства. Спасибо еще раз:)
Vitas [20 июня 2008]
До скольки работает музей?
staraja znakomaja [19 августа 2008]
Da, Vova t. ej Ostropvskij, kakim ty byl ( v dni našej molodosti i sotrudničestva), takim ty i ostalsja: t-ej ljubimcem molodenkich devušek
Ценитель искусства. [26 января 2009]
Сердечная благодарность работникам музея, за прекрасные выставки, лекции. За то, что НАС там ждут!!
Галина [18 августа 2009]
Сообщите стоимость билета.
одессит [3 июля 2010]
Островский!!! Прекрати поганить честь живущих и умерших коллег!!!
Гостья из Днепропетровска [14 ноября 2010]
Огромное спасибо работникам музея! Мне удалось побывать на открытии выставки японских художников. Не все работы понравились, но рассказ о японском искустве - просто блеск. Снетерпением жду. когда отреставрируют все помещения музея!
философ начинающий [18 декабря 2010]
оень нравится музей! Островский - самый лучший!!! мы Вас любим))
Сергей [18 марта 2011]
Был сегодня. Работает только отдел восточного искусства (3 зала) и выставки. Стоимость 5 грн. Выставки тоже по 5 грн.
Skystudent [13 мая 2011]
Можно ли в музей сходить одному без группы? Если нет, подскажите где можна найти группу?
одессит [24 июня 2011]
Островский!!! Прекрати поганить честь живущих и умерших коллег!!! это точно.
Дихтер [19 августа 2011]
Арт-клуб Соpyright, ул. Большая Арнаутская д. 100, приглашает Вас на литературно-музыкальный вечер, в воскресенье 21. 08. 2011 в 20. 00, с участием; Ольга Логош (Санкт-Петербург), Сергей Штурц (Берлин), Сергей Третьяков, Ирина Дежева (Одесса), Валерий Юхимов (Одесса), Алёна Щербакова (Одесса)
Ирина [26 августа 2011]
Поражена энтузиазмом директора музея Островского В. И., который не только неутомимо организует постоянно сменяющие друг друга выставки, но и праздники. Например, "Ночь в музее", "Пушкинский вечер"- очень здорово и неформально. И это- во время ремонта!!! Кстати, сейчас летом музей работает до 20. 00.
Мария Гутыма [1 сентября 2011]
Что это за закрытое открытие в среду? Пришла на открытие выставки-конкурса фотографии, а милиционэр меня не пустил (а я еще со своей каской была, мне сказали, что в зале ремонт)!
Кинолюбитель [17 ноября 2011]
Кто-нибудь знает что по выходным (сб-16. 00, вс-14. 00) в музее проходят кинолецкия и за ней показ фильма. кино для искушенного зрителя. Можно и дома смотреть, благо интернет есть у всех. но вся прелесть во вступительном слове) символическая плата, телевизионный экран, и в общем количестве человек пять зрителей создают атмосферу почти что семейного одесского уюта) Тем кто интересуется кинематографом рекомендую посетить
Александр [5 марта 2012]
Официальный сайт музея www. oweamuseum. odessa. ua
Юля [10 марта 2012]
Я была в этом музее
одессит [28 июня 2012]
читайте статью Л. Самойленко на сайте "Музейний простір" 26. 06. 2012. Автору-музейщику огромное спасибо
Алла Харитоновна [19 сентября 2012]
Милые одесситы! Есть шанс поддержать музей и получить удовольствие от концерта! 22 сентября в музейном дворике (вход со стороны ул. Греческой) состоится благотворительный концерт директора музея Владимира Островского. Все вырученные средства пойдут на ремонт музея. Начало концерта в 19. 00
поклонник дуэта "Вова+Луиза" [26 сентября 2012]
Бред, Володя будет играть на балалайке, а Луиза плясать... А может наоборот? Уже предвижу огромную выручку, на табличку "ремонт" выстачыть.
Лили-Мотылек [7 ноября 2012]
Да, да по выходным супер кинолекторий!! Сергей Ильин не толко читает лекции фантастические по истории живописи, но и о современном кинематографе. Редчайшая эрудиция, "знание вопроса" и обворожительное обаяние профессионального художника... Таких лекций по культурологии не читают нигде!
Александра [11 декабря 2012]
Приходите на Рождественский концерт хоровой капеллы 15 декабря в 14. 00
Дед мороз [15 января 2013]
С новым годом всех! ;)
Алла Харитоновна [7 февраля 2013]
Я в шоке от решения Обладминистрации сменить директора музея! Владимир Иванович делал все возможное и невозможное для ремонта музея! А главное то, что невзирая на ремонт, культурная жизнь музея шла полным ходом- более 25 выставок за год. Приведен в порядок музейный дворик, в котором с лета и до октября проводились концерты. Также был благотворительный джаз-концерт лучших джазменов Одессы в фонд музея. Сам В. И. Островский с семьёй и учениками дал два благотворительных авторских концерта, чтоб отремонтировать крышу к зиме. А "Ночи в музее"! А его прекрасные лекции - всегда море положительных эмоций при полном аншлаге! Владимир Иванович, мужайтесь и пусть трепещут ваши враги!
А мативация увольнения? [7 февраля 2013]
Напишите пож.!
Алла Харитоновна [8 февраля 2013]
Истинных причин не знаю, хотя... может кто-то покушается на музейные подвалы, которые Островский отстаивал. Официально- глава облсовета Н Пундик сообщил, что контракт с директором музея не продлен из-за низких показателей в работе учреждения. Это- бред. Если бы ремонт был завершен, то не было б отбоя от туристов.
Спасибо... [8 февраля 2013]
Vладимиру-непереживать!
леонид [29 сентября 2013]
островские это люди просвещающие и зовущие к победе и свету. владимир иванович грековка с вами,
Терра [14 мая 2014]
В музее проводились очень познавательные лекции о художниках. Когда возобновит деятельность лекторий?
Надюха [16 мая 2014]
В субботу, 17 мая, в 14. 00, в лектории Музея западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9) «В мире прекрасного» состоится лекция, посвященная научным открытиям сотрудников музея: «Неизвестные факты об известных картинах из нашей коллекции». Лекция приурочена к Европейской ночи музеев. Многие годы работы, находящиеся в экспозиции, были окутаны тайной. Сейчас, благодаря серьезному исследованию заведующей отделом музея Ирины Глебовой, стали известны очень любопытные и важные факты о некоторых произведениях живописи XIX столетия. Портрет молодого дворянина много лет манил загадкой своего происхождения: искусствовед Татьяна Балановская раскроет тайны этого портрета. Она также поведает слушателям курьезную историю о картине, изображающей легендарного римского воина Кориолана. Прозвучит и увлекательный рассказ Владимира Островского о сложной судьбе польской коллекции живописи из собрания ОМЗВИ.
Карина [27 сентября 2014]
Лекции о художниках обычно начинаются с первой субботы октября. Но, слышала, что там затеяли ремонт лектория, и что открытие будет в начале ноября
Анатолий [15 февраля 2016]
Вчера посетил ваш музей. Очень интересный музей, интересные экспозиции. Получил удовольствие, даже не огорчила грубость кассира. Хотелось бы видеть приятные лица
Алина [26 февраля 2016]
Музей доставляет удолвольствие. Но что-то не понятное с обслуживанием. Были 21 февраля. Купили билет для фото за 15 гривен, когда. потом узнали. что такой билет стоит 10 гривен. При том, что на билете в музей писалась сумма 20 копеек, а заплатили 25 гривен.. 23 февраля пошли туда родственники, так им дали билеты лишние в выстовочный зал, там не нужны билеты. стоимость не вернули. Чувствуем себя обманутыми.
Марія [23 января 2017]
Гарний музей, правда не запропонували книгу відгуків.
Ольга [14 мая 2017]
Хочу предупредить посетителей музея, что номерки в гардеробе ломаются почти каждый день. Сдал вещи в гардероб, получил номерок, положил его в карман, на выходе достаёшь, а он разломился пополам... Вынь да положь 20 грн, иначе вещи не возвращают! Руководству музея- лучше бы вы сами сделали номерки из какого-нибудь картона...
Елена [22 августа 2017]
Прекрасный музей! Удивительные экспонаты!!! Всем рекомендую брать экскурсию!!! Посетила музей в марте 2017. Выражаю особую благодарность экскурсоводу Александру - детальнейшая и увлекательнейшая экскурсия, рассказ об эпохах и стилях искусства - понятно и интересно как для людей, не имеющих представления об искусстве, так и для профессионалов. Александр рассказывал про художников, про стиль живописи, трактовал образы на картине. Очень много знает про восточное искусство, объясняет доступно и интересно. Узнала про каноничность восточного искусства, про отличие Ренессанса в Италии от Ренессанса в северных странах. Спасибо огромное, Александр! Спасибо администрации музея!!! Прекрасные экспозиции!!! Мечтаю попасть на лекции!!! Здоровья, творческих достижений и процветания!!!
Анатолий [29 декабря 2017]
29. 12. 17 посетил музей. Музей хорош. Более понравилась выставка в отделе античного искусства. Менее - живопись Валерия Ефимова. В целом в восторге от увиденного. После поиска в интернете ожидал увидеть нечто обычное. Реальность оказалась прекрасней. Больше рекламируйте экспозиции в фотографиях.
евгения [26 ноября 2018]
музей прекрасный. произведения искусства потрясающие. а вот смотрители как звери себя ведут. а когда заходишь и видишь спящего смотрителя-это радость можно даже прикасаться к картинам не удивлюсь когда украдут средь бела дня какое-то полотно. а экскурсоводы в таком пикантном возрасте. да и молодые охотятся за мужичками но с денежками. бедные никому не интересны. готовы друг другу волосы выдирать на и так почти лысых головах без слез не взглянешь. вот уж точно музейные редкости
lucien Dulfan [29 января 2021]
л. дульфан писал вам, в музей! ответа нет, щто инфо, о ваей деятельности. л. дульфан здравствуйте , люсьен вениаминович! я по вашему примеру, тоже оставила одессу и живу в киеве. вас с кем-то связать из западного музея? не уверена, что они будут заниматься памятником, если даже квартиру соколова отдали жэку и позволили сбить его фреску там
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Музея западного и восточного искусства






Другие обсуждения:
Музей личных коллекций им. А. В. Блещуно... 39
Одесский художественный музей 76
Музей западного и восточного искусства 52
Военно-исторический ОДВО 12
Музей Пороховая Башня 5
Музей коньячного дела Н. Л. Шустова 9
Одесский музей им. А. С. Пушкина 15
Одесский историко-краеведческий музей 45
Музей Звука 4
Одесский археологический музей 45
Одесский литературный музей 20
Музей морского флота Украины 17
Музей восковых фигур 68
Музей Одесского Морского Порта 10
Музей Интересной Науки 61
Дом-музей Н. К. Рериха 13
Музей современного искусства Одессы 19
Одесский музей нумизматики 12
Музей К. Г. Паустовского 7
411-ая батарея Мемориал героической обо... 13


 
В других :